Сменила замки,собрала вещи,что дальше???

Пломбирка

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
21
Все,как у всех,до нервного смеха.Живу 5 лет с алкоголиком,запойный,ребенок 4 года.Запои каждые пол года,а между ними,2 мес тихо-мирно,потом психи,раздражение,недовольство и снова запой.Научилась угадывать запои)))Никогда бы про себя такого не подумала.И вот неделю назад,мы с ребенком на море-он естественно в запой.Зашла на сайт-и как обухом по голове.Решительный пинок ,чтобы собрать вещи и закончить этот трэш.Надежда что ли умерла...и как у всех-страх не сорваться и не повестись на красивые обещания больше не пить.Собрала его вещи,но смущает одно:больно спокойно человек соглашается их забрать.)))По вашим рассказам готовилась к худшему,пока хороший ,Добрый,может ещё не отошёл???Пил неделю,трезвеет вторые сутки.Завтра должен приехать за вещами,страшновато что -то...Кто нибудь расходился мирно с алкоголиками?Или они до последнего бьются за свою созу?В голове приготовила план побега)))С ужасом думаю,как пережить завтрашнее утро.
 
С ужасом думаю,как пережить завтрашнее утро.
Тебе бы пока ещё в раздел для тех, кто живёт с алкоголиком.

Проблема не в том, что он будет "биться до последнего", а в том что ты сама так просто его не отпустишь. Будешь ещё цепляться и торговаться сама с собой.

Здесь всё таки те, кто уже в ремиссии и живут без необходимости в алкоголике.
А тебе он пока очень нужен и значим:
страх не сорваться и не повестись на красивые обещания больше не пить
 
.Завтра должен приехать за вещами,страшновато что -то.
уточни время его приезда. к этому времени, чуть заранее, выставь вещи в подъезд у двери. и паси через глазок, если боишься, что соседи сопрут. не открывай двери. так будет безопаснее всего. все переговоры по телефону. лично не рискуй.
 
Квартира на мне,он вкладывался,хотел сегодня деньги обратно)))отдам машину,завтра перепишу на него.Сьезжает к родителям,которые его после запоев ищут,отпаивают травкой-муравкой и обратно ко мне привозят)))
 
)отдам машину,завтра перепишу на него

Сама с собой торгуюсь
как только машину отдашь, то сразу торги закончатся. а то получится, что и машину потеряешь и от алкаша не избавишься--двойной проигрыш.
 
Прописан у родителей,я перестраховалась по всем фронтам)))просто первый муж пол моей квартиры отобрал ,купленной в браке на мои деньги,стараюсь не наступать на те же грабли.
 
А если уедет на машине и въедет куда-нибудь,мне отвечать.На работу собрался,работник...дело пахнет проблемами,вот и зачесался,страшно стало.
 
А если уедет на машине и въедет куда-нибудь,мне отвечать.На работу собрался,работник...дело пахнет проблемами,вот и зачесался,страшно стало.
Тут юридически подкованого спеца бы... У нас тут @smirzo вроде бы знает законы?
 
Живу 5 лет с алкоголиком
официально не женаты. это очень хорошо. ребёнок девочка? сильно привязана к отцу? ты очень мало написала про ребёнка--всего 2 слова. меня это удивило. ребёнок записан на отца официально в свидетельстве о рождении?
 
ТС , Вы не уходите далеко, давайте попробуем разобраться вместе:
1. Вы в разводе официально?
2. Квартира исключительно Ваша или куплена в браке и оформлена на Вас?
3. Авто принадлежит Вам
4. Вы просто сложили личные вещи мужа (бывшего мужа?) и договорились, что он заберет их?
5. Почему Вы собираетесь переоформить авто на него? Это какой-то юридический договор о взаиморасчетах, или просто на словах?
6. Ребенок... Какую материальную ответственность берет муж на себя? Она как-то юридически оформлена?

Тут вопросов больше, чем ответов пока...
 
А если уедет на машине и въедет куда-нибудь,мне отвечать.На работу собрался,работник...дело пахнет проблемами,вот и зачесался,страшно стало.
За что отвечать? Алкаш несовершеннолетний?))
 
Назад
Сверху Снизу