#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
image-png.1017047
10-я неделя: 09-14 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 14 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.


10-е задание

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.

Но опыт бывает не только позитивный.

Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.

Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Для профилактики срывов рекомендуем почитать
всем здрасте. Я человек новый, в этом виртуальнои мире привязаться ни к кому не успела, поэтому не знаю даже что сказать. Я довольно эгоистичная особа, и срыв кого то из близких меня как то мало тревожит и ничего поделать с этим я не могу, и разбираться в причинах этого считаю пустой тратой времени, но все же не учиться лучше на чужих ошибках. А вообще склдько людей, столькои причин для срывов. Я обычно срываюсь в порыве веселья ожидания праздника, в каком то приподнятом настроении с горящими глазами( видимо в предвкушении кайфа), а потом наступает разочарлвание, чувство вины, похмелье. И чаще всего мне не дает сорватья как раз таки мысль о предстоящем похмелье, о потерянных днях и депрессухе после.
 
Профильное 10

Впервые пишу профильное сразу. Потому что тема в тему так сказать и свежо, второй день на волне качелей что-ли. Счетчик маленький у меня, срывов не застала и дай Бог всем трезвости! Просто случайно вчера натолкнулась на пост по сроку как у меня плюс минус пару дней. И увидела счётчик не совпадает. И помню ужасы через что человек прошёл, ну как же так мысль. Час почти искала в её теме начало срыва, нашла, до полночи читала вспоминая ужасы свои, прям до трясучки проживая что чувствовала она после срыва. Физически ощущала тошноту и как-будто это со мной происходит. И мысль в голове "Господи, спаси и сохрани от этого. Дай силы не пережить это снова, дай силы быть сильной". Потом в глаза вылезла группа КУ...зачем то полезла читать. Ну зачем зачем зачем...тебе это не надо, ты этого не хочешь. А эта гадость червяк в голове "да ты сможешь с КУ"..не смогу не смогу.. Ночь почти без сна. Эти качели как предвестник. Сумбурно пишу, что-то не по профильному, само льётся. С утра накатала своим сюда, наелась, позвонила маме папе брату, куме (они все меня в этом поддерживают)...только что не чёрту лысому...только чтобы держаться. Да, читаю сегодня срывы, их предвестники, в том числе у людей с солидным стажем...чтобы понять, составить план действий, быть готовой, их советы бесценны!
Как то так
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 10

Я ,слава Богу,пока не срывалась(только в страшном сне).
Вижу,конечно,срывы здесь ,на форуме ,и в сообществе АА тоже .Переживаю за людей,понимаю,в какие страдания,физические и моральные,они снова попадают.И как с каждым разом это все глубже и тяжелее у многих происходит .У меня не осталось сомнений,что это смертельное, прогрессирующее заболевание.Я сейчас в ремиссии,но мне нужно продолжать делать действия ,чтобы ее продлить,иначе все вернётся с новой силой,и не факт,что будут ещё шансы выбраться.У меня сейчас ,наверное ,прошел самый благоприятный,счастливый,осознанный год жизни из тех 40,что я помню.Не смотря на события,мой внутренний мир пребывал в гармонии бОльшую часть времени .И обратно в алкоболото мне ой как не хочется,поэтому я продолжаю работу по шагам и учусь применять новый взгляд в своей жизни.Мыслей,что я выздоровела,у меня нет,надеюсь,не впаду в эту сладкую иллюзию,ибо тогда хана мне

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 10

@Juls_s @Pems

В нашей команде, насколько я поняла, есть люди, которые сорвались. Мои чувства – что каждый может быть на их месте, и в первую очередь я их уважаю за честность! Что честно признаются на форуме. И очень жалко таких людей, я понимаю как им плохо после срыва...

Я тоже срывалась (до форума), когда давала себе и семье обещание – не пить, я понимаю, что это такое — это невыносимое чувство вины, порой безысходности, что я уже не справлюсь… Но Господь дает силы вновь подняться, на этот раз Он дал мне этот форум, сама я смутно помню, как нашла этот сайт ND, для меня это чудо.

Какие выводы я делаю для себя – что мне нужно держаться во чтобы то ни стало, достаточно срывов в моей жизни, я наконец чувствую силы, что я смогу, только надо быть бдительной всегда! Конечно, мне приходили мысли о выпивке во время форума, но ненадолго, наверное ответственность перед командой держит, и не знаю как объяснить, я просто поняла – дальше некуда! Я вспоминаю свой последний срыв, прогоняю сценарий что будет, если я выпью сейчас, и ажно сердце начинает колотиться, от того ужаса, который произойдет, если я выпью. В общем у меня 2 пути - или бросить сейчас раз и навсегда или моя жизнь уйдет под откос…
Да, очень отзываются твои слова - или не пить или спустить жизнь под откос. Выбор?! Да! :YES: И я тоже благодарна ВС, что дали мне возможность пойти по пути трезвости🙏 У меня панический страх перед срывом. Я хорошо знаю себя... и силу тяги, которая раскручивает, как маховик употребление. Не пить первой рюмки - вот спасение. Спасибо ща Профильное!:kiss2: Принято!❤
Поддержка тебе! :obnim1:
 
Профильное 10

Я ,слава Богу,пока не срывалась(только в страшном сне).
Вижу,конечно,срывы здесь ,на форуме ,и в сообществе АА тоже .Переживаю за людей,понимаю,в какие страдания,физические и моральные,они снова попадают.И как с каждым разом это все глубже и тяжелее у многих происходит .У меня не осталось сомнений,что это смертельное, прогрессирующее заболевание.Я сейчас в ремиссии,но мне нужно продолжать делать действия ,чтобы ее продлить,иначе все вернётся с новой силой,и не факт,что будут ещё шансы выбраться.У меня сейчас ,наверное ,прошел самый благоприятный,счастливый,осознанный год жизни из тех 40,что я помню.Не смотря на события,мой внутренний мир пребывал в гармонии бОльшую часть времени .И обратно в алкоболото мне ой как не хочется,поэтому я продолжаю работу по шагам и учусь применять новый взгляд в своей жизни.Мыслей,что я выздоровела,у меня нет,надеюсь,не впаду в эту сладкую иллюзию,ибо тогда хана мне

@Эльвира85 @TaHjuXa
То же самое, очень гармоничный период, и мысли разложились четко, и чувства ярче. Как будто, обновилось все.
 
всем здрасте. Я человек новый, в этом виртуальнои мире привязаться ни к кому не успела, поэтому не знаю даже что сказать. Я довольно эгоистичная особа, и срыв кого то из близких меня как то мало тревожит и ничего поделать с этим я не могу, и разбираться в причинах этого считаю пустой тратой времени, но все же не учиться лучше на чужих ошибках. А вообще склдько людей, столькои причин для срывов. Я обычно срываюсь в порыве веселья ожидания праздника, в каком то приподнятом настроении с горящими глазами( видимо в предвкушении кайфа), а потом наступает разочарлвание, чувство вины, похмелье. И чаще всего мне не дает сорватья как раз таки мысль о предстоящем похмелье, о потерянных днях и депрессухе после.
забыла @Леонелла @Dr. Feelgood
 
Да, очень отзываются твои слова - или не пить или спустить жизнь под откос. Выбор?! Да! :YES: И я тоже благодарна ВС, что дали мне возможность пойти по пути трезвости🙏 У меня панический страх перед срывом. Я хорошо знаю себя... и силу тяги, которая раскручивает, как маховик употребление. Не пить первой рюмки - вот спасение. Спасибо ща Профильное!:kiss2: Принято!❤
Поддержка тебе! :obnim1:
Спасибо :kiss2: У меня происходит практически паническая атака когда вспоминаю срывы в прошлом, то есть такой же панический страх перед срывом, и да я согласна - не пить первой рюмки!
 
Задание №10. @TaHjuXa @Эльвира85

Ооо сколько я раз срывался даже не могу вспомнить. Максимальный срок трезвости был 3 месяца. Вот так и бултыхался много лет пока действительно не пришло осознание и принятие того что я алкоголик и пить мне действительно нельзя. И да согласен с тем как уже писали что не стоит сразу осуждать того кто сорвался. Мы порой не знаем точных причин, и что в данный момент происходило. Сейчас в целом я отношусь к ним спокойно кроме срывов действительно близких мне людей. Да, да знаю что нужно заниматься только своей трезвостью, но пока так.) В обратной связи не нуждаюсь.​
 
Профильное 10

Впервые пишу профильное сразу. Потому что тема в тему так сказать и свежо, второй день на волне качелей что-ли. Счетчик маленький у меня, срывов не застала и дай Бог всем трезвости! Просто случайно вчера натолкнулась на пост по сроку как у меня плюс минус пару дней. И увидела счётчик не совпадает. И помню ужасы через что человек прошёл, ну как же так мысль. Час почти искала в её теме начало срыва, нашла, до полночи читала вспоминая ужасы свои, прям до трясучки проживая что чувствовала она после срыва. Физически ощущала тошноту и как-будто это со мной происходит. И мысль в голове "Господи, спаси и сохрани от этого. Дай силы не пережить это снова, дай силы быть сильной". Потом в глаза вылезла группа КУ...зачем то полезла читать. Ну зачем зачем зачем...тебе это не надо, ты этого не хочешь. А эта гадость червяк в голове "да ты сможешь с КУ"..не смогу не смогу.. Ночь почти без сна. Эти качели как предвестник. Сумбурно пишу, что-то не по профильному, само льётся. С утра накатала своим сюда, наелась, позвонила маме папе брату, куме (они все меня в этом поддерживают)...только что не чёрту лысому...только чтобы держаться. Да, читаю сегодня срывы, их предвестники, в том числе у людей с солидным стажем...чтобы понять, составить план действий, быть готовой, их советы бесценны!
Как то так
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Ты-молодец, все правильно сделала, дальше будет проще. А в ку действительно делать нечего.
 
Профильное 10

Я ,слава Богу,пока не срывалась(только в страшном сне).
Вижу,конечно,срывы здесь ,на форуме ,и в сообществе АА тоже .Переживаю за людей,понимаю,в какие страдания,физические и моральные,они снова попадают.И как с каждым разом это все глубже и тяжелее у многих происходит .У меня не осталось сомнений,что это смертельное, прогрессирующее заболевание.Я сейчас в ремиссии,но мне нужно продолжать делать действия ,чтобы ее продлить,иначе все вернётся с новой силой,и не факт,что будут ещё шансы выбраться.У меня сейчас ,наверное ,прошел самый благоприятный,счастливый,осознанный год жизни из тех 40,что я помню.Не смотря на события,мой внутренний мир пребывал в гармонии бОльшую часть времени .И обратно в алкоболото мне ой как не хочется,поэтому я продолжаю работу по шагам и учусь применять новый взгляд в своей жизни.Мыслей,что я выздоровела,у меня нет,надеюсь,не впаду в эту сладкую иллюзию,ибо тогда хана мне

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Да, даже когда мы не пьём, болезнь прогрессирует, поэтому никаких иллюзий :nah_disagree:
 
Задание №10. @TaHjuXa @Эльвира85

Ооо сколько я раз срывался даже не могу вспомнить. Максимальный срок трезвости был 3 месяца. Вот так и бултыхался много лет пока действительно не пришло осознание и принятие того что я алкоголик и пить мне действительно нельзя. И да согласен с тем как уже писали что не стоит сразу осуждать того кто сорвался. Мы порой не знаем точных причин, и что в данный момент происходило. Сейчас в целом я отношусь к ним спокойно кроме срывов действительно близких мне людей. Да, да знаю что нужно заниматься только своей трезвостью, но пока так.) В обратной связи не нуждаюсь.​
Спасибо за профильное ❤️
 
Срывы других читаю с беспокойством, и хочется понять, почему на больших сроках это происходит, чтобы знать, чего опасаться. Обычно внятно не объясняют, почему,
Почему- то меня тоже волнует этот вопрос.
Были несколько раз состояния очень близкие к срыву. Нападала какая- то хандра- не то плакать, не то выть хотелось.... спасалась наработанными навыками устранения тяги и писала в своей теме. Это большое счастье, что люди отзываются на мои стоны. Поговоришь с ними и хоп - всё становится на свои места.
Вот только почему- то боюсь... а вдруг это перестанет помогать? Видела людей, которые и с 3 лет срываютя и больше..
Думаю, что человек приличного срока трезвости может просто напросто потерять бдительность...отсюда и срывы..
Эх... проклятая зависимость :girl_in_dreams:
 
Профильное задание номер 10

@Эльвира85 @TaHjuXa
Срывы членов команды переживаю очень тяжело, очень хочется собрать в кучу все слова, мысли, дар красноречия и помочь так, чтобы человек не терзал себя и не переживал. Тут недавно читала историю женщины, сорвавшейся после 9! лет трезвости. И в реальной жизни слышала историю очень близкой подруги, что папа много лет не пил, был закодирован, а потом уже на старости лет пошло- поехало. Это ужасно, конечно... Выводы однозначные - держать ухо вострО. С каждым может случиться, никакого осуждения. Всё под Богом ходим. Со своей зависимостью...

Я над своим драгоценным счётчиком ну если не трясусь, это уже тоже лишние эмоции, то оберегаю очень трепетно... Он мне дорог. Я сама срывалась пару раз после 1, 5 года сухости и больше не хочу. Хватит. Как говорил мой сын, видя меня пьяную: "Мама, тебе,по- моему, уже достаточно." Да, сынок, мне уже совсем достаточно. Только вот из памяти твоей вид валяющейся в невменозе мамы уже никто не сотрёт...
 
Профильное 10

Впервые пишу профильное сразу. Потому что тема в тему так сказать и свежо, второй день на волне качелей что-ли. Счетчик маленький у меня, срывов не застала и дай Бог всем трезвости! Просто случайно вчера натолкнулась на пост по сроку как у меня плюс минус пару дней. И увидела счётчик не совпадает. И помню ужасы через что человек прошёл, ну как же так мысль. Час почти искала в её теме начало срыва, нашла, до полночи читала вспоминая ужасы свои, прям до трясучки проживая что чувствовала она после срыва. Физически ощущала тошноту и как-будто это со мной происходит. И мысль в голове "Господи, спаси и сохрани от этого. Дай силы не пережить это снова, дай силы быть сильной". Потом в глаза вылезла группа КУ...зачем то полезла читать. Ну зачем зачем зачем...тебе это не надо, ты этого не хочешь. А эта гадость червяк в голове "да ты сможешь с КУ"..не смогу не смогу.. Ночь почти без сна. Эти качели как предвестник. Сумбурно пишу, что-то не по профильному, само льётся. С утра накатала своим сюда, наелась, позвонила маме папе брату, куме (они все меня в этом поддерживают)...только что не чёрту лысому...только чтобы держаться. Да, читаю сегодня срывы, их предвестники, в том числе у людей с солидным стажем...чтобы понять, составить план действий, быть готовой, их советы бесценны!
Как то так
@Эльвира85 @TaHjuXa
Какая же ты молодец. Очень правильно поступила. Да, пусть будет плохо, страшно и руки трусятся, но ты избежишь искушения и срыва. Потому что внимательно читаешь и наблюдаешь .
Сил тебе. !!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
всем здрасте. Я человек новый, в этом виртуальнои мире привязаться ни к кому не успела, поэтому не знаю даже что сказать. Я довольно эгоистичная особа, и срыв кого то из близких меня как то мало тревожит и ничего поделать с этим я не могу, и разбираться в причинах этого считаю пустой тратой времени, но все же не учиться лучше на чужих ошибках. А вообще склдько людей, столькои причин для срывов. Я обычно срываюсь в порыве веселья ожидания праздника, в каком то приподнятом настроении с горящими глазами( видимо в предвкушении кайфа), а потом наступает разочарлвание, чувство вины, похмелье. И чаще всего мне не дает сорватья как раз таки мысль о предстоящем похмелье, о потерянных днях и депрессухе после.
Спасибо за профильное, принято!😍
Я довольно давно на форуме, поэтому и сама срывалась, и видела, как другие срываются. Одно могу сказать, что срыв других меня подталкивает к действию ещё больше что то делать для своей трезвости. Вот у меня так🤷‍♀️ Конечно, мне неприятно и горько, что люди срываются, но я из этого стараюсь делать свои выводы, стараюсь учиться на их ошибках...
 
Профильное 10

Впервые пишу профильное сразу. Потому что тема в тему так сказать и свежо, второй день на волне качелей что-ли. Счетчик маленький у меня, срывов не застала и дай Бог всем трезвости! Просто случайно вчера натолкнулась на пост по сроку как у меня плюс минус пару дней. И увидела счётчик не совпадает. И помню ужасы через что человек прошёл, ну как же так мысль. Час почти искала в её теме начало срыва, нашла, до полночи читала вспоминая ужасы свои, прям до трясучки проживая что чувствовала она после срыва. Физически ощущала тошноту и как-будто это со мной происходит. И мысль в голове "Господи, спаси и сохрани от этого. Дай силы не пережить это снова, дай силы быть сильной". Потом в глаза вылезла группа КУ...зачем то полезла читать. Ну зачем зачем зачем...тебе это не надо, ты этого не хочешь. А эта гадость червяк в голове "да ты сможешь с КУ"..не смогу не смогу.. Ночь почти без сна. Эти качели как предвестник. Сумбурно пишу, что-то не по профильному, само льётся. С утра накатала своим сюда, наелась, позвонила маме папе брату, куме (они все меня в этом поддерживают)...только что не чёрту лысому...только чтобы держаться. Да, читаю сегодня срывы, их предвестники, в том числе у людей с солидным стажем...чтобы понять, составить план действий, быть готовой, их советы бесценны!
Как то так
@Эльвира85 @TaHjuXa
Вот это умница!! Ты знаешь... не каждому дано такое мужество отстаивать свою трезвость.
МОЛОДЕЦ!! Ты себя похвалила? Нет?
Быстренько хвали себя, что получилось справиться с тягой. Знаю как это трудно. Порадуй себя чем- нибудь вкусненьким или подарочек купи)
:obnim2:
 
Вот это умница!! Ты знаешь... не каждому дано такое мужество отстаивать свою трезвость.
МОЛОДЕЦ!! Ты себя похвалила? Нет?
Быстренько хвали себя, что получилось справиться с тягой. Знаю как это трудно. Порадуй себя чем- нибудь вкусненьким или подарочек купи)
:obnim2:
Спасибо🤗Похвалила немножко😁. Сейчас несмотря на мороз выйду прогуляться с сыном в магазин, он там котиков всегда уличных кормит, покормим мохнатых, погладим. Купим мороженое, шоколадку
 
Профильное задание 10.
@Dr. Feelgood ,@Леонелла .
За мое время на форуме было несколько людей со срывом.Я человек сердобольный,поэтому мне очень хотелось им чем то помочь...но чем....Если человек хотел общения,тогда да...Считаю,что на форуме случайных прохожих нет...есть осознавшие зависимость и ещё не осознавшие(но интересующиеся).
Каждая история срыва(услышанная или прочитанная)укрепляет мою позицию трезвости(на данный момент).Мне посоветовали в команде быть менее эмоциональной относительно чужих решений(а срыв,это решение).
Находясь на форуме,поняла,что срыв не зависит от сроков трезвления,он зависит от работы с собой,мотивации,настроенности,полного принятия своего алкоголизма.
У меня срывов не было,но предвестники появляются нет нет.Я выпиваю Тетурам(сразу же,не раздумывая),а потом копаюсь в себе,что и как.
Вообщем,срок у меня ещё маленький,надо в первую очередь думать о себе,для того чтобы иметь возможность помочь другим.
В планах продолжать жить полной,трезвой жизнью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу