шажками в новую жизнь

Здрасьте всем почти родным и близким. В преддверие выходных решила навестить наш форум, дабы обресть силы в непрекращающейся борьбе. Да, борьба продолжается, вернее внутренне не прекращается. Порой так накатывает желание, что впору наручниками к батарее пристегиваться.
Прошлую неделю была в командировке в Самаре - замечательный городок. Привет всем, кто там живет. Заметка: запойных встречала много. Завод по розливу пива работает бесперебойно 😁 . Я же оттуда привезла много вкуснейших конфет и замечательное настроение, навеянное зимними пейзажами.
Так вот, вернусь к своим баранам. В последние дни мысли накатить посещают, но углубляться в них было особо некогда. И вот предстоящих выходных жду со страхом. Причем пить не хочется, т.к. вкус и запах вызывает отвращение. Хочется сразу перелететь в состояние "нажралась". Попробую культивировать отвращение к вкусу и запаху. И, естественно, уж извините, буду рада советам и рекомендациям.
 
Привет, Тата. Как то ты накатываешь.... как тяга 😁 😁 😁 редко но метко. Что за мысли посещают твою умную голову? 😲 Гони их подальше, как это у церкви: "и не помысли". А про отвращение, это правильно, можно методику Ирокеза в этом плане использовать. Мне помогает. Держись, удачи тебе и трезвости 👍
 
Привет, Тата. Как то ты накатываешь.... как тяга 😁 😁 😁 редко но метко.
Привет, профессор! Я уж подумала, что не помнит никто. Захожу правда редко и , судя по всему, буду ещё реже. В сутках всего 24 часа, к сожалению, а бессонницей я в последнее время не страдаю, так что остается всего 16 часов. Как все успеть?????? Захожу вот ненадолго чтоб все методики по бросанию освежить, да новенького поднабраться. У "Сильных духом" поучиться. Учиться ведь никогда не поздно ☹️
 
Привет, профессор! Я уж подумала, что не помнит никто. Захожу правда редко и , судя по всему, буду ещё реже. В сутках всего 24 часа, к сожалению, а бессонницей я в последнее время не страдаю, так что остается всего 16 часов. Как все успеть?????? Захожу вот ненадолго чтоб все методики по бросанию освежить, да новенького поднабраться. У "Сильных духом" поучиться. Учиться ведь никогда не поздно ☹️
Заходи, заходи всегда рады 😉 А время не подгоняй, ты его планируй. Вот упоминаешь "сильныхдухом", дык хде ж они пьянь одна вокруг 😁 😁 😁
 
Привет всем! Хотела продержаться подольше и войти бодрым шагом (весело гомоня) и естессно с высоко поднятой головой. А сейчас подумала - а фиг ли. Ну если хочется! К вам!
Для непосвященных - почти 3 месяца назад решила бросить. 2 раза напивалась за это время. Последний - 10 дней назад. Жуткие угрызениея совести мучают до сих пор.
Но вдруг подумалось - за 3 месяца я пару дней была пьяна, НО за последние 3 года я и 10 дней трезвости не насчитаю 😁 (включая дни похмелья). Так что прогресс-то есть!!!
Смотрела тут передачу про лечение алкоголизма. Там была сказана замечательная фраза: "Алкоголизм излечим, но при одном условии - НЕ ПИТЬ". И главное - я это уже могу понять. И мне нравиться быть трезвой, умной (вчера блистала профессионализмом на вечерней сходке, что не прошло незамеченным 😄 ), красивой (получаю комплименты от женщин на работе, что, поверьте, дорогого стоит!). Я не знаю, что будет завтра, но сегодня мне оччень хорошо.
Пошла бродить по просторам форума - пообщиться так сказать и возможно помочь кому-то, как когда-то помогли мне. И милионный раз - спасибо!
 
У меня ужасы, братцы. Как в страшном сне. Муж в пятницу получил по башке. От кого, зачем - не помнит. Естественно был пьян. Причем мы с сыном сначала даже не заметили именно по причине, что он был пьян.
Пришли мы домой поздно (сначала художник, потом в кафешку зашли, гуляли), дома дверь оказалась закрыта изнутри. Звонили минут десять. Откравает нам дверь пьяный качающийся гоблин (муж). Я даже на него смотреть не могу, сын тоже. Ну он так-же покачиваясь ушел спать. Мы занялись своими делами, посмотрели фильм и легли спать. А поутру они проснулись 😲 . Муж пошёл на кухню и я обнаруживаю, что вся его подушка пропитана кровью. Тут появляется он, затрясся и...упал. Затылок весь в крови. Если учесть, что у него длинные волосы (ниже лопаток), то можете понять, какое это ужасное зрелище. Но мне его не было жалко 😜
Скорая приехала быстро. Забрали естественно в дежурную. Он, конечно, ещё не протрезвел, поэтому устроил небольшое шоу для врача - в Костюшко не поеду, там звери работают ( с травмами он бывал уже там). Ну отвезли его в институт скорой помощи. Я с ним не поехала.
Слава богу, что череп не проломили. Открытая глубокая рана. Привезла его домой. К вечеру стал более-менее адекватен. Говорит, что ничего не помнит. Стал строить какие-то предположения, что его "пасли", хотели ограбить. Но очевидно же - заехали бутылкой по голове. Зная его характер, я пыталась ему описать сценарий событий: по дороге стал докапываться до таких-же пьяненьких, ну и получил по башке. На что последовал ответ: Я бы тогда драться начал, а у меня руки-то не разбиты! (тоже мне, Рэмбо 😁 ). Вчера пришлось делать ему перевязку - чуть сознание не потеряла. Ему вокруг раны только волосы сбрили, а повязка сдвинулаь. Вся рана в восолах, залипших кровью. В общем, кошмар. Как уже писала выше, у него травмы не в первый раз. Когда резал вены, вобще скорую не вызывали. Он умолял со слезами на глазах, чтобы в психушку не попасть ( он был там, косил армию, так что знает чего бояться), бил стекло в межкомнатноё двери (ладонь до кости распорол), чуть без глаза не остался ( получил отверткой от какого-то уголовника под глаз). В общем, перевязки всегда я делала. Но голова - это другое. Мне кажется, будто мозги потекут, хотя знаю, что череп в порядке. Зашивать ему не стали, т.к. много времени прошло.
Я знаю, что здесь есть медики. Может подскажет кто, что на рану лучше накладывать, чтобы побыстрее зажило.
но есть в этом деле один плюс - несколько дней ему точно придется обходиться без любимого напитка - пива. И, возможно, я уговорю его подшиться.
Я пыталась ему объяснить, что событие это он предопределил сам. При нормальном раскладе он должен был забрать сынулю от художника и спокойно дойти до дома. Не знаю, какие выводы он из этого сделает, но сегодня ночью он плакал. То-ли себя жалко, то-ли свою и наши жизни (что было бы предпочтительнее)
А мне... выпить точно не хочется. Устала правда как собака.
 
"Благодаря" травме на календаре у мужа уже четвертый трезвый день. Так смотреть интересно - его "пробило" на сладкое. Вчера ему тортик купила. Перевязка прошла нормально, то бишь нашатырный спирт не понадобился (для меня). Но пугает одно - ну не винит он себя в произошедшем, а так хочется, чтобы понял, кто истинный виновник.
Начинаем потихонечку общаться. И уже жалко его, потому что это он - мой любимый человек.
Менты вчера вечером телефон оборвали. А в 11 вечера напрашивались прийти показания снимать. Хорошо, у меня мозгов хватило отговорить, а то сын в школу точно бы не проснулся. Сегодня муж пошел, написал отказ: мол, не помнит, может сам упал, или с крыши что упало 😲 Ведь и в самом деле не помнит.
 
Ужас какой! Я своего не пустила как-то из дома - всего-то сказала "нефиг пьяному по улице шариться, спи ужо!", дверь заперла ну и ключ спрятала - молодая была, дууууууура... Недолго мучалась старушка, он с балкона спрыгнул, так на свободу рвался. Неудачно угодил на козырек подъезда и неудачно снегу там было маловато. И затих там темной тушкой. Втащила его через окно в подъезд, до квартиры доползли. Понятно, что что-то с ногами. Вызвала скорую, выносить его врач отказался, уколов вколол обезбаливающих. Да муж и сам от врача отмахивался как оглашенный. Уснуло мое солнце. Утром нас разбудил участковый, заглянул под одеяло, дыхнул перегаром, чуть не сблевнул. Успокоился какой-то байкой. Потом следующая скорая забрала зайку - перелом обеих ног... Из смутных воспоминаний: "Это ты, сцуко, виновата, что я прыгал". Два месяца в гипсе, езда по квартире на пуфике (весь паркет разломал, кстати). Пил это время хлеще прежнего - то я сгоняю, то друзья ежедневные.
Виноватой осталась я. И жалко его было. В общем, мои благие намерения обернулись понятно чем...
 
С одной стороны страшно (элементарно ведь могла вдовой остаться), а с другой - ржунимагу. Когда скорая приехала, он говорит: Вы мне таблеток каких-нмбудь пропишите, чтоб побыстрей зажило 😁
А с сыном у нас теперь любимая песня:
Голова повязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой земле
А я со злости пошла в магазин "Форма Нато" и купила ему разных защитных бандан и повязаок на голову. На работу через день его выпинаю.
 
Бедная ты, бедная. У меня таких историй за последние лет 7 уже не случались, а так тоже, хватало, врачи отказывались шить, потому что времени много прошло. Ну я такие вещи лечу в основном солкосерилом, неплохо срастается, постоянно промываю марганцовкой, а потом солкосерилом и провощенной бумагой, чтоб несильно прилипало. Но я не дохтур, это так из собственного опыта.
 
Испугали, Никушу 😲 😁 На самом деле, у криминальных структур и МВД есть определенные места и время, где ловят нашего пьяного брата. У меня лет 15 назад была оч серьезная история, возвращался из кабака(в 2-х домах от моего дома) пьяный в дым, даже не помню как и шел, сосед потом рассказал. А в кабаке заварушка была небольшая и менты приезжали, посему спокойно домой и шел. Дык вот несколько пацанов навалились, ну че я пьяный :cry: отбивался как мог, но уроды блин ботинки сняли и завалили.... Хорошо сосед все увидел, хоть было часа 3 наверное, заорал в форточку и выскочил потом. В общем жена его "спасителем" называет 😁 . Так вот принес он меня домой с разбитой башкой побитого и без ботинок, моя наверное в транс впала от видения такого, но ничего жив ведь. Гы, спаситель то мой тоже алконавт, правда живет сейчас в Финляндии, а там на счет алко строго, да и закон почти сухой.
Вот такая история, бывало и по страшнее, то ка может так кажется(другие случаи помню), ибо тот раз как в память пришел, моя пыталвсь скорую вызвать, пришлось отговорить 😁
 
Стась, профессор, спасибо. Если честно, мне правдо очень-очень страшно было. Я никому - ни друзьям, знакомым, ни соседям - ни слова. Даже не знаю как сказать. На юморе держалась и держаться пытаюсь.
Понятно, что малоприятная тема. Да и я не ангел, и поведение моё весьма спорное. Но не до оценок было.
Пошла домой, а по пути куплю солкосерил и вощеную бумагу.
 
Скорая при подозрительных случаях членовредительства обязана ставить в известность правоохранительные органы.
Меня участковый и тряс с утра: не я ли скинула с балкона родимого.
 
Жуть какая. Тата, как ты находишь силы еще мужа лечить! Памятник тебе надо прижизненный.
А если прямо и бестактно, развелась бы я с ним... Сынишку жальче. И перспективы не видать. Раны быстро затягиваются, на алкашной памяти - тоже.
 
Перечитываю, и чувствую себя промокашкой какой-то. У меня прекрасное настроение, нет никакой тяги и желания, дома все замечательно. Неужели я просто такая безвольная - забыла и себя гадкую и все что было плохое.
А с другой стороны - забыла и забыла. Да, я надеюсь (внутренне уверена) что у меня, у нас - все должно быть хорошо. Не может быть плохо. Потому что это моя жизнь, жизнь моей семьи и моего ребенка. А я хочу чтобы у нас все было в шоколаде. Кажется, что это так просто. Особенно когда трезв, здоров, счастлив, тебя любят сын и муж, когда на улице светит солнце и витает этот неповторимый запах весны.
Прошли замечательные выходные. Муж даже не заикался о выпивке. Вставило, кажется. По ночам я чувствую его страх.
А я узнала совершенно новые ощущения:
1. опьянение без алкоголя ( на корпоративе)
2. не могу пить, не могу купить спиртное ( примерно как раньше не могла не пить, хотя очень хотела)
Вобще-то я хотела спросить, как можно редактировать посты. Пора начинать генеральную уборку. Причем начинать новую тему не хочу. Здесь все моё - плохое и хорошее. Хочу помыть, почистить.
 
Привет, Татуля!
Я рада , что у тебя все в порядке. Ну могу сказать, что и у меня сегодня настроение к лучшему, вчера я была весь день отравленная и хороших мыслей даже не появлялось, казалось, все, жизнь кончена, в том смысле, что не смогу я нормально жить, а потом вечером спортзал, вначале через себя, потом с удовольствием, потом парилка, вечером все же выпила снотворное и сегодня мир заиграл. На улице мерзко, а на душе хорошо, вот пришла с обеда- купила билеты в цирк ,пойдет завтра втроем: я, муж и внук, которого все считают сыном, обожаю цирк-все сверкает, музыка играет, счастливые лица, сто лет не была, а мальчика нашего никто не удосужился сводить ни разу, хотя он уже взрослый совсем.
Я сегодня скачала литературу по нашей общей проблеме буду изучать, так просто я не сдамся.
А вообще я в детство впадаю, я с детективов переключиласб на фэнтези на старости лет.
 
Назад
Сверху Снизу