Селф-Мейд :)

@ВераВоляРазум, Привет! Что-то я не вижу в той теме активности. Обсудим это?)
Привет, да прочла что ты написал. Да, тема которую ты поднял очень интересна и актуальна (для меня тоже). Сейчас просто...занята в общем довольно сильно - на форум захожу мало. Хоть и за базар, который я развела в англотеме нужно отвечать)
 
Так можно впасть в ошибку психологизирования (аналогична ошибке медикализирования по ссылке выше), когда конструируются излишние сложносочиненные "психологические" объяснения (оправдания, "алиби", "гнилые отмазки" на самом деле).
Возможно это и правда. Но так или иначе я ищу решение. Все остальное формулировки.
Благодарю за внимание. Очищенная от "гнилых отмазок", эта простая до слез схема реально работает. Запланировал. Сделал. Все, свободен.
Самое главное что делать, шеф?) Всю свою лень, азарт, отмазки, зависимости, в том числе от форума осознаю. Но понимание, подробный план, цель, ограничения- не работают . Либо я что-то неправильно делаю. С чего же начать?)
 
Возможно это и правда. Но так или иначе я ищу решение. Все остальное формулировки.

Самое главное что делать, шеф?) Всю свою лень, азарт, отмазки, зависимости, в том числе от форума осознаю. Но понимание, подробный план, цель, ограничения- не работают . Либо я что-то неправильно делаю. С чего же начать?)
А что ты делаешь?
Из того что ты пишешь я вижу только планы и теории.
 
А что ты делаешь?
Из того что ты пишешь я вижу только планы и теории.
Ммм я пробовал.
1)Заниматься по полчаса. Чтобы наработать привычку.
2) отказывался от любых других развлечений. Я подумал мне станет настолько скучно, что даже занятия покажутся приятными.
3) заставлял себя заниматься по 8-10’часов в день несколько дней подряд. Думал преодолею неприятие и дальше будет легче.
4) пробовал соблюдать режим работы, обучения и отдыха.

В итоге все равно чувствую раздражение, неудобство , все начинает ужасно бесить, начинает болеть голова и т д когда начинаю читать, заниматься
 
Ммм я пробовал.
1)Заниматься по полчаса. Чтобы наработать привычку.
2) отказывался от любых других развлечений. Я подумал мне станет настолько скучно, что даже занятия покажутся приятными.
3) заставлял себя заниматься по 8-10’часов в день несколько дней подряд. Думал преодолею неприятие и дальше будет легче.
4) пробовал соблюдать режим работы, обучения и отдыха.

В итоге все равно чувствую раздражение, неудобство , все начинает ужасно бесить, начинает болеть голова и т д когда начинаю читать, заниматься
Ну и плюс писал себе для чего, в чем мотивация. Делал таблицы + и -, обсуждал с людьми, нашел единомышленников, которые тоже учатся. Короче это какая-то безвыходная патологическая лень))
 
Ммм я пробовал.
1)Заниматься по полчаса. Чтобы наработать привычку.
2) отказывался от любых других развлечений. Я подумал мне станет настолько скучно, что даже занятия покажутся приятными.
3) заставлял себя заниматься по 8-10’часов в день несколько дней подряд. Думал преодолею неприятие и дальше будет легче.
4) пробовал соблюдать режим работы, обучения и отдыха.

В итоге все равно чувствую раздражение, неудобство , все начинает ужасно бесить, начинает болеть голова и т д когда начинаю читать, заниматься
А чем ты себя награждаешь за занятия? Мотивация есть - занятия есть - награда - ???
 
Ммм я пробовал.
1)Заниматься по полчаса. Чтобы наработать привычку.
2) отказывался от любых других развлечений. Я подумал мне станет настолько скучно, что даже занятия покажутся приятными.
3) заставлял себя заниматься по 8-10’часов в день несколько дней подряд. Думал преодолею неприятие и дальше будет легче.
4) пробовал соблюдать режим работы, обучения и отдыха.

В итоге все равно чувствую раздражение, неудобство , все начинает ужасно бесить, начинает болеть голова и т д когда начинаю читать, заниматься
Я в твоей теме прочитала, что ты любишь работать. Причем любую работу.

Чем обучение для тебя принципиально отличается?
 
А чем ты себя награждаешь за занятия? Мотивация есть - занятия есть - награда - ???
Я пробовал маленькие награды. 20 мин позанимался - кусочек шоколада.
Пробовал большие награды . Типа позанимался несколько часов- запланированный просмотр сериала , торт или еще что нибудь
Чем обучение для тебя принципиально отличается?
Мммм, я думаю в обучении нет общности с кем-то. Нет команды так скажем. Ну и ответственности.
 
Я пробовал маленькие награды. 20 мин позанимался - кусочек шоколада.
Пробовал большие награды . Типа позанимался несколько часов- запланированный просмотр сериала , торт или еще что нибудь

Мммм, я думаю в обучении нет общности с кем-то. Нет команды так скажем. Ну и ответственности.
А что за обучение, в каком оно формате и зачем оно тебе?
 
А что за обучение, в каком оно формате и зачем оно тебе?
Это несколько книг по аналитике + нужно изучить несколько инструментов по систематизации информации . Я хочу поменять работу . Есть знакомый, который может этому поспособствовать) Цель я предкрасно вижу. Разбить её на части не составляет труда. Время тоже есть. Хоть и всё меньше. Но как только я открываю книгу, всё - ступор и раздражение. Я бы даже сказал это в целом интересно. Почему такая реакция- не знаю.

Пс
извини Вера, я твою тему тут оккупировал))
 
Это несколько книг по аналитике + нужно изучить несколько инструментов по систематизации информации . Я хочу поменять работу . Есть знакомый, который может этому поспособствовать) Цель я предкрасно вижу. Разбить её на части не составляет труда. Время тоже есть. Хоть и всё меньше. Но как только я открываю книгу, всё - ступор и раздражение. Я бы даже сказал это в целом интересно. Почему такая реакция- не знаю.

Пс
извини Вера, я твою тему тут оккупировал))
А что ты делаешь вместо учебы? Вот решаешь сесть учиться, а делаешь?
 
А что ты делаешь вместо учебы? Вот решаешь сесть учиться, а делаешь?
Да все что угодно. От уборки, прогулки, работы, телевизора до просто лежать и смотреть в потолок)) нд еще вот как вариант. Посерфить.
 
Да все что угодно. От уборки, прогулки, работы, телевизора до просто лежать и смотреть в потолок)) нд еще вот как вариант. Посерфить.
А ты точно сам хочешь сменить работу? Зачем?
Просто прокрастинация идет как раз что тебя заставляют делать то, что ты не хочешь
 
А ты точно сам хочешь сменить работу? Зачем?
Просто прокрастинация идет как раз что тебя заставляют делать то, что ты не хочешь
Абсолютно точно))) Меня некому заставлять)) Полностью моё желание. Более того, я бы этого очень хотел. Я уж думаю может это возраст. Непосильно для моих мозгов. Заржавели они пока бухал. Разучился учиться и уже не научусь)) вот хотел сравнить свои ощущения и чувствует ли @ВераВоляРазум, что-то похожее. Ведь у нее тоже не все гладко с её Английским. Может найдем решение все-таки?)
 
Последнее редактирование:
Абсолютно точно))) Меня некому заставлять)) Полностью моё желание. Более того, я бы этого очень хотел. Я уж думаю может это возраст. Непосильно для моих мозгов. Заржавели они пока бухал. Разучился учиться и уже не научусь)) вот хотел сравнить свои ощущения и чувствует ли @ВераВоляРазум, что-то похожее. Ведь похоже, что у нее тоже не все гладко с её Английским. Может найдем решение все-таки?)
Просто делай, через "немогу"

«Не сидите сложа руки. Делайте что-нибудь. Ответы придут».
«Действие – не только следствие мотивации, но и его причина».
«Действие → Вдохновение → Мотивация»
М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо»
 
Абсолютно точно))) Меня некому заставлять)) Полностью моё желание. Более того, я бы этого очень хотел. Я уж думаю может это возраст. Непосильно для моих мозгов. Заржавели они пока бухал. Разучился учиться и уже не научусь)) вот хотел сравнить свои ощущения и чувствует ли @ВераВоляРазум, что-то похожее. Ведь у нее тоже не все гладко с её Английским. Может найдем решение все-таки?)
Возможно, тебе нужно сочетание сразу с практикой. Я такая.
 
Назад
Сверху Снизу