Селф-Мейд :)

Вот я сейчас вычитал, что вчера умерла Шеннон Доэрти из " Беверли Хиллз 90210"😭 а я вырос на этом сериале😎 вот тебе смесь грусти, ностальгии и эмоциональной нестабильности. Такие штуки питают тягу. Но я в порядке, держусь, всё ОК.
 
@ВераВоляРазум, а у меня всё стандартно. Я эти свои состояния легко угадываю. Это всё от психологии идет. Я всегда замечаю, что за несколько дней становлюсь более нервным, раздражительным, самомнение ползет вверх, мне всего мало, хотелки повышаются, гордыня прет, смирение на нуле. Потом обычно срыв на 1 день, и на утро я просыпаюсь раздавленный, но хороший и спокойный, как ягненок. Опять всех люблю никого не обвиняю и ничего не требую. Через какое то время опять рост напряжения и сброс. Всегда одно и то же. Думаю, смысл бухания тут это долбануть свое эго мордой об асфальт, когда становится тяжело от самого себя. Но это такой глубинный смысл:) а на поверхности просто я в плохом настроении, всё надоело, я такой классный и имею право выпить, ибо " а чё такова?"
Тут наверное нужно подумать так, что сам факт наличия тяги это всратое днище. Нужно с него выбираться.
 
Тут наверное нужно подумать так, что сам факт наличия тяги это всратое днище. Нужно с него выбираться.
Это да...надо просто не сворачивать с пути, делать свои дела, которые наметил и не поддаваться унынию и искушениям. Следующая неделя ударная будет в качалке. Если 1 раз выпить это сразу всё мимо. 3 дня отходняка, а потом еще пару недель эффект от тренировок будет пониженный. Нафиг это надо?)
 
Тут наверное нужно подумать так, что сам факт наличия тяги это всратое днище. Нужно с него выбираться.
Факт наличия тяги - это факт наличия сомнений в правильности выбранного пути.
Вот у меня нет тяги именно к алкоголю, но кайфожорство все равно прет. :DONT_KNOW:
 
Всем привет :) Сегодня ночью мой счетчик пробьет год трезвости.

Хочу написать предельно откровенное сообщение а-ля «что у меня на уме, то и у меня на языке»)))

Листая форум я видела, что тут есть люди, которых гнетет то же, что и меня на самом деле. Кто-то ненавидит свою работу, которая отбирает кучу времени (а время это жизнь), а после нее мучается, как ее не «запить», но не может ее бросить, так как нужно на что-то существовать). Кто-то оказывается на денежном днище (неоднократно видела такие ситуации в разделе «Срыв») и….ну в общем это по своему жутко. Кто-то сетует на то, что пособие по безработице не обеспечивает эту самую возможность быть безработным, потому приходится большую часть своего времени отдавать «дяде», а на саморазвитие для чего-то лучшего таким образом времени не остается. Ну и конечно же обидно, что вот за такую отдачу большей части своего времени часто платят копейки, а взамен мозг выносят так, что «мама не горюй».

Вот для тех, кто меня в этом понимает, и кто оказался на подобном днище – не тупите так, как я тупила очень долгое время. Можно найти просто «подработку» с ежедневной оплатой труда, которая не сжирает весь день. Я к своему глубочайшему стыду только сегодня расчехлилась, что есть в принципе такие варианты. «Детский сад, ясельная группа», понимаю. НО – все же решила написать это свое позорное откровение, так как… думаю, что не я одна такая)



Ну и непосредственно по профилю «трезвости». Да, где-то неделю назад была тяга где-то на протяжении двух дней (я тут об этом писала). Она меня застала врасплох, так как до этого месяцев десять ее не было. В общем, я таким образом видимо расслабилась и стала думать, что больше мне не будет хотеться выпить. А тут бац и накрыло.

В общем если у кого-то что-то подобное произойдет (тяга спустя длительное время ее отсутствия) - мне помогло «главный приоритет на сегодня – сегодня не выпить», а дальше не загадываю. Ну разве что тут нужно оперативно уверовать, что тяга дело проходящее, если переломаться. Да, это банальщина, но она рабочая.

Вот……

…………………………………………………………………

По случаю года трезвости «всем нашим песня посвящается»:
:kiss2:
 
Привет, дорогая! :obnim1: Посмотреть вложение 1529135
Счетчики обновляются в 03:00
Тебе спасибо большое за вклад в мою трезвость :ax:
У нас в три ночи света не будет, чтобы с компа накатать "простынь", в общем написала ее сейчас) Да, и сегодня днем чуть поспала, потому сейчас вот сижу не сплю)
 
Тебе спасибо большое за вклад в мою трезвость :ax:
У нас в три ночи света не будет, чтобы с компа накатать "простынь", в общем написала ее сейчас) Да, и сегодня днем чуть поспала, потому сейчас вот сижу не сплю)
Ну не будем дожидаться формального обновления счетчика!
С годом тебя, @ВераВоляРазум! :leaving: :mauridia:
Ты молодец!:THUMBS UP::IN LOVE::bounce:
Будь трезвой всегда!angel-trubit.gif
 
Ну не будем дожидаться формального обновления счетчика!
С годом тебя, @ВераВоляРазум! :leaving: :mauridia:
Ты молодец!:THUMBS UP::IN LOVE::bounce:
Будь трезвой всегда!Посмотреть вложение 1529136
Спасибо, Солнце :)
Да, мы ж с тобой по срокам почти в ногу идем - я уже в предвкушении тебя поздравлять :)
 
Спасибо, Солнце :)
Да, мы ж с тобой по срокам почти в ногу идем - я уже в предвкушении тебя поздравлять :)
Угу, я тоже жду. :-D
11-й месяц не сказать чтобы хорош. Месяц, начавший с лопнувшей кружки должен закончится.
 
Всем еще раз привет)

В честь года трезвости решила устроить своим мозгам отдых от всех своих «должна» и «нужно» и посидеть на форуме. Тем более, что неделю назад у меня впервые за месяцев 10 случилась тяга – благо на мое нытье откликнулись @Вальдарк и @hejzinga ну и была у меня возможность «все послать» и сказать себе жестко, что на сегодня главный приоритет это трезвость, накупить конфет ну и потупить за компом, включив на своем мониторе нечто новое, дабы просто отвлечься. НО - это неделю назад мне так повезло, а дальше – хз. Вот сейчас хочу попробовать минимизировать риски срыва в дальнейшем.

Значит смотрите – давайте откровенно – я не ходила в АА, не вела дневники по Шичко, то есть просто даже теоретически вероятность, что я войду в 5% реально долготрезвых сомнительна. К тому же этот год я провела в, скажем так, стерильных условиях от зарабатывания денег. Иными словами – отсиделась без особых триггеров да и на форуме зависала со своими «простынями». Сейчас я переворачиваю эту страницу. Что означает – дальше мне будет видимо сложнее не слететь. Я просто помню свой первый счетчик на форуме в 21-ом году – 2.5 месяцев у меня были трудности, как вечером не запить-не зажрать свой рабочий день. И неделю назад у меня возник страх, что я не выдержу и зарабатывать, и не запивать это дело, ну и пошло-поехало – на почве таких депрессивных мыслей возникла тяга. Типо что «все будет так, как было раньше, так что какая разница – сейчас или позже».

Так вот – я неделю назад столкнулась с тем, что: с одной стороны я понимала, что мне нужно выговориться по вопросам, которые действительно меня гнетут, а не держать это все в себе, но с другой – я не хочу тут на всеобщее обозрение писать о всем, что связано с работой. А поговорить так, чтобы меня поняли как алкаша на собственных триггерах, иначе получается не с кем.

В общем сейчас у меня вопрос-просьба (на дальнейшее) к нескольким людям - @Вальдарк, @Nonsense, @Creata, @Finndo, @Misty07, @Sergi0 (может кто еще будет не против из тех, с кем мы тут общались) - если у вас будет время - давайте держать "стратегический контакт" в ЛСах. Моя позиция тут такая - здесь я не хочу писать что либо о вопросах, связанных с работой. Но при этом я понимаю, что если я буду в тупую по старинке свои триггеры держать в себе - я могу оказаться в нехилой такой зоне риска по слету.

Заранее вам благодарна.
 
Не, я принципы КУ никогда не разделял) я просто по факту КУ, а планы только полностью безалкогольные)
Мне кажется, что нужно выкинуть из головы то, что по факту можно быть ку, если мы хотим вообще не пить.
 
Назад
Сверху Снизу