Селф-Мейд :)

Мне кажется, что нужно выкинуть из головы то, что по факту можно быть ку, если мы хотим вообще не пить.
Я сейчас выкинул. Месяца через 1.5 думаю опять начнет качать. Потом 1 день срыва и всё заново, на пару месяцев сухость. Не то, чтоб это прям жесткий вариант, но неприятный. Надо прорабатывать мышление.
 
Всем еще раз привет)

В честь года трезвости решила устроить своим мозгам отдых от всех своих «должна» и «нужно» и посидеть на форуме. Тем более, что неделю назад у меня впервые за месяцев 10 случилась тяга – благо на мое нытье откликнулись @Вальдарк и @hejzinga ну и была у меня возможность «все послать» и сказать себе жестко, что на сегодня главный приоритет это трезвость, накупить конфет ну и потупить за компом, включив на своем мониторе нечто новое, дабы просто отвлечься. НО - это неделю назад мне так повезло, а дальше – хз. Вот сейчас хочу попробовать минимизировать риски срыва в дальнейшем.

Значит смотрите – давайте откровенно – я не ходила в АА, не вела дневники по Шичко, то есть просто даже теоретически вероятность, что я войду в 5% реально долготрезвых сомнительна. К тому же этот год я провела в, скажем так, стерильных условиях от зарабатывания денег. Иными словами – отсиделась без особых триггеров да и на форуме зависала со своими «простынями». Сейчас я переворачиваю эту страницу. Что означает – дальше мне будет видимо сложнее не слететь. Я просто помню свой первый счетчик на форуме в 21-ом году – 2.5 месяцев у меня были трудности, как вечером не запить-не зажрать свой рабочий день. И неделю назад у меня возник страх, что я не выдержу и зарабатывать, и не запивать это дело, ну и пошло-поехало – на почве таких депрессивных мыслей возникла тяга. Типо что «все будет так, как было раньше, так что какая разница – сейчас или позже».

Так вот – я неделю назад столкнулась с тем, что: с одной стороны я понимала, что мне нужно выговориться по вопросам, которые действительно меня гнетут, а не держать это все в себе, но с другой – я не хочу тут на всеобщее обозрение писать о всем, что связано с работой. А поговорить так, чтобы меня поняли как алкаша на собственных триггерах, иначе получается не с кем.

В общем сейчас у меня вопрос-просьба (на дальнейшее) к нескольким людям - @Вальдарк, @Nonsense, @Creata, @Finndo, @Misty07, @Sergi0 (может кто еще будет не против из тех, с кем мы тут общались) - если у вас будет время - давайте держать "стратегический контакт" в ЛСах. Моя позиция тут такая - здесь я не хочу писать что либо о вопросах, связанных с работой. Но при этом я понимаю, что если я буду в тупую по старинке свои триггеры держать в себе - я могу оказаться в нехилой такой зоне риска по слету.

Заранее вам благодарна.
Вера, поздравляю! Пиши, конечно).
И желаю тебе хороших попутчиков в трезвости).
 
@ВераВоляРазум, не отработанные триггеры больно бьют.
Опять ты усложняешь. Создай групповой чатик, включи туда кого хочешь, да задавай свои вопросы
 
Я сейчас выкинул. Месяца через 1.5 думаю опять начнет качать. Потом 1 день срыва и всё заново, на пару месяцев сухость. Не то, чтоб это прям жесткий вариант, но неприятный. Надо прорабатывать мышление.
Мне кажется, что тут нужно подумать так, что в следующий раз все может и не обойтись одним днём. Алкуха это ж прогрессивка.
 
@ВераВоляРазум, не отработанные триггеры больно бьют.
Опять ты усложняешь. Создай групповой чатик, включи туда кого хочешь, да задавай свои вопросы
О супер, что ты подсказал, что есть такая возможность создать групповой чат. Спасибо :)
 
О супер, что ты подсказал, что есть такая возможность создать групповой чат. Спасибо :)
В марафоны надо ходить :bounce: А вообще при создании переписки предлагается же человеков добавлять.
Мое имхо - у тебя потому и срывы, что ты не боишься, что дальше будет только хуже.
Гулял по Питер, дошел до любимой "пьяной улицы" и все, пропал пацан....
 
@ВераВоляРазум, Поздравляю с годом трезвости! Пусть следующий год будет наполнен возможностями и достижениями))) Продолжай свой путь к трезвости и не сворачивай))
 
@Creata, @Nonsense, @Вальдарк, попытка-не пытка, спрошу - не хотите ли попробовать попросить создать общий дневник на четверых? ЗЫ: объясню, как эта идея пришла мне в голову: хотела открыть личную переписку на четверых - оказалось, что такую возможность имеют только владельцы дневников. Полюбопытствовала, что означает вести личный дневник - по моему тема интересная. И там можно создавать дневник сразу для нескольких человек. В общем подумайте - сейчас ни у кого из нас нет своих дневников, тут мы интересно общались да и по счётчикам мы идём плюс-минус в ногу.
 
@Creata, @Nonsense, @Вальдарк, попытка-не пытка, спрошу - не хотите ли попробовать попросить создать общий дневник на четверых? ЗЫ: объясню, как эта идея пришла мне в голову: хотела открыть личную переписку на четверых - оказалось, что такую возможность имеют только владельцы дневников. Полюбопытствовала, что означает вести личный дневник - по моему тема интересная. И там можно создавать дневник сразу для нескольких человек. В общем подумайте - сейчас ни у кого из нас нет своих дневников, тут мы интересно общались да и по счётчикам мы идём плюс-минус в ногу.
Я у себя редко прописывать стала, мне привычней в «одной чужой теме». Если ты создашь общий дневник или отдельный, для себя - могу заходить, конечно и писать по запросу).
 
@Creata, @Nonsense, @Вальдарк, попытка-не пытка, спрошу - не хотите ли попробовать попросить создать общий дневник на четверых? ЗЫ: объясню, как эта идея пришла мне в голову: хотела открыть личную переписку на четверых - оказалось, что такую возможность имеют только владельцы дневников. Полюбопытствовала, что означает вести личный дневник - по моему тема интересная. И там можно создавать дневник сразу для нескольких человек. В общем подумайте - сейчас ни у кого из нас нет своих дневников, тут мы интересно общались да и по счётчикам мы идём плюс-минус в ногу.
Да я вообще везде пишу.
Писать еще и там - легко.
Забавная идея.
 
Если я верно поняла, @Nonsense, @Вальдарк, готовы рассмотреть идею о создании общего дневника, @Creata, с большими сомнениями. Ребят, попробую объяснить, в чем я вижу прикол создания такого дневника и почему именно общего. 1. Дневники не могут читать незарегистрированные пользователи. (Лично я здесь все время держу в голове, что тут пишу чуть ли не как в "проходном дворе"). Но насколько я вдуплилась в правила ведения дневника - если он пустует три-шесть месяцев - то темы из этого дневника могут быть снова вывалены в этот совсем уж публичный доступ. Потому думаю, что совместными усилиями мы сможем удержать наши писанины в дневниковом разделе. 2. Владельцы дневников могут открывать личные переписки одновременно для нескольких человек. Для меня это актуально. 3. Ну и этот общий дневник будет чем-то вроде совместных усилий-ответственности, что мол мы в команде. Это по своему здорово. ... Технически я это вижу так - просим создать дневник под названием "Личные странички (перечисляем наши ники)", а в самом дневнике уже каждый из нас создаёт свои темы (те, что хочет). ....в общем предлагаю это обмозговать, может у вас некие идеи-желания в этом плане будут
 
@ВераВоляРазум, ничего непонятно, но очень интересно) Не до конца понятно как это будет выглядеть. За себя скажу, что я готов поддержать любую переписку. Но создавать свои темы не обещаю)
 
Веруша, дорогая! Поздравляю с годом трезвости! Ты большая молодец👍 крепко обнимаю! При дальше в трезвость! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
 
Назад
Сверху Снизу