Селф-Мейд :)

Привет, спасибо за поздравления с датами :) я смотрю у тебя не курительный счётчик.....в общем мне нужно с тебя пример брать :)
счетчик пока незначительный. Только время покажет насколько это серьезно) надеюсь я больше к этому не вернусь) меня твои простыни мотивировали. Вот собственно и зашел выяснить в чем дело))
 
счетчик пока незначительный. Только время покажет насколько это серьезно) надеюсь я больше к этому не вернусь) меня твои простыни мотивировали. Вот собственно и зашел выяснить в чем дело))
у меня норм все, пока без особых новостей. а ты где-то отписывал об этом своем ныне существующем опыте отказа от сиг? если да - кинь плиз ссылку, если нет - расскажи, как начал и как идет.
 
у меня норм все, пока без особых новостей. а ты где-то отписывал об этом своем ныне существующем опыте отказа от сиг? если да - кинь плиз ссылку, если нет - расскажи, как начал и как идет.
Я использовал все советы, которые мне давали. Никотиновые жвачки, зубочистки, леденцы, настраивал себя, написал себе зачем я бросаю, купил эспандер и т д, и тп. Думаю, как будет недели 2-3 я напишу более подробно) пока не хочу раньше времени праздновать) Тяжело первые 3 дня, потом уже намного легче. Сейчас вообще почти не думаю о сигаретах)
 
Я использовал все советы, которые мне давали. Никотиновые жвачки, зубочистки, леденцы, настраивал себя, написал себе зачем я бросаю, купил эспандер и т д, и тп. Думаю, как будет недели 2-3 я напишу более подробно) пока не хочу раньше времени праздновать) Тяжело первые 3 дня, потом уже намного легче. Сейчас вообще почти не думаю о сигаретах)
Ты получается без этой безникотивой железяки бросил (я о вейпе)?
 
Ты получается без этой безникотивой железяки бросил (я о вейпе)?
Как можно бросить курить с инструментом употребления никотина?
Тут новичок один позитивный появился, он говорил, что бросил путем приема табекса ВО время курения. Сначала табекс и сигареты, а уже потом бросил.
Вот ссылка на его тему, он там щас от долготрезвых отбивается: https://notdrink.ru/posts/20585259/
 
Как можно бросить курить с инструментом употребления никотина?
Тут новичок один позитивный появился, он говорил, что бросил путем приема табекса ВО время курения. Сначала табекс и сигареты, а уже потом бросил.
Вот ссылка на его тему, он там щас от долготрезвых отбивается: https://notdrink.ru/posts/20585259/
Так безникотивый вейп не инструмент потребления никотина) не, табексы не понимаю - там когда я на голоде бросала сильной ломки всего ничего. А вот эта "механика" да, проблема так скажем.
 
Так безникотивый вейп не инструмент потребления никотина) не, табексы не понимаю - там когда я на голоде бросала сильной ломки всего ничего. А вот эта "механика" да, проблема так скажем.
Ну там вроде фишка была в одновременном приеме и того и другого.
Все, Вер, подзаглохнет свадебная тема, там старые подруги вышли из бана, которые щедро показывают, так что стая товарищей мигрировала в "Лица":)
 
Ты получается без этой безникотивой железяки бросил (я о вейпе)?
Да, без. Не знаю, не зашел он мне. Подумал, ну зачем имитировать. Кстати табекс я пробовал в прошлой попытке. Я вообще ничего не почувствовал от него. Ну может не так вкусно курится с ним. От привычки держать в зубах сигарету мне не помогло. Я просто пропил курс табекса и не смог бросить с ним)
 
Всем привет. Значит я начиная с сегодня надумала "со всеми потрохами" переехать в эту мою тему https://notdrink.ru/threads/anglijskij-marafon-po-izucheniju-jazyka.53530/page-9 - если вдруг у кого возникнет интерес узнать, "как там у меня дела" - в этой англотеме планирую писать "отчеты" (даже если они будут на англ то все равно с переводом на русский)
 
Привет, Вер! :obnim1:
Успехов в изучении языка:THUMBS UP:
В англотему не пойду, уровень английского как у собаки, понимаю, сказать не могу😁
 
Привет, Вер! :obnim1:
Успехов в изучении языка:THUMBS UP:
В англотему не пойду, уровень английского как у собаки, понимаю, сказать не могу😁
Спасибо :) Ну в общем если что то ты знаешь где меня найти) к тому же я там пишу далеко не только на английском)))
 
@ВераВоляРазум, в некоторой степени я сейчас стою перед похожей проблемой. Нужно изучить что-то, что довольно объемное, сложное и длительное в изучении. Два-три месяца я пытаюсь к этому подступиться, но ничего не выходит .
Что я пробовал:
1) наработать привычку по чуть-чуть каждый день увеличивая уделяемое время. Не получилось. Бросил
2) превозмочь себя и взяться «плотно». Уделяя все свободное время. Не вышло. Не смог начать. Какой-то ступор ловлю.
До смешного. Когда я сажусь заниматься, начинаю как будто плохо себя чувствовать. Сердце начинает стучать. Вот насколько голова противится. У тебя есть что-то подобное ?)))
Какие вообще варианты можно придумать, уже не знаю даже) Какой-то психологический блок словил)
 
@ВераВоляРазум, поздравляю с 11-ю месяцами!

Нужно изучить что-то, что довольно объемное, сложное и длительное в изучении. Два-три месяца я пытаюсь к этому подступиться, но ничего не выходит .
Нашел полезные мысли тут - Метод ХК и тут - Блог ХК
Не обязательно для этого пользоваться платным приложением, есть аналогичные по функционалу и условно-бесплатные (Taskito и т.п.), и полностью бесплатные (Цели и достижения и т.п.).
Ведь выяснилось, что корень в проблемы "зависимости" в, деликатно выражаясь, недостаточной организованности.

Какой-то психологический блок словил.
Так можно впасть в ошибку психологизирования (аналогична ошибке медикализирования по ссылке выше), когда конструируются излишние сложносочиненные "психологические" объяснения (оправдания, "алиби", "гнилые отмазки" на самом деле).
 
@ВераВоляРазум, поздравляю с 11-ю месяцами!


Нашел полезные мысли тут - Метод ХК и тут - Блог ХК
Не обязательно для этого пользоваться платным приложением, есть аналогичные по функционалу и условно-бесплатные (Taskito и т.п.), и полностью бесплатные (Цели и достижения и т.п.).
Ведь выяснилось, что корень в проблемы "зависимости" в, деликатно выражаясь, недостаточной организованности.


Так можно впасть в ошибку психологизирования (аналогична ошибке медикализирования по ссылке выше), когда конструируются излишние сложносочиненные "психологические" объяснения (оправдания, "алиби", "гнилые отмазки" на самом деле).
Спасибо, очень актуально. А у тебя статус означает, что ты тоже игроман в завязке?
 
Спасибо, очень актуально.
Благодарю за внимание. Очищенная от "гнилых отмазок", эта простая до слез схема реально работает. Запланировал. Сделал. Все, свободен.
А у тебя статус означает, что ты тоже игроман в завязке?
С игрой много смыслов и оттенков. Этот форум, например - игра. Бывало и в более привычном понимании - компьютерные игры, лотереи. Но без особых потерь, если не считать времени. Сейчас в этом традиционном смысле не играю.
"Итак, главная причина, по которой люди добровольно отдаются в рабство, в том, что они рождаются и воспитываются в этом положении. От этой причины происходит и другая та, что под властью тиранов люди легко делаются трусливыми и женственными. Тиран никогда не думает, чтобы его власть была прочна, и потому старается, чтобы под его властью не было ни одного достойного человека.
Эта хитрость, при помощи которой тираны одуряют своих подданных, ни на чем так ясно не обнаруживается, как на том, что сделал Кир с лидийцами после того, как завладел их главным городом Лидией и взял в плен Креза, этого богатого государя, и увез его с собой. Когда ему объявили, что лидийцы возмутились, он скоро вновь покорил их; но не желая разрушать такой прекрасный город и постоянно держать там армию, чтобы сохранять его за собой, он придумал другое средство: он устроил там увеселительные места, трактиры, публичные дома, зрелища и сделал предписание, чтобы все жители пользовались всем этим. И этот способ оказался столь действительным, что после этого ему уже не нужно было воевать с лидийцами. Эти несчастные люди забавлялись тем, что придумывали разные новые игры; так что римляне от них заимствовали слово, которым мы называем провождением времени: "ludi".
(Этьен де Лa Боэти)
Лев Толстой "Круг чтения"
При употреблении не по изначальному назначению форум, как разновидность соцсети, может стать средством для отвлечения внимания.
"Для скрытия от себя указаний совести — есть два способа: внешний и внутренний. Внешний способ состоит в занятиях, отвлекающих внимание от указаний совести; внутренний состоит в затемнении самой совести".
Лев Толстой "Для чего люди одурманиваются?"
Форум может использоваться как этакие компьютерная игра или игровой автомат ("лохотрон" из 00-х). Вот тема с вопросом, кидаешь в нее свои "пять копеек" внимания, жмешь "Ответить". Ну ничего, сейчас я отыграюсь. Кидаю еще "пять копеек" ресурсов мышления. "Я на рулетку жизнь свою поставлю... ". Лудомания какая-то ментальная. Причина, конечно, не в форуме, который изначально лишь средство общения.
Все эти их ритмичные, возвратно-поступательные, волнующие движения по тачпадам, тачскринам, с мышью...
Так вот, то, что вы видите сейчас на дисплее, для некоторых штатских это аналог сеттинга в компьютерной игре, точнее игрового поля, как его части. Для них это не общение, не отправка и получение информации для реальных задач, а игра за персонажа. А вы не реальные люди, а тоже персонажи. У них азарт.
И эти штатские свою зависимость не уменьшили, а только заменили алкогольную аддикцию на игровую аддикцию, пьянку на игроманию, которая не так ярко выраженно вредна.
И используют для цели, аналогичных интоксикации алкоголем - отупеть, только не от яда, а от расходования внимания, ресурсов мышления на игру. "Абстрагироваться", гламурно выражаясь. Эскапизм.
Наструячил азартно и самозабвенно сотку, а то и две, каментов за день и угваздался. Утром на следующий круг. Зато не пьет.
У меня версия, что форум используется для азартной игры. В этом геймплее игровая валюта - внимание, вознаграждение - переживание чувства триумфа (гнев + радость), когда игрок считает, что он прав.
Предположу, что этот видимый нами иллюзорный мир предназначен для обучения человека в ходе игры.
Соотносится с необучаемостью глупцов ("зависимых").
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу