Селф-Мейд :)

Вложения

  • IMG_9124.jpeg
    IMG_9124.jpeg
    305.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_9126.jpeg
    IMG_9126.jpeg
    141.2 KB · Просмотры: 6
Я тут с новой колодой метафорических карт. 🪻🐿️Перетасовала тебе. Выбирай карту.

Там просто картинки. Если хочешь конечно.
Пришлю тебе твою картинку. А ты ее себе сама опишешь ,что ты на ней видишь. Для себя на данный момент.
@ВераВоляРазум я если что твой расклад сфоткала. Можешь выбрать карточку. 😀 все записано.
 
Мне трудно общаться, когда много ссылок на внешнее: например, на книги, цитаты, размышления, планы

Я конченный интроверт, мне надо все, что я прочитала передать в 2 словах своими словами и так же услышать от другого, на уровне, чтоб и дебилу было доступно.. но зато могу с интересом обсасывать какие то переживания.

Поэтому, если я не всегда читаю тебя, то просто устала от разницы наших темпераментов.

Очень рада, что ты на плаву. Поздравляю с кругленькой датой :IN LOVE::ax::PREVED:
да наверно никому не удобно читать эти "я-кальные" простыни и это абсолютно нормально. просто ты меня долго терпела и вдруг пропала - я переживала, вдруг обидела чем)
да, в целом знаю, что нужно стараться "краткость сестра таланта")))
...............................
Ну и присоединяюсь к поздравлением с датой трезвости :)
Может тоже в "Я Трезв"?) Я серьезно - твой опыт особенно интересен учитывая, что ты "не по АА и не по Шичко". Создала бы новую тему и в первом сообщении поделилась бы своим опытом. Было бы здорово. Не?)
 
да наверно никому не удобно читать эти "я-кальные" простыни и это абсолютно нормально. просто ты меня долго терпела и вдруг пропала - я переживала, вдруг обидела чем)
да, в целом знаю, что нужно стараться "краткость сестра таланта")))
...............................
Ну и присоединяюсь к поздравлением с датой трезвости :)
Может тоже в "Я Трезв"?) Я серьезно - твой опыт особенно интересен учитывая, что ты "не по АА и не по Шичко". Создала бы новую тему и в первом сообщении поделилась бы своим опытом. Было бы здорово. Не?)
Нет же, никак это не относится к твоему Я.
Твое Я как раз ужасно интересное.
Я устаю читать, когда много теории (чужого, внешнего). Разница экстраверт / интроверт имхо.. возможно, тебе этого не понять?

Я боюсь в Я трезв.
Я не преодолела свою пассивность. По прежнему не убираюсь, не делаю упражнения.. запой ленью..
В я трезв я должна быть более активная и нормальная, иначе "нечем похвастаться"

И я ходила на АА 8 лет назад и много слушала их - семинары, спикерские..
Писала 4 или 5 шагов.. вроде даже 5 со спонсором. Приписываю свою трезвость во многом АА. И всегда поддерживаю этот метод
 
Я тут с новой колодой метафорических карт. 🪻🐿️Перетасовала тебе. Выбирай карту.

Там просто картинки. Если хочешь конечно.
Пришлю тебе твою картинку. А ты ее себе сама опишешь ,что ты на ней видишь. Для себя на данный момент.
Интересно :) 3 (три)
 

Вложения

  • IMG_9114.jpeg
    IMG_9114.jpeg
    280.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_9118.jpeg
    IMG_9118.jpeg
    175.4 KB · Просмотры: 5
Все по честному.
Три. ✨
Вот они все сразу. И Твоя большая.
Ты отплыла из «если». 🙂 на ней.
Сама себе в общем скажи. Как тебе кажется.можешь не рассказывать.
 
@Wanttobeme, привет :) Рада тебя видеть в моей новой теме. Надеюсь, эта тема будет более живой, чем "жажда жизни", так что заглядывай :)
 
Все по честному.
Три. ✨
Вот они все сразу. И Твоя большая.
Спасибо :) Первая мысль при виде рисунка - "Летучий голландец")))) Но это я видимо Пиратов пересмотрела :LOL:
 
Привет 👋 А что ты хочешь от темы? Того, что не давала старая.
Мое пожелание "максимум": мне интересна тема психологии и саморазвития. этот интерес выкристаллизовался в старой теме. но в старой теме как-то по инерции сложилось так, что речь шла в основном о Моей психо-. А тут я в первом сообщении указала свое предложение - что мол давайте обсуждать здесь и не только мои психозаморочки. чтобы эта тема была именно в большей степени о психологии, а не просто "моей очередной "я"кальной темой".
)))
В общем мне наскучило заниматься сугубо своей башкой - интересно пробовать качественно помочь другим))) Мне это самой в помощь)))
Ну и да - повторюсь, это "пожелания максимум". А в целом я за любой "движ" :)
 
Я не преодолела свою пассивность. По прежнему не убираюсь, не делаю упражнения.. запой ленью..
В я трезв я должна быть более активная и нормальная, иначе "нечем похвастаться"
ну прям таки "нечем". как минимум два крутезных счетчика....
но в целом я понимаю о чем ты. и понимаю хорошо, ибо это прям как про меня :(
И я ходила на АА 8 лет назад и много слушала их - семинары, спикерские..
Писала 4 или 5 шагов.. вроде даже 5 со спонсором. Приписываю свою трезвость во многом АА. И всегда поддерживаю этот метод
подправь меня если я сейчас что-то искаверкаю. когда мне в моей теме говорили идти в АА и я не шла - ты за меня заступилась.
мое предположение - ты считаешь, что АА не обязательно. если я в этом права - то на форуме не все с этим смогут согласиться.
Вопрос: а в чем ты НЕ приписываешь свою трезвость АА, в каких пунктах? и за что ты бы могла АА покритиковать?
 
Можно я про АА скажу. Как я его ощущаю щас.
АА как стол или стул. Оно есть и всё. Его не создавали. Оно само создалось. Как часть того мира. Где есть что то разрушительное. И есть созидающее. Как и все в природе. Вот оно есть и всё.без оценки.

Пс. Это только мое мнение. )
 
ну прям таки "нечем". как минимум два крутезных счетчика....
но в целом я понимаю о чем ты. и понимаю хорошо, ибо это прям как про меня :(

подправь меня если я сейчас что-то искаверкаю. когда мне в моей теме говорили идти в АА и я не шла - ты за меня заступилась.
мое предположение - ты считаешь, что АА не обязательно. если я в этом права - то на форуме не все с этим смогут согласиться.
Вопрос: а в чем ты НЕ приписываешь свою трезвость АА, в каких пунктах? и за что ты бы могла АА покритиковать?
Я просто недолго в АА ходила, но быстро прониклась духом и все поняла. В том числе и то, что АА в моем городе нацелена на 12 шаг. Они ходят по тюрьмам, добровольно и бесплатно и по психушкам на регулярной основе.
Это люди давно трезвые, со стержнем, с целью, они команда.

А я обычная домохозяйка. Для нас и форума хватит. Я не смогу влиться в эту команду, не моя цель.

Но в АА мне помогли открыться. Я такая закрытая была, как ребенок подросток в свои 35. Все держала в себе за все мне было стыдно, хотела спрыгнуть с крыши, настолько невыносимый груз вины на себя взвалила и не было ни одного человека, на котопого я могла бы положиться. Прошлое осталось в прошлом, вместе с алкоголем.

Первые собрания, где много народа, где меня встретили как новичка, где все взялись за руки и вместе молились. Я просто разрыдалась там.. оттаивать начала..

А потом шаги. С 1 по 5. 5 шаг как раз сбросить стыд, четвертый прописать обиды. Все ушло после этих шагов. Я забыла прошлое, которым была одержима.

И я научилась рассказывать о себе вообще все. Мне стыдно, но я могу поделиться и простить себя. Также научилась и других принимать хорошими, несмотря на их плохие поступки..

Правда, открытость у меня это прорехи в личных границах. Я созависимая в большей степени, ничего себе, все для других.. поэтому сейчас приоритет - строить личные границы. Например, делать упражнения, то есть заниматься СВОИМ здоровьем.. и прочее по дисциплине.. наводить порядок для СЕБя, а не для мужа, которого у меня нет..

Ну и тд
 
Последнее редактирование:
Можно я про АА скажу.
Нужно :)
АА как стол или стул. Оно есть и всё. Его не создавали. Оно само создалось. Как часть того мира. Где есть что то разрушительное. И есть созидающее. Как и и все в природе. Вот оно есть и всё.без оценки.

Пс. Это только мое мнение. )
Я в своих размышлениях "идти в АА или не идти" остановилась на следующем: если в будущем будет трудно без групповой терапии в реале (ну или путем скайпа) - пробовать "создать свое а-ля АА с людьми", с которыми у нас будет повышенная степень взаимодоверия. С такими людьми можно раззнакомиться и на форуме, к примеру.
Насчет самой "теории" АА есть у меня пару заморочек. 1. я не люблю слово "бессилие" в целом по жизни. просто такая жизненная философия, что когда человек сам для себя начинает считать, что ему что-то не по силам - это действительно становится не по силам. 2. "неуникальность". да, симптоматика общая. но все же все люди разные. когда лепишь лейбл "я знаю, какой ты" - теряешь бдительность.
 
1. я не люблю слово "бессилие" в целом по жизни. просто такая жизненная философия, что когда человек сам для себя начинает считать, что ему что-то не по силам - это действительно становится не по силам. 2. "неуникальность". да, симптоматика общая. но все же все люди разные. когда лепишь лейбл "я знаю, какой ты" - теряешь бдительность.
Понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу