Селф-Мейд :)

Вера, очень граммотные рассуждения, надеюсь кому то помогут.

Мне откликнулось вот это:

"вот еще такой совет – «приходи, когда Захочешь бросить пить» - тоже нахожу его вредоносным. Смысл в чем – этанол формирует посратость ко всему, и тем самым разъедает желания. В том числе – желания Жить и Жить Трезво. Чем дальше пьешь, тем меньше Желаний"

Как то не думала в этом ключе об этом расхожем совете, теперь постараюсь его никому не давать.
 
Мне трудно общаться, когда много ссылок на внешнее: например, на книги, цитаты, размышления, планы

Я конченный интроверт, мне надо все, что я прочитала передать в 2 словах своими словами и так же услышать от другого, на уровне, чтоб и дебилу было доступно.. но зато могу с интересом обсасывать какие то переживания.

Поэтому, если я не всегда читаю тебя, то просто устала от разницы наших темпераментов.

Очень рада, что ты на плаву. Поздравляю с кругленькой датой :IN LOVE::ax::PREVED:
 
я тоже шастаю :)
Кстати, объясню еще вот какую причину, почему я при первой возможности из "Если.." мигрировала в "Я Трезв" - в этом разделе мне страшнее "мордой в грязь" - насколько я знаю, если не дай Бог в этом разделе я сорвусь - придется переноситься в Срыв, а мне этого ужас как не хочется.
Этот дополнительный барьер перед стаканом для меня сейчас особенно важен, поскольку у меня намечаются в скором времени большие нагрузки в рабочем плане. Это сейчас я уже длительное время, как не "на зубах". А дальше вот хз. Потому и животворящий эффект форума стараюсь катализировать.
Я тут с новой колодой метафорических карт. 🪻🐿️Перетасовала тебе. Выбирай карту.

Там просто картинки. Если хочешь конечно.
Пришлю тебе твою картинку. А ты ее себе сама опишешь ,что ты на ней видишь. Для себя на данный момент.
 

Вложения

  • IMG_9113.jpeg
    IMG_9113.jpeg
    283 KB · Просмотры: 8
Я тут с новой колодой метафорических карт. 🪻🐿️Перетасовала тебе. Выбирай карту.

Там просто картинки. Если хочешь конечно.
Пришлю тебе твою картинку. А ты ее себе сама опишешь ,что ты на ней видишь. Для себя на данный момент.
И мне можно? только меня сейчас в готическую реальность окунет, наверное
 
Я тут с новой колодой метафорических карт. 🪻🐿️Перетасовала тебе. Выбирай карту.

Там просто картинки. Если хочешь конечно.
Пришлю тебе твою картинку. А ты ее себе сама опишешь ,что ты на ней видишь. Для себя на данный момент.
4
 
И мне можно? только меня сейчас в готическую реальность окунет, наверное
На этом раскладе или тебе твой сделать ?
Давай воля выберет я тебе достану например по номеру карту. Сверху или снизу. Из всего 50✨
 
Вера, очень граммотные рассуждения, надеюсь кому то помогут.

Мне откликнулось вот это:

"вот еще такой совет – «приходи, когда Захочешь бросить пить» - тоже нахожу его вредоносным. Смысл в чем – этанол формирует посратость ко всему, и тем самым разъедает желания. В том числе – желания Жить и Жить Трезво. Чем дальше пьешь, тем меньше Желаний"

Как то не думала в этом ключе об этом расхожем совете, теперь постараюсь его никому не давать.
Спасибо :)
Я часто на форуме вижу подобные реакции на сообщения новичков, что мол приходи когда Захочешь завязать, или что-то вроде. Часто сразу суются вот эти вот "памятки новичкам", что собственно делать, когда уже Решил бросить пить. А там вполне возможно, что новичок сидит весь в торгах и колеблется, нужно ли ему все это или нет. Да кстати и не только новички - Срыв тоже не пустует.
На форум все заходят с наличием понимания, что алкуха это в общем то плохо. Именно за это Понимание и нужно Зацепиться, а не выискивать некие мощные мотивации завязать. Если не слазить с темы, то мотивация дело наживное. Просто главное новичка не спугнуть с форума.
А откуда ноги растут у такого рода закидонов, что мол "Обращайся, когда созреешь" - есть у меня подозрение, что с раздела Стеца. Он частенько вот так бортует явных "торгашей". Но снова-таки скажу - у меня, в отличие от Стеценко, нет практического профессионального опыта работы с алкоголиками. Просто мое ИМХО - и опытные наркологи могут ошибаться просто потому, что если бы все познания о лечения алко были бы верны - статистика по стойкой ремиссии была бы более внушительной.
 
Назад
Сверху Снизу