Самоанализ

Сонни, ты - молодчина!
(Робко) Думаешь, поможет?
Ага. как же 😁 Вон она вовсю уже с большим Андром кокетничает в соседней теме, сдались ей ваши алгоритмы со всякими книжками))) Она вон новую жертву себе нашла 😄
 
Сонни, ты - молодчина!
(Робко) Думаешь, поможет?
Опять сомнения, он написал то что я хотела прочесть и это людям очень сильно помогает.
Было бы очень хорошо, если бы с него брали пример. 😄
 
Опять сомнения, он написал то что я хотела прочесть и это людям очень сильно помогает.
Было бы очень хорошо, если бы с него брали пример. 😄
ДА? И что же ты читать не подорвалась сразу? А продолжаешьздесь флудить?
 
Чего нету у А. Ильина: быть любовницей (более-менее постоянной) успешного, достаточно адекватного и приятного человека (достаточно - ключевое слово) - это, имхо, работа, и ещё какая!
Но это, во-1ых, выгодно, и, во-2ых, интересно. Или наоборот 😄
 
Ребята! Психологи!
У меня тут такое дело. Мы тут поразвлекались всем семейством. Прошли тест MMPI (ну знаете такой опросник, считается одним из самых достоверных тестирований личности, там куча вопросов, мы проходили 399 по-моему).

Меня очень поразили результаты. Я не ожидала. Вот задумалась.

Лично у меня все довольно спокойно. Диагнозов мне тест не выставил. Хотя акцентуации подчеркнул. В частности "абстракстно холистический тип мышления, живость и богатство ассоциаций, творческий эвристический когнитивный стиль.

Коррекция затруднена. Необходимо направить высокую активность в нужном для окружающих направлении. Воздействие затруднено выраженным индивидуализмом. 😋 " Это самое страшное, что про меня.

Но про мужа!!! Тест выдал следующее "некритичность к своим промахам. Повышенная потребность в авторитарной позиции и независимости. Антисоциальная направленность интересов.
Эксплозивность. Паранойяльность. Возможны взрывные реакции, вспышки гнева, враждебности. Выраженная социально-психологическая дезадаптация. Поведение некоррегируемо. 😲 ❗️

Вывод: психопатическая личность с брутальным агрессивно-антисоциальным поведением.


Ужас, ужас, ужас!!! А я то все списывала на субличность. Потому что в трезвом виде все прекрасно скомпенсировано. А значит в глубине то души - вот что - психопатия!!! Как относиться ко всему этому?
 
Ужас, ужас, ужас!!! А я то все списывала на субличность. Потому что в трезвом виде все прекрасно скомпенсировано. А значит в глубине то души - вот что - психопатия!!! Как относиться ко всему этому?
Как-как??? 😄 Значит в твоем случае теория субличности немного треснула по швам 😄
Но муж-то молодец, в трезвости не буйствует, а потом зажим выходит во время пития
 
Но про мужа!!! Тест выдал следующее "некритичность к своим промахам. Повышенная потребность в авторитарной позиции и независимости. Антисоциальная направленность интересов.
Эксплозивность. Паранойяльность. Возможны взрывные реакции, вспышки гнева, враждебности. Выраженная социально-психологическая дезадаптация. Поведение некоррегируемо. 😲 ❗️

Вывод: психопатическая личность с брутальным агрессивно-антисоциальным поведением.


Ужас, ужас, ужас!!! А я то все списывала на субличность. Потому что в трезвом виде все прекрасно скомпенсировано. А значит в глубине то души - вот что - психопатия!!! Как относиться ко всему этому?
Это мой бывший. И таким он был, есть и останется. видимо, навсегда. Что в пьяном виде козел, что в трезвом.
 
Амариш

ну как-то ты жила с ним все эти годы...

А вообще- меньше читай всякую фигню психологическую. Тест конечно это хорошо, но не всегда он отражает полную картину.

И да- я вот тоже считаю что личность и субличность в принципе одно и то же.
Просто в трезвом виде разум рулит, а в пьяном ослаблен контроль и ....

В принципе делать что? Да ничего- забудь и живи дальше.
Ну псих, ну и что?
У меня муж-
Повышенная потребность в авторитарной позиции и независимости. Антисоциальная направленность интересов.
Эксплозивность. Паранойяльность. Возможны взрывные реакции, вспышки гнева, враждебности. Выраженная социально-психологическая дезадаптация. Поведение некоррегируемо. ai.gif excl.gif

Вывод: психопатическая личность с брутальным агрессивно-антисоциальным поведением.

Твой насколько я понимаю хорошо социально адаптирован. Особо не буянит- ну по улице с топором не бегает.
И вообще- думается мне что тест немного неверен.
 
Да в том то и дело, что у него все прекрасно скомпенсировано в трезвом виде. Я не преувеличиваю и не преуменьшаю. Милейший чел! ))))) Причем это не только мое мнение, а мнение большинства людей!


Но значит просто психопат. Еще из характеристиик (я в шоке просто) - "Низкая степень совместимости с окружением. Соперничающий, авторитарный стиль межличностного общения. Конфликтность. Выраженное стремление к независимости. Негативная установка на коррегирующее влияние окружения. Отрицание авторитетов. Отрицание трудностей. Неадекватно завышенная самооценка. Активно-агрессивная позиция". Как мило то! И как это все хорошо замаскировано в трезвом обычном состоянии!!! Черт возьми. Но как только лобные доли выключаются - вот это я все и наблюдаю!!!!!!!
 
Может, не все так ужасно? У психопатии тоже есть разные степени тяжести.


Диагноз психопатического типа характера устанавливается тогда, когда можно выявить не менее трех из перечисленных ниже признаков:

1) бессердечное равнодушие к чувствам других, неспособность к эмпатии;
2) отчетливая и стойкая безответственность и пренебрежение социальными нормами, правилами и обязанностями;
3) неспособность к поддержанию устойчивых отношений при отсутствии затруднений в их установлении;
4) крайне низкая толерантность к фрустрации и низкий порог появления агрессивного, в т. ч. насильственного, поведения;
5) отсутствие осознания своей вины или неспособность извлекать уроки из негативного жизненного опыта, в особенности из наказания;
6) выраженная склонность обвинять окружающих или предлагать благовидные объяснения поведению, приводящему к конфликту с обществом;
7) постоянная раздражительность
 
Не такие уж они старшные эти психопаты, как кажется
Психопаты асоциального типа страшные. Способны и на убийство иногда. Истероидные утомительны своей театральностью и эгоизмом, шизоидные скучны своей замкнутостью, астенические - полностью и совершенно ведомые, неспособные на инициативу. Ну и так далее...
 
на самом деле почти все люди имеют черты психопатические.
Если покопаться, то можно все что хотите подогнать под психопатию.

Амариш

на самом деле не так все страшно? Или ужас-ужас?
Мой муж псих. Только на мне это не особо отражается. ну или я не реагирую- попсихует и перестанет.
Просто обычно агрессия и негатив изливаются во внешний мир- что меня в принципе не особо интересует.
Я тоже не белая и не пушистая.
 
[quote name='Багира2' date='23.3.2010, 14:32' post='1096111']
Может, не все так ужасно? У психопатии тоже есть разные степени тяжести.


Диагноз психопатического типа характера устанавливается тогда, когда можно выявить не менее трех из перечисленных ниже признаков:

Получатся из этого,что все алкоголики-психопаты. 😔

Подумала и добавила: а пару пунктов наверное у каждого человека можно найти....
 
Получатся из этого,что все алкоголики-психопаты. 😔

Подумала и добавила: а пару пунктов наверное у каждого человека можно найти....
Не все. Эти черты проявляются, когда нервная система и психика изрядно потрепаны употреблением. При условии абсолютной трезвости все проходит. А вот те, у кого все эти черты остаются - те и есть настоящие психопаты.
 
"Анализировать или нет - вот в чем вопрос"

Вот там много выше Ёж написал - что осознание не гарантирует решения. И это верно. Анализировать можно, но этого недостаточно. С другой стороны, мне начинает казаться, что это не обязательно. У меня, к примеру, анализировать - моя особенность. Я не могу себе запретить это делать.

Но от результатов анализов само по себе здоровье не улучшается. Не так ли?
 
Назад
Сверху Снизу