Самоанализ

В какой области?
Если в бухгалтерской (что то я тут слышал про одынэс) то
- изучаешь вопрос. Наверно стоит какие нибудь курсы шоб с корочкой.
- Попутно смотри куда можно устроиться временно, не все работы требуют квалификации.
- Потом ищешь работу с одынэс.

Я 1С в универе изучала, давно, зачем мне на курсы??
 
а что там насчет слухового аппарата?
И еще, насколько я знаю. многие бухгалтера работают на дому. Общение с людьми при этом ограничено и для подобной работы требуется в минимальном объеме.
 
Когда общение идет через текст - конечно по барабану, а в живую - далеко не по-барабану, и это факт, я постоянно нуждаюсь в помощи, иначе ничего не пойму, а меня эта зависимость раздражает не на шутку, я никогда не хотела слышать подобным образом как я,

Мирабелла, ты знаешь причину возникновения тугоухости у тебя? Степень? Просто есть вещи, которые лечатся хирургическим путем, какие-то не лечатся вообще. А слух. аппарат почему не хочешь попробовать? Речь сохранна?
 
Я 1С в универе изучала, давно, зачем мне на курсы??
А когда это было? Может уже сильно все поменялось.
Я не знаю, в этих вопросах нигугу.... 😔

А что кто не слышит то это не так уж страшно, сейчас слуховые аппараты дюже хорошо развиты.
 
Я 1С в универе изучала, давно, зачем мне на курсы??

Я ни разу не бухгалтер, но, кажется, там версий до фига, она же обновляется постоянно. И, потом, почему бы не совершенствоваться-то? Лениво опять? 😉
 
Я ни разу не бухгалтер, но, кажется, там версий до фига, она же обновляется постоянно. И, потом, почему бы не совершенствоваться-то? Лениво опять? 😉
Мне с тобой тяжело говорить, у тебя постоянно свои домыслы.
 
УУУУ, я бедная, несчасная, пожалейте меня((( Я глухая, я не такая как вы, меня жалеть надо, со мной надо иначе,по головке меня, по шерстке наглаживайте.
или
Уважаемые собеседники, так как я плохо слышу, то пожалуйста прошу вас говорить при мне чётко и внятно. И у нас будет полное взаимопонимание.

пысы Я плохо слышу, угадайте мою позицию.
 
УУУУ, я бедная, несчасная, пожалейте меня((( Я глухая, я не такая как вы, меня жалеть надо, со мной надо иначе,по головке меня, по шерстке наглаживайте.
или
Уважаемые собеседники, так как я плохо слышу, то пожалуйста прошу вас говорить при мне чётко и внятно. И у нас будет полное взаимопонимание.

пысы Я плохо слышу, угадайте мою позицию.

Созик, даже читать твой пост не хочется, попытайся переключиться с темы жалости, я не про то вопрос подняла, который и Андру задала.
 
Да конечно, только адаптация не так проста.

Мирабелла, не свисти. Вот не была бы сурдопедагогом по образованию, может, и поверила тебе: как же трудно в 21 веке слабослышащему (НЕ ГЛУХОМУ, а именно СЛАБОСЛЫШАЩЕМУ) жить, а так - ну не свисти, очень тебя прошу. Мирабелла, со мной тебе не повезло 😜

вот, для примера

Не, я понимаю, что это скорее исключение. Только, Мирабелла, мож, хватит ныть-то уже, а?
 
Мирабелла, не свисти. Вот не была бы сурдопедагогом по образованию, может, и поверила тебе: как же трудно в 21 веке слабослышащему (НЕ ГЛУХОМУ, а именно СЛАБОСЛЫШАЩЕМУ) жить, а так - ну не свисти, очень тебя прошу. Мирабелла, со мной тебе не повезло 😜

вот, для примера

Не, я понимаю, что это скорее исключение. Только, Мирабелла, мож, хватит ныть-то уже, а?

Послушай, Алина, я никогда не хотела покорять вершины, я всего лишь хотела жить как все и все. Мне от вершин становится тоскливо на душе.
 
Послушай, Алина, я никогда не хотела покорять вершины, я всего лишь хотела жить как все и все. Мне от вершин становится тоскливо на душе.

Мирабелла, алгоритм прост: покупаешь слуховой аппарат (ну, сначала, конечно, изучи вопрос, маркетинг там какой-никакой проведи, какие лучше, соотношение "цена-качество", удобство и комфорт при ношении), и, пока не работаешь, - вперед, адаптируйся!
ЗЫ. Щас скажу ну очень глубокую мысль 😁 мы все живем как все. Понимаешь? Плюс-минус, но все равно - муравейник.
ЗЫЗЫ. По поводу адаптации: все, что в организме появляется инородного (протезы, любые, причем, даже зубные, и не обязательно съемные) требует адаптации. Но нет ничего невозможного ("для человека с интеллектом" (Верочка, "Служебный роман")
 
Послушай, Алина, я никогда не хотела покорять вершины, я всего лишь хотела жить как все и все. Мне от вершин становится тоскливо на душе.
Мирабелла. ты меня сегодня достала. как никогда. У меня тоже есть физический дефект. Я тоже не как все. И тоже хотеле бы быть - как все. И ЧО ЖА????? Живи с тем. что есть и кончай свою лень прикрывать своим физическим дефектом.Купи себе слуховой аппарат, адаптируйся и будь как все. Со всей ответственностью. что на тебя налагает жизнь и твои материнские обязанности. Вот никакого сочквствия ты лично у меня уже не вызываешь.Тебе просто удобно так жить. И иметь с этого свои дивиденды.
 
Задача: повысить доходы.
1. Конкретизируем задачу: насколько?
2. Уточняем задачу: а) путем привлечения дополнительных источников доходов; б) путем минимизации расходов; в) одновременно а) и б)
Допустим, в)
3. Прикидываем ресурсы:
3.1. что я имею и умею
3.2. Какие расходы необходимы (градация по степени важности):
- жилье
- питание
- и т.п.
4. Имею:
- квартиру (большая? сдаем под ежемесячную предоплату с арендатора, сами переезжаем в съемную меньшую/ живем у друга/мамы. Не знаем как/опасаемся проблем - идем к недорогому юристу, риэлторам - сёрфим для этого Инет - собираем сведения о стоимости аренды в нашем городе, мнения о юристах/риэлторах, обращаемся, предварительно на бумажке составив перечень вопросов)
- образование - какое? кому я могу свои умения продать? смотрим вакансии, составляем резюме (советуемся в Инете, как - на чем заострить внимание и т.п., отправляем по е-мэйлу в рекрутинговые агентства и т.п.). Знакомые! Одноклассники, однокурсники, знакомые мамы/папы и т.п.
- что я пока не умею, но могу быстро научиться: смотрим вакансии в региональной прессе.
* - важно, думаю, определить критерии приемлемости того или иного занятия - насколько нужны деньги, на что я готов (готова) ради увеличения доходов на ...дцать тысяч рублей/долларов (нужное подчеркнуть).
Минимизация расходов:
1. см. выше с жильем
Нет, лучше, думаю, вот так:
Мирабелла, вот ссылочка - Андрей Ильин, весьма разумная, на мой взгляд, книжка: "Школа выживания в эпоху экономического кризиса" - он гораздо лучше, чем я, сформулировал все эти моменты: lib.rus.ec/b/23439/read

Я намеренно не упоминал "острые" варианты - богатые любовники, "выйти замуж за миллионера" - хотя и то и другое эффективно, на мой взгляд. Только нужно помнить про сверхзадачу - см. начало поста - повысить доходы + стабилизировать оные 😄
 
Я намеренно не упоминал "острые" варианты - богатые любовники, "выйти замуж за миллионера" - хотя и то и другое эффективно, на мой взгляд. Только нужно помнить про сверхзадачу - см. начало поста - повысить доходы + стабилизировать оные 😄

Сонничка, спасибо, завтра бросаю форум нах (постить не буду) и перейду к изучения твоей ссылки, а то погрязла в спорах, до тошноты. Еще рас спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу