Самоанализ

girasole

Эксперт
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
13,463
Прогресс, Андр, это когда ты не замечаешь на столе поллитровки даже если она стоит под носом, а не исследуешь свои чувства гипнотизируя бутылку.
Вот я именно об этом, когда ты забываешь ставить ИМХО.
Прогресс в том. чтобы анализировать то. что с тобой происходит и отслеживать свои, прежде автоматические реакции, после которых жизнь с тобой - " случалась"..
Чтоб потом не писать здесь Черт-т-т-т. я не понимаю, как это со мной произошло опять и не взывать ко всеобщему снисхождению и пониманию....
Растущие люди живут осознанно.
 
Прогресс в том. чтобы анализировать то. что с тобой происходит и отслеживать свои, прежде автоматические реакции, после которых жизнь с тобой - " случалась"..
Чтоб потом не писать здесь Черт-т-т-т. я не понимаю, как это со мной произошло опять и не взывать ко всеобщему снисхождению и пониманию....
Растущие люди живут осознанно.
Гирасоль, а всю жизнь анализировала....и все равно в неприятности влипаю.
 
тут нет парадокса.
Понимание проблемы не влечет её автоматическое решение.
А что влечет решение?
По-моему, есть просто подготовительный этап разной степени протяженности.
Ну и как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет.
 
Слышала, что есть возможность повести себя в точно такой же ситуации иначе.
Я триста раз пытаюсь поступить по-новому со всеми анализами, а оно все равно по старому выходит.
 
Прогресс в том. чтобы анализировать то. что с тобой происходит и отслеживать свои, прежде автоматические реакции, после которых жизнь с тобой - " случалась"..
....
Ну нафик, прогресс- это жить и получать от жизни удовлетворение. А от анализа только голова болит.
 
Прогресс в том. чтобы анализировать то. что с тобой происходит и отслеживать свои, прежде автоматические реакции, после которых жизнь с тобой - " случалась"..
Чтоб потом не писать здесь Черт-т-т-т. я не понимаю, как это со мной произошло опять и не взывать ко всеобщему снисхождению и пониманию....
Растущие люди живут осознанно.
Самоанализ, Гирасоль, хорошая штука. Но с алками не работает в большинстве случаев. Алкогольное мышление форева. В цепь рассуждений запросто вкрадётся очередная ошибочка и... начинайте фсё сначала.
Взывать к снисхождению и пониманию - нормально и естесственно для человека, попавшего в беду, пусть даже и по собственной вине и дурости. И нормально для окружающих это снисхождение и понимание человеку подарить.
Как живут растущие люди - я не в курсе. Но я знаю, что как только начинаешь думать, что типа *я фсё понял* - можно садиться и ждать ж..у. Ибо она придёт. Однозначно.
 
эээ...
- если задача вообще для тебя разрешима. ->
- и если выполнить её целесообразно ->
- составить план и выполнять
Я примерно так и поступала всю жизнь....
За неразрешимые задачи никогда не бралась.
К тому же я люблю, когда задача решается легко и сама собой как бы.
 
Я триста раз пытаюсь поступить по-новому со всеми анализами, а оно все равно по старому выходит.
Чтобы не флудить. Примеры, Мирабелла. Что именно ты делала по-новому? И что у тебя получилось по старому?
 
Я примерно так и поступала всю жизнь....
За неразрешимые задачи никогда не бралась.
К тому же я люблю, когда задача решается легко и сама собой как бы.

Мирабелла, что есть "неразрешимые задачи"? Достать Луну с неба - неразрешимо, это факт, а, например, научиться зарабатывать приличные деньги самой - очень даже разрешимая задача.

А если задача решается легко и быстро и как бы сама собой, то, ИМХО, это близко к понятию "плыть по течению", ну или идти по пути наименьшего сопротивления. Разумеется, все имеет право на существование, только сам человек-то ни при чем: как получится, так и получится.
 
А если задача решается легко и быстро и как бы сама собой, то, ИМХО, это близко к понятию "плыть по течению", ну или идти по пути наименьшего сопротивления. Разумеется, все имеет право на существование, только сам человек-то ни при чем: как получится, так и получится.
Не совсем так Алина, вот это "как получится" бывает тщательно спланировано, а впечатление вызывает, что "плыть по течению".
 
а, например, научиться зарабатывать приличные деньги самой - очень даже разрешимая задача.
И опиши алгоритм?
Вот, приведенный Ежиком алгоритм поняла с ходу "по-течению" в трех коротких фразах
А вас уже который месяц понять не могу....
 
Назад
Сверху Снизу