Всем привет)
Мне муженек принес из родительского эти белые с орнаментом книги, ога. Сказки Шезерезады. Я открыла первую наугад. И там, блин, про, простите мою нетолерантность, склонность к педер...стии.
Закрыла все тома под замок, собираюсь затопить ими баню))
 
А я с мамой в детстве спектакли слушала по радио, она любила, я правда не очень, мне телевизор смотреть больше нравилось) но он в основном пренадлежал бабушке и старшему брату. Зато каждую пятницу, мы вместе смотрели поле чудес..)) эх... ностальгия..
А ты можешь обозначить свое самое-самое яркое впечатление из детства?)

Я вот как шокировалась года в три, увидев настоящих живых коров в деревне, так до сих пор отойти не могу!))
Такими они мне красивыми показались! Смотрела часами на них, как пасутся; на корточках сидела наблюдала, как соседка доит их; потом им еду пыталась совать, пока никто не видит; беседы вела с ними!)) Была оча-ро-ва-на, короче!))

Потом в город приехала когда, и рисовала, и стихи про коровок сочиняла, и всем подряд рассказывала про них)))

Другие дети впечатаются подарками, встречами, поездками, экскурсиями или еще чем. А я вот - коровами!) :-D
 
Всем привет)
Мне муженек принес из родительского эти белые с орнаментом книги, ога. Сказки Шезерезады. Я открыла первую наугад. И там, блин, про, простите мою нетолерантность, склонность к педер...стии.
Закрыла все тома под замок, собираюсь затопить ими баню))
А-А-А!)) Как ты можешь?:blink: Ну это не совсем, детские книжки конечно, скорее подростковые, ну открой другую, если конечно, читать любишь. Пропусти мимо понимания, эти пару фраз. В целом, очень интересные сказки!
 
Всем привет)
Мне муженек принес из родительского эти белые с орнаментом книги, ога. Сказки Шезерезады. Я открыла первую наугад. И там, блин, про, простите мою нетолерантность, склонность к педер...стии.
Закрыла все тома под замок, собираюсь затопить ими баню))
Вот так вот, негодяйка, пришла и тут все восточные мечты детские разбила одним сообщением :-D
 
А ты можешь обозначить свое самое-самое яркое впечатление из детства?)

Я вот как шокировалась года в три, увидев настоящих коров в деревне, так до сих пор отойти не могу!))
Такими они мне красивыми показались! Смотрела часами на них, как пасутся; на корточках сидела наблюдала, как соседка доит их; потом им еду пыталась совать, пока никто не видит)) Была оча-ро-ва-на, короче!))

Потом в город приехала когда, и рисовала, и стихи про коровок сочиняла, и всем подряд рассказывала про них)))

Другие дети впечатаются подарками, встречами, поездками, экскурсиями или еще чем. А я вот - коровами!) :-D
А у меня это наверно самовар. Когда я была маленькая года 2-3, у нашей семьи было 3 дома в соседних деревнях, у бубушки, у дядьки и у ещё одной родственницы. Специально купили за 1000 км от мск, потому что задумка была на 3 дома сразу, а ближе денег не хватало. Ну в общем это был другой мир. И самое яркое, когда на улицу вытаскивали самовар вечерком, приходили все, и родня и соседи, рядом собака, Тузик, просто бродячая, но я с ним игралась и имя ему дала. Этот запах дымка, эта отмосфера. Сейчас кажется что это было самое лучшее время в жизни.
 
А у меня это наверно самовар.
Детские воспоминания много значат с т.зр. психологии. Твое очень няшное) Теплое и хорошее.
Не то, что мои коровы! :-D

апд. Кстати, то, что тебе это сильно запало в мемори: самовар, Тузик, родня - может означать, что сейчас, во взрослой жизни, тебе именно этого и не хватает. Тепла и уюта. Ламповости, короче.

апд 2. А вот моих коров не знаю, каким боком прилепить в свою жизнь)) :laugh:
 
В последние 2 дня, я много смотрела на тему алкоголизма. И мне попалась история с необычным выздоровлением. Не знаю на сколько она правдива, но мне запало. Смысл в том, что парень лет в 30 заметил у себя алкоголизм, но бороться особо не стал. Притормаживал, но на совсем не бросал. В течении жизни, у него были достяжения, карьера и т.д. в семье правда всю жизнь, алко было острой темой. В итоге уже ближе к пенсии, он купил дом в деревне, о котором мечтал всю жизнь и уехав туда бросил пить. Совсем. Может это и сказки, но мне кажется логичным, что если ты живёшь в умиротворении и всей душой получаешь удовольствие от жизни, убераешь стрессы, то с ними уходит и необходимость, "заливать". Если честно, у меня тоже есть безумное желание, уехать из Москвы.
 
И мне попалась история с необычным выздоровлением.
На мой взгляд, ты ищешь оправдания себе просто. Чтобы не трезветь, как все))
Вот тебя и цепляют истории, где автор в спонтанную ремиссию вписывается) Это бывает, да. Но редко.
 
Детские воспоминания много значат с т.зр. психологии. Твое очень няшное) Теплое и хорошее.
Не то, что мои коровы! :-D

апд. Кстати, то, что тебе это сильно запало в мемори: самовар, Тузик, родня - может означать, что сейчас, во взрослой жизни, тебе именно этого и не хватает. Тепла и уюта. Ламповости, короче.

апд 2. А вот моих коров не знаю, каким боком прилепить в свою жизнь)) :laugh:
🤣🤣🤣 коровы это тоже тепло и уют, я думаю) свежее парное молочко) их шуршавые носы, а языки!)) Это в основном добрые и контактные животные. Мне кажется это тоже очень хорошие воспоминания). У меня с заботой ассоциируются, если бы я была психологом, я бы охарактеризовала тебя, как спокойную, добродушную и заботливую мать семейства)
 
...если бы я была психологом, я бы охарактеризовала тебя, как спокойную, добродушную и заботливую мать семейства)
Спасибо, Катя!))

"Наташа Ростова превратилась в сытую хлопотливую самку." (с)
 
Автор темы уже сдалась даже:-D перед таким напором сообщений. Даже фэйс сняла с аватара. Открыла темку(дневничок) называется))
 
Автор темы уже сдалась даже:-D перед таким напором сообщений. Даже фэйс сняла с аватара. Открыла темку(дневничок) называется))
Тут фантасмагория приключилась какая-то: мы тут, в теме в ЕСЛИ, а автор пишет свою темку в ОБОВСЕМ!
А должно быть наоборот!

"Чудны дела твои!..":girl_in_dreams:
 
На мой взгляд, ты ищешь оправдания себе просто. Чтобы не трезветь, как все))
Вот тебя и цепляют истории, где автор в спонтанную ремиссию вписывается) Это бывает, да. Но редко.
Я тоже об этом помню, по этому и оговариваюсь, что не знаю на сколько это правдиво. А насчёт детских воспоминаний, ты права. Всю свою жизнь, меня тянуло в деревню, но тех домов уже давно нет, да и за 1000 км, я бы не поехала, но я не раз уже порывалась переехать. Сначала в подмосковье в конюшне жила и чувствовала себя обсалютно счастливой тогда, потом дачу покупали с мужем и я туда уезжала на 3 летних месяца. Сейчас и этот дом уже мне не пренадлежит. А живу я этими детскими воспоминаниями. И ощущение, что всё что сейчас происходит, это не моя жизнь, я не на своём месте, не у себя дома, не с теми рядом, и т.д. И я так же жду, всю жизнь, на данный момент, когда же я в конце концов, окажусь дома. У себя дома, в своём доме. Есть чёткое ощущение, что сейчас надо пока, потерпеть ещё, ради того будущего, тёплого и уютного..
 
Есть чёткое ощущение, что сейчас надо пока, потерпеть ещё, ради того будущего, тёплого и уютного..
Не, Катюнь, надо жить сейчас, сегодня. А терпеть и ждать лучшего будущего - это можно не дождаться никогда.
Мне многое пришлось переосмыслить в этом плане после серьезной проблемы в жизни.
Теперь думаю именно так.
 
Меня в " Обовсем" больше всего вчера потрясла тема " Сильной". Захотелось зарыдать от ужаса. Что где то есть квартира, по которой плавает огромное безумное нечто, держащее в заложниках своих детей, которым все время измеряют сахар в крови, и держат на домашнем обучении, что бы они вообще с вменяемыми людьми не контактировали...
 
Тут фантасмагория приключилась какая-то: мы тут, в теме в ЕСЛИ, а автор пишет свою темку в ОБОВСЕМ!
А должно быть наоборот!

"Чудны дела твои!..":girl_in_dreams:
Вот так вот алкаши чёртовы. Ты их в дверь,а они в окно лезут:-D Выселели хозяйку,скитается теперь по просторам. Вот нашла угол в ОбоВсём. Опять обживаться надо,вещи перевозить,ремонт делать))
 
Автор темы уже сдалась даже:-D перед таким напором сообщений. Даже фэйс сняла с аватара. Открыла темку(дневничок) называется))
Она мне одного парня здесь напоминает. Есть тут парень, за полгода открыл 5 тем. Вроде начинает общаться, но пить бросать явно не хочет. Как только ему начинают сыпаться вопросы, типо "Что ты делаешь для трезвости?" или советы типо "Почитай важно и т.д." он отвечает "спасибо", и по тапкам, с темы)). Отсюда их и 5) ты кстати тоже ему писала) может поймёшь, о ком я. Ну в общем, Лена-одиночка, похоже, такая же.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу