Озвучить можешь?)) Хотя бы частично.
Хотелось бы понять, что за правила такие)) Мож, мне тоже надо!
Ну во первых дети. Есть своего рода законы воспитания детей. С раннего детства я внушала своему сыну, что он мужчина. Пока был маленький, но всё таки. Он знает что он должен, даже обязан, помогать женщинам и уважать их. Он носит мне сумки из магазина, он уступает место в транспорте, он уже помогал бабушке незнакомой переходить дорогу и он с гордостью мне это рассказывал! И я гордилась за него в этот момент. Это к уважению и мужским чертам. Потому что не хочу "козла" вырастить)). Что бы он не пил, не курил, не связывался с дурными компаниями, ребёнок должен, даже не так, родитель обязан, тчательно следить за его (ребёнка) свободным временем. Этого времени не должно быть слишком много. В жизни должны быть занятия. Спорт в идиале. Надо очень тчательно следить за глазами, если вдруг изменения, (красные, суженные зрачки и т.д.) сразу тест на наркоту. Ещё нужно много рассказывать, а ещё лучше показывать на примерах, соседа Васю, однокласницу Любку и т.д. которые спились или спиваются. Надо регулярно вбивать ту инфу, которую важно закрепить в ребёнке. Не в виде лекции впихивать, а как бы между делом. Тогда получится, что ребёнок будет знать много историй бухариков, нариков и т.д. а потом эти люди будут умирать друг за дружкой и надо обязательно рассказывать ребёнку об этом. "Вот Любка померла, а девка какая крассивая была в молодости! И как невинно началось, всего-то с сигареты, а потом винцо, потом водочка, потом многолетнее существование, и вот, отмучилась, несчастная" надо с детства рассказывать что такое алкоголь и наркотики, как начинается и чем заканчивается. Мой сын знает, что это не излечимая болезнь. Всё о чём сейчас рассказала, делала сама. Сейчас моему сыну 15 лет, он не курит, не пьёт, занимается тайским боксом, планирует стать экономистом. Кстати, вышку тоже с детства вбивала, ставила вопрос ребром, или ты с вышкой ты крутой чувак, потому что у тебя грандиозные возможности, или ты лузер, а без вышки, ты по любому лузер! Тебя не одна приличная компания, не возьмёт на работу, а если и возьмёт, будешь всю жизнь, на телефонные звонки отвечать и ни видать тебе не какой карьеры. Надо самой быть примером, детей воспитывать сложно, они сами впитывают. Надо быть таким, каким хочешь видеть своего ребёнка. Чистоплотность, трудолюбие, честность, нельзя врать и хитрить, ни в коем случае! Даже в своей семье нельзя сплетничать и плести интриги! Ребёнок это всё схватит. Нельзя при нём ругаться или "за глаза" говорить что-то плохое про кого бы то ни было. Хоть свекровь, хоть тёща. В общем надо следить за каждым СВОИМ словом и за каждой своей имоцией. И не менее чательно приглядываться к своему чаду. Тогда, если и будет какой косяк, родитель увидет его сходу и сможет предотвратить.
 
Озвучить можешь?)) Хотя бы частично.
Хотелось бы понять, что за правила такие)) Мож, мне тоже надо!
Всего не расскажешь, очень много текста. Но что к чему приводит, и как этого избежать, можно понять.
 
Всем привет)
Мне муженек принес из родительского эти белые с орнаментом книги, ога. Сказки Шезерезады. Я открыла первую наугад. И там, блин, про, простите мою нетолерантность, склонность к педер...стии.
Закрыла все тома под замок, собираюсь затопить ими баню))
Я читал Саади "Гулистан ". Первая половина книги норм, а вот вторую не стал читать. Там тоже мужеложество какое-то.
 
Всего не расскажешь, очень много текста. Но что к чему приводит, и как этого избежать, можно понять.
Я поняла, Катя, пасиб за ответ!

В тему детей не лезу никогда, потому что не шибко компетентна в этом вопросе.

Одно только знаю - не работает вот это: "Я хочу, чтобы он..." Или работает с перекосом в другую сторону)

Знаешь, когда о подвижках в плане морали и прочего можно будет говорить? Когда сын переведет через дорогу бабушку и не станет с гордостью рассказывать тебе об этом, как ты написала выше. А просто промолчит. Потому что для него это будет не достижением и подвигом каким-то, а нормой) И вот эта норма и будет твой "заслугой" где-то)))
 
Я поняла, Катя, пасиб за ответ!

В тему детей не лезу никогда, потому что не шибко компетентна в этом вопросе.

Одно только знаю - не работает вот это: "Я хочу, чтобы он..." Или работает с перекосом в другую сторону)

Знаешь, когда о подвижках в плане морали и прочего можно будет говорить? Когда сын переведет через дорогу бабушку и не станет с гордостью рассказывать тебе об этом, как ты написала выше. А просто промолчит. Потому что для него это будет не достижением и подвигом каким-то, а нормой) И вот эта норма и будет твой "заслугой" где-то)))
Доброе утро Яна! Согласна, насчёт бабушки, ну тогда ему было 10 лет и он хотел что бы я его похвалила). И про "я хочу" я тоже согласна. Только вроде не писала про "хочу")) просто иду от обратного. Не хочу что бы был лентяем, по этому периодически брала его раньше на свои работы, не хочу что бы был алко-нарко, по этому показывала местных, потом рассказывала о их смертях и т.д. я вообще всю жизнь от обратного хожу). Но мне так легче и понятнее самой, что будет и что делать. Как и с мужчинами, и на работе и просто по жизни).
 
Доброе утро Яна!
Добрый обед, Катя))

Да я только "за", пусть твой сын будет достойным челом)
Пить не будешь если, это будет твоим самым лучшим воспитанием)))
пьяная мамка - это жуть, что такое вообще(( бедные детки в таких семьях.
 
Добрый обед, Катя))

Да я только "за", пусть твой сын будет достойным челом)
Пить не будешь если, это будет твоим самым лучшим воспитанием)))
пьяная мамка - это жуть, что такое вообще(( бедные детки в таких семьях.
Согласна, сама была таким "бедным ребёнком") извени, не учла нашу разницу во времени)). У меня 7:20 утра, я только что проснулась))
 
Согласна, сама была таким "бедным ребёнком") извени, не учла нашу разницу во времени)). У меня 7:20 утра, я только что проснулась))
У меня папахен запойным был, до белки допивался.

А я уже отобедала)) Налопалась домашнего творога с вареньем)
Купила на местном рыночке редиски и зелени. Кефирчик прикуплю и все.
Вечерком сделаю себе типа окрошки)

У меня режим экономии финансов))
 
У меня папахен запойным был, до белки добивался.

А я уже отобедала)) Налопалась домашнего творога с вареньем)
Купила на местном рыночек редиски и зелени. Кефирчик прикуплю и все.
Вечерком сделаю себе типа окрошки)

У меня режим экономии финансов))
Классная экономия! И вкусно и полезно! А от домашнего творожка с вареньем, аж слюньки потекли), вкусно рассказваешь!)) И окрошка ммм)). А я всё время в режиме икономии живу), когда пошли всякие акции в магазинах, я на них подсела). И теперь фиг куплю кофе за 200, если знаю что можно за 150)). Сделала себе из этого хобби). Теперь походы по магазинам, это целая история). Сначала я составляю список продуктов, потом в инете лестаю каталоги всех рядом находящихся магазинов), записываю, где что по акции и хожу в один за маслом, в другой за сахаром и т.д.) И настолько привыкла, что даже когда семейный бюджет позволяет, не думать о скидках, я сама уже не могу о них не думать). Копейка рубль бережет, это факт)
 
Классная экономия! И вкусно и полезно! А от домашнего творожка с вареньем, аж слюньки потекли), вкусно рассказваешь!)) И окрошка ммм)). А я всё время в режиме икономии живу), когда пошли всякие акции в магазинах, я на них подсела). И теперь фиг куплю кофе за 200, если знаю что можно за 150)). Сделала себе из этого хобби). Теперь походы по магазинам, это целая история). Сначала я составляю список продуктов, потом в инете лестаю каталоги всех рядом находящихся магазинов), записываю, где что по акции и хожу в один за маслом, в другой за сахаром и т.д.) И настолько привыкла, что даже когда семейный бюджет позволяет, не думать о скидках, я сама уже не могу о них не думать). Копейка рубль бережет, это факт)
О, класс) Умничка)
скачай себе приложение ЕДАДИЛ на телефончик) там все акции в одном флаконе)

А программой никакой не пользуешься по учету и контролю финансов? Сейчас их дофига просто!
Я пользуюсь обычной - мани . Все видно, как на ладони - куда, что, сколько)) мне очень нравится!
 
О, класс) Умничка)
скачай себе приложение ЕДАДИЛ на телефончик) там все акции в одном флаконе)

А программой никакой не пользуешься по учету и контролю финансов? Сейчас их дофига просто!
Я пользуюсь обычной - мани . Все видно, как на ладони - куда, что, сколько)) мне очень нравится!
Спасибо) а я в это играюсь, как в магазин в детстве). Есть тетрадь, куда записываю все доходы и расходы, и оплачивать стараюсь картой, что бы если забыла, вечером посмотреть, где что потрачено). Я не очень хорошо владею компом, по этому даже не искала ни когда ни каких программок), но сути это не меняет. Домашнюю бухгалтерию я веду). Правда когда пила, не вела. Даже не из за состояния, а из за того, что я записываю сколько на что трачу и мне неприятно писать, что я на алко трачу столько же, сколько на продукты. Самой от себя противно становится, по этому бросаю. Потом трезвею и опять продолжаю вести тетрадь)
 
Спасибо) а я в это играюсь, как в магазин в детстве).
Ваще никаких сложностей)
Там в плей маркете их уйма, программ этих, есть даже такие, что чеки сканируют.
Я много перебрала, остановилась на простой и удобной - МАНИ.

А когда бухала, вечно в долгах была. Какая там домашняя бухгалтерия(( когда черпак важнее всего на свете.
 
Ваще никаких сложностей)
Там в плей маркете их уйма, программ этих, есть даже такие, что чеки сканируют.
Я много перебрала, остановилась на простой и удобной - МАНИ.

А когда бухала, вечно в долгах была. Какая там домашняя бухгалтерия(( когда черпак важнее всего на свете.
Спасибо, я сегодня скачаю, может и правда, лучше так, пользуюсь же другими приложениями). А долги, это да( дополнительный стресс и вылезаешь потом из них чёрт знает сколько(. Кстати, про правила жизни. Я не беру в займы, принципиально. Когда говорю про долги, я имею ввиду, что закладываю золото в ломбард. А вообще, меня это очень тормозит. У меня было полуголодное детство и если дома заканчивается еда, для меня это паника. Прям стах до слёз. По этому, я и пила раньше часто до такой жопы. А как только видела пустой кошелёк и холодильник, это как ушат холодной воды срабатывало. Я так нервничать начинала, что алко просто как мысль даже проподала. Я резко могла побежать искать работу, начинала думать как до жить до следующих денег, что бы приготовить по сытнее и по дешевше, в общем, это очень сильный талчёк для меня и он служил тормозом очень много раз.
 
Ваще никаких сложностей)
Там в плей маркете их уйма, программ этих, есть даже такие, что чеки сканируют.
Я много перебрала, остановилась на простой и удобной - МАНИ.

А когда бухала, вечно в долгах была. Какая там домашняя бухгалтерия(( когда черпак важнее всего на свете.
Янго, с двумя восьмерками! Писать некуда, тема закрыта
 
Янго, с двумя восьмерками! Писать некуда, тема закрыта
Вах, спасибо, дорогой сотоварищ по алголизЬмЕ с потрясающим чувством юмора!) O:-)
Я что заметила - алкоголики в большинстве своем оч интересные люди)) мож, потому и спились)))

А темка не нужна мне пока, потому и закрыла)
По профилю будет что написать - открою)
 
Вах, спасибо, дорогой сотоварищ по алголизЬмЕ с потрясающим чувством юмора!) O:-)
Я что заметила - алкоголики в большинстве своем оч интересные люди)) мож, потому и спились)))

А темка не нужна мне пока, потому и закрыла)
По профилю будет что написать - открою)
Да ладно, не нужна и не нужна. Это ж не обязательный атрибут)
 
Вах, спасибо, дорогой сотоварищ по алголизЬмЕ с потрясающим чувством юмора!) O:-)
Я что заметила - алкоголики в большинстве своем оч интересные люди)) мож, потому и спились)))

А темка не нужна мне пока, потому и закрыла)
По профилю будет что написать - открою)
Это даа). А я настолько привыкла к такому кругу общения, что и не хочу его менять). На фоне "своих" почти все остальные, угрюмая серая масса))
 
На фоне "своих" почти все остальные, угрюмая серая масса))
Даже по форуму видно. Алкаши умные, креативные, с отменным чувством юмора)) Где обещанная деградация-то?)) :-D
 
Даже по форуму видно. Алкаши умные, креативные, с отменным чувством юмора)) Где обещанная деградация-то?)) :-D
Может это свойство алкашей пришедших на НД?
Сколько таких, кому и в голову не придёт в сети искать помощь?
 
Может это свойство алкашей пришедших на НД?
Сколько таких, кому и в голову не придёт в сети искать помощь?
Может. Те, кто ищет помощь, еще неокончательно деградировали) Потому и получается такая "выжимка".
Но так-то и тут хватает, кто пропил мозг окончательно!( Печальное зрелище. А ведь никто не застрахован...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу