Резкий отказ после длительного приема

@artalk, попробую я ответить. В основе алкомышления стоит эгоцентризм. То есть "Я" это самая большая ценность. Остальные люди, события и т.п. крутятся вокруг этого "Я".
Допустим. Куда девать не алкоголиков с этим самым непомерным "ЯЯЯ"?
Даже возможность кому давать, помогать... так или иначе происходит через это же "я"..
Это если коротко.
А тут уже о косвенных преференциях речь. Характерно больше для созомышления кстати. Жертвуя собой, ощущать свою значимость и нужность.
 
@artalk,

МЛА такой же. просто удивительно. 56 лет ведь , строен и ни одного седого волоса. Вот как так? К нему все так и обращаются - молодой человек. а когда мы вместе - ребята)))

Не знаю. с чем связано - голову хорошо обнуляет видимо))) Не втыкает в нее лишнего 8-)
Наверное)). Психику да, до поры до времени прям вычищает
ПиСи - и надо сказать - его тоже этот вопрос возраста ну никогда не волновал. Даже завидно немного...
Мне жена тоже иногда завидовала, это я должна быть моложе, а не ты)))
 
с этим самым непомерным "ЯЯЯ"?
Нет, тут ты немного передёргиваешь. Я говорю не об эгоизме, а об эгоцентризме. Это разные понятия. Непомерное "я" это больше про эмоции, желание выпятиться, показать себя, доказать кому-то. Эгоцентризм это всё-таки другое. Он не выпячивается специально. Это именно мышление, видение мира с одного ракурса. "Я" как центр жизни, как Солнце, вокруг которого вращаются другие планеты.
 
А тут уже о косвенных преференциях речь.
Алкоголику не нужны косвенные преференции. Он в своем эгоцентризме и так самодостаточен))
Косвенные преференции, как ты правильно заметил, это ближе действительно к созам.
 
Нет, тут ты немного передёргиваешь. Я говорю не об эгоизме, а об эгоцентризме. Это разные понятия. Непомерное "я" это больше про эмоции, желание выпятиться, показать себя, доказать кому-то. Эгоцентризм это всё-таки другое. Он не выпячивается специально. Это именно мышление, видение мира с одного ракурса. "Я" как центр жизни, как Солнце, вокруг которого вращаются другие планеты.
По поводу эгоцентризма согласен. Но опять же он не только для алков характерен. Т.е. каждый алк эгоцентрик-возможно. Но не каждый эгоцентрик алк, вот в чем загвоздка.
 
Алкоголику не нужны косвенные преференции. Он в своем эгоцентризме и так самодостаточен))
Самодостаточен он в своем употребе. Эгоцентризм слишком душная клетка, чтобы быть в ней самодостаточным
Косвенные преференции, как ты правильно заметил, это ближе действительно к созам.
А еще есть странные существа алкосозы..
 
Допустим. Куда девать не алкоголиков с этим самым непомерным "ЯЯЯ"?

А тут уже о косвенных преференциях речь. Характерно больше для созомышления кстати. Жертвуя собой, ощущать свою значимость и нужность.
не только эгоцентризм, но и крайняя псих и эмоц нестабильность - качели; из-за этого алки или суперпупер Мега классные или тварь дрожащая через небольшой промежуток времени; керамагранит например покупают, а он их потом не радует 🤔
 
не только эгоцентризм, но и крайняя псих и эмоц нестабильность - качели; из-за этого алки или суперпупер Мега классные или тварь дрожащая через небольшой промежуток времени;
Частный случай. Да, я такого знаю, душа всего на свете и последнюю рубаху отдаст под шафе и не подходи укушу через день. Не все такие.
керамагранит например покупают, а он их потом не радует 🤔
Ай, сплошь и рядом, подруга жены дом строит уже лет десять, звонит ей в слезах-уже свет в конце туннеля виден, канализацию сделали, а я не радуюсь....ууууу...
 
Частный случай. Да, я такого знаю, душа всего на свете и последнюю рубаху отдаст под шафе и не подходи укушу через день. Не все такие.

Ай, сплошь и рядом, подруга жены дом строит уже лет десять, звонит ей в слезах-уже свет в конце туннеля виден, канализацию сделали, а я не радуюсь....ууууу...

на нд почти все алки такие, в жизни знакомые мне алки - тоже
это не обязательно должно как то бурно проявляться типа как у Мери например - придти в чужую тему, написать про себя простыни, но тенденция примерно схожая…
алки качаются на своих эмокачеоях и с трудом переносят обычность; повод им нужен для радости 🤔

у норм человека есть цель, достижение которой приносит удовлетворение; а у алков неудовлетворенность… потому что они ждут вау эффекта от результата…
 
)))) вот блин, не знаю, с чем это связано, но. Буквально вчера смотрели старые фотки на компе, в 37 лет я выглядел максимум на 25. Это дочка так сказала. Сейчас мои 53 тоже редко кто угадывает, чаще ближе к 40. Почему? Я ничего не делал для этого, скорее моя внешность меньше возраста мне мешала, сестра-двойняшка на свой возраст выглядит. Сейчас хоть пацаном не выгляжу))) хотя недавно где то обратились ко мне "молодой человек", там самому то лет 30, я говорю спасибо за комплимент))).
Чето кажется мне что никак не связано это с алкоголем, а вот с чем вопрос
С
@artalk,

МЛА такой же. просто удивительно. 56 лет ведь , строен и ни одного седого волоса. Вот как так? К нему все так и обращаются - молодой человек. а когда мы вместе - ребята)))

Не знаю. с чем связано - голову хорошо обнуляет видимо))) Не втыкает в нее лишнего 8-)

ПиСи - и надо сказать - его тоже этот вопрос возраста ну никогда не волновал. Даже завидно немного...
Прям уже посмотреть охота на этого прекрасного алкоголика твоего. Он и гений мысли и молодой красавец. Возможно ли это у действующего алка в 56 лет?
 
Частный случай. Да, я такого знаю, душа всего на свете и последнюю рубаху отдаст под шафе и не подходи укушу через день. Не все такие.

Ай, сплошь и рядом, подруга жены дом строит уже лет десять, звонит ей в слезах-уже свет в конце туннеля виден, канализацию сделали, а я не радуюсь....ууууу...
Да есть оно и его хорошо видно, то мышление которое всё подгоняет под и для выпить. Ну может под выпить именно у алкоголиков, а так что то похожее у всех аддиктов.
 
Поставил ржущий смайл, а потом задумался, может и есть что то. Не то чтобы именно "алко" мышление, способ восприятия времени. Всегда чихать хотел на возраст, вот он и не цепляется ко мне)).
Именно так, просто пофиг. Такое же восприятие...От этого никуда не деться, зачем загоняться... Живи да и все.

А внешка, это чистая генетика. Повезло.

И да, я верю, что и алки могут очень моложаво выглядеть и не быть похожими на алков... Например,в длительном межзапе... Пример, алкомуж. Поражаюсь. Но это тоже генетика и прочие особенности организма.
Не всем повезло
 
С

Прям уже посмотреть охота на этого прекрасного алкоголика твоего. Он и гений мысли и молодой красавец. Возможно ли это у действующего алка в 56 лет?
Ну в 56 как то да... Может, там ребята такого же возраста...
 
)))) вот блин, не знаю, с чем это связано, но. Буквально вчера смотрели старые фотки на компе, в 37 лет я выглядел максимум на 25. Это дочка так сказала. Сейчас мои 53 тоже редко кто угадывает, чаще ближе к 40. Почему? Я ничего не делал для этого, скорее моя внешность меньше возраста мне мешала, сестра-двойняшка на свой возраст выглядит. Сейчас хоть пацаном не выгляжу))) хотя недавно где то обратились ко мне "молодой человек", там самому то лет 30, я говорю спасибо за комплимент))).
Чето кажется мне что никак не связано это с алкоголем, а вот с чем вопрос
Фото давай. Без фото незачет:))) Твоей дочери веры нет, лицо заинтересованное:)


Да чего там, я сама не сильно могу определить возраст:)))

Тут на днях еду в лифте, бабулька говорит, нажмите 9 этаж, он где то тут внизу находится. Ну, и дальше говорит, я по привычке согласно угукаю. Вот, говорит, правый глаз ничего не видит, пошла к врачам, те сказали, скоро и левый перестанет видеть. Я, говорит, им говорю : вот спасибо, обрадовали, я, можно сказать, я только жить начинаю, а они мне о слепоте говорят....
Тут я уже не выдержала, ржу, говорю: извините, а сколько Вам лет? 90?( Перепугавшись, что нельзя женщинам о возрасте говорить:)) 80?
Говорит: 81.:)))
Молодцы, говорю, жить только начинаете:OK::-D
 
У меня трое знакомых моего возраста (50 лет), которые бросили пить лет 10-15 назад. У них видок, как будто не бросали. Двое мужчин и одна женщина.
У меня тоже есть знакомая, не пила каждый день, но если пила, до «мертвого состояния», но чаще по выходным. Бросила лет 12 назад, ничего не изменилось. Везли на операцию по скорой, анестезиолог у нее спросил - пила ли она вчера и сколько. Т.е. по ней видно по сей день. Ей за 50 уже. Я стала бросать в 30 лет. Были долгие перерывы, я отходила, и норм выглядела. Потом я уже особо и не пила, но проблемы с почками и щитовидкой, отеки сильные под глазами, потом кардинальный сброс веса, сразу появились морщины. От отеков кожа под глазами растянулась, да и лицо уменьшилось в два раза. Когда пила была одутловатость плюс вес был больше. Уже не пила, но видосик был не очень. Лишнюю кожу под глазами я убрала пластикой, ее просто обрезали. Морщины, то понятно, убираются всякими процедурами и ботоксом. Состояние кожи, тоже оставляло желать лучшего. Но тут уход, пептиды, кислоты, антиоксиданты, витамин С, плюс мезо и био. И, конечно, белок, творог, мясо, рыба. Витамин Д, омега, магний, для волос тоже лечение и уход.
 
Назад
Сверху Снизу