Резкий отказ после длительного приема

У меня тоже есть знакомая, не пила каждый день, но если пила, до «мертвого состояния», но чаще по выходным. Бросила лет 12 назад, ничего не изменилось. Везли на операцию по скорой, анестезиолог у нее спросил - пила ли она вчера и сколько. Т.е. по ней видно по сей день. Ей за 50 уже. Я стала бросать в 30 лет. Были долгие перерывы, я отходила, и норм выглядела. Потом я уже особо и не пила, но проблемы с почками и щитовидкой, отеки сильные под глазами, потом кардинальный сброс веса, сразу появились морщины. От отеков кожа под глазами растянулась, да и лицо уменьшилось в два раза. Когда пила была одутловатость плюс вес был больше. Уже не пила, но видосик был не очень. Лишнюю кожу под глазами я убрала пластикой, ее просто обрезали. Морщины, то понятно, убираются всякими процедурами и ботоксом. Состояние кожи, тоже оставляло желать лучшего. Но тут уход, пептиды, кислоты, антиоксиданты, витамин С, плюс мезо и био. И, конечно, белок, творог, мясо, рыба. Витамин Д, омега, магний, для волос тоже лечение и уход.
Да слышали мы уже это и про мезо, и про био. Повторяешся)). И когда только все успеваешь?
 
на нд почти все алки такие, в жизни знакомые мне алки - тоже
это не обязательно должно как то бурно проявляться типа как у Мери например - придти в чужую тему, написать про себя простыни, но тенденция примерно схожая…
алки качаются на своих эмокачеоях и с трудом переносят обычность; повод им нужен для радости 🤔

у норм человека есть цель, достижение которой приносит удовлетворение; а у алков неудовлетворенность… потому что они ждут вау эффекта от результата…
Не то чтобы ждут, скорее просто ничего не чувствуют там, где норм человек что то ощущает. Можно сравнить с созо заморозкой. Для чего и допинг.
 
Да есть оно и его хорошо видно, то мышление которое всё подгоняет под и для выпить.
Об этом собсно и писал, это самое простое и на поверхности в теме алкомышления
Ну может под выпить именно у алкоголиков, а так что то похожее у всех аддиктов.
Что?
 
Именно так, просто пофиг. Такое же восприятие...От этого никуда не деться, зачем загоняться... Живи да и все.
Есть как есть, по барабану. Но любопытно же))
А внешка, это чистая генетика. Повезло.
Возможно. Не проверить.
И да, я верю, что и алки могут очень моложаво выглядеть и не быть похожими на алков... Например,в длительном межзапе... Пример, алкомуж. Поражаюсь. Но это тоже генетика и прочие особенности организма.
Не всем повезло
Лучше бы в чем другом повезло)))
 
Фото давай. Без фото незачет:))) Твоей дочери веры нет, лицо заинтересованное:)
Да легко. 39 лет, 2009, до регистрации на НД 4 года, пачка сигарет в день минимум плюс непролеченая на тот момент язва)).
До вечера повисит,
 
Последнее редактирование модератором:
Да легко. 39 лет, 2009, до регистрации на НД 4 года, пачка сигарет в день минимум плюс непролеченая на тот момент язва)).
До вечера повисит,
Сразу видно хорошо зашибал
 
Последнее редактирование модератором:
@artalk,

Вот!! Воооот оно, Арталк. Я тоже так думаю. Алку не хватает эмоций в трезвом состоянии. Он не чувствует всю их полноту. Допинг нужен - потому что чувствовать все же охота....
 
на нд почти все алки такие, в жизни знакомые мне алки - тоже
это не обязательно должно как то бурно проявляться типа как у Мери например - придти в чужую тему, написать про себя простыни, но тенденция примерно схожая…
алки качаются на своих эмокачеоях и с трудом переносят обычность; повод им нужен для радости 🤔

у норм человека есть цель, достижение которой приносит удовлетворение; а у алков неудовлетворенность… потому что они ждут вау эффекта от результата…
Вот да, бм когда собирал что-либо или покупал - это без меры было. Вот когда книги сорок лет назад в дефиците были, туда зарплата могла вся уйти. Когда приедем в отпуск, решил местные муз/инструменты покупать - все завалено ими. В магазин поедет за продуктами - это пакетов 10, не меньше. Я уже умоляю, ты слово один знаешь, один это один , его не надо увеличивать в 10 раз. (((
 
Да легко. 39 лет, 2009, до регистрации на НД 4 года, пачка сигарет в день минимум плюс непролеченая на тот момент язва)).
До вечера повисит,
Ты бы ещё вес сказал:) Неправильно все сделал!:old: Надо было фото выложить, а мы бы гадали, сколько тебе лет:)
 
Последнее редактирование модератором:
Я, кстати, на 25 летних смотрю - ну, дети детьми, такие юные:)
С каждым интервалом лет в 10 поколения выглядят моложе, чем предыдущее. Сравнить фото наших мам... Я где то выкладывала фото из фильма 80-х годов прям с экрана тв, даме по сюжету 40 лет, да и в жизни плюс минус, на вид по нынешним меркам 60
 
Об этом собсно и писал, это самое простое и на поверхности в теме алкомышления

Что?
То есть ты хочешь что бы я тебе это "что" перечислила чуть ли не по пунктам:-D? Лишь бы с тобой поспорить если только, так мне не надо. Что там ААшники по шагам годами прорабатывают- если интересно попробуй поискать там.

Оно не уходит само когда бросают пить. И если о муже, то оно было в нем ещё до того как он начал пить - загоны, когда есть цель и не видит и не слышит тех кто рядом. когда не умел и не умеет делая остановиться на отдохнуть и оставить дело на доделать позже. Тоже самое есть у зятя, не пьющего совсем, но который вдашка, только у него аддикция - зарабатывание денег, трудоголик он. И у обоих яркое "вижу цель - не вижу препятствий" даже если препятствие семья и семья в моменте нуждается в его присутствии и помощи. Может быть у каждого разное и своё, но это тот айсберг где верхушкой алкоголизм вполне может быть. или игромания, или ...
 
Вот да, бм когда собирал что-либо или покупал - это без меры было. Вот когда книги сорок лет назад в дефиците были, туда зарплата могла вся уйти. Когда приедем в отпуск, решил местные муз/инструменты покупать - все завалено ими. В магазин поедет за продуктами - это пакетов 10, не меньше. Я уже умоляю, ты слово один знаешь, один это один , его не надо увеличивать в 10 раз. (((
У меня такое с женой например. Она не алк если что.
 
Вот да, бм когда собирал что-либо или покупал - это без меры было. Вот когда книги сорок лет назад в дефиците были, туда зарплата могла вся уйти. Когда приедем в отпуск, решил местные муз/инструменты покупать - все завалено ими. В магазин поедет за продуктами - это пакетов 10, не меньше. Я уже умоляю, ты слово один знаешь, один это один , его не надо увеличивать в 10 раз. (((
Я такая, у мужа наоборот всё чётко по плану, всё подсчитано и спланировано. в моей семья я раздолбайка))).
 
То есть ты хочешь что бы я тебе это "что" перечислила чуть ли не по пунктам:-D? Лишь бы с тобой поспорить если только, так мне не надо. Что там ААшники по шагам годами прорабатывают- если интересно попробуй поискать там.

Оно не уходит само когда бросают пить. И если о муже, то оно было в нем ещё до того как он начал пить - загоны, когда есть цель и не видит и не слышит тех кто рядом. когда не умел и не умеет делая остановиться на отдохнуть и оставить дело на доделать позже. Тоже самое есть у зятя, не пьющего совсем, но который вдашка, только у него аддикция - зарабатывание денег, трудоголик он. И у обоих яркое "вижу цель - не вижу препятствий" даже если препятствие семья и семья в моменте нуждается в его присутствии и помощи. Может быть у каждого разное и своё, но это тот айсберг где верхушкой алкоголизм вполне может быть. или игромания, или ...
Да я не спорю)). Просто под зависимостью может быть до фига всего и очень разного, не получится под один знаменатель все сгрести
 
@artalk,

Вот!! Воооот оно, Арталк. Я тоже так думаю. Алку не хватает эмоций в трезвом состоянии. Он не чувствует всю их полноту. Допинг нужен - потому что чувствовать все же охота....
Ангедония же. Ну а алкоголь только усугубляет в результате
 
Назад
Сверху Снизу