Резкий отказ после длительного приема

Да я не спорю)). Просто под зависимостью может быть до фига всего и очень разного, не получится под один знаменатель все сгрести
Так ни кто и не сводил. У Мари ярко идет, захочет - сама разберется.
 
Я такая, у мужа наоборот всё чётко по плану, всё подсчитано и спланировано. в моей семья я раздолбайка))).
Это даже не раздолбайство. А именно всегда все мало, надо еще.
 
Про четко и по плану - это ананкастность... Склонность к ритуализации. Проявление ОКР.. мЛА тоже очень свойственно - у него каждый инструмент висит на своем винтике. В его мастерской в доме порядок и красота - народ приходит как в музей.

Ананкастное расстройство личности
Расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-5.
 
Это даже не раздолбайство. А именно всегда все мало, надо еще.
У меня это скорее идет от советского детства, потом перестройка, ельцинское отсутствие всего буквально. Вижу что то красивое и прям включается "мне нааадо" :-D . А потом оказывается что не надо и лежит.
Ещё муж от своей матери в этом году привез её залежи материалов, надо наверно сесть и нашить хотя бы простыней и наволочек, хотя постельное есть да и продают красивое. По материалам впечатление, что это чуть ли не по наследству накопительство, уже и от моей матери куча лежит и моё накопленное за годы(((.
 
У меня такое с женой например. Она не алк если что.
надо иметь в виду, что психоэмоц особенности присущи всем людям, некоторые из которых становятся алками (потому что к этим особенностям еще какие то особенности добавляются и полученный микс - это почва для алкоголизма)
 
Про четко и по плану - это ананкастность... Склонность к ритуализации. Проявление ОКР.. мЛА тоже очень свойственно - у него каждый инструмент висит на своем винтике. В его мастерской в доме порядок и красота - народ приходит как в музей.

Ананкастное расстройство личности
Расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-5.
четко и по плану - обессивнокомпульсивная личность; у нее прекрасно приживается алкоголизм, эмоц качели и все остальное;
мне кажется что истерикам сложнее спится потому что проще выражать эмоции 🤔
 
Так ни кто и не сводил. У Мари ярко идет, захочет - сама разберется.
У нее эго требует). Я кстати тоже зачастую начинаю о себе что то писать, потом думаю на фиг нужно и делит.
Пересекался тут немного с одним бардом-поэтом местного значения, вот где ЭГО! Искренне уверен, что он всем крайне интересен, и так непосредственно о себе рассказывает, даже незнакомым впервые встреченным людям, что и впрямь интересно). И песня у него лучшая о ком? Правильно, о себе любимом. Не уверен, алк не алк, но залил за воротник на мероприятии не слабо. Там большинство правда не отставало.
 
Про четко и по плану - это ананкастность... Склонность к ритуализации. Проявление ОКР.. мЛА тоже очень свойственно - у него каждый инструмент висит на своем винтике. В его мастерской в доме порядок и красота - народ приходит как в музей.
Завидую. Не ОКР (в смысле завидую не ОКР, а порядку в мастерской)).
Ананкастное расстройство личности
Расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-5.
Блин, а склонность к бардаку не расстройство? Не для себя интересуюсь, знакомый тут один...)))
 
надо иметь в виду, что психоэмоц особенности присущи всем людям, некоторые из которых становятся алками (потому что к этим особенностям еще какие то особенности добавляются и полученный микс - это почва для алкоголизма)
Вот да. Коротко и точно. А не "все алки то и все алки сё".
 
@chupakabraz,

Да - согласна. ИМХО - там явно какие то сбои именно в эмоциональной сфере.

Думаю что больше всего подвержены шизоидного типа люди... Им труднее всего именно с эмоциями.
 
@artalk,


Ну все по шкале)) Меру боготворят народы))

Идеальный порядок - конечно расстройство (но мЛА еще далеко до такого) и хаос - тоже расстройство - это синдром Плюшкина)))
 
@Cinnamon,


ну как мало? Иной раз - им ваще нафег ничо не надо! Вот она ангедония. и я это часто в МЛЕ наблюдала и раньше и теперь. У него наступает фаза вот эмоциональной какой то опустошенности, вялости и ничо не надо, ничо не радует. Просел ДОФамин - ангедония...
 
@Cinnamon,


ну как мало? Иной раз - им ваще нафег ничо не надо! Вот она ангедония. и я это часто в МЛЕ наблюдала и раньше и теперь. У него наступает фаза вот эмоциональной какой то опустошенности, вялости и ничо не надо, ничо не радует. Просел ДОФамин - ангедония...
Ангедония обязательно после запоя. Но у него всегда остановки ни в чем не было. Сам заработает в стройотряде и тут же потратит на что-то неразумное в больших количествах и потом ему это сразу неинтересно.
 
@Cinnamon,


ну как мало? Иной раз - им ваще нафег ничо не надо! Вот она ангедония. и я это часто в МЛЕ наблюдала и раньше и теперь. У него наступает фаза вот эмоциональной какой то опустошенности, вялости и ничо не надо, ничо не радует. Просел ДОФамин - ангедония...
помогают быстрые углеводы 😉
 
@Cinnamon,


ИМХО - наоборот - до , а не после. Как правило вот эта фаза подавленного настроения предшествует возлияниям. А после - наоборот - появляется какая то стабильность... Ну вот как я наблюдала...
 
@Cinnamon,


ИМХО - наоборот - до , а не после. Как правило вот эта фаза подавленного настроения предшествует возлияниям. А после - наоборот - появляется какая то стабильность... Ну вот как я наблюдала...
Наоборот было, когда решит, что пора нажраться, веселым становится и спешит все куда-то - гон такой
А после- апатия
 
Назад
Сверху Снизу