Резкий отказ после длительного приема

@chupakabraz,
Я думаю - высокая концентрация чего то там в них меняет сознание. Хоть как то... 8-)

ПиСи - плюс хоть как то тонизируют. Потому что общая вялость и подавленность...
 
Да легко. 39 лет, 2009, до регистрации на НД 4 года, пачка сигарет в день минимум плюс непролеченая на тот момент язва)).
До вечера повисит,
Очень симпатичный и милый. Хотя в змеином логове опасно выставлять фото.
 
Последнее редактирование модератором:
У Мари ярко идет, захочет - сама разберется.
Ага, пусть идет, главное я сама собой довольна. Это основное для меня. Мнения окружающих , такое, меня не волнует, если честно от слова совсем. А если мне надо будет разобраться с собой, то не вопрос, я справлюсь.
 
... Хотя в змеином логове опасно выставлять фото.
Тут нет змей, и трезвые алкоголики и алкоголицы спокойно общаются в этом разделе потому что видят не негатив и попытки ткнуть и оскорбить, но опыт и советы тех кто тоже прошел и идет свой путь. Среди ВДАшек есть и алкоголики и созы, многие проблемы схожи и опыт ценен и тем и другим, хотя и не в плане отказа от алкоголя как чисто у вас.
Не суди, каждый идет в своих башмаках.

Вот если взять детей, то когда я пришла на этот форум то была уверена что у них всё в порядке и жизнь с пьющим отцом ни как не могла на них отразиться да и своё детство рядом с пьяным папкой тоже считала хорошим и нормальным. Моей младшей 35 лет, есть ещё старшая и у них очень такие типичные вдашные проблемы как и у меня.
О том что и как формируется у детей есть книги. Например книга книга Петрановской "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка". Это не только о наших детях но и о нас самих - как оно и у нас формировалось. При желании прочитай.
А как и что происходит в семьях есть книга "Внуки алкоголиков".

Конечно, если тебя всё устраивает то и нормально. Ни кто не поднимет задницу и не начнет шевелиться пока у него , по его мнению, всё хорошо.
 
Ангедония обязательно после запоя. Но у него всегда остановки ни в чем не было. Сам заработает в стройотряде и тут же потратит на что-то неразумное в больших количествах и потом ему это сразу неинтересно.

@Cinnamon,


ИМХО - наоборот - до , а не после. Как правило вот эта фаза подавленного настроения предшествует возлияниям. А после - наоборот - появляется какая то стабильность... Ну вот как я наблюдала...
Не до и не после, думается. Она вообще присуща. Когда больше когда меньше, но она есть, общим фоном. Тоска по неясно чему). Не способность быть здесь и сейчас.
 
Вот если взять детей, то когда я пришла на этот форум то была уверена что у них всё в порядке и жизнь с пьющим отцом ни как не могла на них отразиться да и своё детство рядом с пьяным папкой тоже считала хорошим и нормальным. Моей младшей 35 лет, есть ещё старшая и у них очень такие типичные вдашные проблемы как и у меня.
Я очень много лет в медицине работаю, у меня полно знакомых психологов, психотерапевтов и психиатров, работающих в псих больницах.
Вот они говорят, что нормальных, абсолютно здоровых психологически людей нет вообще, априори. Если начать копать глубже, то побелив можно найти у каждого. У каждого человека есть постравматический синдром, например, в 3 месяца при купании облили лицо, ребенок резко испугался, воды не боялся до 43 лет ни разу, но при работе с ним оно отразилось абсолютно в другом аспекте, и таких полно примеров. Мы все люди.
Про эгоцентризм и эгоизм и это ЯЯЯ. У меня у знакомой нет проблем в алко, и с алкоголиками не жила. Но она «Солнце», а вокруг нее вращаются планеты и весь в мир в целом.
О том что и как формируется у детей есть книги. Например книга книга Петрановской "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка". Это не только о наших детях но и о нас самих - как оно и у нас формировалось. При желании прочитай.
А как и что происходит в семьях есть книга "Внуки алкоголиков".
Спасибочки
Конечно, если тебя всё устраивает то и нормально. Ни кто не поднимет задницу и не начнет шевелиться пока у него , по его мнению, всё хорошо.
Конечно, если устраивает, то я все равно прорабатываю некоторые моменты. Но особо не парюсь.
Но за помощью обращалась, со мной должно быть комфортно не только мне, но и моим близким людям. Вот если все ок, то не парюсь. Как-то так.
 
Очень симпатичный и милый. Хотя в змеином логове опасно выставлять фото.
Когда то созраздел мне тоже виделся "злыя они тут"))). На самом деле очень много полезного и интересного по профилю именно здесь почерпнуто, пожалуй больше, чем в "если вы решили".
 
Очень симпатичный и милый. Хотя в змеином логове опасно выставлять фото.
Эк как смело в змеином логове- то, о себе говорит и говорит :-D Мужественно кинулась на амбразуру, так же мужественно отталкивая арталка. В теме чужой созы, а то, не дай Бог, на себя внимание отвлечет:). Что характерно, в алкашеский темах ей писать абсолютно нечего:)))
 
Эк как смело в змеином логове- то, о себе говорит и говорит :-D Мужественно кинулась на амбразуру, так же мужественно отталкивая арталка. В теме чужой созы, а то, не дай Бог, на себя внимание отвлечет:). Что характерно, в алкашеский темах ей писать абсолютно нечего:)))
Ага 🤣🤣🤣🤣
 
Я очень много лет в медицине работаю, у меня полно знакомых психологов, психотерапевтов и психиатров, работающих в псих больницах.
Вот они говорят, что нормальных, абсолютно здоровых психологически людей нет вообще, априори. Если начать копать глубже, то побелив можно найти у каждого. У каждого человека есть постравматический синдром, например, в 3 месяца при купании облили лицо, ребенок резко испугался, воды не боялся до 43 лет ни разу, но при работе с ним оно отразилось абсолютно в другом аспекте, и таких полно примеров. Мы все люди.
Про эгоцентризм и эгоизм и это ЯЯЯ. У меня у знакомой нет проблем в алко, и с алкоголиками не жила. Но она «Солнце», а вокруг нее вращаются планеты и весь в мир в целом.

...
Не про это я там написала. У семей с алкоголиками есть свои особенности, не постравматический или вернее не только он. Это ещё и определенные модели семьи и отношений, которые впитываются детьми в раннем возрасте от родителей и с чем они потом выходят во взрослую жизнь. Это не разовая какая то травма, а и именно модели по которым они потом будут жить.
Но своё увидеть действительно сложно и сложно это принять.
 
Не про это я там написала. У семей с алкоголиками есть свои особенности, не постравматический или вернее не только он. Это ещё и определенные модели семьи и отношений, которые впитываются детьми в раннем возрасте от родителей и с чем они потом выходят во взрослую жизнь. Это не разовая какая то травма, а и именно модели по которым они потом будут жить.
Но своё увидеть действительно сложно и сложно это принять.
Частично корректируется, при желании. Но тут уже как в некоей полушутке, не пытайтесь быть идеальными родителями, вашему ребенку все равно будет о чем рассказать психологу.
 
Частично корректируется, при желании. Но тут уже как в некоей полушутке, не пытайтесь быть идеальными родителями, вашему ребенку все равно будет о чем рассказать психологу.
Да это больше к себе, дети уже выросли и только сами. Самой пожить без тех установок как правильно должна и обязана жить ...
 
Да это больше к себе, дети уже выросли и только сами. Самой пожить без тех установок как правильно должна и обязана жить ...
Ну это уже совсем не только о ВДА. Меня тут как то заинтересовал синдром отличника, там жести пожалуй что не меньше чем у ВДА. Социально благополучной, но последствия пожалуй не легче чем у ВДА. Читал недавно такой топик "отличники, а как у вас сложилась жизнь". Нормально у процентов максимум 10, чаще "безинициативен, умею учиться, не умею знания использовать", типа того. Ну и самая жесть конечно где за четверку ждало наказание. Расстройств там море тоже. Так что.. С чем столкнулись, с тем и разбираемся).
 
Назад
Сверху Снизу