Резкий отказ после длительного приема

Тебе что, созов в реале не хватает?:ak::-D
Неа, нет их счас. Все изменилось. Жизнь несколько раз дала крутые повороты. Не всегда они были приятные, стрессов много очень было, не до созов, не до алко. Думала выжить бы….. поэтому произошла переоценка ценностей, никому не пожелаю, если честно. Но, что не убивает, делает сильнее, наверное. Надеюсь.
 
Правильно, за телефоны не продавайтесь, слишком дешево. 🤣🤣🤣. Идея, оно да, конечно, круто.

Только идеи тут нет, тут либо ты губишь и себя и своего близкого алка, либо абстрагируешься.

У меня сейчас взрослая дочь, которая уже начинает пить алкоголь. Не много, совсем, вроде рядом со мной. Не скрывает, не напивается, но это алкоголь и наследственность у нее жесть.

Вот от всех я точно могу сказать, что могла бы абстрагироваться и забить, на всех в этом мире. А вот по поводу дочери - не знаю. Теорию она знает , все проработано, запретить пить совсем не могу, потому что запретный плод сладок, да и пьют все в окружении нашем. Все в меру. И в ее окружении, что-то легкое и немного. Но я смотрю на десять шагов вперед. Читаю литературу, отгоняю страхи, конечно. Она не знает, что мы пили с мужем, не видела, спала уже, или маленькая была. Она недавно только узнала, что я пила когда-то. Так думала, за рулем , не пью. И вообще не пью. И не пила. Или не знаю, что думала, привыкла, видать просто, что не пью в компаниях.
Ложь и враньё. Если твоя дочь уже совершеннолетняя, то 8 лет назад ей было 10 лет. И, она многое видела.

Если тебе нужно прорабатывать свою созость по отношению к дочери, так зайди нормально, со своей темой. Можешь, кстати, тему Просто Чел в созразделе почитать. Для тебя, интересная будет тема
 
Мышление алкогольное.
И не обязательно пьяные, полно тех кто не пьет алкоголь да аддиктом быть не перестаёт, переключается и упарывается чем то другим. Тот же трудоголизм - тоже аддикция - замещение.

Раздавать шансы, любя спасать, ну и много чего ещё ...

На этом всё, не вижу смысла что то объяснять, это на самом деле очень хорошо видно.

А уж предлагать близким дать пьющему очередной шанс ... :-D ...
Перечитала. Прислушаюсь. Спасибо. Возможно и осталось алкогольное мышление, не могу спорить, не знаю. Мне казалась, что нет. Хотя я не думала об этом, если честно. Но, наверное, стоит задуматься, если так выглядит со стороны. Потому что счетчик реально правдивый. Но ни один алк не застрахован от срыва. Наверное стоит подумать об этом. Хотя, если учесть, все то что я пережила за этот год, то я думала, что не выживу и не справлюсь. Конечно, психика не такая, как год тому назад. Но восстанавливается, я работаю постоянно над этим. Возможно и тему алкоголя стоит проработать. Спасибо вам.
 
Перечитала. Прислушаюсь. Спасибо. Возможно и осталось алкогольное мышление, не могу спорить, не знаю. Мне казалась, что нет. Хотя я не думала об этом, если честно. Но, наверное, стоит задуматься, если так выглядит со стороны. Потому что счетчик реально правдивый. Но ни один алк не застрахован от срыва. Наверное стоит подумать об этом. Хотя, если учесть, все то что я пережила за этот год, то я думала, что не выживу и не справлюсь. Конечно, психика не такая, как год тому назад. Но восстанавливается, я работаю постоянно над этим. Возможно и тему алкоголя стоит проработать. Спасибо вам.
Шанс невозможно дать кому то. Каждый может только сам взять и только свой.
 
Ложь и враньё. Если твоя дочь уже совершеннолетняя, то 8 лет назад ей было 10 лет. И, она многое видела.
Нет, не враньё, я не пью больше 8 лет. Это без срывов. Но начинала бросать, когда ей не было 5 лет. Не пила по 6-9-12 месяцев. Т.е пила 1-2 раза в год. Конечно, она не видела. А когда ей было 3 года, то мы начинали пить, после того, как она ложилась спать.
Если тебе нужно прорабатывать свою созость по отношению к дочери, так зайди нормально, со своей темой. Можешь, кстати, тему Просто Чел в созразделе почитать. Для тебя, интересная будет тема
Помню ее, читала, когда еще малая была маленькая. Если не путаю, то ее тема и подтолкнула бросить. Очень страшно за малую стало.

Свою тему пока не готова открывать.
И форум не место где люди врут.
Я не для кого-то пишу, я больше для себя, чтобы спустя лет 5-7 прочитать. Так мне толку писать вранье. Смысл????
Я вообще не вру по жизни. Если что.
 
Ложь и враньё. Если твоя дочь уже совершеннолетняя, то 8 лет назад ей было 10 лет. И, она многое видела.
Ей всего 17🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Все пьют законно в Европе с 16 лет. Это норма у них. И продают им в магазинах спиртное не крепкое, начиная с 16. И родители на дни рождения спиртное детям покупают ящиками. И приглашают весь класс, и пьют абсолютно все. Вот и моя стала пробовать. 😭😭😭

Это не так, как было в моей молодости. Я пила тоже, но я пряталась. И нам не покупали родители алкоголь. Но мы как-то без проблем его покупали сами. Свои 16 лет помню, водку с юппи мешали, на природе отмечали, напились все без исключения. Протрезвели немного и домой.
 
А кто сказал, что ты врешь осознанно? Мы не зря тут так пишем, ты свою ложь и защиту не видишь, мы видим. На своих алках настропалились:)
Мы, взрослые люди, приходим сюда, и спрашиваем, а может наш алкаш, валяющиеся в коридоре в обоссаных штанах, таки не алкаш, а просто пошутил? Где уж ребенку понять, что родичи алкаши? Ваше алкашеское поведение видно ребенку. Только ребенок считает, что это - норма. Значимые взрослые же не видят в этом ничего плохого:)
Честность важна для выздоровления и для алков, и для созов. Да, ребенку вред был причинён. Что я могу сделать сегодня?
А Просто Чел почитай всю тему. Не у алков, а у нас.
 
А кто сказал, что ты врешь осознанно? Мы не зря тут так пишем, ты свою ложь и защиту не видишь, мы видим. На своих алках настропалились:)
Ок, в смысле вру не осознанно? Я пишу лишь факты. Зарегестрировалась, наверное лет в 29. С 30 стали постоянные попытки бросить пить. Родила почти в 26 лет.

Факт - малая не видела меня с рюмкой или бокалом. Не видела вообще со спиртным. Даже малая, ее спать, сами начинали. Утром плохо, ну то такое, она ж не понимала причины. А потом все пьянки подгадывлись под ее лагеря, бабушку, а у нее она была все выходные, и поездки с классом. Все ж продумано было. Что я вру, конкретно, что она не видела????
Ваше алкашеское поведение видно ребенку.
Каким образом????
Да, ребенку вред был причинён.
Да, возможно. Конкретно чем?
Что я могу сделать сегодня?
А Просто Чел почитай всю тему. Не у алков, а у нас.
 
А «откупаться деньгами» есть такое дело, но это совсем не связано с алкоголем, бросив пить я заменила зависимость трудоголизмом, работала несколько лет на трёх работах без выходных, хорошо зарабатывала, но не столько, сколько собственники бизнеса, не хотела на кого-то работать, хотела открыть свою клинику, переняла опыт на наемных работах, но и собирала деньги на открытие своего бизнеса, дома меня не было вообще, я уходила все спали, приходила все спали, конечно чувство вины было ужасное, и никто не поддерживал моих идей и моих работ, никто не верил, что что-то получится, и даже, когда получилось, я все время работала, и подрабатывала дополнительно. Денег все время не хватало, хотелось квартиру, потом еще одну, и еще одну, дом, участок, машины меняла, все стало сводится к материальному. И, конечно, всем все покупала. Потом стала помешана на отдыхах, вот там уже стало все налаживаться, я проводила много времени с дочерью. Но деньги - они давали свободу, в моем понимании. Была цель обеспечить себе безбедную старость, поэтому вложения в недвижимость с целью пасивного дохода в будущем. Это все отнимало очень много времени и сил. Цены росли, стала покупать, за те деньги, что были, потом выгодный вариант - денег не хватает, одалживала, на пару месяцев, покупала, работала с двойной силой, сна по три часа. Но все равно вникала очень в ребенка, ее увлечения, учёбу, танцы профессиональные 11 лет. Языки, курсы IT программирования и много всего. Меняли школу на лучшие, она стремилась получить золотую медаль, поддерживала. Получит, конечно, но уже это и не надо. В эти все периоды не до алкоголя было. И мыслей не было. И тем более смотреть кто пьет или нет. Это мне вообще все равно.
 
А «откупаться деньгами» есть такое дело, но это совсем не связано с алкоголем, бросив пить я заменила зависимость трудоголизмом, работала несколько лет на трёх работах без выходных, хорошо зарабатывала, но не столько, сколько собственники бизнеса, не хотела на кого-то работать, хотела открыть свою клинику, переняла опыт на наемных работах, но и собирала деньги на открытие своего бизнеса, дома меня не было вообще, я уходила все спали, приходила все спали, конечно чувство вины было ужасное, и никто не поддерживал моих идей и моих работ, никто не верил, что что-то получится, и даже, когда получилось, я все время работала, и подрабатывала дополнительно. Денег все время не хватало, хотелось квартиру, потом еще одну, и еще одну, дом, участок, машины меняла, все стало сводится к материальному. И, конечно, всем все покупала. Потом стала помешана на отдыхах, вот там уже стало все налаживаться, я проводила много времени с дочерью. Но деньги - они давали свободу, в моем понимании. Была цель обеспечить себе безбедную старость, поэтому вложения в недвижимость с целью пасивного дохода в будущем. Это все отнимало очень много времени и сил. Цены росли, стала покупать, за те деньги, что были, потом выгодный вариант - денег не хватает, одалживала, на пару месяцев, покупала, работала с двойной силой, сна по три часа. Но все равно вникала очень в ребенка, ее увлечения, учёбу, танцы профессиональные 11 лет. Языки, курсы IT программирования и много всего. Меняли школу на лучшие, она стремилась получить золотую медаль, поддерживала. Получит, конечно, но уже это и не надо. В эти все периоды не до алкоголя было. И мыслей не было. И тем более смотреть кто пьет или нет. Это мне вообще все равно.
В наших семьях, там где алкоголики, своеобразно всё потому что алкоголизм болезнь семейная.
И вот это передаётся из поколения в поколение - модели отношений и семьи, если выросла в такой семье. Есть на форуме раздел ВДА. И это не о том или не только о том, что пили при ребенке ...

Ну вот как было у тебя в посте что покупаешь близким крутые телефоны, отдых за твой счет. Я когда то тоже такое как любовь воспринимала обеспечивают - любят. А на самом деле это оказалось подменой понятий - это не любовь а обеспечение, одеть и обуть, накормить напоить и крыша над головой. и у меня это было. А при всей эмоциональности, для детей и алкоголики и созы как правило эмоционально недоступные. Сосредоточенные на своём не видим и не слышим близких и это в твоих постах есть. При всей включенности в учебу дочери. Это не про внешнее, это про внутреннее.
Не смогу объяснить словами, поищи книги, в Важном нашего раздела есть тема с литературой. И ещё про личные границы.
 
@Юлия2023
Предложи своему алку зарегистрироваться на этом форуме, создать свою тему в соответствующем разделе, задавать интересующие вопросы трезвеющим алкам.
Он - взрослый человек, это его и только его зона ответственности.
В данном разделе созов не помогают алкам,
созам своих проблем хватает.
 
странно 🤔
муж тс опытный алк и типа не знает, что и как бывает на выходе из запоя?
дожив до преклонного возраста не имеет телефонов знакомых капельников и списка лекарств?
МБА тоже такой. Не знает, не пользуется, не лечится. Выходит из запоя без наркоза. Наживую так сказать.
 
Злости столько давно не видела, себе же хуже делают.

Искренне жаль. Реально.
Если им алки жизнь испортили, то это их был выбор. Сами виноваты. Уйти можно было всегда.

Сначала не уходят. А Потом становятся созами. А Потом еще и пожалейте их. Спасите помогите.

Не против, конечно, помочь.
Но злости и токсичности откуда столько.

Как можно так жить.
Шок реально. 🤔🤔🤔🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А пить ваш выбор алкашей, так и спасайте себя сами. Какого лешего созы должны вас поддерживать? Вообще более эгоистичных людей чем алки не видела. Все должны им, они никому, плевать на всех хотели.
 
Та, нет, не разорвало, резкость ответов зацепила просто. Может и правильно, но я не приемлю такой формат общения.

Реально 8 лет трезвости. Осознанной. Жизнь изменилась кардинально за эти 8 лет.
Начиная с внешности, материального положения, страны проживания, мужчины и т.д. Мне повезло, я много добилась и достигла за эти 8 лет. Но это был сложный путь, и я проходила его сама, было ли мне легко? Нет. Стоило ли оно того? Да!!! Однозначно!!!
Стабильна ли я сейчас эмоционально? Не совсем в силу обстоятельств и массы задач и занятости. Есть ли мысли выпить? Нет!!!! Будут ли - хз. Забыла , что я алкоголик? Нет!!!! Помню. Но обратно не хочу.

Не знаю по поводу шансов? Я так поняла, что это первое заявление о намерениях бросить пить.
Если первое и вдруг настроен человек серьезно?
Мой папа раз сказал, и бросил. До этого пил и не планировал завязывать. Лет 30 пил. ЕУ и запои по выходным. Не пьет лет 6 примерно. Завязать решил сам. Все делал для этого сам, но если просил помочь, то никто не отказывал. Он, правда, не просил.

Но он хотел поговорить на эту тему, я терпеливо ждала, когда он захочет сам, я уже не пила к тому моменту несколько лет, но молчала, не навязывали ничего, от слова совсем. Не бежала спасать и рассказывать плюсы трезвости. Но в тот момент, когда сам заговорил, то охотно обсуждала с ним все вопросы. Спустя годы говорит - помогло. Скорее больше помог сам пример, хотя мы живем отдельно. Поэтому не факт.

И ключевое, я за то, чтобы не бросать человека, который все делает для того, чтобы бросить пить.
Если не делает ничего, а пустые разговоры, то абстрагироваться.
А мужа того, соза который тебя спасал ты бросила, я правильно поняла? Ты пишешь новый мужчина у тебя.
 
Та ну, мы пили вместе много лет. Потом я бросила, потом он. Жили хорошо. Все отлично было, потом у меня появился бизнес, кот отнимал много времени и сил. Начались разлады. Но это никак не связано уже было с алкоголем. Мы просто стали смотреть в разные стороны, у меня поменялось мышление, у него нет. Он не виноват в этом. Скорее я виновата, у меня появилось много очень других интересов, ценностей, целей, планов. Ему хотелось покоя, телека и дивана. Если честно лет шесть не говорили с ним об алкоголе. Так мельком, говорил, что с ужасом вспоминает, и то как как-то в контексте.
Что то из области фантастики
 
Та, нет, не разорвало, резкость ответов зацепила просто.
Ниче себе не разорвало, тут только твои посты в теме этой, уже тема имени тебя) А тема собственно не твоя, почему не пишешь все это в своей теме не понятно мне это.

Я резких ответов не увидела.
Стабильна ли я сейчас эмоционально?
Оно видно, прям в глаза бросается. Предсрвыв. Материальное это немного не то, что надо алкашу, чтобы оставаться в трезвости.
Не знаю по поводу шансов? Я так поняла, что это первое заявление о намерениях бросить пить.
А что спасаешь то незнакомого тебе алкаша? Причиняешь помощь когда тебя даже об этом никто не просил? Ворвалась в тему всех обхаяла, что то белое пальто слишком ослепительно.

В нашем отделении много алкашей, которые в просят помощи, можно запомогаться, день и ночь, работы не початый край.
Мой папа раз сказал, и бросил.
А при чем тут то твой папа еще?
Завязать решил сам.
Так и есть.
Все делал для этого сам, но если просил помочь, то никто не отказывал
Прекрасно, но оказывается
Он, правда, не просил.
Ну что тут скажешь) что причиняли сами помощь по привычке?

На него просто чудо какое то снизошло, что в таких условиях причинения помощи он остался трезвым. Действительно сам хотел.
я терпеливо ждала, когда он захочет сам
А вот это действие, работа такая? Терпеливо ждала) просто отпад конечно. Несомненно ты много сделала для его трезвости (сарказм)
А и вот это тоже еще. Так молчала или нет все таки? Хочется весь метод по спасению алкашей узнать (тьфу ты опять сарказм)
Скорее больше помог сам пример, хотя мы живем отдельно.
Ах вот это главное наверное - пионер, всему пример!
И ключевое, я за то, чтобы не бросать человека, который все делает для того, чтобы бросить пить.
Если не делает ничего, а пустые разговоры, то абстрагироваться.
Так бросать, или абстрагироваться? Или сначала нужно убедиться все ли делает алкаш для своей трезвости?

@mari777, а ты точно уверена, что знаешь все про созависимость и алкоголизм?

Просто каша какая то в голове. И это все ты несёшь в мир. Печально.
 
Ок, в смысле вру не осознанно? Я пишу лишь факты. Зарегестрировалась, наверное лет в 29. С 30 стали постоянные попытки бросить пить. Родила почти в 26 лет.

Факт - малая не видела меня с рюмкой или бокалом. Не видела вообще со спиртным. Даже малая, ее спать, сами начинали. Утром плохо, ну то такое, она ж не понимала причины. А потом все пьянки подгадывлись под ее лагеря, бабушку, а у нее она была все выходные, и поездки с классом. Все ж продумано было. Что я вру, конкретно, что она не видела????

Каким образом????

Да, возможно. Конкретно чем?
Ты писала, что была на дне. Как алкоголика, который достиг дна не замечают его родители и ребенок? Не вяжется это все как то. Мой знакомый алк тоже говорит, ну пью я и пью кому это мешает то? Моя жизнь. Считает, что никто особо не знает о его проблеме. Хотя знают все вокруг.
 
Назад
Сверху Снизу