Резкий отказ после длительного приема

Пугачева тоже наверное так думает)
Та может так и думает. Основное в этом всем нравится самой себе.
Когда обнаженная и без косметики подходишь к зеркалу и тебе все в тебе нравится, то поверь ты понравишься еще 90% мужчин так точно. Хотя кому это надо? Никому.
Для меня важно, чтобы я была собой довольна.
Как только что-то не нравится, то я что-то меняю, не во внешности.
Машину, мужчину , например. Лечу в другую страну. Или перестаю есть тотры и усиливаю тренировки. К примеру.

Несколько раз я сбрасывала вес по 15-20 кг.
Я склонна к полноте.
Поэтому держать вес приходиться.
Пустить на самотек - все попало.
 
Это не моя цитата. Я такого не писала) Но, это не важно.
Юлия, попробуй прочитать все сначала (свою тему). Постарайся не обращать внимание на стиль, тон. И ты заметишь, что никто не хотел тебя задеть. Все ответили максимум по существу. И если ты планируешь со своим алком поддерживать коммуникацию, поизучай форум. Думаю, найдешь много полезной информации для СЕБЯ.
Это она извратила мой пост, где я ей предлагала уйти на отдельную территория и поспать, полагаю:) правда, я ей не говорила, что потом расскажу про волшебную таблетку:)
 
Вообще-то я писала по теме - выпить снотворное, можно и помочь купить, если человек близкий. Это не волку покупать на опохмел. Это первое.

Второе со сном проблемы бывают не только после запоя, а вот бывают, знаю, про что говорю. И спать надо обязательно, иначе мозг не алкоголика тоже не выдерживает, и сердце и общее состояние организма.

Никто не виноватит созов.
Но, если соз женщина, то это ее выбор, оставаться или уходить.
А некоторые еще умудряются детей от алкоголиков рожать. Это тоже называется болезнь «созависимость» или как? Когда для матери основное выбрать отца своему ребенку.

Не уходят от алкоголиков? Почему. Только потому что созависимы? Или может зависимы материально и морально?
Много тут аспектов.

И я не призываю плясать вокруг алка, особенно действующего, я просто сказала на своем примере, что если бы от меня отвернулась моя семья, то я бы не остановилась. Но остановиться было мое дикое желание, изначально, я просто пробовала разные способы и методы, несколько лет, но срывалась. В этот раз я не пью больше 8 лет. И мне лично помогла поддержка родных в моем решении. Чисто мой опыт.
Она 4 года, как ушла, алле. Это не ее проблемы. И, вряд ли она ушла на ровном месте, да?:)
 
Та, нет, не разорвало, резкость ответов зацепила просто. Может и правильно, но я не приемлю такой формат общения.

Реально 8 лет трезвости. Осознанной. Жизнь изменилась кардинально за эти 8 лет.
Начиная с внешности, материального положения, страны проживания, мужчины и т.д. Мне повезло, я много добилась и достигла за эти 8 лет. Но это был сложный путь, и я проходила его сама, было ли мне легко? Нет. Стоило ли оно того? Да!!! Однозначно!!!
Стабильна ли я сейчас эмоционально? Не совсем в силу обстоятельств и массы задач и занятости. Есть ли мысли выпить? Нет!!!! Будут ли - хз. Забыла , что я алкоголик? Нет!!!! Помню. Но обратно не хочу.

Не знаю по поводу шансов? Я так поняла, что это первое заявление о намерениях бросить пить.
Если первое и вдруг настроен человек серьезно?
Мой папа раз сказал, и бросил. До этого пил и не планировал завязывать. Лет 30 пил. ЕУ и запои по выходным. Не пьет лет 6 примерно. Завязать решил сам. Все делал для этого сам, но если просил помочь, то никто не отказывал. Он, правда, не просил.

Но он хотел поговорить на эту тему, я терпеливо ждала, когда он захочет сам, я уже не пила к тому моменту несколько лет, но молчала, не навязывали ничего, от слова совсем. Не бежала спасать и рассказывать плюсы трезвости. Но в тот момент, когда сам заговорил, то охотно обсуждала с ним все вопросы. Спустя годы говорит - помогло. Скорее больше помог сам пример, хотя мы живем отдельно. Поэтому не факт.

И ключевое, я за то, чтобы не бросать человека, который все делает для того, чтобы бросить пить.
Если не делает ничего, а пустые разговоры, то абстрагироваться.
А созов это каким образом должно волновать? Каким образом, твоя информация о счастливой жизни алков, поможет лечению созьей болезни?
 
@mari777, а я думаю, когда "керамогранит" попрёт)) а вот он.

Как соз отвечу, я не хочу, чтобы меня содержали и возили, тем более алкаши.

А ваши да, продажные, но там же алкашей двое типа мужики-содержанки)))
А мамка- соз на алименты может подать:) А так то да, непонятно, была бы жизнь у соза без алка. Замерло бы все. Потому что, эгоцентричные дети- алки, считают, что без них жизни нет. :)
 
почему? так то страшная конечно картинка вырисовывается , но вдруг.....
Трезвые так не пишут, больше похоже на бред пьющего алкоголка. Им же для трезвости мозги прорабатывать приходится, а тут идеалистическая сказка про таварно -денежные отношения, они мне помогли - я их обеспечиваю плюшками. и под девизом "любовь".
Хваставство "керамогранитом" и такой яркий эгоцентризм - ну это же маркер употреба. Без всякого желания вывести на чистую воду или подколоть урыть.
 
Поправочка, Мари появилась часика через полтора после первого топика. И весь вечер бенефисила. ))
Так я и спрашиваю, когда я пошла спать, Мари только опубликовала первый пост, где предала анафеме всех созов, не увлечённых спасением алков, а тут уже и всю няшность свою расписала, от керамогранита, до волонтерства. И, все это благодаря своим созам, которые хрен бы что получили от товарно- денежных отношений, если бы не бегали вокруг алкашки:))) Продалась, выходит, ее соза,( про алков я молчу, там такое кубло)
Но мы, истинные злобные созы, за телефоны не продаемся, мы за идею созим!8-) :-D
 
Трезвые так не пишут, больше похоже на бред пьющего алкоголка. Им же для трезвости мозги прорабатывать приходится, а тут идеалистическая сказка про таварно -денежные отношения, они мне помогли - я их обеспечиваю плюшками. и под девизом "любовь".
Хваставство "керамогранитом" и такой яркий эгоцентризм - ну это же маркер употреба. Без всякого желания вывести на чистую воду или подколоть урыть.
Сори, но набор слов, фразы вырванные из контекста, и преподнесены в искажении смысле. Ну, у кого на что хватает фантазии, я не против. И умения делать анализ.

Для интереса, как пишут трезвые? И как пишут пьяные? Или, скажем, действующие алкоголики? Я много писала отчетов по годам, искренних, не для кого-то, для себя, чтобы помнить.
 
Сори, но набор слов, фразы вырванные из контекста, и преподнесены в искажении смысле. Ну, у кого на что хватает фантазии, я не против. И умения делать анализ.

Для интереса, как пишут трезвые? И как пишут пьяные? Или, скажем, действующие алкоголики? Я много писала отчетов по годам, искренних, не для кого-то, для себя, чтобы помнить.
Тебе что, созов в реале не хватает?:ak::-D
 
Но мы, истинные злобные созы, за телефоны не продаемся, мы за идею созим!8-) :-D
Правильно, за телефоны не продавайтесь, слишком дешево. 🤣🤣🤣. Идея, оно да, конечно, круто.

Только идеи тут нет, тут либо ты губишь и себя и своего близкого алка, либо абстрагируешься.

У меня сейчас взрослая дочь, которая уже начинает пить алкоголь. Не много, совсем, вроде рядом со мной. Не скрывает, не напивается, но это алкоголь и наследственность у нее жесть.

Вот от всех я точно могу сказать, что могла бы абстрагироваться и забить, на всех в этом мире. А вот по поводу дочери - не знаю. Теорию она знает , все проработано, запретить пить совсем не могу, потому что запретный плод сладок, да и пьют все в окружении нашем. Все в меру. И в ее окружении, что-то легкое и немного. Но я смотрю на десять шагов вперед. Читаю литературу, отгоняю страхи, конечно. Она не знает, что мы пили с мужем, не видела, спала уже, или маленькая была. Она недавно только узнала, что я пила когда-то. Так думала, за рулем , не пью. И вообще не пью. И не пила. Или не знаю, что думала, привыкла, видать просто, что не пью в компаниях.
 
Сори, но набор слов, фразы вырванные из контекста, и преподнесены в искажении смысле. Ну, у кого на что хватает фантазии, я не против. И умения делать анализ.

Для интереса, как пишут трезвые? И как пишут пьяные? Или, скажем, действующие алкоголики? Я много писала отчетов по годам, искренних, не для кого-то, для себя, чтобы помнить.
Мышление алкогольное.
И не обязательно пьяные, полно тех кто не пьет алкоголь да аддиктом быть не перестаёт, переключается и упарывается чем то другим. Тот же трудоголизм - тоже аддикция - замещение.

Раздавать шансы, любя спасать, ну и много чего ещё ...

На этом всё, не вижу смысла что то объяснять, это на самом деле очень хорошо видно.

А уж предлагать близким дать пьющему очередной шанс ... :-D ...
 
Назад
Сверху Снизу