Резкий отказ после длительного приема

Успешная ты наша.Мы учим в своем разделе,как алков не созить.В ваш,как алкам не пить,не лезем и не учим.
Так я и алк и соз. Я все прошла…. Я была и по ту и ту сторону. К сожалению. Сейчас созить некого, или не пьют, или пьют, но уже без меня. Я не вникаю…. Не интересуюсь. Их жизнь. Как хотят. Кто хотели бросить, бросили. Да, вот как-то так, многие пили в семье. Многие бросили. Я еще тем созом была.
 
Так я и алк и соз. Я все прошла…. Я была и по ту и ту сторону. К сожалению. Сейчас созить некого, или не пьют, или пьют, но уже без меня. Я не вникаю…. Не интересуюсь. Их жизнь. Как хотят. Кто хотели бросить, бросили. Да, вот как-то так, многие пили в семье. Многие бросили. Я еще тем созом была.
Ну так и что тогда автору пишешь?
Кто хотел, тот бросил.И точка.
 
Ну так и что тогда автору пишешь?
Кто хотел, тот бросил.И точка.
Однозначно.
Основное - сам хотел. И очень сильно хотел. Не у всех получается с первого раза.
Но основное условие - сильное и дикое желание бросить пить самого алкоголика.

Вот когда он проходит этот путь, когда трезвеет, абстрагироваться ли от него. Тут каждому свое, я не абстрагировалась.

Но если чел продолжает пить, то пусть пьет, пока сам не захочет бросить.
 
Очень многим помогаю, помимо своей семьи и родственников. Помогаю деткам, кот болеют онко, принимаю участие в очень многих благотворительных проектах. Сотрудничаю с клиникой онко больных в Израиле, помогаю деткам с ДЦП и многим деткам, которым могу помочь. И мам, поддерживаю, как умею. От души.
Вот....видишь сколько людей ,которые на самом деле нуждаются в помощи. Зачем при этом поддерживать алкоголика ,который и сам в состоянии выкарабкаться ,если захочет . Мужа ,который тебя поддерживал и при этом пил не стала терпеть? Новый мужчина независимый?
 
@Nyacha,

Особенно радует множественное число существительных)))
Да я вообще уже стала подумывать, а не перейти ли мне в соседнее отделение дабы улучшить своё благосостояние?
Мне ведь не даром недавно сказали про устаревшую модель телефона 🤣🤔
 
Вот....видишь сколько людей ,которые на самом деле нуждаются в помощи. Зачем при этом поддерживать алкоголика ,который и сам в состоянии выкарабкаться ,если захочет . Мужа ,который тебя поддерживал и при этом пил не стала терпеть? Новый мужчина независимый?
Муж не пьет и по сей день. Но пил, не бросила, поддержала. Новый муж пьет, как все, наверное. Не вникаю. Мне не мешает. Умеет пить, нравится, знает норму, пусть пьет. По праздникам, как говорится. Он взрослый, сам знает , что делать. Пить. Не пить. Я то тут при чем.
 
Муж не пьет и по сей день. Но пил, не бросила, поддержала. Новый муж пьет, как все, наверное. Не вникаю. Мне не мешает. Умеет пить, нравится, знает норму, пусть пьет. По праздникам, как говорится. Он взрослый, сам знает , что делать. Пить. Не пить. Я то тут при чем.
И вообще я в том возрасте, что мне должно быть с мужчиной хорошо, но есть момент, что мне и одной хорошо, поэтому с мужчиной мне должно быть офигенно хорошо, иначе на фиг, мигом. Либо будет другой, либо и не сильно надо. Но терпеть не буду ни малейшего дискомфорта. Оно мне не надо.
 
@mari777,
"Пил, не бросила, поддержала" - вот она алкосолидарность)))
Ну без шуток, как-то так и было. Посмотрел на меня трезвую, и сам бросил. Мы пили с ним вместе. Только я глубже и больше. Я на дне была, он нет.
 
Реально 8 лет трезвости. Осознанной. Жизнь изменилась кардинально за эти 8 лет.
Начиная с внешности, материального положения, страны проживания, мужчины и т.д. Мне повезло, я много добилась и достигла за эти 8 лет. Но это был сложный путь, и я проходила его сама, было ли мне легко? Нет. Стоило ли оно того? Да!!! Однозначно!!!
Стабильна ли я сейчас эмоционально? Не совсем в силу обстоятельств и массы задач и занятости. Есть ли мысли выпить? Нет!!!! Будут ли - хз. Забыла , что я алкоголик? Нет!!!! Помню. Но обратно не хочу.
Скока раз в день сию мантру читаешь? ))) С алкашами делись, хотя , думаю, скорей поколотят, чем поверят. )))
Я так поняла, что это первое заявление о намерениях бросить пить.
Ага, первое за 30 лет. Сама -то в это веришь?)))
 
Муж не пьет и по сей день. Но пил, не бросила, поддержала. Новый муж пьет, как все, наверное. Не вникаю. Мне не мешает. Умеет пить, нравится, знает норму, пусть пьет. По праздникам, как говорится. Он взрослый, сам знает , что делать. Пить. Не пить. Я то тут при чем.
Умеешь ты запутать . Поддерживала,пока пил? Как бросил стал неинтересен? Или поддерживала ,пока бросал и все таки трезвым стал неинтересен?
 
Скока раз в день сию мантру читаешь? ))) С алкашами делись, хотя , думаю, скорей поколотят, чем поверят. )))
Нисколько. Сейчас нисколько, не вспоминаю даже. На форуме редко очень. Темы алко давно не было….. столько много сейчас всего другого, что не до мантр и не до алкоголя.
Ага, первое за 30 лет. Сама -то в это веришь?)))
🤷‍♀️ хз, если честно.
У папы моего одно было.
За 30 лет.
До него он говорил, что пить будет, может меньше, или что-то в этом роде. Но бросать в его планы не входило.
Не обсуждала я с ним.
До того момента пока сам не захотел.
 
Умеешь ты запутать . Поддерживала,пока пил? Как бросил стал неинтересен? Или поддерживала ,пока бросал и все таки трезвым стал неинтересен?
Та ну, мы пили вместе много лет. Потом я бросила, потом он. Жили хорошо. Все отлично было, потом у меня появился бизнес, кот отнимал много времени и сил. Начались разлады. Но это никак не связано уже было с алкоголем. Мы просто стали смотреть в разные стороны, у меня поменялось мышление, у него нет. Он не виноват в этом. Скорее я виновата, у меня появилось много очень других интересов, ценностей, целей, планов. Ему хотелось покоя, телека и дивана. Если честно лет шесть не говорили с ним об алкоголе. Так мельком, говорил, что с ужасом вспоминает, и то как как-то в контексте.
 
Назад
Сверху Снизу