Революция в АА

Ладно, Стец, не буду насиловать твой моск теорией, давай с другой стороны- объясни как ребенок может быть алкоголиком, если он не знает что такое кайф?
Смоделирую вопрос на тебе- как ты можешь быть, к примеру, невесомозависимым, если ты ни разу не плавал в невесомости.
 
если бы папа был Гагариным...а мама Терешковой...
у меня другой вопрос...вот год хожу в аашки..до сих пор не пойму...чо там так скучно?...как будто на поминки приходишь...ей богу...лучше б подумали как повеселей собрание провести...хрен с ней...с идеологией...
 
...как будто на поминки приходишь...ей богу...лучше б подумали как повеселей собрание провести...
Это удел пожизненно больных.
Конечно, если бы кто-нибудь известил всех, что он типа выздоровел и группа понеслась рвать баяны... но опять-таки- идеология, запрещающая выздоравливать.
"АлькоголизмЪ неизлечимая и хреновая болезнь". :cry:
 
объясни как ребенок может быть алкоголиком, если он не знает что такое кайф?
Смоделирую вопрос на тебе- как ты можешь быть, к примеру, невесомозависимым, если ты ни разу не плавал в невесомости.
Спасибо... Ответечать на эти вопросы надо обьективно, и конечно на все вопросы я, отвечая субьективно, нахожу причины ответить отрецательно (Например, вместо "толерантности" меня развозит наоборот быстрее, чем, скажем, 2 года назад. Хотя признаю, "Толерантность" росла где-то с 10 лет назад до 5 лет назад, и она обяснялась тем, что 13 летний ребенок до "аута" выпьет поменьше, чем 18 летний парень.

Лукавлю, один пункт положительный эсть. Синдром отмены... Его я точно с похмельем не перепутаю, тут уже не "башня разкалывается" и "тошнит"...




А вот по поводу, как ребенок может быть алкоголиком - никак. Тут следует поставить вопрос по другому. Проблема не в том что он алкозависим, а в том что он зависим от чего либо. Ведь разсматривая проблему алкозависимости приставку алко- можно вообще откинуть на фиг (можно сказать, ее надо обязательно откидывать)... Ну и то что к какой-то мере ребенок более подвержен синдрому заваисимости от чего либо - это правда...
 
Смоделирую вопрос на тебе- как ты можешь быть, к примеру, невесомозависимым, если ты ни разу не плавал в невесомости.
Ошибка кроется в определении. Не существует <от чего бы то ни было>зависисмости. Есть зависимость, или аддиктивность, как нынче говорят, а "от чего" это уже потом найдется. Если бы я побывал в невесомости в период поиска своего агента, я был бы, наверное, невесомозависимым. Но это не важно, Важно то, что к тому моменту. когда я выпил первый раз, я уже был готов к тому. чтобы жрать кайф ведрами, и мне было всегда его мало.
Я доктор, так что кроме алкоголя, как можешь догадаться, я употреблял все, что мог достать, (А тогда можно было достать гораздо больше, чем сейчас) Так что если я начну перечислять все вещества, от которых я зависимый. вашей МКБ не хватит 😲
*
Как поставить алкоголизм - очень тяжело. Доказать больному. что он алкоголик я могу только на 3 стадии, и анализы показать, и рентген, и УЗИ, Но он ничего не поймет, потому. что понимать нечем. (нету мозга, и это видно на исследованиях).
Так что получается, что либо убеждать, либо, как я, просто предоставлять выбор. Но я не работаю на государство, поэтому. мне можно ничего не доказывать больным. Хотите - давайте, не хотите - хозяин-барин. Либо он будет у меня получать лечение, либо капельницы, я в накладе не останусь.
А если еще и пить бросит - троих потом приведет, так что в любом случае мне выгодно. 😄
 
О. Не существует <от чего бы то ни было>зависисмости. Есть зависимость, или аддиктивность, как нынче говорят, а "от чего" это уже потом найдется.
Тут какие-то взаимоисключающие параграфы : аддиктивность это и есть зависимость от чего бы то ни было, хоть от мягких игрушек...
 
Лиана, у тебя какая-то каша. Ты считаешь, что манипулирующий гедонист, с пониженной самооценкой, нарциссичекий и ананскический - не инфантилен? 😁

Не знаю. Может, инфантилен, может нет. Инфантильность - вообще из другой оперы, чем эти определения.
 
Помнится, с пару месяцев назад кто-то возмущались, что на собраниях смеются над то-ли рассказами новичков, то-ли вообще веселятся. Никак не угодить. 😐
 
Ошибка кроется в определении. Не существует <от чего бы то ни было>зависисмости. Есть зависимость, или аддиктивность, как нынче говорят, а "от чего" это уже потом найдется. ...
Нет, Стец, ошибка кроется в зацикленности на "зависимости", потому что ты исключил основные факторы: физиологический (мне, и не только, первый кайф с последствиями совсем не понравился и я на 3 года полностью исключил выпивон), социально-бытовые, формирование системы взглядов и ценностей, ... (еще штук 50)..., трудовая деятельность, политический строй. То высказывание алкаша по поводу "стал алком до первого стакана, не более чем соревнование с другими алкашами "кто самый алкашистей".
А зависимость конечно у ребенка неслабая (от конфет, шоколада, гызеровки, мультиков, игрушек...) но это не показатель их степени будущего алкоголизма.

Тут какие-то взаимоисключающие параграфы : аддиктивность это и есть зависимость от чего бы то ни было, хоть от мягких игрушек...
Да ясен пень, но становится интересно, как это можно подогнать, без учета других факторов, под будущий алкоголизм. 😁
 
Помнится, с пару месяцев назад кто-то возмущались, что на собраниях смеются над то-ли рассказами новичков, то-ли вообще веселятся. Никак не угодить. 😐
Заряди фодку "АА-шнеги с баянами"
<
 
Алексей! Как-то становится скучно и тоскливо.
Находятся какие-то "спецы", которые слушают оперы и говорят, что нарциссизм -это не инфантилизация.
Ты начинаешь искать виноватых: политический строй, окружение, время такое...(ну,да, может быть и так, что все-таки есть приобретенная аддиктивность, хотя нынче уже и гены нашли...)
А теперь вам фотку подавай, как на АА веселятся.. Не будет фоток - анонимность.
*
Главное, не пойму, к чему все?
- Нет первичной зависимости, просто "время такое"?
- Диагноз - это обвинение, и потому я - общественный обвинитель себя, чтобы прославится тем, как я себя обвинил? (кстати, а что мне дала эта слава?)
- Если время изменить, если страну поменять, если навести порядок в Кремле - все алкоголики перестанут пить, потому, что жить станет веселей?
*
Алексей, как-то ну... не серьезно. Слишком по-детски. (это та самая опера 😁 )
 
Алексей! Как-то становится скучно и тоскливо.
Находятся какие-то "спецы", которые слушают оперы и говорят, что нарциссизм -это не инфантилизация.
Ты начинаешь искать виноватых: политический строй, окружение, время такое...(ну,да, может быть и так, что все-таки есть приобретенная аддиктивность, хотя нынче уже и гены нашли...)
А теперь вам фотку подавай, как на АА веселятся.. Не будет фоток - анонимность.
Что значит скушна: я уже приводил примеры влияние политического строя- демократические и исламские гос-ва. При том, что там у всех детей зависимость, некоторые считают опьянение тяжким преступлением для себя. Кстати и религия то ж влияет.
Где тебе скушна? 😄
Фотку можете не давать.

*
Главное, не пойму, к чему все?
- Нет первичной зависимости, просто "время такое"?
- Диагноз - это обвинение, и потому я - общественный обвинитель себя, чтобы прославится тем, как я себя обвинил? (кстати, а что мне дала эта слава?)
- Если время изменить, если страну поменять, если навести порядок в Кремле - все алкоголики перестанут пить, потому, что жить станет веселей?
*
Алексей, как-то ну... не серьезно. Слишком по-детски. (это та самая опера 😁 )
Про "время такое"- по-твоему в лихие 90-е и СССР люди валились одинаково?
-Диагнозы мне вообще похрену.
-Про "поменять страну"- свози алкаша в Эмираты или к саудитам и предложи ему побухать там так же как и дома.
-Про "порядок в кремле"- вспомни дома пионеров, множество спортивных секций, идеологическую обработку, ...- считаешь что стагда спивались так же как и сейчас?.

Стец, это не "детский сад"- это очередное отсутствие ответов на вопросы.
 
Заряди фодку "АА-шнеги с баянами"
<
Как только ты определишься, чего тебе от АА надо, я сразу заряжу любую иллюстрацию. А пока, уважаемый, ходишь по пятам и цепляешься где не попадя. 😐 То болеют не так, то скучают неправильно, то веселятся непонятно. Поскольку никто в открытую не сказал тебе этого, то скажу я - как баба прямо неудовлетворённая, извиняюсь за пошлость и несдержанность. 😐
 
Назад
Сверху Снизу