Революция в АА

Здравствуйте всем! 😄

Вот,для поддержания революционного духа. 😉

www.youtube.com/watch?v=AFEIMS3xc9w

www.youtube.com/watch?v=AFEIMS3xc9w
 
...
Алексей! А в чем твоя революция?...
Да хрен знает, просто слово понравилось. :cry:



....
У тебя все положения заключаются в том. что "а давайте все сломаем!!" Правда сам я ломать не буду, потому, что я туда даже не пойду....
Даешь новую программу?
Давай..я согласен. Но где она??
Вотана- "Каждый выкарабкивается как считает нужным". "Каждый сам для себя признает болеет он или мается дурью, оставаться ему больным на всю жизнь или идти к выздоровлению и выздоравливать". "Каждый сам решает, говорить ему за себя или заниматься критиканством других", "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют"... bes
 
ну это понятней уже.. 😁
Я так понимаю, что это поиски того, что назвать свободой.
Я так считаю, что это: "Делай что хочешь, не мешай другим и отвечай за то, что сделал"
Я пока пил, делал то, что хотел мой алкоголизм, всем мешал. а отвечал за действия пьяного дурака.
Теперь я на свободе.. 😄
 
ну это понятней уже.. 😁
Я так понимаю, что это поиски того, что назвать свободой.
Я так считаю, что это: "Делай что хочешь, не мешай другим и отвечай за то, что сделал"
...
Это индивидуальный подход к каждому "страдающему" или "радующемуся" .

Я пока пил, делал то, что хотел мой алкоголизм, всем мешал. а отвечал за действия пьяного дурака.
Теперь я на свободе.. 😄
А тебя не "свобода" и вседозволенность привела ко дну, после чего ты решил завязать? Отана ее целительная сила.
<
 
А тебя не "свобода" и вседозволенность привела ко дну, после чего ты решил завязать? Отана ее целительная сила.
<
Я сейчас вижу разницу между свободой и вседозволенностью. Вся хитрость в том. кто дозволяет 😄
Во-первых, всего я не могу себе дозволить хотя бы потому, что я из плоти и крови. Я не могу себе дозволить летать как птицы, плавать как рыбы, ну и так далее. Да что там! Я вот машину не могу себе дозволить, не получается.
Во-вторых, даже из того, что я могу себе дозволить, есть вещи, которые я сам себе дозволяю, и есть вещи, которые мне дозволяет то. что я для себя называю Бог. Именно это и позволяет мне жить, как почти здравомыслящий человек, хотя я тяжело и неизлечимо психиатрически болен.
Вот такой расклад.
 
Я сейчас вижу разницу между свободой и вседозволенностью. Вся хитрость в том. кто дозволяет 😄 ...
Это есть хорошо, но я не про "тебя сейчас", а про пьюсчих с их "свободой".
Другая свобода (выбора пути) идет изнутри и человеку легче принимать выбор, к которому он сам подошел.
По-этому любое навязывание каких либо проторенных дорожек-программ я считаю вредным. Человек часто не воспринимает эти методы как свои. Все должно идти от самого человека.
 
Это есть хорошо, но я не про "тебя сейчас", а про пьюсчих с их "свободой".
Другая свобода (выбора пути) идет изнутри и человеку легче принимать выбор, к которому он сам подошел.
По-этому любое навязывание каких либо проторенных дорожек-программ я считаю вредным. Человек часто не воспринимает эти методы как свои. Все должно идти от самого человека.
Алексей, у тебя какое-то представление об АА как о какой-то организации с идеологией, созданной в лаборатории, группой ученых под руководством, по заказу (....) сами знаете кого ☹️
АА как раз и вышло от человека, и ничего ни по какому заказу там не делалось и сейчас не делается. Само слово программа у нас понимается не так, как у них. Это у нас была Программа Партии - идеология вранья, в которое не верили даже те, что ее писали. А у них этого не было.
Поэтому, наверное, и восприятие такое.
Для меня 12 шагов - это опыт людей. Например, чтобы завести мопед нужно: вставить ключ, повернуть, посмотреть на выключатель фары, отжать сцепление, нажать зажигание. Если не заводится: включить обогатитель и т.д.
А еще, если совсем никак - под горку на 2 скорости... ну и так далееееее.....
Что тут навязчивого? Просто вот именно так они и заводятся. Кто-то это уже делал. у него получилось, и все. А никаких решений сверху и идеологии мопедирования нет.
 
...
Для меня 12 шагов - это опыт людей. ...
Что тут навязчивого? Просто вот именно так они и заводятся. Кто-то это уже делал. у него получилось, и все. А никаких решений сверху и идеологии мопедирования нет.
Стец, а тебе о чем твержу, сопоставляя НД с АА?
Я ж тебе писал раньше- никаких прописанных шагов, только индивидуальный подход самого человека к своему раздолбайству.

А ты все- "приходите в АА", "в АА все правильно", ... Ты ж сидишь здесь на собрании АА.
 
Стец, а тебе о чем твержу, сопоставляя НД с АА?
Я ж тебе писал раньше- никаких прописанных шагов, только индивидуальный подход самого человека к своему раздолбайству.
А ты все- "приходите в АА", "в АА все правильно", ... Ты ж сидишь здесь на собрании АА.
Неправдочка ваша 😄
Вот как раз собираюсь на кружог на 20:30 😄
 
Неправдочка ваша 😄
Вот как раз собираюсь на кружог на 20:30 😄
А НД чем плох как АА? 😄 Зачем куда-то переться, когда можно заварить дома чаек, разложить вокруг себя сладости и продолжать сушить моск оппоненту?
 
А НД чем плох как АА? 😄 Зачем куда-то переться, когда можно заварить дома чаек, разложить вокруг себя сладости и продолжать сушить моск оппоненту?

Здесь у власти ретрограды и перестраховщики, взлететь не дадут нивжисть! ☹️
полет творческой мыси невозможен, консерватизм, и еще раз консерватизм

лобии устаревших как соха методик, да и Стец первый же не даст хода живой мысли,

он же разорится, как капельник 😉
 
Здесь у власти ретрограды и перестраховщики, взлететь не дадут нивжисть! ☹️
полет творческой мыси невозможен, консерватизм, и еще раз консерватизм...
Фигня, летай скока хошь. Единственное, некоторые могут усомниться в твоей трезвости, по их мнению трезвый должен надевать серьезную маску.

лобии устаревших как соха методик, да и Стец первый же не даст хода живой мысли,
...
Стец сам пациент.
<
 
Фигня, летай скока хошь. Единственное, некоторые могут усомниться в твоей трезвости, по их мнению трезвый должен надевать серьезную маску.

мугого (с) а ить я задумался.. а с какого тута народ несет такую околесицу почас.. 😉 .. причем иногда и срокастые..

--
а ведь бухает народ виртуально таким образом (отпускает себя).. вот такое мысль .. где то так 😁
<

а вот кто сурьезен до колик, там наверное дела не очень, в душевном напряге жить конечно можно, но не долго 😐
 
мугого (с) а ить я задумался.. а с какого тута народ несет такую околесицу почас.. 😉 .. причем иногда и срокастые..

--
а ведь бухает народ виртуально таким образом (отпускает себя).. вот такое мысль .. где то так 😁
<
Народ никогда не прекращал бухать, но это не должно мешать принятому решению бросающего.

а вот кто сурьезен до колик, там наверное дела не очень, в душевном напряге жить конечно можно, но не долго 😐
Адназначна!!! (с)
 
друзья...как практикующий аашник только что пришедщий с собрания имею вам сообщить...никакие аськи-шмаськи никакие форумы не заменят живого общения в среде единомышленников...для меня аашки это возможность встречи с трезвыми умными интересными людьми...и потом...если бы не пришол год назад в АА так бы и жил своей пьяной грешной никчемной жизнью...кто хочет услышать - тот услышит...спасибо тебе господи
 
Назад
Сверху Снизу