Революция в АА

Как только ты определишься, чего тебе от АА надо, я сразу заряжу любую иллюстрацию. А пока, уважаемый, ходишь по пятам и цепляешься где не попадя. 😐 То болеют не так, то скучают неправильно, то веселятся непонятно. Поскольку никто в открытую не сказал тебе этого, то скажу я - как баба прямо неудовлетворённая, извиняюсь за пошлость и несдержанность. 😐
Не нервничай- все будет корощо.
 
Как-то не очень активно, но сопротивляюдсо. 😁
Bronepoezd_10.jpg

в помощь штурмющим зимний
😄
 
*Или еще вопрос: почему "революция" в рамках АА невозможна.*

вопрос безусловно актуальный....мне как новичку сложно разобраться в хитросплетениях программы и всего движение...но что то менять надо...и это не вызывает сомнения...
...спасибо господу к концу года трезвости я нашёл для себя способ духовной реализации вне АА и мне есть с чем сравнивать...и сравнение к сожалению не в пользу АА...я всё же думаю если начинать реформу (револяцию) то стоит попробовать с формы а не содержания...сменить устаревшие тексты...ввести обратную связь...как то так...уж больно всё однообразно уныло и тоскливо в аашках...
 
*Или еще вопрос: почему "революция" в рамках АА невозможна.*

вопрос безусловно актуальный....мне как новичку сложно разобраться в хитросплетениях программы и всего движение...но что то менять надо...и это не вызывает сомнения...
...спасибо господу к концу года трезвости я нашёл для себя способ духовной реализации вне АА и мне есть с чем сравнивать...и сравнение к сожалению не в пользу АА...я всё же думаю если начинать реформу (револяцию) то стоит попробовать с формы а не содержания...сменить устаревшие тексты...ввести обратную связь...как то так...уж больно всё однообразно уныло и тоскливо в аашках...
Для того, чтобы поменять тексты, нужно прийти на рабочее собрание и предложить поменять тексты. Например у нас на группе шаги читают не так, на других группах. 11 шаг вместо "медитация" "размышление" и там еще некоторые отличия...
Это твоя группа и твое АА, так что если нужна революция - начинай! Не вопрос. На то и есть служение. Бери и пробуй.
А духовная реализация может быть только вне рамок АА. АА -не религия, не храм, в АА нет служителей-профессионалов, никто не знает, "как надо". Так что это нормально. Я был бы удивлен, если бы мне кто-то сказал, что реализует духовность в АА. А вдруг его понятия духовности не соответствуют понятиям того. кто сидит рядом.
*
Ты описываешь какую-то тоскливую группу. Это значит только, что или тебе нужно на другую, или просто тебе тоскливо. В первом случае, начинай искать, если не найдешь - открывай свою, во-втором, нужна революция.... в голове. 😁
 
если не найдешь - открывай свою
Во-во! Я всем советую, мы в свое время открыли, весело было, ничотаг, я ваще не понимаю, как может быть скучно на группе, алкаши ведь, обязательно кто-нить че-нить отмочит 😁
 
Во-во! Я всем советую, мы в свое время открыли, весело было, ничотаг, я ваще не понимаю, как может быть скучно на группе, алкаши ведь, обязательно кто-нить че-нить отмочит 😁
Так уже открыли (в рамках НД). А вы все ходите и призываете народ идти в АА. 😄
Зачем? Не устраивает "местная" программа?
 
мне лично помогло АА и ДНГ", я буду рекомендовать это всем. 😜
А Всеволоду лично, похоже, помогает ругать АА - щас он тоже по вашей логике и примеру начнет рекомендовать это всем. А кому-то лично помогли шаманские пляски, заговоры бабки, по-секрету подливаемое родственниками-созами колме... им тоже стоит рекомендовать это всем?
Может, не надо всё же лезть ко всем с тем, что помогло лично тебе? Все - они всё-таки всякие бывают.)) И вовсе не все они такие же, как лично ты.
 
Может, не надо всё же лезть ко всем
ЭйчЪ, справедливости ради, я и не рекомендую тем, кто пьет 2 литра пива в неделю, правда? 😉 И не лезу к молодым <strike>ламерам</strike> новичкам. Мое сугубо личное ИМХО, АА - не для всех, только для самых тяжелых случаев, вот им то сам бог велел!
 
Мое сугубо личное ИМХО, АА - не для всех, только для самых тяжелых случаев, вот им то сам бог велел!
Я с этим согласна, в общем-то)) В целом и в принципе - согласна.
Но просто в таком случае не надо говорить, что "всем"... Вот и всё.))
 
А какая это такая местная 😉 огласите пожалуйста. 😄
Лехко!- "Каждый выкарабкивается по своей собственной программе". Это не противоречит высказыванию Стеца...
Это твоя группа и твое АА, так что если нужна революция - начинай!
... вот мы и начали. 😄

Но насколько я понимаю местных АА-агитаторов она не устраивает. (см. Юрия Е. и аа-записки Стеца)
 
Лехко!- "Каждый выкарабкивается по своей собственной программе". Это не противоречит высказыванию Стеца...

... вот мы и начали. 😄

Но насколько я понимаю местных АА-агитаторов она не устраивает. (см. Юрия Е. и аа-записки Стеца)
Я - не агитатор. Агитатор выступает с трибуны, у меня трибуны нет. Я не строю себе трибуну, и не лезу на чужую.
*
Алексей! А в чем твоя революция? Ну, кроме того, что таким как я не место, потому, что я - агитатор, провокатор, и т.п.
У тебя все положения заключаются в том. что "а давайте все сломаем!!" Правда сам я ломать не буду, потому, что я туда даже не пойду....
Даешь новую программу?
Давай..я согласен. Но где она??
 
Назад
Сверху Снизу