Революция в АА

Стец, ты сейчас можешь с уверенностью (и однозначно) сказать, что любой ребенок (не пробовавший наркотик, но "с врожденным алкоголизмом") в тайне мечтает опьянеть на утреннике, к приходу Снегурки, с двойки, с замечания в дневнике, с пятницы?... :cry: ... А дальше уже будет видно "что с этим делать".
А разве кто-то хотел стать диабетиком, или астматиком? нет.
Но они есть. Также как и алкоголики..
А попытки профилактики и диабета и астмы пока только в мечтах и на бумаге (в отчетах министерства).
Так что остается одно: Наладить адекватную помощь.
Или другое: Громко заявить о том, что у нас этого нет. Что мы и так сами с усами, Что в нашем обществе нет предпосылок, Что вы "вылечили", ну и так далее.
Правда, во всем мире улыбаются, когда слышат что в Африке или России в очередной раз вылечили диабетика, астматика или алкоголика, Но нам это не указ! Мы же Ого-го!!!!
😁
 
Судя по щястливому выражению физиономии, ЭТОТ тоже считает, что ему можно позавидовать:
805520_debil.jpg
Как считает данный индивид, лучше у него спроси.
А к слову уж, зависть - вообще тупое и мерзкое качество. Насколько отталкивающе для окружающих, настолько же уродует жить и душу самому завидующему. Что-то вы уж очень часто припоминали зависть... Поэтому желаю вам от склонности к зависти избавиться. ❗️
Удачи! (с)
Зависть бывает белой и черной. Белая заставляет человека лучше и больше работать, добиваться успехов в жизни. Зачем избавляться от такого качества?
Удачи.
 
Стец, ну это некрасиво, сознательно не замечать вопросы. Тогда беседа вообще ничего не стоит. :cry:
Либо твои убеждения слабоваты.
 
Как считает данный индивид, лучше у него спроси.Зависть бывает белой и черной. Белая заставляет человека лучше и больше работать, добиваться успехов в жизни. Зачем избавляться от такого качества?
Удачи.
Швондер),ты постоянно пишешь так,чтобы я оборссался со смеху.
Ты делаешь это умышденно,расчитывая на мои рассказы,где и как ,
и при каких обстоятельствах я попрожнил своя мочевой пузырь над вашей святыней?
(Под вашей святыней я кенешна же подразумеваю мумию гниды на красной площади)
 
Стец, ну это не красиво, сознательно не замечать вопросы. Тогда беседа вообще ничего не стоит. :cry:
Извини что встреваю, но твой вопрос мне показался странным
Стец, ты сейчас можешь с уверенностью (и однозначно) сказать, что любой ребенок (не пробовавший наркотик, но "с врожденным алкоголизмом") в тайне мечтает опьянеть на утреннике, к приходу Снегурки, с двойки, с замечания в дневнике, с пятницы?... ... А дальше уже будет видно "что с этим делать".
Ребенок может желать, что-либо попробовать сделать, например по примеру взрослых выпить вина. Думаю, что здесь работает простое любопытство, а не желание ощутить кайф.
Удачи.
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 14.11.2010, 21:58) [snapback]1432760[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Швондер),ты постоянно пишешь так,чтобы я оборссался со смеху.
Ты делаешь это умышденно,расчитывая на мои рассказы,где и как ,[/QUOTE]Я не думал, что фото выложенной Эйчъ ты изображен. Извини.
Удачи.
 
Извини что встреваю, но твой вопрос мне показался страннымРебенок может желать, что-либо попробовать сделать, ...
А что ж странного? Стец утверждает что алкоголиками становятся до первого стакана. Исходя из того, что алкоголизм это зависимость от потребления алкоголя, я и спросил- испытывают ли детишки тягу на Кремлевской новогодней елке.
 
... любопытство, а не желание ощутить кайф.
Удачи.
Есть очень интересное отличие между алком и ребенком- алкоголик это не любопытный, а зависимый, а алкоголизм это не тяга к знаниям, а зависимость.
 
Ребенок может желать, что-либо попробовать сделать, например по примеру взрослых выпить вина. Думаю, что здесь работает простое любопытство, а не желание ощутить кайф.
Стереотип поведения, ребенок воспроизводит ситуации, увиденные в семье, Алексей, а ты все таки посмотрел фильм про детский алкоголизм, там как раз этот вопрос обсуждался.
 
best)--&#62;&lt;div class='quotetop'&gt;Цитата(The best @ 14.11.2010, 23:58) [snapback]1432760[/snapback]&lt;/div&gt;&lt;div class='quotemain'&gt;&#60;!--quotec--&#62;....
Ты бухой что ли? 😉
ЮреГ))),при всем моем изначальном уважении
(мне действительно нравились фильмы на заре моей молодости ,в которой зомби не только питались,но еще и шутили),
скажу тебе сейчас просто....

...вот скажи....почему ты тебя такого счастливого и прекрасного(семья дети,и это зашибись,рад за тебя(!)) ,
можно практически в любое время дня и ночи застать на НД?

И если ты ответишь,что дело здесь не в вашей секте,просто,я тебе-не поверю....
Юрик,ты же классный мужик,ну нафина тебе нужны эти подвалы-притоны?!!!!
посмотри как светло вокруг 👼
 
Стереотип поведения, ребенок воспроизводит ситуации, увиденные в семье,...
Юр, я с этим не спорю. Еще он многое черпает из телека, от друзей по саду... но это никаким боком не стыкуется с алкоголизмом.

Алексей, а ты все таки посмотрел фильм про детский алкоголизм, там как раз этот вопрос обсуждался.
Нет, не посмотрел. Посмотрю позже. Обязательно
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 15.11.2010, 0:11) [snapback]1432777[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->почему тебя можно практически в любое время дня и ночи застать на НД?[/QUOTE]
Только днем, ночью я сплю крепким здоровым трезвым сном.
<
Это 12-й шаг.
 
А что ж странного? Стец утверждает что алкоголиками становятся до первого стакана. Исходя из того, что алкоголизм это зависимость от потребления алкоголя, я и спросил- испытывают ли детишки тягу на Кремлевской новогодней елке.
Я тоже считаю, что алкоголиками рождаются. Точнее рождаются с определенным душевным растройством, которое в дальнейшем может спровоцировать неумереное употребление алкоголя и перерасти в то что называется алкоголизмом. Возможны другие варианты: игромания, обжорство и тд и тп. По ситуации.
Удачи.
 
Алексей, Я не всегда понимаю вопрос, потому, что то подойду к компу, то отойду, то уеду, куда-то...
И потом все время еще кто-то вписывается в диалог, из тех, кого я не читаю, Так что приходится пролистывать по странице..
*
Я так понял, что ты хочешь узнать, есть зависимость у детей? Не знаю, я не детский психолог.
Сейчас модно обсуждать инфантилизацию алкоголиков. Так что получается. что дети - все зависимые, но для них это нормально, а потом либо человек взрослеет, либо так и остается подростком -хулиганом.
Инфатилизация -это зависимость от мнения окружающих, острая потребность в похвале, невозможность отказаться от получения удовольствия, неумение распорядится временем, потребность в развлечениях любой ценой, невозможность нести ответственность, нежелание, манипулирование, ну и так далее...
 
Я тоже считаю, что алкоголиками рождаются. Точнее рождаются с определенным душевным растройством, которое в дальнейшем может спровоцировать неумереное употребление алкоголя и перерасти в то что называется алкоголизмом. Возможны другие варианты: игромания, обжорство и тд и тп. По ситуации.
Удачи.

А я считаю, что душевные расстройства подобного рода - дело наживное. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу