Революция в АА

Гугу, отличная реклама аа.
Всем, желающим обрести подобный уровень культуры, срочно бежать на <strike>службу</strike> собрание!
1) Психопатия - это диагноз, в АА диагнозы не ставят.
2) АА не нуждается в рекламе
3) Я не рекламирую АА
Я врач, институт культуры не кончал, там что, как оно есть, так и пишу. Я не писатель, не актер, даже не диктор..
 
...в духе психопатки Эйч...
1) Психопатия - это диагноз, в АА диагнозы не ставят.

Я врач...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расстройство_личности написал(а):
Термин «расстройство личности» заменил собой устаревший термин «психопатия», использовавшийся российскими психиатрами до официального перехода на МКБ-10. В отличие от расстройств личности, психопатии обычно считались «обусловленными врожденной неполноценностью нервной системы, вызванной факторами наследственности, вредностями, воздействующими на плод, родовой травмой и т. п.»
Только я улавливаю противоречие в утверждениях?
<
 
сравнение в духе психопатки Эйч
Я не писатель, не актер, даже не диктор..
Зато графоман, лицемер и лгун.
Лучше бы ты был чем-то из первого списка ☹️

Ну, во-первых, я не зову в АА. Мой ЗОВ слышат только те, кто НИ ЗА ЧТО туда идти не хочет.
...
Я считаю, что я могу чем-то помочь тем, кто туда пришел недавно. А раз я могу помочь, значит нужно ходить.
Твой "зов" слышен только тем, кто туда всё равно не пойдет. И ты настойчиво уверяешь, что "нужно ходить", но не считаешь это "зовом".
Я люблю парадоксы, но это не парадокс. Это маразм.

3) Я не рекламирую АА
А вот это - чистая правда. Ты не рекламируешь АА. Ты позоришь АА. (Этими же репликами ты позорил бы и себя, но себя тебе позорить уже дальше некуда).
 
...Ты не рекламируешь АА. Ты позоришь АА. (Этими же репликами ты позорил бы и себя, но себя тебе позорить уже дальше некуда).
Да ладно тебе кума. АА - это крутая секта. Мы массоны и опозорить нас невозможно. Нам можно только завидовать. И завидовать есть чему. Можешь не сомневаться. Мы трезвы и везучи. Удача сама идет к нам в руки и мы пользуемся этим. Учитесь друзья.
Удачи.
 
Алкоголизм - неизлечимая болезнь. Это факт, который я вычитал во всякой литературе (не только в АА. До АА я дошел после того, как много чего перелопатил). Мало того, я это видел и не раз и не десять раз, больше сотни а то и тысячи раз.
У меня нет сомнений на эту тему...
Ну в этом я и не сомневаюсь. 😁
Они у тебя появятся если алкоголь официально поставят в один ряд с героином, кокаином, травой... . Тогда ты начнешь рассматривать алкоголизм в рамках потребления наркоты и выкинешь из головы "потреблять как все".
Странно, что ты как нарколог не сделал это уже сейчас.


Так что я не знаю, есть ли смысл регистрировать ребенка в милиции, но регистрироваться диабетику у эндокринолога смысл есть.
Ну да, канешна и аллергиков туда ж. 😁
Стец, вы, сторонники болезни, ступоретесь на одном вопросе: почему у "больного" алкаша- аллергика срабатывает только аллергическая реакция на независящий от его сознания аллерген, если и алко и аллерген для него невидимы. Неужели только потому что он не может "пить как все"?

....

Так что Алексей - не нравится АА, предлагай! Я же не против, даже наоборот, может смогу чем-то помочь, есть и опыт и кое-какие знания... Я против того, чтобы "разрушать до основания, а затем" - что? Ничего? Сидеть и думать, что я - не алкоголик, что все рассосалось? Что пронесет? Кривая вывезет? Авось? Как не по мужски..
Я уже предложил выше- забить на общепризнанное причисление алкоголя к пищевым продуктам и относиться к нему как к обычной наркоте. По героину, кокаину народ не сохнет?- не сохнет, действующих героинщикорв не нужно убеждать в том, что они не могут принимать отраву как все?- правильно, не нужно.
Достаточно выйти из противоречивых рамок: "алкоголь потреблять можно и полезно-алкоголь потреблять вредно".
... и живи спокойно, без траты драгоценного времени на собраниях.
 
Ну да, канешна и аллергиков туда ж. 😁
Стец, вы, сторонники болезни, ступоретесь на одном вопросе: почему у "больного" алкаша- аллергика срабатывает только аллергическая реакция на независящий от его сознания аллерген, если и алко и аллерген для него невидимы. Неужели только потому что он не может "пить как все"?
Я уже предложил выше- забить на общепризнанное причисление алкоголя к пищевым продуктам и относиться к нему как к обычной наркоте. По героину, кокаину народ не сохнет?- не сохнет, действующих героинщикорв не нужно убеждать в том, что они не могут принимать отраву как все?- правильно, не нужно.
Достаточно выйти из противоречивых рамок: "алкоголь потреблять можно и полезно-алкоголь потреблять вредно".
... и живи спокойно, без траты драгоценного времени на собраниях.
Ниче не понял...
Я не считаю, что алкоголь отличается от героина, от травы, от транквилизаторов, и от клея момент чем-то принципиальным, с точки зрения аддиктологии. Для токсиколога - да, для меня - в принципе - никаких отличий.
Сейчас многие рассматривают зависимость, как врожденное состояние, и я с этим во многом согласен. Хотя по мне это не важно. Важно то, что большинство алкоголиков сами могут утверждать, что стали алкоголиками до того, как выпили первую рюмку ("Invite - алкоголизм", "просто добавь"). Так что, если бы не было водки, кололись бы или еще что-то придумали. Многие, пытаясь "завязать просто так" начинают принимать таблетки, или курят канабис. То есть получается, что зависимость в голове. И поэтому алкоголик не может пить как все. Это для алкоголика алкоголь не гастрономия, а фармакология.
Вопрос заключается в том, что с этим делать?
Мне этот вопрос кажется более важным, я не "профилакт" я не в министерстве работаю, мне бюджет не пилить. Для меня важен индивидуальный результат. Во-первых, мой. во-вторых, тех, кто ко мне обратился.
Нужно меняться нужно становится другим, Как? Ну это вопрос уже второй, Я, например, хожу к АА, мне нравится, кто-то делает что-то другое, тоже молодец,
Но утверждать, "не пью - не тянет" не правильно. Потому не пьешь, что не тянет, (лошадь спереди, телега сзади). А если потянет? Большинство отвечает: "Меня НЕ потянет?" "А почему?" и тут уже начинается детский сад:
- я работаю, я хороший
- я умный
- я сильный-
- я крутой
- до сих пор не тянуло!!!
Стало быть и зубы чистить не надо потому, что "я крутой, я сильный, я умный, у меня не болят?" Глупо.
 
Ниче не понял...
Я не считаю, что алкоголь отличается от героина, от травы, от транквилизаторов, и от клея момент чем-то принципиальным, с точки зрения аддиктологии. Для токсиколога - да, для меня - в принципе - никаких отличий.
Сейчас многие рассматривают зависимость, как врожденное состояние, и я с этим во многом согласен. Хотя по мне это не важно. Важно то, что большинство алкоголиков сами могут утверждать, что стали алкоголиками до того, как выпили первую рюмку ("Invite - алкоголизм", "просто добавь"). Так что, если бы не было водки, кололись бы или еще что-то придумали. Многие, пытаясь "завязать просто так" начинают принимать таблетки, или курят канабис. То есть получается, что зависимость в голове. И поэтому алкоголик не может пить как все. Это для алкоголика алкоголь не гастрономия, а фармакология.
Стец, ты сейчас можешь с уверенностью (и однозначно) сказать, что любой ребенок (не пробовавший наркотик, но "с врожденным алкоголизмом") в тайне мечтает опьянеть на утреннике, к приходу Снегурки, с двойки, с замечания в дневнике, с пятницы?... :cry: ... А дальше уже будет видно "что с этим делать".
 
Стец, и еще- в чем, на твой взгляд, принципиальное отличие между ломкой алка без бухла, и ломкой "здорового", если его, к примеру на Новый, год оставить без бухла (т.е. он всю ночь оливье и селедку под шубой будет запивать минералкой или соком)?
 
Нам можно только завидовать. И завидовать есть чему.
Судя по щястливому выражению физиономии, ЭТОТ тоже считает, что ему можно позавидовать:
805520_debil.jpg


А к слову уж, зависть - вообще тупое и мерзкое качество. Насколько отталкивающе для окружающих, настолько же уродует жить и душу самому завидующему. Что-то вы уж очень часто припоминали зависть... Поэтому желаю вам от склонности к зависти избавиться. ❗️
Удачи! (с)
 
Алкоголизм - неизлечимая болезнь. Это факт, который я вычитал во всякой литературе (не только в АА. До АА я дошел после того, как много чего перелопатил).
*
Квинтэссенция. По совету Раймиса, если попробовать изменить данное утверждение хотя бы "взглянув под другим углом".
Зы. Раймис, я в состоянии учиться и учить. И проблему свою рассматривал со всех сторон.
Меня удивляет, почему все обсуждают АА. Кроме АА есть и другие программы и способы. Мне подходит АА. А так, народ куда только не ходит, и чего только не делает.
Вот и мне интересно. Может неспроста? Есть, имхо, отталкивающее-притягательное в данной "секте". Есть.

Я проснулся.
 
Назад
Сверху Снизу