решилась

Живи как обычно...просто если начинаешь сомневаться пойдёт ли то или другое действие на пользу твоей трезвости..то откажись от этого действия...пока.Трезвость процесс постепенный...меняется всё и привычки и мысли и друзья часто меняются и уже через месяц ты будешь другая...крепче,а дальше больше.А потом вообще начнёшь пьющих призирать за их слабость 😄
Например я не пойду сейчас в гости где пьют...т.к знаю,что сорвусь.Так что теперь дома быть..нет я буду выбирать трезвых друзей.Или приглашать к себе и если предложат выпить я говорю...нехочу..это не мой кайф.
Вообщем береги себя сейчас Лен.Поищи тут есть темы как бороться с тягой....пригодиться.И знай все эти перепады временны.С каждым месяцем будет легче.Держись и впитывай инфу с форума.Кто предупреждён тот вооружён.
 
Лена,спасибо!!Ты всегда даешь конкретные ,нужные советы 😄 Стараюсь не говорить себе никогда,сегодня я трезвая,значит я смогла,завтра будет еще легче,стараюсь думать,что с каждым днем змей во мне будет дохнуть и слабеть ,а я набираться сил.это своего образа поединок:кто-кого. С первого февраля на работу,есть немного времени,чтобы окрепнуть.Хотя конечно срок еще маленький,но для меня это много значит,главное продержаться.
 
Анел - это поизводное от ан.л .
Очень хочу с вами познакомиться ...поближе .
 
Анел - это поизводное от ан.л .
Очень хочу с вами познакомиться ...поближе .
Привет!!нет,все намного проще-это Лена наоборот,как в сказке про Оля-Яло!!!Если такую помните!!!А за познакомиться я всегда За двумя руками,общение отвлекает от ненужных мыслей во-первых,во вторых через общение можно многое почерпнуть для себя и может быть чем-то пригодиться для других!!!
 
Бух пошел по пути многих на этом форуме "Ну побейте меня, а я буду огрызаться"... Надо бы тему открыть на предмет мазохизма у алкоголиков...
 
Бух пошел по пути многих на этом форуме "Ну побейте меня, а я буду огрызаться"... Надо бы тему открыть на предмет мазохизма у алкоголиков...
Ну что-же,чем бы дитя не тешилось,лишь-бы не вешалось!!! 😁
 
Честное слово - за 5 с лишним лет пришлось только пару раз действительно что-то вразумительное пытаться объяснить, почему я не пью. Прикопался один товарищ, никак не устраивал его мой ответ "не хочу".
Круг общения у меня достаточно большой. И работа требует постоянного присутствия на разных приемах, вечеринах, встречах и т.д. Всевозможные рабочие поездки тоже сопровождаются возлияниями.
Могу совершенно точно сказать, что моя уверенность, что я не хочу и не буду пить, видна без слов.
А вот если я оставляю какую-то возможность, хоть какой-то шанс меня уговорить, то все - дело в шляпе.

Я таким образом много раз пыталась бросить пить. Сначала придумывала миллион оправданий (которые мне обязательно нужно будет говорить людям - ведь все люди только этим и озабочены, пью и или нет, и если "нет", то почему?), а потом, сидя рядом с подругами, вдруг говорила: "Да и правда... подумаешь, от одной-то точно ничего не будет. Правда же, Тань?" (ну или Мань, Лен, Марин...)
И подруги с радостью соглашались: "От одной не будет! Даже если у тебя антибиотики! Вон даже беременным разрешают по бокалу красного вина выпивать!"
Только эти подруги потом, выпивая этот бокал (или эту "одну") шли домой к мужьям и деткам, а я шла в палатку. Покупать водки. И дома сидела, рыдая и вливая в себя водку, кляня этих подруг (которые уже все были с семьями) и говорила чуть успокоившись: "Ладно. Теперь-то я уже придумаю такую железную отмазку, что меня никто не будет уговаривать!"
 
Так в том-то и дилемма,полностью ограничить старое общение-это немыслимо.я-же не могу мужу сказать:Так милый,я изменила образ жизни,теперь никаких гостей,никаких друзей,даже если он согласиться,не к чему хорошему это не приведет,просто в один прекрасный момент ему это надоест,тем более,что я старалась делать вид,что у меня нет проблемы.Значит надо мне кажется вести внутреннюю борьбу,в одиночку,что тоже достаточно сложно!!!Это как говориться:была проблема-не было парня,парень появился,проблем только прибавилось(пьешь-плохо,не пьешь-сложно)а раньше казалось,брошу пить все сразу встанет на свои места,оказывается все не так просто!!!
 
Я изменила в своей жизни только один существенный момент - я перестала пить водку.
И перестала ходить туда, где цель встречи - нажраться водки в свинью.
Все остальные праздники, вечеринки, встречи с друзьями и приглашение друзей к себе домой я сохранила.

95-99% друзей и подруг у меня сохранились.
Мне свезло. БОльшая часть моих друзей и подруг оказались настоящими друзьями, и им была интересна я как человек, а не я в качестве пьяного клоуна.

Если бы бОльшая часть "друзей" (специально пишу в кавычках) отвернулись от меня из-за того, что я чокаюсь с ними стаканом с соком, то я бы не расстроилась. Лучше иметь 2-3 друзей, но настоящих, чем два-три десятка "приятелей, с которым можно забухать". Ну это для меня, конечно :) А так каждому свое.
 
Скоро станет полегче, ты попей травок разных успокаивающих... Я вот и сейчас иногда 2-3 таблетки Валерьяны П пью... Может это плацебо, но мне становится легче...
 
Скоро станет полегче, ты попей травок разных успокаивающих... Я вот и сейчас иногда 2-3 таблетки Валерьяны П пью... Может это плацебо, но мне становится легче...
пью ромашковый чай,только бы не лопнуть!!! 😄 Что характерно-помогает!!
 
Я тоже на чай рамашковый подсела с добавлением мелиссы.Правда пью только перед сном.Лен,а почему ты с мужем не хочешь поговорить на эту тему?На мой взгляд это необходимая вещь.Не обязательно всю проблему в красках описывать..можно просто обозначить,но что б он поддержал тебя в этом.А так ситуация абсурдная получается...ты скрываешь,что бросила пить.Наверно это потому что городок маленький где все старательно пытаются быть приличными и не хотят быть предметом обсуждения.
 
Я тоже на чай рамашковый подсела с добавлением мелиссы.Правда пью только перед сном.Лен,а почему ты с мужем не хочешь поговорить на эту тему?На мой взгляд это необходимая вещь.Не обязательно всю проблему в красках описывать..можно просто обозначить,но что б он поддержал тебя в этом.А так ситуация абсурдная получается...ты скрываешь,что бросила пить.Наверно это потому что городок маленький где все старательно пытаются быть приличными и не хотят быть предметом обсуждения.
Да нет,просто скажу,что нет желания,настроения, если честно не хочу никого обманывать, в первую очередь себя,я сама пока в себе до конца не уверена,тем более к какому-то серьезному разговору.просто ситуация сама разрулит,он меня понимает бывает и без слов,даже кажется ,что догадывается о моей проблеме,просто молчит до поры до времени,так,что не будет поднимать вопрос(может быть будет рад в душе)по крайней мере я на это надеюсь!!!Вывод такой:не буду торопить события,а проблемы будем решать по мере поступления!!!
 
к некоторым приходят еноты 😁 когда белок не хватает, приходит енот 😄 это то же анекдот, настроение у меня сегодня хорошее

а ко мне как-то собака приходила. спаниэль, ушастая такая. она меня в нос лизнула и от нее котлетами пахло.... на всю жизнь эту "белку" запомнила...
 
Я изменила в своей жизни только один существенный момент - я перестала пить водку.
И перестала ходить туда, где цель встречи - нажраться водки в свинью.
Все остальные праздники, вечеринки, встречи с друзьями и приглашение друзей к себе домой я сохранила.

95-99% друзей и подруг у меня сохранились.
Мне свезло. БОльшая часть моих друзей и подруг оказались настоящими друзьями, и им была интересна я как человек, а не я в качестве пьяного клоуна.

Если бы бОльшая часть "друзей" (специально пишу в кавычках) отвернулись от меня из-за того, что я чокаюсь с ними стаканом с соком, то я бы не расстроилась. Лучше иметь 2-3 друзей, но настоящих, чем два-три десятка "приятелей, с которым можно забухать". Ну это для меня, конечно :) А так каждому свое.

а другие алконапитки, кроме водки, пьешь?
 
Я сейчас и водку не пью.
А раньше, ясное дело, пила все, что было. Но предпочитала водку. Как говорится, любовь греет, но водка быстрее.
Надо было "водку" взять в кавычки. Это скорее собирательный образ 😁
 
Так в том-то и дилемма,полностью ограничить старое общение-это немыслимо.я-же не могу мужу сказать:Так милый,я изменила образ жизни,теперь никаких гостей,никаких друзей,даже если он согласиться,не к чему хорошему это не приведет
И часто у вас застоялья с возлияниями? Я бы не смогла, например.
Понятно, что у каждого свой порог восприятия и система общения.
Тебе приятны эти застолья? Ну вообще.
 
Я сейчас и водку не пью.
А раньше, ясное дело, пила все, что было. Но предпочитала водку. Как говорится, любовь греет, но водка быстрее.
Надо было "водку" взять в кавычки. Это скорее собирательный образ 😁
то есть Лиз, то ВООБЩЕ алкоголь не пьешь? а то я так поняла, что именно водку не пьешь, а другие напитки (пиво, вино, мартини с шампусиками и пр.) вполне себе пьешь... я потому так настойчиво спрашиваю, что была у меня такая мысля: отказаться именно от водки. а овсем от алкоголя не отказыватьс я. просто я, например, могу не пить если поблизости нет напитков, которые я пью. то есть пиво, к примеру, или шампанское я совсем не пью. бутылки с этими напитками могут лежать дома без проблем - я к ним не притронусь, дойду лучше до магазина и водки куплю... о как! вот я и подумала: если приказать себе не пить водку, может что-то изменится. ну там бокальчик сухого красного с сыром - и мило и приятно и мног не выпьешь этого сухого...
 
Назад
Сверху Снизу