решилась

анел

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 21 день
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
114
решилась!!!!нашла сайт АА,зарегистрировалась,осваиваю.трудно скажу Вам признаться самой себе.что все-таки проблема существует.причем набирает обороты!!!!говорят,что чаще пьют ,что-бы снять стресс или когда человеку плохо и т.д и т.п,я пью от безделья:вечером бутылочку пивка или сух.вина,так что-бы скоротать вечерок,но в однажды поймала себя на мысли,что.когда нет возможности по привычке провести вечер ощущаю некий дискомфорт,плавно переходящий в раздражение.второй день не пью,оказывается,что в гости пойти не к кому,т.к везде:ну давай пивка!!!чем себя занять,знаю:оглянись вокруг,мир прекрасен,но пока мысли,а не плюнуть и не спуститься в магазин!!!
 
Привет!
По-моему, очень вовремя задумалась. Всем бы так, эх)
Ну его, этот магазин.
Лучше почитать форум, Карра, опять форум и так далее.
 
я пью от безделья:вечером бутылочку пивка или сух.вина,так что-бы скоротать вечерок,но в однажды поймала себя на мысли,что.когда нет возможности по привычке провести вечер ощущаю некий дискомфорт,плавно переходящий в раздражение.
Правильно - уже образовалась привычная, уютная ситуация - вечерком ударить по алко.
Потихоньку меняй привычки, ломай установившиеся стереотипы поведения.
Учись быть наедине самой с собой, а не вместе с алкоголем. Наберись терпения.
Молодец, что решилась.
 
Привет!
По-моему, очень вовремя задумалась. Всем бы так, эх)
Ну его, этот магазин.
Лучше почитать форум, Карра, опять форум и так далее.
как выйти на форум Карра?
 
Правильно - уже образовалась привычная, уютная ситуация - вечерком ударить по алко.
Потихоньку меняй привычки, ломай установившиеся стереотипы поведения.
Учись быть наедине самой с собой, а не вместе с алкоголем. Наберись терпения.
Молодец, что решилась.
просто стала замечать,что алко заменил многие интересы,что раньше увлекало,встало на второй план
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=7222
Вот тут длинная тема, почитай.
Ну, а саму книгу Алена Карра "Легкий способ бросить пить" можно скачать в сети (есть аудиовариант) или купить в бумажном виде.
 
все поняла,читала Карра,все построено на психоанализе,мне не помогло,правда,когда я ее читала,не была психологически готова.я и сейчас не уверена в себе.каждый вечер заканчивается фразой:все с завтрашнего дня....день заботы,проблемы и т.д и т.п,а вот вечером опять,какой-то замкнутый круг.
 
Ах, вот оно как...
Тогда не знаю, что и сказать. Все равно, читай форум. Может, на какую мотивацию и наберется материала:)
 
я рада.что можно без стеснения обсуждать-то,о чем сама себе боялась признаться!!!!
 
если пьешь именно от безделья, т.е. не сформировалась алкогольная болезнь, то элементарно найди занятие, спортзал, шопинг, котенка заведи. знакомых сменить можно.
тоько для начала ответь так ли ты уж от безделья пьешь или все таки уже алкоголик?
 
каждый вечер заканчивается фразой:все с завтрашнего дня....
Не, так дело не пойдёт. Завтра - это значит никогда.
Трудно, но если начнёшь потихоньку выпонять задуманное - знаешь какое будет удовлетворение собой!
В этом-то и смысл, вобщем, радости жизни.
 
в том-то и дело,что кажется что пьешь не больше чем остальные,просто стала замечать,что это уже не просто снежный комочек,а некий ком,который растет,боюсь-раздавит!!!!

Не, так дело не пойдёт. Завтра - это значит никогда.
Трудно, но если начнёшь потихоньку выпонять задуманное - знаешь какое будет удовлетворение собой!
В этом-то и смысл, вобщем, радости жизни.
представляю-это,как сидишь на диете и утра бежишь на весы,гордая собой,что не ужинала!!!!
 
хотелось-бы общаться не только в теме,не хватает общения,ведь когда делишься,вроде-бы не думаешь о ненужном!!!
 
Может просто пойти в какой-нибудь клуб по интересам...в реале, ну и на форуме не пропадать. Скорее всего просто не хватает общения и цели по жизни.
 
может быть,может быть,просто замыкаться только на проблеме сложно, обсуждать или осуждать алко,хочется просто выслушать,как другие справились,услышать реальный совет!!!!Спасибо всем,кто откликнулся!!!просто живу в Тверской обл,в небольшом военном городке,пьют многие,но старательно скрываем,стыдно.поделиться не с кем,как с этим в одиночку бороться?!!
 
Ленок..раз ты тут ты уже не одинока. 😄 Походи в группы АА.Почитай тут раздел про АА есть.Если подойдёт то ходи и общайся сколько хочешь.
 
Назад
Сверху Снизу