решилась

расскажи о себе больше. ты, по-моему, совсем молода? предыстория, настоящее, про любовь-морковь и житие-бытие? тады легче будет общаться. а то пока я лично ничего страшно алкогольного в твоем посте не пронаблюдала. извиняюссс
 
тоько для начала ответь так ли ты уж от безделья пьешь или все таки уже алкоголик?
тут мне кажется такая фигня что трудно понять где кончается одна грань и начинается вторая. скорее всего так "пью от безделья, но уже алкоголик". потому как у меня алкоголь постепенно начал заменять все другие занятия. Мне даже готовить не нравилось если в доме нету алко. А так - здорово то как - беру бутылку и начинаю делать какое нибудь сложное блюдо. Пока доделала бутылку приговорила. Потом начало получаться как в анекдоте "Для приготовления торта возьмите бутылку хорошего конька и муку яйца и т.д. Попробуйте качественный ли коньяк. насыпьте муку в миску. Еще раз проверьте - действительно ли качественный коньяк. И т.д. Конец - "идите спать, нафига вам этот торт - если был такой хороший коньяк". 😄
Постепенно спиртное начинает "убирать" другие интересы из нашей жизни.
Анел держись. Со знакомыми тяжело конечно, особенно в таком небольшом городе. Чтобы ты иллюзий не питала - скорее всего никто тебя не поймет и не поддержит. Изгоем становится то же трудно. Обйсни свое решение для начала самым близким, остальных по боку. У меня почти не изменился круг друзей, встречи правда стали пореже. А мне уже и не надо - мне гораздо теплее и интересней в АА.
 
расскажи о себе больше. ты, по-моему, совсем молода? предыстория, настоящее, про любовь-морковь и житие-бытие? тады легче будет общаться. а то пока я лично ничего страшно алкогольного в твоем посте не пронаблюдала. извиняюссс
мне 37 лет,сын взрослый 15 лет, в том году уехал учиться в Питер,муж.Полтора года назад,когда сын решил поступать, специально ушла с работы,что-бы помочь ему подтянуться в учебе(он у меня последнее время стал съезжать по учебе, попадать в разные неприятные ситуации,поэтому,когда он сказал,что решил идти в кадетское,я решила,что так будет лучше)Сын поступил,муж часто в нарядах,вот тут и понеслось,вечером одна ,стала заполнять вакуум.Начинала с 1-2 бокалов,через полгода мне не хватало уже 1-2 литров винища.Днем держалась,а вечером норма!!!уже стала ждать когда муж в наряд свалит на несколько дней,тогда можно и с утра сбегать в магазин!!крутых запоев конечно не было,но когда изо дня в день живешь мыслями:скорее-бы вечер,тоже не комильфо!!!Не хочу ждать,когда белки начнут скакать,да и с мужем стали дела разлаживаться,набрала на Яндексе анонимные алкоголики,походила по сайтам-этот сайт нашла наиболее интересным,не пью пока 5 дней,посмотрим,очень хочу бросить!!!Спасибо Всем ,кто отзывается!!!!
 
Nell я тоже так думала, что и ремонт быстрее идет под пиво, и уборка качественнее, и т.д. и т.п.
делала себе "заслуженную" пьянку.
теперь то понимаю, что именно алкоголизм первичен, а все остальное я делала чтоб отмазаться и оправдать пьянку
на счет занятости-вот не обижайся пожалуйста, но никгда не понимала фразы-дома делать нечего. на мой взгляд дома всегда полно дел, вопрос только что мы не хотим их делать
а уж если реально нечем занятся попробуй вязание и вышивание-поднимает самооценку (ты творец красивых вещей), успокаивает нервы (монотонность, а если под тихую музыку то вообще лепота) и занимает время
может поможет?
 
анел, да ситуация похожая
мы все тут очень похожи
нервозность и ожидание, повышенная толерантность-это конечно яркие звоночки
на счет белочки-она придет ко всем если успеет (а вот тут два варианта успеет до осознания необходимости отказа или успеет до летального исхода)
настраивайся на позитив-все хорошо
 
на счет белочки-она придет ко всем если успеет (а вот тут два варианта успеет до осознания необходимости отказа или успеет до летального исхода)
к некоторым приходят еноты 😁 когда белок не хватает, приходит енот 😄 это то же анекдот, настроение у меня сегодня хорошее
 
Вчера первый раз за год испекла торт,алко не было не в начинке,не во мне!!! 😄
 
Полгода назад задумалась,что надо работу искать,не могла найти,а тут 2 дня назад работа сама меня нашла.Так что жизнь налаживается,тьфу,тьфу!!! 😄 😉
 
Полгода назад задумалась,что надо работу искать,не могла найти,а тут 2 дня назад работа сама меня нашла.Так что жизнь налаживается,тьфу,тьфу!!! 😄 😉
у нас говорят, что все придет, если верить в это
 
боюсь,что от психологической зависимости вообще никогда не избавимся!!!говорят-бывших алкоголиков не существует!!страшно!!
А ты не грузись как та барышня из сказки (шо когда ребёнок родится, кочерга упадёт прям на него),
наша задача - не пить только сегодня, а на завтра опять только сегодня.

к некоторым приходят еноты 😁 когда белок не хватает, приходит енот 😄 это то же анекдот, настроение у меня сегодня хорошее
 
Вчера моя половина звонит,поздравляет с Н.Г,мы говорит шампанского выпили,я наврала,что тоже отметила:что это?Раньше выпивала,скрывала,что пью,теперь получается,скрываю,что не пью!!!?Это нормально?
 
Просто ты не хотела лишних вопросов...т.к сама ещё себя не понимаешь.Лен...не пьёшь чюток,а видишь как попёрло и работа и тортик. 😄
 
привет Лего!!!знаешь боюсь даже дунуть на эту ситуацию,вчера уверенности в себе была куча.что все смогу,сегодня встала и чувствую себя такой никчемной,беззащитной,я понимаю,что депрессняк,это надо пережить.Посидела на сайте,вроде мозги на место становятся!!!Вчера думала,что и курить надо бросить,но передумала,боюсь организм не поймет и начнет бунтовать,потравлюсь пока,всему свое время.
 
привет Лего!!!знаешь боюсь даже дунуть на эту ситуацию,вчера уверенности в себе была куча.что все смогу,сегодня встала и чувствую себя такой никчемной,беззащитной,я понимаю,что депрессняк,это надо пережить.Посидела на сайте,вроде мозги на место становятся!!!Вчера думала,что и курить надо бросить,но передумала,боюсь организм не поймет и начнет бунтовать,потравлюсь пока,всему свое время.
тише едешь-даль будешь
 
Это точно вместе с трезвостью возвращаються такие понятия как,спокойствие,умиротворенность,рассудительность.Правда уверенность в себе то прибежит,то смоется!!!
 
Главное не впадать в эйфорию и стараться удерживать спокойное состояние, чтобы не качало сильно ни в радость, ни грусть...
 
как прикалывается мой спонсор-в первый год резких телодвижений не делать.спешка полезна только при ловле блох
 
Новая тема:не пью несколько дней,сижу дома,только в магазин и обратно.Но ведь долго в окопе не просидишь,как выходить в Свет в новом виде,делать вид,что ничего не изменилось-глупо,но и доказывать всем,что не верблюд не хочется.Можно конечно сказать,что пью например антибиотики или что-то в этом духе,как поступить??кто сталкивался с такими проблемами?!!!
 
те кто мне близок-знали о моей проблеме и им ничего объяснять не надо было
остальным-просто не хочу и все
еще отсеяла приятелей от собутыльников
хотя пила последние 3 года дома в одиночку...это не есть проблема, первым делом главное должно быть.а главное-это трезвость
 
Назад
Сверху Снизу