Решила начать новую жизнь

Я съездила на отдых "всё включено" в июне и конечно же там запила. Очередное лето пропила с небольшими перерывами по бутылке водки от 0.5 до литра. Вышла на понижении , 3 дня отходила на пиве . В последний заплыв что-то торкнуло. Очень уж сильный ад в душе , не хочу больше мучиться . Никакого удовольствия от выпивки нет, просто , короткое облегчение на время , как снять тесные ботинки . Правильно Шичко определил алкоголизм , как вид психического страдания. Дом запущен, дети почти заброшены. Но прекращаю ради себя. Потому, что хочу, просто жить не мучаясь с спокойной совестью.
Привет, для какого облечения нужен был алкоголь? Отдых "всё включено" это стресс какой-то?
Нужно просто себе признаться, не боремся мы ни с каким стрессом с помощью алко, а просто дело привычки, сформированной годами. Я тоже думала раньше так, там не получилось, там не так, почему бы не успокоить себя вечерком с бокалом пива.
Сейчас, анализируя всё это, поняла, никаких проблем и не было, так мелочи, которые случаются абсолютно у всех. Кто-то воспринимает это нормально, а кто-то по привычке берется за бутылку. Но даже глобальных проблем алкоголь не решит, он только оттянет время до принятия каких-то решений по их устранению. Да и еще проблем добавит.
 
Да, точно, хоть в петлю, у меня не столько физическое состояние , сколько моральная поддавленность, мысли чёрные именно , набрать водки и упиться до смерти, чтоб всё закончилось. Но не факт, что получиться именно до смерти , а если кончится инвалидностью тяжёлой - - мучение детям. А другие способы ухода пугают. Можно ходить к наркологу и подкопить транквилизаторов. Но, чтоб наверняка это не за один визит, одной пачки думаю не хватит. 3 минимум . Вот такие мысли , потом детей жалко становится , они хоть и не маленькие , как ннибудь выживут , но они всё же любят меня и с мужем, не смотря ни на что отношения продолжаются. Мать-самоубийца это удар по психике на всю жизнь. Пьяница не лучше, но есть надежда прекратить.
 
Сегодня уже лучше, и в магазин хватило сил сходить и полы помыть, стирка , посуда. Но всё медленно, с переывами. На ночь сяду дневник писать, хотя не очень то и хочется, но засеку время с 11 до 12 и вперёд. Надо все методы попробовать. Если 2 недели продержусь схожу к психиатру наркологу, начну пить АД или что пропишут.
 
Да, точно, хоть в петлю, у меня не столько физическое состояние , сколько моральная поддавленность, мысли чёрные именно , набрать водки и упиться до смерти, чтоб всё закончилось. Но не факт, что получиться именно до смерти , а если кончится инвалидностью тяжёлой - - мучение детям. А другие способы ухода пугают. Можно ходить к наркологу и подкопить транквилизаторов. Но, чтоб наверняка это не за один визит, одной пачки думаю не хватит. 3 минимум . Вот такие мысли , потом детей жалко становится , они хоть и не маленькие , как ннибудь выживут , но они всё же любят меня и с мужем, не смотря ни на что отношения продолжаются. Мать-самоубийца это удар по психике на всю жизнь. Пьяница не лучше, но есть надежда прекратить.
Да выдохнуть просто уже это все. Сегодня трезвая. Представь что заболела. Приди в себя. Мысли плохие шли нафик. Про самоубийство вобще забудь. Мы в этот мир приходим не по своей воле и уйдем тоже не по своей. Просто сейчас трудно, ищи что-то позитивное, хальт и думай о хорошем. Самобичевание и чувство вины это просто не нужные вещи. В будущем уже будет этот опыт. А сейчас соберись, и в добрый путь. Все получится именно у тебя, я проверял.
 
Привет, для какого облечения нужен был алкоголь? Отдых "всё включено" это стресс какой-то?
Нужно просто себе признаться, не боремся мы ни с каким стрессом с помощью алко, а просто дело привычки, сформированной годами. Я тоже думала раньше так, там не получилось, там не так, почему бы не успокоить себя вечерком с бокалом пива.
Сейчас, анализируя всё это, поняла, никаких проблем и не было, так мелочи, которые случаются абсолютно у всех. Кто-то воспринимает это нормально, а кто-то по привычке берется за бутылку. Но даже глобальных проблем алкоголь не решит, он только оттянет время до принятия каких-то решений по их устранению. Да и еще проблем добавит
Да, какой там стресс снимает ..я давно так себя не обманываю. Я пью, потому что я алкоголик , потому что у меня зависимость. Когда начинала алкокарьеру пила для веселья и потому что принято было в 90ые. Я много лет пила не втягиваясь . Никогда не опохмелялась, не думала как бы выпить поскорее, не задумывалась вообще ни о чём. Эх, вот, тогда бы остановиться, но я не понимала опасности , не чувствовала угрозы от алкоголя. А потом , как прошла черту от весёлого пития до зависимости и не поняла. К 45 годам резко всё спрогрессировало и меня понесло.
 
Да, точно, хоть в петлю, у меня не столько физическое состояние , сколько моральная поддавленность, мысли чёрные именно , набрать водки и упиться до смерти, чтоб всё закончилось. Но не факт, что получиться именно до смерти , а если кончится инвалидностью тяжёлой - - мучение детям. А другие способы ухода пугают. Можно ходить к наркологу и подкопить транквилизаторов. Но, чтоб наверняка это не за один визит, одной пачки думаю не хватит. 3 минимум . Вот такие мысли , потом детей жалко становится , они хоть и не маленькие , как ннибудь выживут , но они всё же любят меня и с мужем, не смотря ни на что отношения продолжаются. Мать-самоубийца это удар по психике на всю жизнь. Пьяница не лучше, но есть надежда прекратить.
А отчего такие мысли? Муж, дети, отдых, вроде всё хорошо, или я что-то пропустила?
Прекратить должна быть не надежда, а желание, надеяться надо только на себя. Здесь всем нелегко было отказаться, но начинать с чего-то надо. И бросать никогда не поздно, можно так изменить свою жизнь, что потом будут мысли, а почему я не сделала этого раньше.
А пить и винить себя и потом опять пить это не выход, никому еще не помогло. Алкоголь это не потребность, как вода, сон или пища, без него не умирают, а наоборот.
 
Сегодня уже лучше, и в магазин хватило сил сходить и полы помыть, стирка , посуда. Но всё медленно, с переывами. На ночь сяду дневник писать, хотя не очень то и хочется, но засеку время с 11 до 12 и вперёд. Надо все методы попробовать. Если 2 недели продержусь схожу к психиатру наркологу, начну пить АД или что пропишут.
Да и не надо никуда торопиться, оно никуда не денется?😁 А почему к наркологу только через 2 недели? Может в ближайшее время и так будет легче?
 
набрать водки и упиться до смерти, чтоб всё закончилось.
Ну или выбрать трезвость, правда придётся попыхтеть какое-то время. Есть сведения, что первый год сильно улучшает состояние.
Пока подтвердить не могу, но после 8.5 мес жить стало бодрее.
 
Три месяца Каждый день по бутылке водки с небольшими перерывами? Фигасе у тебя здоровье!

Ты пишешь, в АА была? Онлайн? По шагам шла? У вас там и живая группа наверняка есть?
Я в Турции , группы есть живые на турецком ,но говорят, там одни дядьки. Мне удобнее на русском . По шагам не шла. Есть вопросы. Чтоб идти по шагам нужна же книга настоящая. Или можно в интернете читать её ? Я только слушаю собрания он лайн, было как-то , что нравилось , потом чё то скучно показалось. Я не говорила там никогда. А выговариваться важно, насколько понимаю.
 
Да и не надо никуда торопиться, оно никуда не денется?😁 А почему к наркологу только через 2 недели? Может в ближайшее время и так будет легче?
Они, когда ты на выходе , одни лекарства выписывают, транки для сна по схеме , нейролептики .Потом через 10 дней на контроль если вышел и уже другое лечение - долгоиграющие препараты. Я вроде сама вышла , смотря по самочувствию. Пойду, чтоб выписали уже базовое лечение.
 
А отчего такие мысли? Муж, дети, отдых, вроде всё хорошо, или я что-то пропустила?
Прекратить должна быть не надежда, а желание, надеяться надо только на себя. Здесь всем нелегко было отказаться, но начинать с чего-то надо. И бросать никогда не поздно, можно так изменить свою жизнь, что потом будут мысли, а почему я не сделала этого раньше.
А пить и винить себя и потом опять пить это не выход, никому еще не помогло. Алкоголь это не потребность, как вода, сон или пища, без него не умирают, а наобор
Желание прекратить есть давно. Я уже лет 5 всё желаю и желаю. Но от желания до окончательного решения у некотрых непростой путь .
 
Ну или выбрать трезвость, правда придётся попыхтеть какое-то время. Есть сведения, что первый год сильно улучшает состояние.
Пока подтвердить не могу, но после 8.5 мес жить стало бодрее.
Мне кажется это так долго, целый год ...настоящая ремиссия пишут от 3 лет вобще. Сколько лет я пила - быстро пролетели и не считала, а теперь год перетерпеть- пугает . Хотя , если на современных препаратах будет быстрее восстановление .
 
Я в Турции , группы есть живые на турецком ,но говорят, там одни дядьки. Мне удобнее на русском . По шагам не шла. Есть вопросы. Чтоб идти по шагам нужна же книга настоящая. Или можно в интернете читать её ? Я только слушаю собрания он лайн, было как-то , что нравилось , потом чё то скучно показалось. Я не говорила там никогда. А выговариваться важно, насколько понимаю.
АА онлайн для тебя выход, больше я не вижу
 
Я в Турции , группы есть живые на турецком ,но говорят, там одни дядьки. Мне удобнее на русском . По шагам не шла. Есть вопросы. Чтоб идти по шагам нужна же книга настоящая. Или можно в интернете читать её ? Я только слушаю собрания он лайн, было как-то , что нравилось , потом чё то скучно показалось. Я не говорила там никогда. А выговариваться важно, насколько понимаю.
Ты же в Стамбуле? Очень может быть, что там есть русскоязычная группа, там же куча наших, поищи. И турецкий у тебя наверняка отличный? Сходи и на турецкую, ну и что, что дядьки, а может, и тетьки есть, пока не сходишь, не узнаешь. Книгу в любом уголке мира можно заказать, по почте пришлют. Можно и с электронной начать. Просто на группы ходить не достаточно.

Было бы желание, и все найдется.
 
засеку время с 11 до 12
Я, может, чего-то не понимаю, но зачем засекать время с 11 до 12?
Привет. Выплывай. Дурацкие мысли у тебя о самовыпиливании. Это для слабаков, фу!
 
Назад
Сверху Снизу