Решила начать новую жизнь

Увы, видела я в жизни и такое...
Женщину парализовало из-за алкашки, так ей лежачей до смерти бутылки тягали. И это нередко.
А зачем спрашивается? Хотя примерно представляю, какой изворотливый мозг у алкоголика. Жаль, что близких не жалеют, и не представляют, как это смотреть на пьющего близкого человека, который сам идет к известному исходу.
 
Пусть твоя история станет хоть для кого-то поводом всё это прекратить.
Дайте боги, конечно, но практика показывает, что все скачут по своим граблям, я в том числе. Меня только ленивый на форуме не предупреждал, что дело идет к срыву, да разве ж я послушала, я ж уникальная (в этом месте должно быть много-много мата)
 
Главное на себе крест не ставить, не накидывать ярлыков самому себе и клеше всяких типа обречен, выхода нет и прочие. Для этого другие люди найдутся ткнуть лишний раз не по делу. И руки не отпускать. Такое есть так чего теперь не жить чтоле, с чего это. А убеждения потихоньку менять как получится про то что алкоголь просто наркотик и что у нас алкашей нет фермента переработки продуктов его распада. Физически не способны легко пить. Утрачено или не было изначально. Так что не сильно и виноваты что такие какие есть. А как в трезвости жить этому учится просто постоянно. Стрессы переживать без влияний, и тд. Навука)
 
Главное на себе крест не ставить, не накидывать ярлыков самому себе и клеше всяких типа обречен, выхода нет и прочие. Для этого другие люди найдутся ткнуть лишний раз не по делу. И руки не отпускать. Такое есть так чего теперь не жить чтоле, с чего это. А убеждения потихоньку менять как получится про то что алкоголь просто наркотик и что у нас алкашей нет фермента переработки продуктов его распада. Физически не способны легко пить. Утрачено или не было изначально. Так что не сильно и виноваты что такие какие есть. А как в трезвости жить этому учится просто постоянно. Стрессы переживать без влияний, и тд. Навука)
Я только единственное вот с этим "как получится" не согласна. Потому что у нас не получается "как получится". И по себе, и по многим примерам. Очень многие просто ничего не делают, не меняют, и не получается никак. Мне, например, пока получается не пить - отлично, времени нет заниматься этим алкоголизмом, куча других, более важных дел, на собрания походила, скучно стало (как и ТС), а потом очередной капец или отпуск или ещё что - и опять с бутылкой.

Так что не зря здесь твердят - нужно делать. Мозги менять. Прикладывать усилия, думать, работать.
 
Сегодня тяга кроет немного, нет нет, да и появляются мысли о водке. Заедаю конфетами, накупила мороженного и ещё энергетик взяла, хотя он и вредный, но на вкус нравится. Вроде в нём В витамин есть.
 
Я только единственное вот с этим "как получится" не согласна. Потому что у нас не получается "как получится". И по себе, и по многим примерам. Очень многие просто ничего не делают, не меняют, и не получается никак. Мне, например, пока получается не пить - отлично, времени нет заниматься этим алкоголизмом, куча других, более важных дел, на собрания походила, скучно стало (как и ТС), а потом очередной капец или отпуск или ещё что - и опять с бутылкой.

Так что не зря здесь твердят - нужно делать. Мозги менять. Прикладывать усилия, думать, работать.
Просто не надо бздеть завтрашний день)
 
Я только единственное вот с этим "как получится" не согласна. Потому что у нас не получается "как получится". И по себе, и по многим примерам. Очень многие просто ничего не делают, не меняют, и не получается никак. Мне, например, пока получается не пить - отлично, времени нет заниматься этим алкоголизмом, куча других, более важных дел, на собрания походила, скучно стало (как и ТС), а потом очередной капец или отпуск или ещё что - и опять с бутылкой.

Так что не зря здесь твердят - нужно делать. Мозги менять. Прикладывать усилия, думать, работать.
А мозги как менять? Их никуда старые и родные не денешь. Сколько не пиши дневников, не ходи на собрания, если не убрать привыкание, нифига не получится. В любом случае надо подходить к этому сложному мероприятию, как отказу от алкоголя, с медицинской точки зрения, понимать, что ну нет волшебной таблетки, надо потерпеть и преодолеть физическую тягу, опираясь на миллионный опыт трезвеющих, важно также понимать, что твое убеждение, что ты пуп земли - абсолютно неверно. Ты также как и все можешь это сделать, с тобой ну ничего смертельного не произойдет, надо вывести наркотик, потом учиться жить и преодолевать симптомы отвыкания. Для меня форумчане, которые скидывают счетчики до месяца, вообще воспринимаются как своего рода садисты, хотя может потому, что я ЕУ и мне даже один день не пить было достижение, а уже месяц это вообще из ряда фантастики и просто нельзя вот так взять и это бесценное достижение похерить, потом же дойти до первого дня можно только спустя годы, а можно вообще не дойти. Берегите счетчики.
 
Я из клиники выписалась в понедельник, 3 недели программу детокса проходила. Там же ежедневно занятия с психологом, приём у психиатра. Нормализовался сон, работа ЖКТ. Пришла в себя хотя бы. Теперь предстоит еженедельно ходить на группу, но не АА , а обычная терапевтическая группа для зависимых. На данный момент осознала для себя, как важно мне правильно распланировать свой день, чтобы прожить его трезвой.
 
Так же на данный момент стресс переживаю, трудно сосредоточиться на текущих занятиях, постоянно что-нибудь забываю, с трудом формулирую мысли. ПАС вероятно. Что может помочь справится с таким состоянием ?
 
Так же на данный момент стресс переживаю, трудно сосредоточиться на текущих занятиях, постоянно что-нибудь забываю, с трудом формулирую мысли. ПАС вероятно. Что может помочь справится с таким состоянием ?
Вит группы В, магний, ну и трезвость.
Желаю удачи! :obnim1:
 
Пошла сегодня за покупками, задумалась по дороге и пришла в себя уже в алкомаркете, ноги сами принесли, на автомате. Раз уж пришла решида купить безалкогольное шампанское к НГ. Я никогда за последние лет 5 столько времени трезвой не была. Очень устаю к вечеру. Стала пить много кофе, мозг вероятно ищет замену. 6-7 чашек в день . Сон крепкий без снов , когда просыпаюсь какие то секунды не могу понять сколько времени - утро ли , вечер, даже пугаюсь. Это наверное так работает фарма. Пью кветиапин на ночь.
 
Назад
Сверху Снизу