Решила начать новую жизнь

Тяга -сильное и острое желание выпить, я так понимаю. Разве нет ?
Ну я тоже это примерно так понимаю, но я сейчас рассматриваю по-другому уже. Раньше мне казалось, что это нечто неконтролируемое и неподавляемое. Сейчас я отношусь к этому примерно как к привычке грызть ногти.
У меня такое желание было около недели назад где-то. Испорченное настроение, усталость, самочувствие говно — здрасьти вам. Так вот, я теперь отношусь к этому реально как к привычке, да это она и есть, если разобраться. То есть в определенной ситуации люди в рот руки суют, а я вот пила. Понятное дело, что давняя привычка быстро не отпустит.
Но. Я больше не боюсь этого. Занервничал или задумался, рука вроде потянулась ноги в пасть засунуть, одернул себя — ей, мы ж договорились, что больше не грызем ногти.
Достижением моей работы по Шичко считаю именно это — спокойное отношение к таким накатам просто как к некрасивой привычке, а не ах тяга, ах, мы все обречены и вот это вот все.
Соответственно, с этим можно спокойно работать. Питейные убеждения давно разрушены, осталось только такое вот. Ну и да, такое вот сильное и острое желание возникло у меня только один раз за полгода и убралось восвояси. Однозначно благодаря работе по Шичко.
Все вышеизложенное ИМХО, конечно, и только мой опыт.
 
Ну я тоже это примерно так понимаю, но я сейчас рассматриваю по-другому уже. Раньше мне казалось, что это нечто неконтролируемое и неподавляемое. Сейчас я отношусь к этому примерно как к привычке грызть ногти.
У меня такое желание было около недели назад где-то. Испорченное настроение, усталость, самочувствие говно — здрасьти вам. Так вот, я теперь отношусь к этому реально как к привычке, да это она и есть, если разобраться. То есть в определенной ситуации люди в рот руки суют, а я вот пила. Понятное дело, что давняя привычка быстро не отпустит.
Но. Я больше не боюсь этого. Занервничал или задумался, рука вроде потянулась ноги в пасть засунуть, одернул себя — ей, мы ж договорились, что больше не грызем ногти.
Достижением моей работы по Шичко считаю именно это — спокойное отношение к таким накатам просто как к некрасивой привычке, а не ах тяга, ах, мы все обречены и вот это вот все.
Соответственно, с этим можно спокойно работать. Питейные убеждения давно разрушены, осталось только такое вот. Ну и да, такое вот сильное и острое желание возникло у меня только один раз за полгода и убралось восвояси. Однозначно благодаря работе по Шичко.
Все вышеизложенное ИМХО, конечно, и только мой опыт.
Спасибо большое.
 
Спасибо большое.
Может быть, хоть чем-то поможет.
А вообще, я для себя сделала два вывода (ну я как бы небольшого ума, до меня как до жирафа :-D ):
1. Чем больше ты проживаешь без выпивки моментов, когда раньше обязательно бы бухнула — тем реже эта дрянь лезет тебе в голову.
2. Главное — не паниковать. Ну захотелось и захотелось. Мало ли чего там захотелось, мы ж не все делаем, что в моменте хочется. Мне кажется, слишком заостряется внимание часто на этом всем, сами себя раскручиваем и сами себе организовываем какие-то невыносимые страдания.
Короче, горячее сердце, чистая кружка, холодная голова)
 
Вчера ходила в кино с детьми. Вместе провели время с трезвой мамой. А до того, как пролечилась, я даже на походы в кино проносила с собой пластиковую бутылочку с водкой, чтоб кайф был "полный", так сказать. После кино зашли за покупками в гипермаркет, издали увидев раздел с алко так зуданула тяга резко на несколько минут, но отпустило.
 
Не захотел разводиться, видимо.
И что совсем совсем не пьёт даже по праздникам и с друзьями ? Для нас развод неприемлим на данном этапе жизни. Мой мне пообещал, что тоже пить не будет, но я ему не верю, потому что раньше были уже такие заверения. Я себя настраиваю так, что как бы не повёл себя муж, это моя жизнь и она в моих руках.
 
Да у меня прогноз неблагоприятный , муж выпивает ещё
Настраиваешь себя на счастливую старость на теплотрассе?
Причем здесь ТЫ и твой выпивающий муж?
В трезвости каждый сам за себя.
А вообще, ты тетя то взрослая (как и я).
Счастливых, активных дней нам осталось - кот наплакал. Глазом не успеешь моргнуть, тебе 70 и все болит.
А если еще и алкашка в употребе...
Не, я такой жизни точно уже не хочу для себя.
 
Всю жизнь жить с такой прокладкой в виде психологов и психиатров?!
Ну а как люди с диабетом, давлением и другими хроническими заболеваниями всю жизнь живут контролируя течение болезни. Так же и мы алкаши должны контролировать. Потому что изменения в мозгу у нас произошли уже необратимые, если верить научным данным.
 
Настраиваешь себя на счастливую старость на теплотрассе?
Причем здесь ТЫ и твой выпивающий муж?
В трезвости каждый сам за себя.
А вообще, ты тетя то взрослая (как и я).
Счастливых, активных дней нам осталось - кот наплакал. Глазом не успеешь моргнуть, тебе 70 и все болит.
А если еще и алкашка в употребе...
Не, я такой жизни точно уже не хочу для себя.
Каждый сам за себя- на все 100 согласна.
 
Потому что изменения в мозгу у нас произошли уже необратимые, если верить научным данным.
Судя по никотиновому счётчику, бдительность нужна, но прям пасти себя резона нет.
Года 2 прилетало.
 
Судя по никотиновому счётчику, бдительность нужна, но прям пасти себя резона нет.
Года 2 прилетало.
Я не курю уже лет 15 или 14 , даже точно не помню, бросила по методу Алена Кара. Курила 2- 2.5 пачки в день. А вот пить бросить у меня по его методу не получилось.
 
Ну а как люди с диабетом, давлением и другими хроническими заболеваниями всю жизнь живут контролируя течение болезни. Так же и мы алкаши должны контролировать. Потому что изменения в мозгу у нас произошли уже необратимые, если верить научным данным.
Так люди сами учатся контролировать себя. Мне это понятно.
А тут эти типы тебя будут контролировать всю жизнь.
То есть, вместо того, чтобы самой научиться контролировать себя, ты нанимаешь их и они тебя контролируют? Так? Или как?
 
@Oleandra73, я вижу в твоих постах перекладывание ответственности за твой алкоголизм и твое выздоровление на других: на мужа, психиатров, психологов, на Карра.
С таким подходом точно не протрезвеешь.
Есть только ТЫ и ТВОЯ болезнь, которую ТОЛЬКО ТЫ можешь ввести в ремиссию.
 
Что именно прилетало, не поняла.
Воспоминания. Картинки. Ощущение себя курящего. А сейчас уже нет.
Таким образом должно и алкогольное мышление со временем иссякнуть.
Не сразу, с флешбеками.
 
Так люди сами учатся контролировать себя. Мне это понятно.
А тут эти типы тебя будут контролировать всю жизнь.
То есть, вместо того, чтобы самой научиться контролировать себя, ты нанимаешь их и они тебя контролируют? Так? Или как?
Психологи специализирующиеся на зависимостях как раз и научают, как правильно и поэтапно восстановить контроль. Они дают информацию -инструмент для этого. И это по гос.страховке я иду в гос. учереждение, а частно я бы не потянула.
 
@Oleandra73, я вижу в твоих постах перекладывание ответственности за твой алкоголизм и твое выздоровление на других: на мужа, психиатров, психологов, на Карра.
С таким подходом точно не протрезвеешь.
Есть только ТЫ и ТВОЯ болезнь, которую ТОЛЬКО ТЫ можешь ввести в ремиссию.
Выпивающий партнёр это очень серьёзный фактор риска для алкоголика , например, как яма на дороге , но когда предупреждён о ямах ты идёшь внимательнее . Это не есть перекладывание ответственности . Согласна , что есть Я и МОЯ болезнь, а психотерапия - инструмент , как научится жить с этим. Некотрые всю жизнь на АА ходят, получается они на АА перекладывают ответственность ?
 
Назад
Сверху Снизу