Решила начать новую жизнь

Пошла сегодня за покупками, задумалась по дороге и пришла в себя уже в алкомаркете, ноги сами принесли, на автомате. Раз уж пришла решида купить безалкогольное шампанское к НГ. Я никогда за последние лет 5 столько времени трезвой не была. Очень устаю к вечеру. Стала пить много кофе, мозг вероятно ищет замену. 6-7 чашек в день . Сон крепкий без снов , когда просыпаюсь какие то секунды не могу понять сколько времени - утро ли , вечер, даже пугаюсь. Это наверное так работает фарма. Пью кветиапин на ночь.
Не бывает на автомате. Тем более сейчас зима и снег и нужно идти и смотреть куда идёшь, чисто механически не получится. Имхо.
 
Пошла сегодня за покупками, задумалась по дороге и пришла в себя уже в алкомаркете, ноги сами принесли, на автомате. Раз уж пришла решида купить безалкогольное шампанское к НГ. Я никогда за последние лет 5 столько времени трезвой не была. Очень устаю к вечеру. Стала пить много кофе, мозг вероятно ищет замену. 6-7 чашек в день . Сон крепкий без снов , когда просыпаюсь какие то секунды не могу понять сколько времени - утро ли , вечер, даже пугаюсь. Это наверное так работает фарма. Пью кветиапин на ночь.
Ноги не могут сами никого никуда нести. Вот так шел-шел и вдруг оказался реди бухла. Не) Подразниться ходила)
 
Не бывает на автомате. Тем более сейчас зима и снег и нужно идти и смотреть куда идёшь, чисто механически не получится. Имхо.
Я в Стамбуле , тут тепло. Я даже 2 дороги опасные перешла в таком состоянии.
 
Я в Стамбуле , тут тепло. Я даже 2 дороги опасные перешла в таком состоянии.
Ну смотри, ты никак не могла бросить, очень долго, сейчас продетоксили и физ тяги не должно быть, дальше ты как собиралась? Терпеть?
 
Ну смотри, ты никак не могла бросить, очень долго, сейчас продетоксили и физ тяги не должно быть, дальше ты как собиралась? Терпеть?
Да, тяги нет . Ходить буду на группы раз в неделю терапевтические , составила план как действовать когда тяга накроет . И стараюсь планировать каждый день . Читаю материал , который дали в клинике. Пока так. Ходьбой занимаюсь.
 
Знаю, что тяга начнёт крыть начиная от месяца трезвости . Но надеюсь на те методы , что в клинике предложили -переключать внимание , дыхательная гимнастика, диалог с собой , звонок другу, представлять тягу как волну , которая уйдёт, а ты сёрфер..есть ещё методы. Но боюсь конечно
 
Знаю, что тяга начнёт крыть начиная от месяца трезвости . Но надеюсь на те методы , что в клинике предложили -переключать внимание , дыхательная гимнастика, диалог с собой , звонок другу, представлять тягу как волну , которая уйдёт, а ты сёрфер..есть ещё методы. Но боюсь конечно
Но ведь методы, чтобы тяга не приходила, тоже предложили?
 
Но ведь методы, чтобы тяга не приходила, тоже предложили?
На группы ходить обязательно, о Шичко в Турции не слышали , но вести дневники или проговаривать свои чувства на диктофон тоже посоветовали . Вот и все методики, насколько я на данный момент уяснила. Основное -пожизненный контроль болезни.
 
На группы ходить обязательно, о Шичко в Турции не слышали , но вести дневники или проговаривать свои чувства на диктофон тоже посоветовали . Вот и все методики, насколько я на данный момент уяснила. Основное -пожизненный контроль болезни.
И как контролировать?
 
Но ведь методы, чтобы тяга не приходила, тоже предложили?
Тяга будет приходить и накрывать - это факт, но структуры мозга пластичны , можно научиться преодолевать тягу при большой вере и желании. Это очень сложно, но возможно.
 
На группы ходить обязательно, о Шичко в Турции не слышали , но вести дневники или проговаривать свои чувства на диктофон тоже посоветовали . Вот и все методики, насколько я на данный момент уяснила. Основное -пожизненный контроль болезни.
Мне кажется, тебе нужно сосредоточиться именно на работе над собой, а не на страхе тяги. Безусловно, нужно иметь какой-то сос-чемоданчик на такой случай, но все же важно делать все для того, чтобы он не понадобился.
А Шичко это не совсем про проговаривать чувства, это про перепрошивку больной бошки, самоанализ и в итоге сознательную трезвость, которая не потому что нельзя, а потому что я здоровый человек, и нафиг мне надо пойло. Как-то так.
Группы так группа, группы это хорошо, но, насколько я понимаю, там нужно не просто высиживать, а брать спонсора и топать по программе.
 
Тяга будет приходить и накрывать - это факт, но структуры мозга пластичны , можно научиться преодолевать тягу при большой вере и желании. Это очень сложно, но возможно.
А что ты понимаешь под тягой, собственно?
 
С помощью психологов и психиатров , которые специализируются на зависимостях.
Эх. Ну бог тебе в помощь.

Имхо ты сегодня уже потеряла всякий контроль, только выйдя из клиники.

Тут либо надеятся на турецкие методы, либо самой шевелиться, я не знаю, насколько тебе важно оставаться трезвой.
 
Я была на одном занятии после выписки из клиники , это не АА , а обычная терапевтическая группа по работе с зависимостями при гос.клинике . Все рассаживаются в круг, психолог задаёт вопросы ,люди высказываются , психолог так же расказывал о стадиях выздоровления. Интересно было , мне понравилось . Ещё перед занятиями сдают мочу на контроль , чтобы не употреблял. Это всё еженедельно . 2 раза не сдал мочу - вылетаешь .
 
Эх. Ну бог тебе в помощь.

Имхо ты сегодня уже потеряла всякий контроль, только выйдя из клиники.

Тут либо надеятся на турецкие методы, либо самой шевелиться, я не знаю, насколько тебе важно оставаться трезвой.
А самой шевелиться надо и по Турецким методам , материал надо читать самой, день планировать с вечера самой ,план на случай приступа тяги составлять самой, общаться с больными такими же тут на сайте - тоже самой.
 
А самой шевелиться надо и по Турецким методам , материал надо читать самой, день планировать с вечера самой ,план на случай приступа тяги составлять самой, общаться с больными такими же тут на сайте - тоже самой.
Намерена это все делать системно ты?

Мне такое очень тяжело
 
Эх. Ну бог тебе в помощь.

Имхо ты сегодня уже потеряла всякий контроль, только выйдя из клиники.

Тут либо надеятся на турецкие методы, либо самой шевелиться, я не знаю, насколько тебе важно оставаться трезвой
Да у меня прогноз неблагоприятный , муж выпивает ещё
 
Назад
Сверху Снизу