Решил полностью завязать. Принимайте в свои ряды.

Сегодня первый раз пообщался с АА по скайп. Обалденные ребята, у каждого за спиной свои истории. Мои ожидания полностью оправдались, буду и дальше общаться.
 
Сегодня первый раз пообщался с АА по скайп. Обалденные ребята, у каждого за спиной свои истории. Мои ожидания полностью оправдались, буду и дальше общаться.
Может мы с тобой в одной группе были?! 🤫
 
Да понимаешь в чем дело. Смотрю телевизор, там же что не фильм/сериал/шоу, обязательно бухают на камеру. Помню после кодировки сорвался, когда увидел как купитман из Интернов бухает коньяк. Смешно, но мыслишка закралась и была реализована уже вечером.
Я теперь не смотрю сейчас сериалы,а очень хочется.
Везде рекой льется,свадьба,горе,свидание,особенно,про следователей,как они на ногах стоят,не знаю.
Менталист не просыхает,умница Уилл Хантинг,хороший фильм,рекой хорошие люди в себя вливают,вот тут про Шичко и вспомнишь.
И все ещё так красиво подано,типа,это нормально.
По моим,наблюдениям,нет ни одного ни сериала,ни фильма без этого,кроме детских.
Снег сошел,так везде бутылки,бутылки
Срок небольшой,веры себе нет.Стараюсь не провоцировать.
Это не смешно,визуализация мощно работает.
 
Я теперь не смотрю сейчас сериалы,а очень хочется.
Везде рекой льется,свадьба,горе,свидание,особенно,про следователей,как они на ногах стоят,не знаю.
Менталист не просыхает,умница Уилл Хантинг,хороший фильм,рекой хорошие люди в себя вливают,вот тут про Шичко и вспомнишь.
И все ещё так красиво подано,типа,это нормально.
По моим,наблюдениям,нет ни одного ни сериала,ни фильма без этого,кроме детских.
Снег сошел,так везде бутылки,бутылки
Срок небольшой,веры себе нет.Стараюсь не провоцировать.
Это не смешно,визуализация мощно работает.
Я тут себе очень интересный метод открыл, как раз таки визуализации. Так совпало, что на третий день моей трезвости мне подарили браслет на руку. Браслет классный, очень необычный, а самое главное-я никогда браслетов не носил. Я решил его носить и связал его со своей трезвостью. Я не знаю как на других, но на меня подействовало безотказно. Как только появляется малейшее желание выпить или малейшая мысль об алкоголе, я смотрю на этот браслет и вспоминаю о том, что я пообещал себе быть трезвым. И это работает. Буквально вчера поехали с женой на дачу, а дача, к слову сказать у меня на моей родине. Естественно тут друзья, тут сама обстановка располагает пить. Природа, деревня, ассоциаций выше крыши, по крайней мере для меня. Честно скажу, ехать сюда боялся, ибо я реально не могу вспомнить, когда я в этих краях вообще бывал трезвый. Вчера прям передёргивало от того, что я тут трезвый. Однако достаточно посмотреть на этот браслет и вспомнить, что обещал себе, как тут же отпускает. Вот как то так)
 
Я тут себе очень интересный метод открыл, как раз таки визуализации.
Называется якорь. Однако и с якорей срывает, травмирующие события бледнеют в памяти и со временем стираются.
Про якоря где-то у Ирокеза было интересно.
 
Называется якорь. Однако и с якорей срывает, травмирующие события бледнеют в памяти и со временем стираются.
Ну якорей может быть несколько) Да и не панацея это, однако как вспомогательное средство действует на ура. По крайней мере на меня, человека, очень хорошо знакомого с психологией в целом, и НЛП и Гештальтпсихологией в частности) Алкоголику необходимо хвататься за любую соломинку, иначе потонуть можно очень быстро. Те же АА, тоже далеко не канат для утопающего, однако очень весомое подспорье. А так, естественно всё зависит в первую очередь от желания алкоголика бросить пить раз и навсегда
 
По крайней мере на меня, человека, очень хорошо знакомого с психологией в целом, и НЛП и Гештальтпсихологией в частности)
Все это может помочь, да. Но потом :-D Сначала надо протрезветь.
 
Я тут себе очень интересный метод открыл, как раз таки визуализации. Так совпало, что на третий день моей трезвости мне подарили браслет на руку. Браслет классный, очень необычный, а самое главное-я никогда браслетов не носил. Я решил его носить и связал его со своей трезвостью. Я не знаю как на других, но на меня подействовало безотказно. Как только появляется малейшее желание выпить или малейшая мысль об алкоголе, я смотрю на этот браслет и вспоминаю о том, что я пообещал себе быть трезвым. И это работает. Буквально вчера поехали с женой на дачу, а дача, к слову сказать у меня на моей родине. Естественно тут друзья, тут сама обстановка располагает пить. Природа, деревня, ассоциаций выше крыши, по крайней мере для меня. Честно скажу, ехать сюда боялся, ибо я реально не могу вспомнить, когда я в этих краях вообще бывал трезвый. Вчера прям передёргивало от того, что я тут трезвый. Однако достаточно посмотреть на этот браслет и вспомнить, что обещал себе, как тут же отпускает. Вот как то так)
О,брат))
Когда с месяц назад в сериале про женщину-патологоанатома,Меган ,кстати,у американцев питие просто в каждом кадре,пить можно,но после шести,она себе в бокал ,размером с ведро налила,я обнаружила себя у двери ,в сапогах,а я ,что,лысая,им можно значит,и руки потом в ни разу не дрожат, трупы резать.Ну,конечно,ага.(
Я видела синих ,землистых лицом, работников морга,с трясущимися ходуном, руками.
Мигом себе надела нить ,красную на руку,чтобы помнить,кто я.
Алкоголик,и усилила с Аа-онлайн.
Там писала,так,мол и так,честь имею, алкаш.
Потом сорвала,через месяц.
Надела вместо нитки ,ленту.
Пишу по Шичко дневники.
Сериалы все.
Знаю,как только решу,что я выздоровела,и могу теперь контролировать,мне хана.
Горски пишет подробно на эту тему.Ерышев про противорецидивную терапию подробно.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Вчера регистрировался здесь, но тему не смог создать, мозг после запоя отказался работать напрочь. Сел я вчера, все хорошенько обдумал и понял, что дошёл до ручки, опустился на дно. Сейчас лежу в отходняках, состояние не дай бог никому, но я думаю тут практически любой знает, что это такое. С утра прочитал книгу Стеценко, достойный экземпляр. Во-первых мотивирует, во вторых очень грамотно написана. Ну в общем принимайте в свои ряды и будем знакомы. Надеюсь мое решение окончательное. Обязательно буду обращаться за помощью, но не кодироваться, уже 3 раза кодировали и все без толку. Можно заодно вопрос? С чего лучше начать? Какой метод может подойти? Может кто поделится телефоном хорошего проверенного нарколога в Москве?
Опыт многих миллионов людей показал, что ни кадировки, ни наркологи, ни бабушки не помогут, могут помочь только такие же, как ты, то есть мы- алкаголики. Мы понимаем, что с тобой происходит и что ты чувствуешь, стыд, чувство вины и т д. Можно жить трезво, если посечать группы алкоголиков.
 
Назад
Сверху Снизу