Радуюсь за тех, кто не пьет! Спасибо вам...

НАТАриус

Активный участник
Не пьет 18 лет 11 месяцев 21 день
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
50
Знаете, мыслями хочу своими поделиться, навеяло. Целый день сижу сегодня на этом форуме и читаю все, в захлёб. Думаю, раз мой опять ушел в запой, нужно, наверное, снова возродить в своей памяти образ "врага", а то периодически стирается, когда думаешь, что этот раз уж точно навсегда. Форум этот помогает как раз-таки это сделать...вспомнить...точнее, вспомнить, что забывать нельзя ни на минуту. Да и мне легче становится, меньше мыслей негативных в голову лезет - просто становишься как будто честнее сама с собой. Проблема только в том, что мой-то читать не любит, только газетки а-ля "Анекдоты. Самое новьё" в туалете. Думаю, куплю с зарплаты принтер и распечатки статеек положу в туалет, пусть их читает, если желание будет. Молюсь, только бы помогло, каждый день смотрю в небо, ищя глазами ЕГО, который всемогущ. А вот почитаю ваши посты, о том, как это оказывается тяжело пить-то бросить, самой-то не понять, поскольку не пью вообще. Или пила, во всяком случае, сейчас понимаю, что проблема наклевывалась, но только, спасибо Богу, я ее во время уловила и сказала себе твердое "СТОП, машина!"Было это больше 2 лет назад, сейчас уже и не помню, когда у меня возникало в последний раз желание дернуть пивка или "рюмашку" водочки. Я-то только водку пила - мотив, быстрее дохожу до нужной кондиции, чем с пивом, да и пиво противное... Спасибо, наверное, могу сказать себе самой в первую очередь и тому, кто сейчас в запое. Если бы не он, я бы его ТОГДА по пьяной лавочке не ударила зонтом по голове, да так, что кровь хлынула, и не сказала себе преслувотое "СТОП, машина!" А сейчас хочу сказать спасибо вам всем, спасибо за то, что не пьете или пытаетесь, спасибо, что вы настоящие и честные, спасибо просто за то, что вы есть. Главное, держаться, ведь именно мы, непьющие алкоголики, как тут было написано, являемся избранными, теми, кто смог понять и вовремя остановиться. Была бы счастлива, если бы мой тоже пополнил эти ряды, хотя ему тяжелее, он уже запойный алкоголик, а это сложнее в разы. Ребенка хочу от него, строю планы на его счет, все-таки 3 года вместе; бросить часто хочу, строю планы на этот счет, но не бросаю....и строю планы на ребенка.....когда не пьет....
 
НАТАриус написал(а):
мой-то читать не любит, только газетки а-ля "Анекдоты. Самое новьё" в туалете
У Сергея Меркера была помнится книженция - сборник анекдотов, применяющихся в психотерапии наркологических больных. Может такой сборник мужу в туалет подсунуть? :lol:
 
Вспоминаю, сколько я крови у любивших меня и строивших какие-то виды хороших женщин крови попил. Грустно очень становится. Решать тебе, конечно, но нельзя с алкашом жить, это ад кромешный.
 
Ушла от него 2 недели назад, не смогла больше. Тоскливо и грустно, что вот так вот закончилось 3 года, за которые проблема лишь усугубилась. Хотя положительные сдвиги в первое время были налицо. НО лето, шашлыки и друзья, которые не понимают, что он не пьет, убеждая его в том, что я ему навазяла эту болезнь. Сейчас он пьет, а я одна...Буду выплачивать общий кредит и смотреть на дождь в окне, вспоминая временя получше.
 
Не отчаивайся...ты нечего не могла сделать..Жизнь все раставит по местам.Главное то,что ты освободилась от него..поверь Алкаша не чем не остановить пока он сам это не захочет сделать..Я это говорю как алкоголик...
 
Да, получается, по Вашим подсчетам, что именно так все и произошло. Когда я писала первый пост, тогда у меня еще была надежда на хорошее разрешение проблемы, потом он мне позвонил и сказал бухим голосом, что я испортила ему отношения с мамой, рассказав про его проблему. Я уверена на 100%, что мама обязана знать такие вещи, сперва сомневалась, да и запертил он мне, но потом решила, что одна я не справлюсь. В-общем, обвинил меня в проблемах с мамой, начал угрожать и орать матом. Я собрала вещи, написала записку и поехала домой. Такая вот грустная история.
 
НАТАриус написал(а):
Такая вот грустная история.
НАТАриус, не расстраивайся. Дела порой обстоят не так, как кажется. Всегда не так, как кажется. Помнишь сказку "Аленький цветочек?" :D В каком обличии сначало явилось счастье для главной героини? Вот!! :D
 
Не переживай, все уладится. Помни только одно- с алкашом нельзя жить, нужно БЕЖАТЬ, чем быстрее, тем лучше. Другое дело, если человек становится на путь исправления, избегает друзей пьющих, говорит об этом, просит его поддержать. Но это не в твоем случае.
 
Нет, он говорит о своей проблеме, когда трезв, но не часто, и помощи не просит. Я предоставила ему свободу выбора - либо пей, но без меня; либо не пей и я к тебе вернусь. Но делай хоть что-то! Я не уверена, можно ли назвать просто непитие шагом навстречу к трезвой и счастливой жизни со мной, но это хоть что-то... Я хочу быть с ним, потому что люблю. И если он будет делать шаги к исправлению, то мы обязательно будем вместе. Очень на это надеюсь. Но пока живу своей жизнью, хоть и дается с трудом не думать о любимом человеке.
 
Все правильно сделала!!
Я бы от себя пьяного-прошлого тоже бы сбежал...еще бы и морду набил... :cry:
Мучай себя -- не других! это должен знать всякий алкаш!

Душевного вам спокойствия и Божией защиты!+ :D
 
НАТАриус.
Если ты хотела от него ребенка - это много стоит.
Но ведь известно, что дети и алкоголизм несовместимы.
Посему, думается мне, подтасовывать факты под желаемое не стоит.
Жизнь расставит точки над "i".
 
Беги от него и не вспоминай.
Иначе вся жизнь будет как и эти 3 года.
Люди , в обшем, не меняются.
А, если и меняются, то только по собственным соображениям.
И никто на них повлиять не сможет.
Особенно на длительное время.
 
Здравствуйте, вот решила загнуть на этот свой пост.
Хожу к психоаналитику, избавляюсь от созависимости. Очень он мне помогает. Вдруг поняла, как я себя люблю! А любовь к нему - это всего лишь продолжение любви к самой себе, не хочу больше приносить себя в жертву, хочу просто жить! Если получится, то с ним. И без водки! Уверена, что любовь и алкоголь вещи несовместимые!

Очень благодарна всем, кто мне отвечает! Особенно мужчинам, поск. ваша, мужская, точка зрения в моем случае для меня очень важна.

Спасибо!

С ув., Н.А.
 
Любовь на самом деле совместима со всем...
Просто нам, обычным людям, ТАКАЯ любовь не под силу... :( Поживите отдельно, очухайтесь, приведите в норму здоровье. Но все-таки старайтесь не потерять из вида близкого вам человека...близкого, никуда от этого не деться!
Может быть Господь вразумит и исцелит его? Может быть...
Вам же самой нужно твердо держаться трезвости!

Счастья и спокойствия!+
 
Вчера ночевала у него, и поняла, как же сильно люблю этого человека и как он мне близок. Хотя он был несколько холоден и спросил единственную вещь, зачем я тогда от него ушла. И еще сказал, что я из него сделала инвалида, навязывая ему якобы свое мнение о том, что у него большие проблемы с алкоголем. Такие вот дела...
 
Нормальный кобеляцко-алкашеский ход - под покровом близости навязать партнёру чувство вины, что бы проще было добиваться чего хочешь...
 
Да уж понятно, что навязывает мне чувство вины, только вот зачем? Может, подскажете мне? И чего он добиться своего хочет? Чтоб я смирилась с его выпивками?
 
Сизиф написал(а):
Нормальный кобеляцко-алкашеский ход - под покровом близости навязать партнёру чувство вины, что бы проще было добиваться чего хочешь...

СИЗИФ??????
 
НАТАриус написал(а):
Да уж понятно, что навязывает мне чувство вины, только вот зачем? Может, подскажете мне? И чего он добиться своего хочет? Чтоб я смирилась с его выпивками?

НАТА! (Наталия??)

Я уже говорил вам -- ежели есть возможность, поживите отдельно. И желательно без встреч. Пусть он останется наедине с собой. И тогда будет видно искренность его желаний и силу его намерений!
Нельзя спасти человека без человека!
А любовь??? Если любите -- никуда любовь не денется... :D

Счастья вам и терпения!+
 
Назад
Сверху Снизу