Ради чего живем с алкоголиками?

Тяжело тебе с ними работать, при таком отношении.
Ну и как, были случаи успешного решения проблем, или 100% разводов?
😁

успешное решение проблем....так все равно это приводит к разводу. 100%.
Что трезвеет мужик- смотрит, а рядом чужая тетка. Если пьет- тетя уходит ....
 
Ненависть к непьющим...не знаю.Может быть предвзятое отношение к дамам-алкоголичкам?
К мужикам наверняка относятся по-другому.
К мужикам ненависть, к женщинам брезгливость. Человеческую реакцию видела редко и в основном от мам алкоголиков. От жен только негатив прет - где-то ревность, я так понимаю.
 
Багира2
слушай, ну а те, с кем ты работаешь?
Тоже так же все?

Такое впечатление что ты жен алкоголиков которые сами не алкоголички не воспринимаешь. Или мне кажется?
 
Багира2
слушай, ну а те, с кем ты работаешь?
Тоже так же все?

Такое впечатление что ты жен алкоголиков которые сами не алкоголички не воспринимаешь. Или мне кажется?
Кажется. И я не должна никого воспринимать вообще. Здесь я частное лицо, поэтому делаю иногда лично-чувственные заключения. А вот эмоциональная реакция в работе - признак непрофессионализма. Там я смотрю на человека, которому нужна помощь и мне в эти моменты безразлично его личное отношение ко мне. Ему плохо и я должна помочь.
 
слушай,а как же рекомендация по выбору психолога( я читала)- если не нравится , то скорее всего помощь будет неэффективна.

Хотя я ходила к психологу...и мне не понравилось что мне там сказали. Но приняла к сведению.Хотя сама тетенька у меня вызвала достаточно ровные чувства. Но мне редко кто уж очень неприятен.

Багира2, ок, просто в твоих постах созики предстают достаточно мрачными и противными личностями.
 
Багира2, ок, просто в твоих постах созики предстают достаточно мрачными и противными личностями.
Созависимые, говоря эзотерическим языком, являются энергетическими вампирами. Особенно сильно это проявляется прр первичных контактах. Выматываю. бывает, до полного изнеможения, до физических недомоганий. Иногда даже приходится прибегать к помощи коллег для восстановления.
Мой хороший приятель-психотерапевт тоже знимается с созависимыми. Ведет тренинги по психодрамам. После двух дней тренингов с ними ему требуется две недели восстановления! Он просто никакой после них.
 
А мне-то всегда думалось, что я донор для своего алка.
Особенно когда он концерты начинает закатывать...
А вообще эту проблему с эзоторичесвой точки зрения кто-нибудь рассматривал? Я не об общих рассуждениях, а о конкретном случае: алко - сози?
 
трезвеет мужик- смотрит, а рядом чужая тетка.
Прочитала и вспомнила роман Ремарка,
где молчел подрабатывал в психбольнице (вроде на оргАне играл)
и влюбился в девушку - пациентку.
Всё было хорошо в их отношениях, но когда девушку выписали (читай - вылечили) -
она, спускаясь по лестнице, даже не узнала его, внизу стоящего и ждущего.

А мне-то всегда думалось, что я донор для своего алка.
Особенно когда он концерты начинает закатывать...
А вообще эту проблему с эзоторичесвой точки зрения кто-нибудь рассматривал?
Я не об общих рассуждениях, а о конкретном случае: алко - сози?
Рассматривали или нет - не знаю.
Думаю, идёт обмен энергиями.
 
точно Багира2....
Хотя можно научится не быть энеретическими вампирами.Если отслеживать свои негативные мысли.Это тоже скажем так эзотерика. На самом деле когда начинаешь думать о позитивном, меняешься сам и меняется мир вокруг.

Сава- какой там обмен энергиями....созик алку ничего не дает- ну в классических отношениях.

Вчера кстати пошла сдуру в гости к подружке....Но комментс, твоарисчи. Муж у ней напилси и речи толкал.
А я слушала-слушала, а напоследок ему такое сказала...и пошла довольная спать. Стерва конченая.
Но больше я с этим товарисчем общаться никогда не буду в пьяном виде. Типа он не алк. Не знаю какой он там алк-не алк, но с головой точно плохо.
 
Сава- какой там обмен энергиями....созик алку ничего не дает- ну в классических отношениях.

У меня что-то файлы никак не сходятся, почему созик не дает алко энергию? То есть это только в одну сторону работает?
Объясните!
 
У меня что-то файлы никак не сходятся, почему созик не дает алко энергию? То есть это только в одну сторону работает?
Объясните!
В большинстве случаев отнимает. У созика подсознательная потребность в негативе, в страданиях. Ведь не просто так, жены и матери протрезвевших алкоголиков начинают неосознанно првоцировать ситуации, в которых близкий может сорваться. У них привычка к неврозу, им не хватает вот этой негативной энергии. Они ей питаются просто-напросто. Но алк-то теряет энергию, пусть и отрицательную. У него никакой не остается!
Чтобы это прекратить - созик должен выздоравливать наравне с алком.

Вот наглядный пример. У меня мама созик, что неудивительно. Я алкоголичка, отец алкоголик. У нее наплывами такие неосознанные приступы вампиризма бывают. Говорю я ей как-то, что мне надо встретится с одним человеком, просто сообщаю, какое время я буду отсутствовать. Просто информация. У нее сразу мрачное, недовольное лицо, поджатые губы. И начинает жужжать - зачем тебе это, да для чего собралась время тратить, на кой черт тебе себя унижать, общаясь с таким человеком. Бредовые высказывания - ее это совершенно не касается, у меня дело. Но ей надо себя подзавести. В результате доходит до слов в мой адрес, что я подлая баба, неблагодарная тварь. Она начинает рыдать, судорожно хвататься за грудь (нервная астма, она ее сама провоцирует).
В такие моменты мне надо просто уйти с глаз долой, что я и делаю. Через 10 минут я вернулась, говорю. что пошла. Она спокойно 9!) отвеячает, да, конечно. Я не в первый раз сталкиваюсь с такими вещами, поэтому просто блокирую проход к моей чувственной сфере, не страдаю от выпадов. Я говорю, ну и зачем, с какой целью ты все это высказывала?
В ответ искреннее недоумение на лице - я не слова тебе не сказала! Я цитирую - еще большее недоумение. Я ничего не говорила, мы просто пили чай....

Вот так.
Интересовалась у очень многих - так и есть. Самих созиков-клиентов подлавливала и тормозила на подобных выпадах. Не помнят!!!
Алкоголизм и созависмость очень похожие болячки. И приступы так же сопровождаются амнезией. Так что не обижайтесь на обвинения от своих алков. Подумайте о том, что вы такие же.
 
Прочитала и вспомнила роман Ремарка,
где молчел подрабатывал в психбольнице (вроде на оргАне играл)
и влюбился в девушку - пациентку.
Всё было хорошо в их отношениях, но когда девушку выписали (читай - вылечили) -
она, спускаясь по лестнице, даже не узнала его, внизу стоящего и ждущего.

Сава, да я ж тока неделю назад эту книжку дочитала. "Черный обелиск" называется. надо же... бывают в жизни совпаденья...
 
Багира2

кроме потребности к неврозу есть еще тяга к власти над другим человеком.
Это скажем так. оборотная сторона медали. Не все созики любят роль жертвы.
Очень приятно,когда человек от тебя зависит полностью, ты им можешь управлять...
Причем многие алки действующие даже не замечают манипуляций и ведутся на них как дети малые.
Самое страшное начинается когда марионетка выходит из под контроля.

Я на примере моей бабушки и мамы наблюдала эти игры.
 
Меня в "Черном обелиске" очень веселил момент, когда гробовщик занимался любовью с подружкой в гробу и она прилипла к свежим доскам. Незавидная у него была личная жизнь! 😁
 
Меня в "Черном обелиске" очень веселил момент, когда гробовщик занимался любовью с подружкой в гробу и она прилипла к свежим доскам. Незавидная у него была личная жизнь! 😁

почему незавидная? интересная жизнь была!
 
В большинстве случаев отнимает. У созика подсознательная потребность в негативе, в страданиях.
Да есть такое -книжки люблю читать депрессивные, с рассуждениями о смысле жизни и правильности поступков(в этом отношении Ремарк бесподобен) и при выборе Ремарк или Джером с Зощенко - выберу первого. Но в жизни наоборот- страх перед возможным негативом и страданиями(какая там нафиг потребность!!!) Ненавижу проблемы...любые...
А муж имеет такое суждение - когда все ровно и хорошо - это плохо...ему нравятся проблемы - он использует их решение- как своего рода индульгенции на запой (типа устал неимоверно - надо отдохнуть), а в случае неразрешимой проблемы - типа какое горе - непереносимое - нельзя не выпить(ибо страдает!!!)

Багира! Насчет маминых выпадов... мне кажется это у нее просто еще не изжитый страх перед срывами...
 
Назад
Сверху Снизу