Ради чего живем с алкоголиками?

эта очаровательная морда на аватарке- редкостная сволочь. Он может сказать что он не в духе- мама типа отвяжись, я не буду ничего делать.
На выставке же смотрят как показывается собака....

А нас связывает много чего- прежде всего родственные души- мы друг друга понимаем без слов.
Дочь, собаки, постель....много всякого. Домик в деревне, о котором мечтали.

А по лицу и не скажешь ... 😄

Блин, мы тоже родственные души и тоже воспринимаем друг дрга без слов. И домик, о котором мечтали 10 лет, тоже купили только что. А я не могу в него ехать, не могу ...
 
По поводу мужа -друга. У меня аналогично. У нас не просто одинаковые взгляды, мне кажется, что у меня ЕГО взгляды, и вообще я вся растворенная в нем. Работаем мы вместе, живем вместе, даже с игровой зависимости слезали, равно как и влезали вместе - по-моему, это тупиковый вариант для лечения алко-завиимости. Меня не существует, и страшить обретени этого я. :cry:

Это не друг... Это зависимость похлеще алкогольной! Тебя нет. Ау! Дорогая, найди себя, пока не поздно.
Полностью тупиковый вариант для лечения - полностью!. До тех пор, пока не отпочкуешься в самостоятельную личность с нерушимыми границами.

Одна личность - настоящая, любимая, а вторая субличность - исксственная, пакостная. И нет смысла тратить на нее свое драгоценное время и силы.

Багира! Но ведь физически-то человек один и тот же рядом со мной, а значит еще нужно чтобы техникой отстранения и дети овладели 😲 . Иначе, как с ними быть?


Дети сделают это по наитию. Они гораздо умнее, чем принято считать. У детей сильно развит эмоциональный интеллект, он пока еще не задавлен условностями. И не бей их по губам (в переносном и прямом смысле), чтобы не делать из них лицемерных, лживых невротиков.
 
Это не друг... Это зависимость похлеще алкогольной! Тебя нет. Ау! Дорогая, найди себя, пока не поздно.
Полностью тупиковый вариант для лечения - полностью!. До тех пор, пока не отпочкуешься в самостоятельную личность с нерушимыми границами.

Да понимаю я это, понимаю. Не понимаю только, искать себя мне надо, оставаясь рядом с мужем? Ну, не представляю я себе, отстранение, работая на одном предприятии. Т.е., когда его нет, все бегут ко мне. И чего? Искать другую работу?

Багира! Куда можно обратится для промывки мозгов мне? Чего-то я за эти три дня пришла к выводу, что сама я не найду выход. :cry:
 
В Ал-Анон для начала. Иногда этого достаточно бывает.

Спасибо. Посмотрела на Санкт-Петербургский сайт Ал_Анон, не нашла точных адресов. И не поняла еще момент: группа одна и для со - и для зависимых или у каждого своя?
 
Калибри
группа для созиков своя. Есть на Б.Разъезжей 34 вроде....Там центр. Я туда ходила. Там можно литературу купить.
Поточнее узнаю, напишу. Вроде в прикрепленных темах есть адреса.
 
Спасибо. Посмотрела на Санкт-Петербургский сайт Ал_Анон, не нашла точных адресов. И не поняла еще момент: группа одна и для со - и для зависимых или у каждого своя?


www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=106 Вот здесь посмотри.
 
Я была в трех местах Аланон, впечатление удручающее. Надеялась найти единомышленников, а нашла средоточие горя и печали.
Конечно, радости в ситуации, прямо скажем, маловато, но уж больно мрачно там.
Мне не повезло?
 
Я была в трех местах Аланон, впечатление удручающее. Надеялась найти единомышленников, а нашла средоточие горя и печали.
Конечно, радости в ситуации, прямо скажем, маловато, но уж больно мрачно там.
Мне не повезло?
Честно признаюсь - так и есть. Когда они к нам с постными лицами и поджатыми губами на открытые собрания приходят и усаживаются рядочком, у ребят слова в горле застревают. Мы их прозвали "дом скорби". А еще от них прет жгучая ненависть к непьющим алкоголикам!
 
Я поняла. Я прекрасно знаю, какая мрачность вкупе с амибициозностью у них бывает на группах.
Тяжело тебе с ними работать, при таком отношении.
Ну и как, были случаи успешного решения проблем, или 100% разводов?
 
Тяжело тебе с ними работать, при таком отношении.
Ну и как, были случаи успешного решения проблем, или 100% разводов?
И были и есть. Я не про всех говорю. Психолог не может установить контакт со всеми абсолютно. Мы же живые люди. Если я чувствую у себя эмоциональную реакцию, то отказываюсь от работы - оценка будет уже субъективной, а, значит неправильной.
У меня из созависимых после решения их проблемы появились очень хорошие подруги.
 
А откуда ненависть к непьющим-то тогда? Непонятно мне.
Зависть...Эти, мол, сидят, хохочут, о проблемах не думают, а мой (сволочь такая!) жрет и жрет. А эти не хотят в мое горе окунаться.
Это так, выжимка, но я подобные высказывания слышала не раз.
 
В общем, позитива там искать бесполезно? А где тогда?
Что ты видишь - позитив или негатив,зависит только от тебя лично. Попробуй КОДу - там народ поадекватнее.

www.news.bigmarket.ru/?id=8212

Вот, почитай про них. Немного отличаются от чисто Ал-Анона. В Питере адреса не знаю.
 
ну я бы не была столь категорична в оценках. Вполне и на группах АлАнона есть адекватные люди.

Ненависть к непьющим...не знаю.Может быть предвзятое отношение к дамам-алкоголичкам?
К мужикам наверняка относятся по-другому.

Могу сказать одно-надо сходить хоть пару раз и потом думать самой.

Я на АлАнон ходила....не могу сказать что мне так уж все не нравится. Скорее я не очень нравлюсь. Слишком уверенна в себе наверное и оптимистична...
 
Назад
Сверху Снизу