Работа над ошибками.

В общем, Лианна, я во многом с тобой согласен. Принять сразу на веру слова 1-го нарколога что ты неизлечимый алк не правильно и нужно работать над собой корректировать образ жизни ещё до того как ситуация может запуститься.
Но всему есть предел и каждый сам решает где предел для него. Для кого-то автокатастрофа, для кого-то развод, страшный запой после которого чуть не умер тд тд. Каждый сам честно определяет свой испытательный срок и опасность дальнейших шуток с алкоголем, учитывая что борьба может стоить ЖИЗНИ. И не обязательно под забором или зимой на морозе а просто в следствие неудачного запоя.

Можно привести пример. На работе нужен первоклассный художник. Туда пытается устроить чел который не умеет рисовать но заверяет что он всё схватывает на лету что мастер психоанализа и за месяц будет рисовать офигенные вещи. Через месяц результат не радует и он просит ещё месяц. Проходит год и чел так и не научился ХОРОШО рисовать. Как думаешь примут ли его на работу?:)

Я ваще не отрицаю что если посвятить ВСЮ ЖИЗНЬ борьбе с алкоголем теряя во время этой жизни массу ценных вещей и ближе к старости всё-таки решить возможно если мозги не пропил. Только стоит ли оно если годами боришься а всё стоит на одном месте?

Каждый сам решает насколько успешна борьба и есть ли смысл парицца дальше.
 
Seraf, ну и вы туда же, что дргие в других разделах. 😁 Я о том, что БОРОТЬСЯ вообще не надо. Надо вытеснять. Все плохое, негативное надо вытеснять хорошим, позитивным. У меня получалось, надеюсь, будет получаться и дальше. 😉
 
Лиана, я сегодня всё-таки поборола свою лень и проанализировала свои взаимоотношения с алко. Они лёгкие. Я никогда не убиваюсь на следующее утро по-поводу поступков вчерашних. Если мне кто-то из друзей намекает на неадекватное поведение я перевожу всё в шутку. Ну типа "Напилася я пьяна, орала песни, лила слёзы, и.т.д.".Ну и что. Или просто говорю что ни фига не помню. После этого тема закрывается. В общем вывод такой (этот моё ИМХО)- чем больше самобичевания, анализа своих поступков, контродя над ситуацией...тем хуже. Напилась и напилась. С кем не бывает. Тем более в запои я не вхожу, утром не похмеляюсь.
 
Лиана, я сегодня всё-таки поборола свою лень и проанализировала свои взаимоотношения с алко. Они лёгкие. Я никогда не убиваюсь на следующее утро по-поводу поступков вчерашних. Если мне кто-то из друзей намекает на неадекватное поведение я перевожу всё в шутку. Ну типа "Напилася я пьяна, орала песни, лила слёзы, и.т.д.".Ну и что. Или просто говорю что ни фига не помню. После этого тема закрывается. В общем вывод такой (этот моё ИМХО)- чем больше самобичевания, анализа своих поступков, контродя над ситуацией...тем хуже. Напилась и напилась. С кем не бывает. Тем более в запои я не вхожу, утром не похмеляюсь.
А у меня вот анализ поступков, самобичевание, и это только усугубляет ситуацию. Начинаются тяжкие думы, которые хочется заткнуть чем угодно, да хоть тем же алкоголем... и что с этим делать... ☹️
 
Ребята, КУшники, идейно непьющие и все, кто заглянул ненароком.
А знаете, какой есть кайфовый КАЙФ? Вернуться из ада, в который ты попал, случайно оступившись, в свой маленький рай. Погрузиться в тот ТРЕЗВЫЙ мир, который гораздо лучше пьяных фантазий. Снова завернуться в него, как в одеяло, и - снаружи - долбись_ты_все_конем. Знаете, ощущение, будто абстик откупорил вожделенный батл вина, которого его кодировка лишала.
В общем, ребятки... давайте вместе работать над ДИЗАЙНОМ своей трезвости. 😄))
 
А знаете, какой есть кайфовый КАЙФ? Вернуться из ада
..Вот как мы,алкаши,любим всё драматизировать-то патетически,
Из Адо она вернулась,ишь ты 😁 .
Прекращай уж свой эма-дневниг да ставь щёдчег,это будет верное решение
 
..Вот как мы,алкаши,любим всё драматизировать-то патетически,
Из Адо она вернулась,ишь ты 😁 .
Прекращай уж свой эма-дневниг да ставь щёдчег,это будет верное решение
А накуя, чего мне щитать? Щасливые часофф не наблюдают. 😁 😉
 
А накуя, чего мне щитать? Щасливые часофф не наблюдают. 😁 😉
Cогласен, в Эдеме это ни к чему,
поздравляю с прозрением
<
 
Cогласен, в Эдеме это ни к чему,
поздравляю с прозрением
<
А вообще, и правда, пускай щетчег стоИт. Исключительно в виде инструмента самонаблюдения. И еще... я кой-чего задумала начать именно с этой даты, пускай оно и тикает - посмотрю, сколько человекочасов затрачу.

А в чем, собственно, прозрение? У меня давненько уже вполне такая нормальная трезвость 😄. Слетела по дурацкой случайности, стечению обстоятельств - ну да на кого же не находит помутнение. На трезвых не находит, нет? Сомневаюсь. 😁
 
Все же, до сих пор отголоски этого безумия, что пронеслось... И БЕСИТ, что не могу заняться своими удовольствиями. Мешает то депресняк, то ручки чуть вздрагивают... Тьфу! 😰
 
Счетчик все же уберу. Что мне считать - я же не в тюремной камере черточки на стене царапать и зачеркивать.
Зачем человеку, претендующему на психическое здоровье (или, по крайней мере, гармонию), считать дни своей трезвости, то бишь естественного состояния (привет, АндрейК.! Ты где? Приходи, побазарим, подискутируем... О гедонизме, например 😉 ).
 
Да, чем дальше, тем больше убеждаюсь - психология это все и рефлексы.

Что рефлексы неизлечимы - вопрос спорный. Трудно искореняемы - exactly. Но что НЕискореняемы - не соглашусь.

Главное - жить экзистенциально, внимательно и отстраненно за собой наблюдая. Многое становится понятным.

ЗЫ. Сегодня на одном светском мероприятии опять случилась такая фигня, что бодренько попивала один напиток, не зная, что он алкогольный. Ну, не скажешь по вкусу.

И чего? И ничего. Ушла с мероприятия, будучи твердо уверенной, что оно было безалкогольным, а напитог че-то типа тонизирующее. Бывает такое, да. Занималась затем всякими делами по работе, довльно-таки скрупулезными, затем поехала к маме. 😄

Когда ехала домой, в маршрутке поговорила по телефону с челом, что там был - он сказал, что напиточек был алкогольненький, да. И у меня тут же мысля - может, пифка бахнуть? Дурацкая мысля, возникла каг-то САМА из ниоткуда, выпрыгнула каг чертег из табакерки. Удивительный он зверек, наш моск. 😜 Наблюдать за ним - очень занимательное занятие.
 
Надеюсь, что не бахнула.

Спонтанно в нашем кушном деле бахать противопоказано. Чревато.

Та не, не бахнула, подумала - "накуя". 😁 После того коктейля, что ли, пиво? Фи, моветон. 😁

К тому же, и бахать-то не хотелось - почему мысль возникла, не знаю. Чувак сказал, что коктейль был алкоглльный, я прикинула, соклько его того этого, и... мысля как-то так, сама пришла. Мол, выпила, и даже не ощутила никакого кайфа, работать и к маме даж пошла, потому что НЕ ЗНАЛА, что напитог алкогольный был - ну не абсурд ли?
Абыдна даже стало... и тут на фоне абыды возникла мысля про пивО. 😁

В общем, вещь того же порядка что рука, нащупывающая выключатель, когда его на старом месте давно уже нет.
 
Еще, после того, как узнала, что пила алко-коктейль, еще и довольно крепкий, то резко стала не мочь на работе сосредоточиться, а до этого все норм было... 😁

Лучше бы уважаемый коллега ничего мне не говорил. 😄))
 
Ну вот, сегодня абсолютно по трезвому, давненько не пиу ибо и желания (тьфу-тьфу-тьфу) такового не имею, поставила на плиту чайнег, включила газ и пошла себе во двор - воду из бювета набирать.
Ручку-то газа повернула, а спичкой не чиркнула. Маразм, однако.
Возвращаюсь - полная кухня газа. 😲
 
Сижу в тяжелой ломке, задыхаюсь. Забыла вчера купить нафтизин. Закончился, сцуко. ☹️((

Вместо него дорогущие капли какие-то закапываю - фиг вам, что мертвому припарка. Надо нафтизин. ☹️(((

Сижу на этой дряни уже лет 10. Соскочить не получается. ☹️(( Жду 8 утра, не дождусь - аптека в это время открывается. А в единственной круглосуточной нафтизина нед, сцуко. ☹️((( Что у этих уродов вообще есть?! Я чуть аптеку эту не разнесла, когди они сказали, что у них его НЕД.
<
Понимаю наркоманов, убивающих за дозу.

Еще целый час с лишним мучений... 😭
 
Забыла вчера купить нафтизин. Закончился, сцуко. ☹️((
Знакомо. Правда у меня была стадия полегче 😄
Слезала только при помощи бесконечных промываний носа морской или просто соленой водой. Бес-ко-неч-ных! Тока таг. И пару дней терпения. Зато сейчас забыла что такое нафтизин и этот мерзкий отек в носу.
 
И у меня нафтизиновая зависимость. Перегородка искривлена от рождения, причём внешне не заметно, поэтому до более-менее осмысленного возраста это было неизвестно. Теперь что бы избавиться от нафтиина, надо выравнивать перегородку :/ Уже лет 10 точно капаю..
 
Знакомо. Правда у меня была стадия полегче 😄
Слезала только при помощи бесконечных промываний носа морской или просто соленой водой. Бес-ко-неч-ных! Тока таг. И пару дней терпения. Зато сейчас забыла что такое нафтизин и этот мерзкий отек в носу.

У меня на соль аллергия. ☹️ Как-то соляную лампу целебную мне подарили, я включила и так плохо стало... и именно с носом, приступ чихания, дышать не могу... а на море конечности опухают, если сразу после купания душ не приму...
 
Назад
Сверху Снизу