Путь к трезвости

И казалось бы откажись от алкоголя и все, нечего же не теряешь лишь преобретаешь много плюсов.Но нет, наступают непонятные моменты в жизни и хватает лишь на долю минуты за сомневаться о вреде алкоголя, и ты уже сидишь с бутылкой пива в руке и все по новой(((
Привет!
Мне в такие моменты помогает "стратегия перепринятия решения". Выглядит примерно так.
Каждое решение "не пить" имеет некоторый срок годности. Хоть мы его и принимаем, решение это, навсегда или надолго, оно всё равно заканчивается раньше желаемого срока. Вот в момент такой тяги, я прям так себе и говорю: прошлое решение "не пить" закончилось. Прямо сейчас решай снова, быть или не быть ). Только решай осознано, серьёзно решай. И помогает то, что я не цепляюсь за то, старое решение, не пытаюсь его как-то реанимировать, через не могу заставить работать дальше. А со "свежим" решением легче, оно ещё свежее и работает хорошо, с чистого листа, на него ещё не налипли "тяготы прошлых воздержаний".
Попробуй, может и тебе такой подход чем-то поможет.
 
Мое решение бессрочно.
А иначе:
Выпил раз - и пить дооооолго до следующего.
Пока не напьюсь.
В канаву, под ларёк...
Фильм классный, недавно смотрел советую каждому кто борется с алкоголизмом ,,Песни пьющих'' он в Ютюбе есть.Четкий фильм, каждый узнает себя в этом фильме.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу