Пустите меня на танцпол...

Мне с этого стержня пришлось дофига счищать для трезвости, так вижу.
Много не моего налипло.
Толи ещё будет =) Главное, что мы трезвые и в общем то чертовски привлекательные :biggrin:
 
Мы говорим об алкоголизме, его причинах и связи с одиночеством и чувством непонятости. Я нахожу такую связь мнимой и объяснила почему. Потому, что, далеко, не все одинокие и непонятые становятся алкоголиками .
Мы говорим о себе, о своих причинах.
Почему ты пьёшь? В чём основная причина?
Мне надоело поступать как надо кому-то другому и я решил остановить мир. Уйти от необходимости выбирать. Маленький уютный стоп. Спрятаться и не быть.
И я =) Но должна быть причина, у каждого она своя. К примеру меня никто не понимал, я кричал всем вот я живой, я тут смотрите. Но меня никто не замечал. Стали замечать, когда стал неадекватным, приводы в милицию, разбитые машины, побои и тд. Теперь опять не замечают, но я не кричу уже. Я наоборот хочу чтоб меня не замечали =) Отростил бороду и хожу часто в очках солнце защитных.

А какая у тебя причина? Что тебя не устраивает в жизни? И почему ты решила стать трезвой?
4 раза ТЫ и ни одного МЫ, @Oleandra73, :old:

А трезвым решил стать потому разозлился, что пробухал понедельник, сразу после первой получки на новой работе в пятницу. Поэтому я решил повернуть время назад и пошел по своим старым следам на этот форум, так как кодировки я ломал, на мидзо бухал, а форум шел в строчке "последняя надежда" аккурат рядом с АА, но форум найти было быстрее и я не очень люблю живых людей
 
Понял разговор не о чём =) Чисто теория хахаха.
Я сдела для себя вывод..есть люди , которые бросают пить и при этом не считают , что они фундаментально меняются .
Ищут причины своего алкоголизма и находят их в чувствах пережитых. Вас поняла.
Спасибо за опыт.
 
Я сдела для себя вывод..есть люди , которые бросают пить и при этом не считают , что они фундаментально меняются .
Ищут причины своего алкоголизма и находят их в чувствах пережитых. Вас поняла.
Спасибо за опыт.
А что для тебя означает "фундаментально измениться" ?
 
Расказать историю знакомых алкоголиков могу. А рассказать историю знакомых не алкоголиков...ну хорошо...попробую
Они, просто,не алкаголики ..что рассказывать то про них. Работают , живут, бывает одни или с родителями , не женатые , не замужние и не алкоголики при этом ..вот, такая пичаль.
В чем пичаль?
 
Я сдела для себя вывод..есть люди , которые бросают пить и при этом не считают , что они фундаментально меняются .
Ищут причины своего алкоголизма и находят их в чувствах пережитых. Вас поняла.
Спасибо за опыт.
А куда без причин. Всегда есть причинно-следственная связь. Если бы не было, мне даже сложно предположить что бы с нами происходило =) По поводу фундаментально поменяться. Это больше в книжках умных пишут и на всяких тренингах рассказывают. Причём рассказывают об излечении алкоголизма не алкоголики =) Чисто теоретически владеют мега ценными знаниями.

Причём я заметил, что все способы индивидуальны для трезвости. В общем способы одни и теже, но вот последовательность для каждого человека индивидуальна.

Поэтому я и предлагал выше, грызть науку по трезвости, собирать информацию и потом уже нужную последовательность выстроить, ту которая подходит лично. Ну и вам спасибо за опыт!
 
А трезвым решил стать потому разозлился, что пробухал понедельник, сразу после первой получки на новой работе в пятницу. Поэтому я решил повернуть время назад и пошел по своим старым следам на этот форум, так как кодировки я ломал, на мидзо бухал, а форум шел в строчке "последняя надежда" аккурат рядом с АА, но форум найти было быстрее и я не очень люблю живых людей
Отлично дружище. Я до сих пор не очень люблю людей живых =)
 
А что для тебя означает "фундаментально измениться" ?
У меня вся жизнь крутилась вокруг употребления Не стало употребления - разрушились старые ориентиры.. Сейчас пытаюсь дать жизни новое наполнение , Меняются чувства, меняется мысли , меняются поступки - это и есть фундаментальное изменение личности. . За всех не говорю, отдельно это уточняю .
 
А куда без причин. Всегда есть причинно-следственная связь. Если бы не было, мне даже сложно предположить что бы с нами происходило =) По поводу фундаментально поменяться. Это больше в книжках умных пишут и на всяких тренингах рассказывают. Причём рассказывают об излечении алкоголизма не алкоголики =) Чисто теоретически владеют мега ценными знаниями.

Причём я заметил, что все способы индивидуальны для трезвости. В общем способы одни и теже, но вот последовательность для каждого человека индивидуальна.

Поэтому я и предлагал выше, грызть науку по трезвости, собирать информацию и потом уже нужную последовательность выстроить, ту которая подходит лично. Ну и вам спасибо за опыт!
Науку грызть предлогаете , но книжки умные и всякие тренинги при этом считаете бесполезными. ))
 
У меня вся жизнь крутилась вокруг употребления Не стало употребления - разрушились старые ориентиры.. Сейчас пытаюсь дать жизни новое наполнение , Меняются чувства, меняется мысли , меняются поступки - это и есть фундаментальное изменение личности. . За всех не говорю, отдельно это уточняю .

У меня вся жизнь крутилась вокруг употребления Не стало употребления - разрушились старые ориентиры.. Сейчас пытаюсь дать жизни новое наполнение , Меняются чувства, меняется мысли , меняются поступки - это и есть фундаментальное изменение личности. . За всех не говорю, отдельно это уточняю .
Задумалась. Что входит для меня в понятие личность)
 
Науку грызть предлогаете , но книжки умные и всякие тренинги при этом считаете бесполезными. ))

Науку грызть предлогаете , но книжки умные и всякие тренинги при этом считаете бесполезными. ))
Конечно от качества информации зависит конечный результат. А вам рассказывали, что можно тупо читать всё подряд, слушать всё подряд и всё будет пучком? Тогда и телек надо смотреть.. для большего эффекта =))
 
Задумалась. Что входит для меня в понятие личность)
ну, в концепции когнетивно поведенческой терапии , эти три составляющие и есть личность ( чувства, мысли, действия ) .. меня такой подход устраивает
 
@kaliastro, я вчера не читала твою тему, про то, как ты начал трезветь в 30 лет.

Поэтому приняла твой вопрос Стеценко за единственную (!) причину того, что ты не употребляешь этанол уже почти 15 лет. Мне эта причина показалась вчера неправдоподобной просто и все.
Почитав немного твою первую тему, где ты в 30 лет пишешь, я поняла, что встреча с новой женой - это не способ, а просто обстоятельства, способствующие для тебя лично, принятию решения о том, чтобы пребывать в трезвости.
 
@kaliastro, я вчера не читала твою тему, про то, как ты начал трезветь в 30 лет.

Поэтому приняла твой вопрос Стеценко за единственную (!) причину того, что ты не употребляешь этанол уже почти 15 лет. Мне эта причина показалась вчера неправдоподобной просто и все.
Почитав немного твою первую тему, где ты в 30 лет пишешь, я поняла, что встреча с новой женой - это не способ, а просто обстоятельства, способствующие для тебя лично, принятию решения о том, чтобы пребывать в трезвости.
Познакомимся снова привет=) Я задал вопрос Олегу, как окружение влияет на трезвость и почему, оно влияет на нас, естественно кроме этого есть множество других причин почему, как и зачем. Ты же не спросила меня, а как, а почему и зачем...? Со своей стороны я воспринимаю это как троллинг. И выстраиваю соответственную стратегию по общению.

Был там и реальный тролль, который начал меня учить, как обнулять счётчик. И я даже немного не ожидал, такого поворота =) Но быстро сориентировался и развернул партию поставив шах и мат.

По поводу трезвления в 30 лет, у меня нет стажа 30+ лет употребления, я достаточно быстро на дно спустился, за 10 лет. Я как героиновый, по многу и до полного газа, правда это было безобидное пивко... фу какое противное слово, даже лицо перекосило =) Так вот я это делал с таким остервенением и желанием убить себя, что сейчас мне даже неприятно об этом говорить.

Помню моей мечтой было нажраться в хламину, разогнаться на тачке под 200км и влететь в столб на всей скорости. И как всем будет потом меня жалко =) Видимо этого неслучилось. тк. мой ваз 2104 не мог так разогнаться и я был не уверен в конечном результате =) Какой бред Господи прости. И это казалось так круто, выпилится пьяным и чтоб всем было тебя жалко.

В общем что я хочу сказать, что у меня было множество причин и маркеров указывающих на то, что паренёк пора бы тебе тормознуть, иначе дальше конец. Тюрьма, суицид или если просто повезёт сдохнеш, потому-то остановился какой нить орган. Все эти перспективы меня не устраивали и я принял решение жить. Ну а дальше стало получаться. Форум внёс большой вклад в мою трезвость и я очень благодарен его администрации и вообще всем людям кто со мной был и есть сейчас здесь =) Вот такие дела.
 
@kaliastro, я поняла уже, что сначала надо почитать историю человека, ту , что на форуме, а потом что-то ему писать или про него.


Просто вчера буквально восприняла текст твоего вопроса и всё. Что познакомился с красивой женщиной, она не запрещала, и что это типа "способа трезвления". Поняла, что это просто повод был для тебя, чтобы начать менять свою жизнь.
 
@kaliastro, я поняла уже, что сначала надо почитать историю человека, ту , что на форуме, а потом что-то ему писать или про него.


Просто вчера буквально восприняла текст твоего вопроса и всё. Что познакомился с красивой женщиной, она не запрещала, и что это типа "способа трезвления". Поняла, что это просто повод был для тебя, чтобы начать менять свою жизнь.
Всё верно это был глоток свежего воздуха. Красивая девушка обратила на меня внимание, как такое может быть =) Когда в прошлых отношениях, меня сравнивали с землёй, что я неудачник, бездарь да и вообще худший человек на планете =)
 
@kaliastro, я автобиографию Стеценко прочла на его собственном сайте: Олег Стеценко.
Там еще его статьи очень интересные. У него самого, получается, как у тебя тоже было, т.к. вторая супруга повод дала задуматься над своей жизнью и изменить ее. У меня такого не было, поэтому мне такое и не близко. У всех по-разному же.
 
@kaliastro, подумала, что тебе будет интересна автобиография Стеценко, раз ценишь его мнение. Посмотри его сайт (синим цветом выделен), советую. Я тоже его, кстати, очень ценю.
 
@kaliastro, я автобиографию Стеценко прочла на его собственном сайте: Олег Стеценко.
Там еще его статьи очень интересные. У него самого, получается, как у тебя тоже было, т.к. вторая супруга повод дала задуматься над своей жизнью и изменить ее. У меня такого не было, поэтому мне такое и не близко. У всех по-разному же.
Мы с Олегом знакомы много лет =) Я мог ему в личку написать и периодически там общаемся. Вопрос был больше для развития форума, ну и соответственно самому расширить кругозор.
 
Назад
Сверху Снизу