Tout mieux dans le meilleur des mondes

НатаЯ

Активный участник
Не пьет 2 года 7 дней
Не курит 2 года 2 месяца 8 дней
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
1,671
Пол
женский
Вот и моя тема в "я трезв", счет дням потеряла , цели заселиться здесь не было, но я очень рада, что не получилось бухлу утащить меня :DANCE:
Первый старт в трезвую жизнь я не осилила, сорвалась почти в пол года.
Сейчас я перестала с собой воевать, наоборот я с собой подружилась. Что заметила когда перестала пить- странное поведение, активность и пришибленность:-D думала пройдет, оказывается нет, я ещё хлеще кукукнулась (в хорошем смысле). Я полюбила жизнь, полюбила себя и жрать...
Сейчас я без лени могу нырять в сугроб с детьми, кстати недавно пришли, играть с собакой в перегонки, просить дятлов сильно не шуметь.
Может это уже диагноз, но дятлы не отвечают! В общем я счастлива:girl4:
 

Вложения

  • дт.jpg
    дт.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 8
Джигит в роддоме:
- У меня мальчик родился?
- Нет.
- А кто??)

@НатаЯ, с переездом в тверёзый раздел! Чаще появляйся. Это способствует. Панглосу привет!)
 
Джигит в роддоме:
- У меня мальчик родился?
- Нет.
- А кто??)

@НатаЯ, с переездом в тверёзый раздел! Чаще появляйся. Это способствует. Панглосу привет!)
Привет, постараюсь. Панглоссу) если не ошибаюсь
 
Читаю своё первое сообщение и удивляюсь.... Кто эта девочка и кто, тот кто меня баламутит последние пару недель. Хоть и понимаю кто...

Звоночки начались перед днём рождения, "оно " мне говорили что выпить нужно. Но тогда ещё я могла чётко "оно" и на "ху." послать. А сейчас к этому прикладывается чувство вины и эта ужасная гордыня!
С которой я всю жизнь борюсь, но безрезультатно.

-Для чего я пишу?
-не знаю. То ли выговориться, то ли помощи, а помощи какой?
Пока писала поняла какой, я стала плакать и начала себя жалеть : меня никто не созит и я ищу себе поводы как алккоголик, но и как человек с проблемами я потерялась.
 
Тебе крупно повезло с этим. Созы раньше до иного мира дотащут, чем сама управишься 🫣
Не перекидывай с себя ответственность, это лучший вариант для тебя сейчас - проживай…
Да, ищешь, да, потерялась, плачешь и прочее на всё имеешь право и всё это твоё. Вот такая особенная и необычная девочка, все эмоции и чувства проживи трезвой и потом похвали себя, что есть ещё порох там где надо😊
 
Тебе крупно повезло с этим. Созы раньше до иного мира дотащут, чем сама управишься 🫣
Не перекидывай с себя ответственность, это лучший вариант для тебя сейчас - проживай…
Да, ищешь, да, потерялась, плачешь и прочее на всё имеешь право и всё это твоё. Вот такая особенная и необычная девочка, все эмоции и чувства проживи трезвой и потом похвали себя, что есть ещё порох там где надо😊
Благодарю за поддержку:obnim1:
 
Тебе крупно повезло с этим. Созы раньше до иного мира дотащут, чем сама управишься 🫣
Не перекидывай с себя ответственность, это лучший вариант для тебя сейчас - проживай…
Да, ищешь, да, потерялась, плачешь и прочее на всё имеешь право и всё это твоё. Вот такая особенная и необычная девочка, все эмоции и чувства проживи трезвой и потом похвали себя, что есть ещё порох там где надо😊
Спасибо тебе добрая девочка 😘ты одна вчера откликнулась,

Держала вчера бокал, ужасное ощущение... Один говорит выпей, ты же не алкаш. Второй говорит : ты алкаш и дура
 
Спасибо тебе добрая девочка 😘ты одна вчера откликнулась,

Держала вчера бокал, ужасное ощущение... Один говорит выпей, ты же не алкаш. Второй говорит : ты алкаш и дура
Привет.
И чем всё закончилось?
 
Читаю своё первое сообщение и удивляюсь.... Кто эта девочка и кто, тот кто меня баламутит последние пару недель. Хоть и понимаю кто...

Звоночки начались перед днём рождения, "оно " мне говорили что выпить нужно. Но тогда ещё я могла чётко "оно" и на "ху." послать. А сейчас к этому прикладывается чувство вины и эта ужасная гордыня!
С которой я всю жизнь борюсь, но безрезультатно.

-Для чего я пишу?
-не знаю. То ли выговориться, то ли помощи, а помощи какой?
Пока писала поняла какой, я стала плакать и начала себя жалеть : меня никто не созит и я ищу себе поводы как алккоголик, но и как человек с проблемами я потерялась.
Главное, что ты это делаешь.
Говоришь о себе.
Ну и....открою тебе самую большую у анонимную тайну....мы это делаем для себя.
 
Привет.
И чем всё закончилось?
Поставила бокал на стол и начала хавать всё подряд и всё это как в бреду=-O
Я всегда в себе была уверена и в своей трезвости, сейчас я это всё пересмотрю
 
Поставила бокал на стол и начала хавать всё подряд и всё это как в бреду=-O
Я всегда в себе была уверена и в своей трезвости, сейчас я это всё пересмотрю
Да, переоценка , пересиатривание именно то, что т помогает во многом вытеснить ценность употребления.
 
Да, переоценка , пересиатривание именно то, что т помогает во многом вытеснить ценность употребления.
Согласна, но когда есть ценность, но её не было. Я просто взяла бокал и чуть не выпила.
Себя спросила что хотела залить? Скуку? +-нет. Может какие-то проблемы-нет!
А тогда зачем-хз
 
Согласна, но когда есть ценность, но её не было. Я просто взяла бокал и чуть не выпила.
Себя спросила что хотела залить? Скуку? +-нет. Может какие-то проблемы-нет!
А тогда зачем-хз
Затем, что алкоголик.
А ценность она есть, если есть хотя бы мысли , даже помыслы об употребе.
Проверено и подтверждено опытом многих трезвых нынче алков.
Примером я, свой первый трезвый год встречал в стационаре нарколожки.
Знаю тех, кто и в 2 года неупотребы в стационар обращался.
Алкашизьм, это не просто нюхательного табаку понюхать!)))
 
Затем, что алкоголик.
А ценность она есть, если есть хотя бы мысли , даже помыслы об употребе.
Проверено и подтверждено опытом многих трезвых нынче алков.
Примером я, свой первый трезвый год встречал в стационаре нарколожки.
Знаю тех, кто и в 2 года неупотребы в стационар обращался.
Алкашизьм, это не просто нюхательного табаку понюхать!)))
Я знаю что я алкоголик. Я не знаю что и зачем было триггером... Да и триггера не было, не понимаю с какой стороны в голову свою заходить и от чего отталкиваться. 💆‍♀️
Понимаю алкаш, понимаю наркотик и зависимость, не понимаю почему оно в головушке всё так же правильно не укладывается.
 
Я знаю что я алкоголик. Я не знаю что и зачем было триггером... Да и триггера не было, не понимаю с какой стороны в голову свою заходить и от чего отталкиваться. 💆‍♀️
Понимаю алкаш, понимаю наркотик и зависимость, не понимаю почему оно в головушке всё так же правильно не укладывается.
Всё укладывается, но не так и сразу.
Время нужно для этого.
Писал уже выше, что даже помыслы есть триггером.
Есть значимые и очень "мелочи", но незамечаемые нами.
В них и проблема обычно
 
Назад
Сверху Снизу