Психология модератора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Всеволод

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
6,276
Данные тезис не относится к качеству модерирования и не обсуждает действия модераторов. Он призван всего лишь обратить внимание на некоторые факты без какого либо порицания или не согласия с ними.

Цитата из другой темы
Сова, защищаете секту подрезая интересные статьи пользуясь правилами форума в личных целях?

Всеволод - читайте правила и воздерживайтесь от обсуждений действий модераторов не в Техразделе.
За это, вообще-то предупреждение ставится. Вам пока устное.

На статью дана ссылка. Пройти по ней не трудно.
Размещение излишне объёмных цитат затрудняет чтение темы и является неуважением к форумчанам.

А обсуждение действий модератора в непрофильном разделе обычно наказывается.
Потому предупреждение без занесения.


Одновременно 😄

Вот что интересно.
Все эти замечания сказаны, как мне кажется, таким тоном, как будто это должно иметь для "наказуемого" какое то значение.
Понятно что когда люди вросли мозгами в форум он стал для них значительной частью жизни.

Но вот например приходит человек первый раз сюда, что-то не так написал, и ему пишут так вот грозно 😄
Я бы на месте человека подумал, что это просто психи, раз на безобидную цитату реагирую так странно.
Но ни наказания, ни такие замечания не имели бы для меня никакой важности, как в принципе и сейчас. Кроме конечно повода поржать над автоматизмом человеческих реакций 😁

Великий ученый Павлов экспериментировал над собаками и их рефлексами.
И ведь у нас также? Видим еду - слюни текут.
Видим что не нравится - сразу пытаемся ограничить, задавить. Как в данном случае.

Реакция модератора это просто условный рефлекс? Т.е. люди тоже неплохо поддаются дрессировке? Почему же тогда столько слов о высочайшести Разума и венце эволюции?

Странно живем господа. Как роботы..... если не как собаки... у тех хоть есть преданность и искренность....
 
Данные тезис не относится к качеству модерирования и не обсуждает действия модераторов.

А что это как не обсуждение?

Потому первое предупреждение за создание темы в непрофильном разделе.




Все эти замечания сказаны, как мне кажется, таким тоном, как будто это должно иметь для "наказуемого" какое то значение.
Понятно что когда люди вросли мозгами в форум он стал для них значительной частью жизни.
Значение не имеет? Отрадно. Значит не будет иметь значение и обхождение без этого форума. Пусть уж тут остаются люди, что вросли.

Но вот например приходит человек первый раз сюда, что-то не так написал, и ему пишут так вот грозно 😄
Я бы на месте человека подумал, что это просто психи, раз на безобидную цитату реагирую так странно.
Но ни наказания, ни такие замечания не имели бы для меня никакой важности, как в принципе и сейчас. Кроме конечно повода поржать над автоматизмом человеческих реакций 😁

Великий ученый Павлов экспериментировал над собаками и их рефлексами.
И ведь у нас также? Видим еду - слюни текут.
Видим что не нравится - сразу пытаемся ограничить, задавить. Как в данном случае.

Реакция модератора это просто условный рефлекс? Т.е. люди тоже неплохо поддаются дрессировке? Почему же тогда столько слов о высочайшести Разума и венце эволюции?

Странно живем господа. Как роботы..... если не как собаки... у тех хоть есть преданность и искренность....
Ну, а здесь просто слегка завуалированное оскорбление модераторов.

Что имеем? Очень просто - два предупреждения. И на этот раз с занесением.

Экспериментируйте дальше, товарищ Павлов.
 
Это обсуждение не действий модератора. И это не претензия к модерированию. Без привязанности к смыслу того что модерируется.

Это насмешка над модераторами которые ведут себя как собачки которым кость кидают.

Разве не так?

Очередная кость брошена - ловите 😄
Могу еще суп сварить из головы коровы, он наверное будет вкуснее, и соответственно реакция более бурной. Вкусной 😄
 
Кстати если на то пошло, действия совы по модерированию статью которую запостил шэм, это откровенная цензура. Кстати в правилах написано что модераторы цензурой не занимаются. Т.е. нарушение правил. Из за склонности в определенной идеологии сова модеририрует посты которые этой идеологии противопоказаны, но тем не менее полезны для всей тематики форума в целом. Таким образом просто наплевав на бедных алкоголиков которым это могло бы помочь избежать лживой идеологии АА.
Так что мое замечание в ветке было правильным.
 
наплевав на бедных алкоголиков которым это могло бы помочь избежать лживой идеологии АА
Всеволод, я не понимаю, зачем Вам это нужно?
Внутри какая-то пружинка? Указывалось же уже Вам на недопустимость подобного рода голословной критики и охаивания методик, только выползли из премодерации, опять революцию устраивать? Суп какой-то, болтовня обиженного. Модераторов с собаками сравнил. Короче предупреждение, по совокупности - бан. 1 месяц.
 
Так что мое замечание в ветке было правильным.
5.9. Вместо больших по объему цитат желательно делать ссылку на исходный текст. Те, кому будет интересно ознакомиться с источником, не поленятся сделать это, кликнув на ссылку. Небольшие цитаты, разумеется, желательно перепечатывать прямо в сообщении. Тексты с других форумов и интернет-сайтов желательно снабжать ссылками на источник, ведь Нотдринк не форум плагиаторов
Похоже, слово "желательно" надо заменить на "обязательно".
Для особо упорных.
 
Правила отредактировал.


Что то навеяло очень быстрым приходом и уходом Всеволода
"Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!"(с) 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу