Протрезвевшая

двигаюсь семимильными шагами прямо в депрессию.
Утречка. :PREVED: Не депрессия это,а обычное обострение болезни. У меня такие типа депрессии бывали с завидной регулярностью до двух лет,потом стали реже и мягче,потом совсем исчезли. Такое состояние нужно тупо пережить,залечь на дно,как я говорила,стараться меньше планировать что-то,больше отдыха,приятных занятий и мороженое.
 
Утречка. :PREVED: Не депрессия это,а обычное обострение болезни. У меня такие типа депрессии бывали с завидной регулярностью до двух лет,потом стали реже и мягче,потом совсем исчезли. Такое состояние нужно тупо пережить,залечь на дно,как я говорила,стараться меньше планировать что-то,больше отдыха,приятных занятий и мороженое.
Бублинка, привет!)
А может наоборот? Попробовать сделать что-то, не думая о себе? Для кого-то другого? Просто попробовать подумать о другом человеке, а не о себе любимой.
 
Привет, Юра! Нет это не внешние обстоятельства. Это внутреннее состояние. Успокоиться, да вроде спокойная я, не нервничаю. Нет поводов. Самоизоляция? Да я не люблю особо общество. Для меня это не проблема.
Тогда наверное опытные люди правы- обострение болезни. Я пока такого не переживал, тк большую часть времени я нервный. Но видимо и мне это предстоит пережить, болезнь не отпускает
 
Пожимают плечами. Всё. Это ещё больше раздражает
В этом нет несправедливости, твоё состояние - твоя данность и тебе надо ее отработать и научится делать это эффективно в твоих интересах.
 
Просто попробовать подумать о другом человеке, а не о себе любимой.
Алкоголики себя не любят,так что полезно и о себе подумать,научиться себя любить,хвалить,заботиться о себе... Человек,который не любит себя,не сможет давать любовь другим. Имхо)))
 
тк большую часть времени я нервный. Но видимо и мне это предстоит пережить, болезнь не отпускает
Попробуй успокоительный сбор номер 3 из аптеки,будет легче))) Я пила чайки и валериану в таблетках принимала. И да,всё это переживаемо. Неприятно,но не смертельно,вот выше писали,не вникать в это состояние,не дать самому себя накрутить до взрыва. Принять это,как данность,как нормальный процесс восстановления психики.
 
Алкоголики себя не любят,так что полезно и о себе подумать,научиться себя любить,хвалить,заботиться о себе... Человек,который не любит себя,не сможет давать любовь другим. Имхо)))
Алкоголики себя не любят? :-D
Зацикленные на себе существа) только не правильной любовью).
 
Эгоцентризм и эгоизм-разные вещи. Да,алкоголики варятся в собственных переживаниях,страдашках,но это не значит,что они эгоистичны.)))
Это твоё мнение или твой опыт?)
 
Утречка. :PREVED: Не депрессия это,а обычное обострение болезни. У меня такие типа депрессии бывали с завидной регулярностью до двух лет,потом стали реже и мягче,потом совсем исчезли. Такое состояние нужно тупо пережить,залечь на дно,как я говорила,стараться меньше планировать что-то,больше отдыха,приятных занятий и мороженое.
Не вкусное мороженое :ak:вчера ела. Своё любимое с кокосом в шоколаде. Я вот чего боюсь как бы не залечь вообще. Так то пока терпимо. Что-то делаю ещё.
 
И мнение и опыт. Мы тут все длеимся своим опытом и своим мнением,соглашаться не обязательно))))
Да я и не собиралась соглашаться, я тоже делюсь и пытаюсь помочь)
Просто вопрос-то - в том, что мёдчайлимоном и мороженкой в постели убирается симптоматика болезни. Также как и колдрекс облегчает состояние при простуде, а причина болезни - не лечится, а просто переживается за эти дни.
Я такой трезвости не хочу, в которой раз в полгода мне мороженое не вкусное и лежать в обнимку с сериалами неделями.
Пробовала. Гадство.
Может @Libero поможет мой опыт тоже.) :IN LOVE:
 
В этом нет несправедливости, твоё состояние - твоя данность и тебе надо ее отработать и научится делать это эффективно в твоих интересах.
Да я это понимаю, что это состояние мое. Поэтому стараюсь пропускать всё это мимо, то есть внешне не реагирую, чтобы не причинить кому то боль. Так как чётко знаю, что окружающие не при чем. Научиться не знаю как, пока не знаю как делать это эффективно.
 
Я вот чего боюсь как бы не залечь вообще
От тебя самой и зависит,позволишь состоянию диктовать свои правила,рискуешь залечь. Отвлекайся,прими это состояние,подружись с ним,так легче. Я только так выгребла,учитывая мои дикие обострения панических аттак и катастрофическое мышление. У меня иноигда так зашкаливало,что думала,что я схожу с ума и подумывала о суициде,трезвая. Это был капец. И только принятие себя такой,дружба со своими тараканами дали позитивный результат.
 
Утречка. :PREVED: Не депрессия это,а обычное обострение болезни. У меня такие типа депрессии бывали с завидной регулярностью до двух лет,потом стали реже и мягче,потом совсем исчезли. Такое состояние нужно тупо пережить,залечь на дно,как я говорила,стараться меньше планировать что-то,больше отдыха,приятных занятий и мороженое.
А что делать если не поможет? А год прошёл! Лежать и ждать такое себе, больше лежишь, больше самобичивание. Что значит залечить на дно? А кто будет разгребать? Я к тому пишу, что я сорвался на 2,6 года, а ты нет. А как у Лены будет? У тебя есть только сейчас, завтра нет, значит сейчас нужно решать, а не надеяться на завтра. Это моё ИМХО.
 
Алкоголики себя не любят,так что полезно и о себе подумать,научиться себя любить,хвалить,заботиться о себе... Человек,который не любит себя,не сможет давать любовь другим. Имхо)))
С этим согласна. Про это забываю. Если бы алкоголики себя любили, то не травили бы себя алкогольным пойлом. А так программа самоуничтожения.
 
Я такой трезвости не хочу, в которой раз в полгода мне мороженое не вкусное и лежать в обнимку с сериалами неделями.
Если раз в полгода это вообще ни о чем))
У обычных людей и то чаще бывает )
 
а причина болезни - не лечится
Ни один нормальный специалист не будет ставить диагноз алкоголику,пока тот не будет трезвым пару лет. Потому что многие симптомы отвыкания легко можно спутать и с депрессивным расстройством и с другими психическими нарушениями.
 
Ни один нормальный специалист не будет ставить диагноз алкоголику,пока тот не будет трезвым пару лет. Потому что многие симптомы отвыкания легко можно спутать и с депрессивным расстройством и с другими психическими нарушениями.
А где диагноз?
 
Назад
Сверху Снизу