Просто статистика

А давай я тебе расскажу как это работает на своем примере?
К 50-ти годам своей отвратительной жизни, я был уже в полном отчаянии...
Как вдруг, каким-то чудесным образом я оказался в АА.
Не говоря про алкоголь, к тому моменту, я потерпел полный крах и во всех других сферах. Три разрушенных брака. Надежд на еще одну новую жизнь уже ноль...
Но, будучи уже на 6-м шаге, мой спонсор предложил сделать мне 7-й шаг так же и в отношении... отношений 😊❤️ Понимаешь да, о чём я? То есть, признав своё бессилие в отношениях - сам (своей волей) я почему-то никак не могу найти удовлетворение в этой сфере - у меня есть точно такое же право на амнистию, как и в вопросах с алкоголем 😇🙏
Я согласился попробовать. И что ты думаешь? Вот уже 11 лет я живу в браке с женщиной с которой у меня полное взаимопонимание. Если раньше, в моих предыдущих законных и гражданских браках, а таковых было великое множество, я всегда был вечно недовольным, то теперь всё с точностью наоборот...
Помню, раньше, у всех моих возлюбленных я находил какие-либо недостатки, которые терпел, но потом они меня выбешивали. Мой самый длинный брак продлился 2 года.
Но что теперь? А теперь - это удивительно... Мои друзья, от которых у меня нет секретов, говорят мне тет-а-тет: Как ты с ней живешь, ведь у неё столько недостатков?
А я смотрю на них и улыбаюсь 😊👍
И говорю им: Да, это так... Но ни один из этих недостатков меня почему-то не раздражает, а наоборот! Они меня забавляют, мне почему-то абсолютно всё в ней нравится...
Вот что АА животворящий делает 😊👍

А как конкретно эта отдача ситуации произошла? Что делал?

Я уже по всякому. Молитву прочитала. Вслух с высшей силой поговорила, мне казалось меня поняли. Уже и визуализировала как буквально передаю ей этого ОЗ. И медитировала, все медитации "отпустить человека" перебрала. Я не знаю уже что сделать чтобы на самом деле убрать руки с руля.
 
Я научилась на работе все нерешаемое отдавать ВС. Как только вижу что-то чем я не могу управлять, не трогаю этот вопрос, оставляю ВС. И коллегам тоже сказала нерешаемое доводить только до определенной точки, и дальше ничего не делать.

Удивительно, сколько нервов я могла сэкономить в прошлом.
 
А как конкретно эта отдача ситуации произошла? Что делал?

Я уже по всякому. Молитву прочитала. Вслух с высшей силой поговорила, мне казалось меня поняли. Уже и визуализировала как буквально передаю ей этого ОЗ. И медитировала, все медитации "отпустить человека" перебрала. Я не знаю уже что сделать чтобы на самом деле убрать руки с руля.
Делается очень просто:

6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.

7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.

То есть, в 2-х словах:
Я препоручаю Богу решить мою проблему. А себя от решения отстраняю. Как Он решит, я не знаю. Но верю, что решит в самом лучшем виде. Может Он найдёт мне блондинку с сиськами и длинными ногами. А может брюнетку. А может резиновую куклу. А может грузина 😆🪓 (шутка)... А может вообще больше никого у меня не будет, и так будет правильно. Короче, я на всё готов. Да будет воля Твоя а не моя (с) 😇🙏
 
Делается очень просто:

6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.

7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.

То есть, в 2-х словах:
Я препоручаю Богу решить мою проблему. А себя от решения отстраняю. Как Он решит, я не знаю. Но верю, что решит в самом лучшем виде. Может Он найдёт мне блондинку с сиськами и длинными ногами. А может брюнетку. А может резиновую куклу. А может грузина 😆🪓 (шутка)... А может вообще больше никого у меня не будет, и так будет правильно. Короче, я на всё готов. Да будет воля Твоя а не моя (с) 😇🙏

Буду пробовать. Это видимо какой-то урок для меня, что надо давать свободу человеку.

Сейчас подобрала наконец комбинацию успокоительных и мне стало получше... Или удалось наконец отдать эту напасть?😅
 
@Neledi, позырь кино "Лондон".
Имхо, тебе понравится.

Пусть тебя нн смущает, что там Стэтэм играет, он на вторых ролях в этом фильме.
 
@Neledi, позырь кино "Лондон".
Имхо, тебе понравится.

Пусть тебя нн смущает, что там Стэтэм играет, он на вторых ролях в этом фильме.
Screenshot_2024-08-04-16-35-32-90_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Хмм! Спасибо! Я посмотрю обязательно, мне очень в тему конечно же, все отзывается.

А почему меня должен смущать Стэтхэм?😂
 
Он герой боевиков.
И можно подумать, чтт это тож боевик
Это не так.

Странно, чтт при таком бэкграунде ты не видела еще этот фильм.
Наслаждайся.
 
Он герой боевиков.
И можно подумать, чтт это тож боевик
Это не так.

Странно, чтт при таком бэкграунде ты не видела еще этот фильм.
Наслаждайся.
А, поняла.

Нет, не видела, я больше по психологическим триллерам
 
У меня "плодотворный" день. Я поговорила ещё с несколькими людьми с подобной проблемой и меня почти отпустило. С одним парнем проговорили час, почему то у меня больше совпадений с мужчинами, или же мне больше нравится их результаты - у мужчин практически всегда через 3 месяца все проходит, если не контактировать с объектом.

Мне ещё раз проговорили что нельзя тыкать ни в какую иконку и не давать разворачиваться внутреннему диалогу, как только мысли про объект надо сразу кому-то звонить или делать полезное действие.

Хотя я в подобном состоянии уже чуть больше года с перерывами на воссоединение, я все ещё не могу поверить, что со мной могло такое случиться. 2 человека с сайта знакомств искали кого-то для лёгких отношений, я их сначала добавила в телеграм, а потом понимаю что я и их уже начинаю грузить этой хренью. Один даже предложил "просто приехать поговорить со мной", но мне кажется я к этому не готова 🙂↕️
 
Вечер, день прошел лучше чем я ожидала. Когда как обычно вечером созванивались с другим зависимым он мне тоже сказал что за три месяца все пройдет по его опыту, если не контактировать.

На сайте Лайфхакер очень хорошо эти мучения подобные ломке описаны, и потрясающая эйфория от примирений тоже, но в конце написано что несколько лет может пройти чтобы убрать это, по их мнению. Очень надеюсь что все же любовно-зависимые с их опытом больше правы насчёт 90 дней.

Поставила здесь счётчик по некурению, это у меня дни полного неконтакта с объектом. Очень надеюсь 1 ноября иметь на нем волшебные 90 дней или около того.
 
Последнее редактирование:
Все, уже день идёт не как планировала. Спонсор выставил статус в Телеграм, и сразу после его статуса на меня буквально выпрыгнуло селфи ОЗ с максимальным фотошопом.

С одной стороны, мне этот человек уже настолько противен, что видеть его не хочу, нахрен он мне не сдался, если подумать логически. С другой стороны, целый комплекс неконтролируемых мною чувств: страх, надежда что это он для меня селфи выставил (!), желание пообщаться, тут же злость, презрение и ненависть, но в общем много чего, отличного от почти равнодушия и спокойствия достигнутого вчера вечером.

Селфи конечно не для меня, он же видит что в блоке и скорее всего не знает что оказывается если человека в Телеграм заблокировать, но не удалить из контактов, его статус ты видишь.

Сейчас мне подсказали, надо просто удалить его на#ер из всех рубрик. Удалила. Но счётчик неконтакта нужно обнулить, потому что я определенно себя ощущаю не как до просмотра этого фото.

Все эти иллюзии конкретно мой мозг ещё активнее создаёт ещё и из-за высоких значений глюкозы в крови, я уже поняла путем наблюдений что когда вот такое состояние надо проверить что с сахаром. И до диабета со мной такой хрени чтобы крыша вот так ехала не случалось. В моей старой теме видела, что вполне управляла своими отношениями ровненько до диагностики диабета, потом и начался сбой в контроле эмоций тоже. И в книге про любовную зависимость в опроснике третьим вопросом идёт про отношение к сладостям.

Мне 42 года, наверное в 40 ещё и гормональный фон изменился.

Нет, склонность воспринимать "нет" как немного странное, но все же "да" у меня всегда была, мне это помогает в работе.

Но насчёт отношений у меня никогда такого не было чтобы я не воспринимала отказ.

Спонсор сказал что уже сам готов поговорить с ОЗ если он специально это делает, но думаю в этот раз вышло случайно.
 
Дату отказа от алкоголя случайно сбила, я не употребила и не буду, дни мне не особо важны сейчас. У меня сейчас все внимание на тот который об отказе от "курения".
 
В общем, что-то уже начинает всё-таки меняться.

Несмотря на дневной приступ паники разум вернулся ко мне, внутреннее состояние постепенно откатилась к утреннему.

Никакого желания разговаривать о чем-либо с объектом и ещё мониторить что либо.

Более того, вырисовывается даже какие то черты новой меня.

Обещаю, если 10 ноября оба счётчика покажут 90 дней, и проблема с ОЗ будет решена без замены его на другого мужика, я поменяю свой ник на Ledi ✨😂
 
В общем, что-то уже начинает всё-таки меняться.

Несмотря на дневной приступ паники разум вернулся ко мне, внутреннее состояние постепенно откатилась к утреннему.

Никакого желания разговаривать о чем-либо с объектом и ещё мониторить что либо.

Более того, вырисовывается даже какие то черты новой меня.

Обещаю, если 10 ноября оба счётчика покажут 90 дней, и проблема с ОЗ будет решена без замены его на другого мужика, я поменяю свой ник на Ledi ✨😂
#ЕжедневникАА

6 Августа
ВЕДОМЫЕ
Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60

Alcoholics Anonymous, p. 62

Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому — смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: «Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА
 
У меня все нормально. С утра опять делала звонки и нашла малую группу по выходу из любовной зависимости. К сожалению, буквально все с кем я говорила говорят что выйти из нее без боли практически нереально, это постоянное ощущение боли которое начинает постепенно спадать.

Тем не менее, мне физически намного лучше, одна из девочек рассказала мне о некоторых упражнениях которые помогут выйти из состояния жертвы.

Получила также критику насчёт спонсора -мужчины, типа это развод болезни и мужское-женское обязательно проявит себя. Я честно говоря не думаю, где я и где спонсор. Никакого флирта там нету, спокойно работаем и все.
 
Побывала сегодня на группе любоголиков, которая мне очень понравилась. К сожалению, меня оттуда сразу выгнали.

Там одни женщины, которые держат полный неконтакт не просто с объектами зависимости, но и с мужчинами в целом.

Как только они услышали, что спонсор - мужчина, дальше разговор шел только про это и этому вопросу уделили массу времени. Я целый час пыталась сказать, что мне вообще все равно кто меня ведёт, у меня главное этот ужасный стресс и боль внутри, но мне быстро объяснили, что спонсор поэтому до меня так и достучался по единственной причине - именно потому что он мужик.

Почему то я никогда с этой стороны не думала, но заниматься этим вопросом мне как-то не хочется, а то вместо помощи опять неожиданный стресс. Кстати, я тут заметила что мой раздел в КУ, то есть я опять таки в мужскую в основном компанию убежала
 
Назад
Сверху Снизу