Просто статистика

Все нормально. Вчера вечером была сильная тяга. Очень хорошо что мой коллега с которым мы периодически пили 1-2 крепких коктейля (в прошлом) именно по воскресеньям вечером практически полностью перестал пить.

Посмотрели с бф в кино фильм "незнакомцы", хороший.

Забронировала наконец Испанию.
 
Что-то настроение в #опе опять. Ощущение что ничего не получается, что везде какая то нехватка времени, сил, ресурсов. Что я что-то пропустила в жизни или изначально вытянула какой то невезучий билет. При этом я понимаю отлично что моя ситуация ещё далеко не самая плохая из возможных вариантов, отсюда обида на ВС что выбирать возможно только из разных сортов г-на, во всяком случае лично мне. Короче такое себе настроение.
 
Что-то настроение в #опе опять. Ощущение что ничего не получается, что везде какая то нехватка времени, сил, ресурсов. Что я что-то пропустила в жизни или изначально вытянула какой то невезучий билет. При этом я понимаю отлично что моя ситуация ещё далеко не самая плохая из возможных вариантов, отсюда обида на ВС что выбирать возможно только из разных сортов г-на, во всяком случае лично мне. Короче такое себе настроение.
Привет! Иди на семинар:
Сообщение в теме 'ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск' https://notdrink.ru/threads/ehra-vodoleja-seminar-sergeja-p-zheleznovodsk.47877/post-19951303

Я не адепт. Но всем рекомендую👍
 
Привет! Иди на семинар:
Сообщение в теме 'ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск' https://notdrink.ru/threads/ehra-vodoleja-seminar-sergeja-p-zheleznovodsk.47877/post-19951303

Я не адепт. Но всем рекомендую👍

О, супер. Спасибо, я общаюсь с адептами и слышала много интересных мыслей от них. Обязательно подключусь.
 
У меня по-прежнему все ровно. Есть раздражение от людей, особенно когда слышу одни и те же фразы, а поскольку я живу в маленьком городке одно и то же я слышу постоянно. Кто кому что сказал им какой интонацией. И повторяя что-то, может свою или чужую мысль или идею, тоже раздражаюсь от самой себя.

Постоянное желание воткнуть в уши наушники чтобы не слышать бред. Но здесь другая опасность, я следую видео одного человека на Ютьюбе, он говорит про аудиалов и их/нашем желании слышать и воспринимать какой то смысл, и в общем он советует не жить в наушниках чтобы не замещать мыслепоток. Хотя я не увидела от него альтернативы кроме как самоудалиться из общества, что не всегда возможно.
 
Начала понемногу заниматься спортом, 2 раза приехала на работу на велике, это 30 км в день. Качаю пресс, вяжу коврик из старых футболок, смотрю "Карточный домик" о котором много слышала но ни разу не видела ни одной серии до начала этого месяца.

На работе в виде эксперимента начала новую линию продаж, вроде работает.

Повторяю как мантру "делаю то что могу, делаю то что могу, не думаю о результате". Но не очень помогает, потому что о результате в итоге я думаю, и когда он не удовлетворяет меня успеваю выбеситься.

Думаю что это состояние мое, очень раздражённо, вызвано тем что я перестала медитировать. А бесячие факторы остались.
 
и в общем он советует не жить в наушниках чтобы не замещать мыслепоток.
Как сказано в Писании, миллионы лет назад обезьяна начала слезать с дерева и превращаться в человека только тогда когда в своих наушниках заменила музон на членораздельную речь: лекции, беседы на любые темы, - история, психология, астрономия и далее везде.

Через некоторое время "мыслепоток" у неё не "заместился", а обрёл деятельную энергию, структуру и глубину, благодаря чему мы сейчас и имеем возможность общаться на форуме алкашей.)
 
Как сказано в Писании, миллионы лет назад обезьяна начала слезать с дерева и превращаться в человека ...
Как бы не выяснена еще причина почему так произошло и человек оторвался от животных по уровню мышления, которое у других тоже есть, но в задатках. Где то встречалось, что у первобытного хомосапенс мышление было в сумеречном виде, человек вроде бы социализирован и даже не пьет, ходит в макдак, ездит в турцию и платит по кредитам, но думает х.з. о чем, т.е. в нем не заложены стержневые принципы служения гуманистическим идеалам человечества)
 
заменила музон на членораздельную речь: лекции, беседы на любые темы, - история, психология, астрономия и далее везде.

"Чем дальше с ним общаешься, тем больше он знает", как в нашей деревне говорят. И это не комплимент 😅
 
Где то встречалось, что у первобытного хомосапенс мышление было в сумеречном виде, человек вроде бы социализирован и даже не пьет, ходит в макдак, ездит в турцию и платит по кредитам, но думает х.з. о чем, т.е. в нем не заложены стержневые принципы служения гуманистическим идеалам человечества)
)) Да ушь.. Фраза "человек - это звучит гордо" вызывает сильные сомнения в искренности говорящего. Но, с другой стороны, мрачный взгляд на сапиенса тоже от Лукавого, потому как завсегда выигрышный. Предполагает как бы знание основ и проникновение в глубину, что почти всегда не соответствует, но иллюзия прельщает.

Среднестатистический алкаш, кстати, сильно увлекается погружением в это состояние, чего не избежал и я, но теперь хотя бы стараюсь следить за собой и пресекать. К счастью, раздел КУ полон примеров на которые не хотелось бы быть похожим и я, безусловно, - один из них.)
 
К счастью, раздел КУ полон примеров на которые не хотелось бы быть похожим и я, безусловно, - один из них.)
А ты, конечно, хотел бы, чтобы те примеры на твой пример были похожи? :-D

Коммуникативный барьер - это психологическое препятствие на пути адекватной передачи информации между партнерами по общению.
Коммуникативные барьеры - это форма психологической защиты.
 
. Но, с другой стороны, мрачный взгляд на сапиенса тоже от Лукавого, потому как завсегда выигрышный. Предполагает как бы знание основ и проникновение в глубину, что почти всегда не соответствует, но иллюзия прельщает.

Посмотрела позавчера новый фильм Присцилла про Присциллу Пресли и их отношения. С первого взгляда начало раздражать изображение Присциллы как некоей святой, сценарий явно написан под ее влиянием, она то вроде ещё жива, в отличие от Элвиса.

Так вот, я-то отлично помню прооперированное до мумифицироваоного состояния лицо этой дамы по разным интервью и у меня всегда было ощущение что она выжала по максимуму из этого брака. И фильм поначалу тоже казался мне одним из способов монетизации, как наверное и есть.

И только через пару дней после просмотра фильма пришло понимание того что хотела сказать София Коппола. Несмотря на свои недостатки, Присцилла не просто жена знаменитости, она имеет право на собственную отдельную жизнь...
 
Посмотрела позавчера новый фильм Присцилла про Присциллу Пресли и их отношения. С первого взгляда начало раздражать изображение Присциллы как некоей святой, сценарий явно написан под ее влиянием, она то вроде ещё жива, в отличие от Элвиса.

Так вот, я-то отлично помню прооперированное до мумифицироваоного состояния лицо этой дамы по разным интервью и у меня всегда было ощущение что она выжала по максимуму из этого брака. И фильм поначалу тоже казался мне одним из способов монетизации, как наверное и есть.

И только через пару дней после просмотра фильма пришло понимание того что хотела сказать София Коппола. Несмотря на свои недостатки, Присцилла не просто жена знаменитости, она имеет право на собственную отдельную жизнь...
Лиза умерла в прошл году от бариатрии. Так что уж лучше быть жирной но здоровой, чем стройным трупом

 
Посмотрела ещё один фильм "Анатомия падения". Почитала рецензии. Много говорится о социальных и психологических причинах смерти в данном случае, но или я все вижу через призму алкоголизма, или все же главные герои алкоголики.

Точно так же как и практически во всех фильмах которые в последние время получают европейские премии, в них фоном личных и семейных трагедий всегда идёт зависимость.

Что в том фильме пару-тройку лет назад там где герой нарушил технику безопасности после попойки и погубил трёх детей. Что в том где главная героиня, завязавшая наркоманка/алкоголичка с таким же мужем рожает ребенка дома и тот погибает в ходе родов....

Наверное потому что здоровых людей осталось довольно мало, тема фоновой зависимости в разных формах всем понятна....
 
Сходила к ПТ и мне дали антидепрессант и Прозак. У врача была группа студентов стажистов, поэтому он просидел со мной часа полтора раскладывая мою историю на части. Поставил тенденцию к биполярному расстройству и депрессии. Терапия прописана на год. Очень надеюсь что этот год будет трезвым.
 
Полет нормальный. АД помогают. Антиансиолитик тоже но в общем я заметила что чувство страха стало возникать в каких то совсем обычных ситуациях. Например на электронном совещании, я в них участвую на автомате - могу дома что-то делать и одновременно вещать в наушник что то по работе. А тут вдруг попросила перевернуть слайд и ощутила панику. И ещё в паре безобидных моментов. Думаю что это потому что я уделила страху время, и он стал проявлять себя более отчётливо.
 
У меня по прежнему все нормально, наслаждаюсь ровным состоянием духа без скачков настроения. Я конечно вяленькая, но трезвая и мне внутри очень хорошо. И некоторые проблемы сами собой решились без моего нервного участия
 
Назад
Сверху Снизу