Просто статистика

Ещё я делала попытку сделать чизкейк на стевии но вышла такая гадость что проще выкинуть что я и сделала. Мне понравилось добавить в творог немного какао и подсластитель, вот это было съедобно.
 
Я неделю практически не ем сложные углеводы. На руке у меня сенсор libre 3, по нему можно отслеживать свой уровень глюкозы в любой момент он сам строит кривую и в общем всего через неделю такого питания я уже вижу очень близкие к показателям здорового человека.

День мой примерно такой:

Завтрак: кофе, яйцо всмятку, белковый коктейль и кусок сыра. Этот завтрак хоть он и без углеводов заставляет мгновенно подскакивать уровень глюкозы то есть его нужно корректировать.

Обед: салат или тушёные овощи, мясо.

Ужин: так же.

Сладостей особо не хочется. Попробовала пиццу на кусочках баклажана, кесадилью в блине из яйца и другие блюда без явных углеводов.

Чувствую себя хорошо.

Сейчас еду на встречу ретейла в головную компанию. 2 года назад я как раз на этой встрече выпила с коллегами из других филиалов, надеюсь в этот раз такого не произойдет.
 
Я неделю практически не ем сложные углеводы.
Судя по приведённому рациону, ты и простые углеводы не особо ешь))) Сейчас тоже сокращаю крупы в пользу зелени и овощей, но полностью пока не отказываюсь. Например заменил шлифованый рис бурым)
 
Судя по приведённому рациону, ты и простые углеводы не особо ешь))) Сейчас тоже сокращаю крупы в пользу зелени и овощей, но полностью пока не отказываюсь. Например заменил шлифованый рис бурым)

Да но у меня диабет и я не пью прописанные мне таблетки. Бурый рис мой организм ощущает практически как обычный, сахар подскакивает мгновенно.

Углеводы у меня в рационе есть, в сыре, твороге, тушеных овощах, орехах есть небольшое количество. И потом салат я ем в индустриальных количествах.
 
Блин пока сидела в наушниках в поезде и читала форум практически пропустила свою станцию. Выскочить все же успела, но сделав несколько шагов подскользнулась на своих каблуках и упала. Ну заодно и проснулась, я проснулась сегодня в 5.30 чтобы выйти из дома в 6.30
 
Читаю книгу, которую взяла с собой: "Сила привычек" или как-то так если перевести на рус. В целом некоторые вещи мы знаем уже достаточно хорошо, но некоторые вопросы очень интересно изложены.

Так опыты подтверждают что имея сложившуюся привычку мозг буквально выключается при запуске цепочки.

Книга написана с целью утвердить полезные привычки.

У меня как у алкоголика есть стойкая привычка начинать пить при понижении настроения. Мозг в этот момент выключается буквально как и описано в книге. Или питаться одними сладостями при определенных условиях также.

Но есть и способ сбить эту систему, заменив плохие привычки полезными. То есть помимо авторов, нужно не просто искоренять неэффективное поведение, нужно заменить его на другой тип поведения, новый и эффективный. Тогда мысли о выпивке или сладком уйдут быстрее.
 
Блин пока сидела в наушниках в поезде и читала форум практически пропустила свою станцию. Выскочить все же успела, но сделав несколько шагов подскользнулась на своих каблуках и упала.
Береги себя :obnim1: Ты молодец!
 
images
 
Тем временем я вернулась со своей встречи продажников, ничего не выпито но насчёт углеводов ситуация не очень.

Настроение не очень, устала. Ну и некоторые признаки дискриминации, большинство директоров всё-таки мужчины и говорить им дают чаще. Чтобы высказать свою мысль иногда приходится всех перебить, что я и делала в конце концов.

В современном мире требуется апдейт 8 марта, потому что настоящего равенства все же нет, увы.
 
Тем временем я вернулась со своей встречи продажников, ничего не выпито но насчёт углеводов ситуация не очень.

Настроение не очень, устала. Ну и некоторые признаки дискриминации, большинство директоров всё-таки мужчины и говорить им дают чаще. Чтобы высказать свою мысль иногда приходится всех перебить, что я и делала в конце концов.

В современном мире требуется апдейт 8 марта, потому что настоящего равенства все же нет, увы.
Согласна. В большой группе мужчин в последнюю очередь послушают женщину, если только она их не превосходит по статусу. Если же с ними на равных, то все равно будет отодвинута в конец очереди. Если касается рабочей, конечно, атмосферы. А при всяких там заинтересованностях гендерных женщине могут давать "пройти без очереди". Но вот это вот все все равно как бы "с их позволения, либо хотения".
 
Согласна. В большой группе мужчин в последнюю очередь послушают женщину, если только она их не превосходит по статусу. Если же с ними на равных, то все равно будет отодвинута в конец очереди. Если касается рабочей, конечно, атмосферы. А при всяких там заинтересованностях гендерных женщине могут давать "пройти без очереди". Но вот это вот все все равно как бы "с их позволения, либо хотения".

Конечно, но и вина женщин самих в этом тоже имеется. Даже я получила поздравления от женщин, девушек с "днём нежности и женственности" 8 марта.

Вроде, ничего значимого что смысл праздника утрачен, но часто женщины не понимают что у них равные права должны быть с мужчинами и надо бороться за свое.
 
Конечно, но и вина женщин самих в этом тоже имеется. Даже я получила поздравления от женщин, девушек с "днём нежности и женственности" 8 марта.

Вроде, ничего значимого что смысл праздника утрачен, но часто женщины не понимают что у них равные права должны быть с мужчинами и надо бороться за свое.
Попбробуй с ними еще поборись )) Они эмоционально более устойчивые ))
Уравняли нас в нагрузке и ответственности, а в правах в социо-культурном плане - не факт.
 
Попбробуй с ними еще поборись )) Они эмоционально более устойчивые ))
Уравняли нас в нагрузке и ответственности, а в правах в социо-культурном плане - не факт.
Да, потому что они друг за друга стеной.)

Я писала вроде бы в старой теме, одна американская журналистка написала книгу про menspaining, от слова explaining (объяснять) + men, не помню. Суть в том что "мужчины тебе объяснят" - это касается общеизвестных вещей, которые обычно объясняют мужчины женщинам на всяких совещаниях, прерывая их.

У меня сейчас некоторые проблемы именно с этим, раньше из вежливости слушала, сейчас сразу прерываю словами "я знаю".
 
Да, потому что они друг за друга стеной.)

Я писала вроде бы в старой теме, одна американская журналистка написала книгу про menspaining, от слова explaining (объяснять) + men, не помню. Суть в том что "мужчины тебе объяснят" - это касается общеизвестных вещей, которые обычно объясняют мужчины женщинам на всяких совещаниях, прерывая их.

У меня сейчас некоторые проблемы именно с этим, раньше из вежливости слушала, сейчас сразу прерываю словами "я знаю".
Эта книга есть на русском языке ?
 
Конечно, но и вина женщин самих в этом тоже имеется. Даже я получила поздравления от женщин, девушек с "днём нежности и женственности" 8 марта.

Вроде, ничего значимого что смысл праздника утрачен, но часто женщины не понимают что у них равные права должны быть с мужчинами и надо бороться за свое.
Ну, день нежности и женственности не так уж и плох сам по себе. Другое дело, что действительно теперь уже совсем не связывают историю праздника с самим праздником. Все перевернули с ног на голову.
 

Книга не знаю но вот суть явления...


Ах, а вот и книга!
 
Назад
Сверху Снизу