Прошу вашей помощи и поддержки.

У Норбекова хорошо про нормальных сказано. Если едет толпа, все серьёзные, сосредоточенные, заколупанные - это норма. А попробуй улыбнуться и рассмеяться среди этой толпы - уже наче драсьте... Кстати, надо перечитать Норбекова, у него мотивация к жизни супер. Ты не читала?
 
Натали, зачем ты ходишь по страшилкам НД?И кстати где такие страшилки?В "Срыве"?
Беги оттуда роняя тапки,ты что???Если ты реально хочешь бросить пить насовсем,то сейчас тебе надо вести себя как будто ты на тонком-тонком льду и любое неосторожное движение может стоить тебе жизни.
И поверь,это сейчас не в переносном смысле.И прислушайся к тем,кто пишет тебе об изменении образа мышления.Не будет так,что ты скажешь себе "СТОП" и всё,вся проблема решена.К сожалению,нет...Это каждодневный труд,это огромная работа над собой.И через много лет тоже.
 
В моему понятии все в нашей голове... В один момент жизни я подняла дочь

.. Слазила сама с него ... Одним днём... А это тоже наркота.... Потом сама себя ставила на ноги... Зарядка упражнения... И по сей день я бегаю... А могла опустить руки и сидеть в инвалидной коляске...

Раз смогла сделать это уже 1раз , значит сможешь ещё раз , Наташечка , доброе утро :obnim2:

Трезвая , взрослая , физически и эмоционально крепкая женщина и мать может помочь своим детям , защитить себя и семью .

Пьяная - нет .

ВДАшки сильные ,привыкли выживать в любой самой сложной ситуации и рассчитывать только на себя .

Но им сложно бывает попросить помощи , привыкли все сами-сами с детства, сама такая :-D:-D, в семье пили и рано повзрослела .

Но и во многом осталась ребёнком , так как эмоциональное взросление человека останавливается в употребе .

В трезвости продолжается :biggrin::biggrin:.

В АА повзрослела , в шагах программы и с помощью ,, стаи « - за границей меня как Маугли приняли в стаю/ семью трезвых волков аашники , всему научили с нуля и как жить трезво , как менять мышление , как кормить Белого волка , как думать позитивно и не бояться трудностей , как помогать другим .

Много травм и слез вышло на собраниях , много боли , которую я не выплакала когда- то , с каждым собранием становилось все легче и легче , появлялась Вера в Добро , Вера крепла .

В АА я училась заново доверять людям , не бояться просить помощи и слушаться , учиться жить трезво .

Очень хотелось жить и поднять ребёнка , иметь возможность видеть как растёт мой ребёнок , уметь защитить себя от людей которые были мне опасны или хотели обидеть .

Мало ли что мне не нравилось или не нравится в АА , но я знаю что программа и четкая дисциплина с последовательностью действий - это мой ,, инсулин « , который ежедневно помогает мне не сдохнуть и жить трезво .

Помогает мне , ребёнку , маме , родным и близким , помогает поделиться даром трезвости , даром избранных .

Мне очень повезло что не умерла и ещё больше что никого не покалечила пьяной .

....

,, Помни , где ты , а где оборотень « ( с ) Стец :excl::excl:

Болезнь алкоголизм смертельная , хроническая , опасная , прогрессирующая.

Одному с ней справиться невозможно , только при помощи других трезвых алкоголиков и ВС .

Сначала моей ВС была моя домашняя группа , люди с НД , спонсор - проводником между мной и ВС .

Потом нашла свою , Наташечка.

Но не забываю добро и что с помощью НД нашла АА .

Пробую отдавать через форум, делюсь с другими как трезвела .

Этим помогаю себе и другим , остаюсь трезвой .

...

Когда читала истории форумчан с ресурса , до меня таки дошло что одна я не смогу справиться с болезнью .

Клинику искала , думала на Украину може поехать , искала клиники в поисковике , но боялась малого оставить одного .

А нашла НД и инфо про АА - ага, значит есть выход .

Там же где и вход :biggrin: :biggrin: ( другие трезвые алкоголики )



Нашла группу и пришла добровольно сдаваться , за помощью к другим , первый шаг .

Мне сильно повезло .

Сначала читала , вникала , сил было мало .

Но день за днем продолжала выздоравливать .

И за это благодарю 🙏

И тебя , Наташечка , очень отзывается твой опыт , пасиб тебе и моя поддержка ! :obnim2:

Я не пью сегодня и ищу тех , кому могу быть полезной .
 
Последнее редактирование:
Я понимаю если я дошла до запоев в неделю... И пила потому что просто плохо было... Я алкаш... Но выходила на сухую... Значит я смогла... Без больницы... Да мне и сечас
У Норбекова хорошо про нормальных сказано. Если едет толпа, все серьёзные, сосредоточенные, заколупанные - это норма. А попробуй улыбнуться и рассмеяться среди этой толпы - уже наче драсьте... Кстати, надо перечитать Норбекова, у него мотивация к жизни супер. Ты не читала?
Нет. Я больше Михаила Литвака люблю... Почитай может понравится..
 
Мой сегодняшний день не похож на вчерашний . Мой сегодняшний день мой завтрашний день
 

Вложения

  • IMG_20200429_154955.jpg
    IMG_20200429_154955.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20200429_153250.jpg
    IMG_20200429_153250.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20200429_153211.jpg
    IMG_20200429_153211.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20200429_153201.jpg
    IMG_20200429_153201.jpg
    262.3 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20200413_132416.jpg
    IMG_20200413_132416.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20200429_154955.jpg
    IMG_20200429_154955.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20200429_153152.jpg
    IMG_20200429_153152.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 34
Сегодня были на рыбалке. 4 км в одну сторону... И обратно так... Вид или фазанов лебедей диких уток выдру.. Наловили 25 шт маленьких карасиков.. Сижу ем уху... И к вам за бежала...
 
Натали, зачем ты ходишь по страшилкам НД?И кстати где такие страшилки?В "Срыве"?
Беги оттуда роняя тапки,ты что???Если ты реально хочешь бросить пить насовсем,то сейчас тебе надо вести себя как будто ты на тонком-тонком льду и любое неосторожное движение может стоить тебе жизни.
И поверь,это сейчас не в переносном смысле.И прислушайся к тем,кто пишет тебе об изменении образа мышления.Не будет так,что ты скажешь себе "СТОП" и всё,вся проблема решена.К сожалению,нет...Это каждодневный труд,это огромная работа над собой.И через много лет тоже.
Раскажи мне об изминении образа мышления что ти имеешь ввиду?
 
Сегодня были на рыбалке. 4 км в одну сторону... И обратно так... Вид или фазанов лебедей диких уток выдру.. Наловили 25 шт маленьких карасиков.. Сижу ем уху... И к вам за бежала...
Последний раз был на рыбалке 30 лет назад! Счастливое детство )))
И уже лет 15 мечтаю снова порыбачить)
Молодец !
 
Раскажи мне об изминении образа мышления что ти имеешь ввиду?
Доброе утро.
Я так понимаю у тебя нет определенных планов в отношении трезвости на ближайшее время?
Возможно я ошибаюсь и они есть.
Мне думается что в первое время надо тщательно продумывать каждый свой день - как ты себя поведешь если накроет тяга?,если станет тоскливо-невыносимо?,если появятся непонятные боли,гуляющие по всему организму?,если перестанешь спать ночами?...
Или как например ты поведешь себя в компании по поводу какого-нибудь праздника,где люди будут выпивать и теребить тебя - почему ты не пьёшь?Придумала достойную отмазку?
Чем ты заменишь радость,которую раньше давал алкоголь?Какие вкусняшки лежат у тебя в холодильнике,что б заесть невыносимое желание выпить?Как ты поменяла распорядок дня,что бы иметь возможность подремать,понежиться,поваляться у телевизора,если тебя накроет желание побыть сдувшимся воздушным шариком?

Тебе наверняка всё это покажется неважной глупостью,ты ж не пьёшь уже десять дней, всё свершилось!
А нет.Зеленый змий очень коварен,и при отсутствии четкой системы ты в ближайшее время можешь решить,что глупость какую-то себе придумала,никакой ты не алкаш,а просто иногда позволяешь себе расслабиться...И почему бы и нет...А так то ты в любой момент можешь прекратить,делов то...
Но для начала надо всё-таки честно себе ответить - зачем я пришла на НД?Чего хочу на самом деле?
 
Последний раз был на рыбалке 30 лет назад! Счастливое детство )))
И уже лет 15 мечтаю снова порыбачить)
Молодец !
Тау почему только мечтаешь... По моему это все исполнимо... Это же Аарона английской королевы...
 
Доброе утро.
Я так понимаю у тебя нет определенных планов в отношении трезвости на ближайшее время?
Возможно я ошибаюсь и они есть.
Мне думается что в первое время надо тщательно продумывать каждый свой день - как ты себя поведешь если накроет тяга?,если станет тоскливо-невыносимо?,если появятся непонятные боли,гуляющие по всему организму?,если перестанешь спать ночами?...
Или как например ты поведешь себя в компании по поводу какого-нибудь праздника,где люди будут выпивать и теребить тебя - почему ты не пьёшь?Придумала достойную отмазку?
Чем ты заменишь радость,которую раньше давал алкоголь?Какие вкусняшки лежат у тебя в холодильнике,что б заесть невыносимое желание выпить?Как ты поменяла распорядок дня,что бы иметь возможность подремать,понежиться,поваляться у телевизора,если тебя накроет желание побыть сдувшимся воздушным шариком?

Тебе наверняка всё это покажется неважной глупостью,ты ж не пьёшь уже десять дней, всё свершилось!
А нет.Зеленый змий очень коварен,и при отсутствии четкой системы ты в ближайшее время можешь решить,что глупость какую-то себе придумала,никакой ты не алкаш,а просто иногда позволяешь себе расслабиться...И почему бы и нет...А так то ты в любой момент можешь прекратить,делов то...
Но для начала надо всё-таки честно себе ответить - зачем я пришла на НД?Чего хочу на самом деле?
Доброе утро.
Я так понимаю у тебя нет определенных планов в отношении трезвости на ближайшее время?
Возможно я ошибаюсь и они есть.
Мне думается что в первое время надо тщательно продумывать каждый свой день - как ты себя поведешь если накроет тяга?,если станет тоскливо-невыносимо?,если появятся непонятные боли,гуляющие по всему организму?,если перестанешь спать ночами?...
Или как например ты поведешь себя в компании по поводу какого-нибудь праздника,где люди будут выпивать и теребить тебя - почему ты не пьёшь?Придумала достойную отмазку?
Чем ты заменишь радость,которую раньше давал алкоголь?Какие вкусняшки лежат у тебя в холодильнике,что б заесть невыносимое желание выпить?Как ты поменяла распорядок дня,что бы иметь возможность подремать,понежиться,поваляться у телевизора,если тебя накроет желание побыть сдувшимся воздушным шариком?

Тебе наверняка всё это покажется неважной глупостью,ты ж не пьёшь уже десять дней, всё свершилось!
А нет.Зеленый змий очень коварен,и при отсутствии четкой системы ты в ближайшее время можешь решить,что глупость какую-то себе придумала,никакой ты не алкаш,а просто иногда позволяешь себе расслабиться...И почему бы и нет...А так то ты в любой момент можешь прекратить,делов то...
Но для начала надо всё-таки честно себе ответить - зачем я пришла на НД?Чего хочу на самом деле?
Я пришла потому что искала таких как я. Почему искала... Начала входить в запои по неделе.. Дома драки ругонь дети это видят.. Надо было что то менять... Да я горжусь тем что не пью 10 дней... Значит я смогла это сделать... Жалеть себя и лелеять не собираюсь... Я больший наркоман по куреву чем по алкоголю... Сегодня ругалась с мужем целый день... У меня стресс истерика... Знаешь что я сделала.. Вечером я пошла на стадион.. У меня кружилась голова трусились ноги... Я не думала что хоть круг пробега... Пробежала 3... Я не пошла пить... В мыслях не было... К себе жёстко... По грани... До конца... И завтра тоже на стадион... С мужем не разговаривают... Как бросила пить все чаще думаю вернуться на Донбасс.
 
Вот это вот зря...начни с мыслей,стадион подождёт.
Это по опыту горькому многих тут.
Многие себя жалеют... Так нельзя... Они себя не любят просто... Вот и сейчас когда я жалею себя я себя не люблю я не развиваясь я топчусь на одном месте... Чем чаще я думаю а если то а если это.. А если вообще этого не будет..кости ноют обезболивающее .. Спать хочу.. Значит если есть возможность... ЛЯгу.. Тянет выпить на стадион... И поднимать самооценку.
 
Многие себя жалеют... Так нельзя... Они себя не любят просто... Вот и сейчас когда я жалею себя я себя не люблю я не развиваясь я топчусь на одном месте... Чем чаще я думаю а если то а если это.. А если вообще этого не будет..кости ноют обезболивающее .. Спать хочу.. Значит если есть возможность... ЛЯгу.. Тянет выпить на стадион... И поднимать самооценку.
Стадионом ты себя и обманываешь...
Тебе сейчас трудно это понять,тебе кажется ты ты преодолеваешь,становишься сильнее,но это не так. Не нужно ни с чем бороться,особенно с алкоголем,особенно с помощью спорта.
Начни с теории.
 
Я пришла потому что искала таких как я.
К себе жёстко... По грани... До конца... И завтра тоже на стадион... С мужем не разговаривают... Как бросила пить все чаще думаю вернуться на Донбасс.
Привет. Ну и смысл ? Если Жёстко по грани и до конца, то х его з какой там будет конец за гранью. А оно вам нужно ?
Есть такое понимание - мягкая сила. Так вот, когда жёстко, тогда что то сломаться может. А когда мягко, можно и не ломая победить...
Болезни нужно лечить, а не ломать себя!
А спорт, это хорошо. В качестве помощи, а не в качестве лекарства.
 
Привет. Ну и смысл ? Если Жёстко по грани и до конца, то х его з какой там будет конец за гранью. А оно вам нужно ?
Есть такое понимание - мягкая сила. Так вот, когда жёстко, тогда что то сломаться может. А когда мягко, можно и не ломая победить...
Болезни нужно лечить, а не ломать себя!
А спорт, это хорошо. В качестве помощи, а не в качестве лекарства.
Лечить как?
 
Если бы бы было универсальное лекарство, этого форума бы не было ...
Для начала нужно осознать факт болезни и принять его как данность. Со многими болезнями не справится силой воли.
А потом читать, изучать информацию и подбирать то, что может подойти лично тебе...
И главное - сегодня не пей!
 
Если бы бы было универсальное лекарство, этого форума бы не было ...
Для начала нужно осознать факт болезни и принять его как данность. Со многими болезнями не справится силой воли.
А потом читать, изучать информацию и подбирать то, что может подойти лично тебе...
И главное - сегодня не пей!
Я это делаю... Читаю общаюсь... Не пью..
 
Назад
Сверху Снизу