Прошу вашей помощи и поддержки.

Если пробухал 10 месяцев с периодами в 5-8 дней это наверное хрон...
Я до этого так не пила... Могла вечер погудеть на следующий похмелится и норм... Могла 1 в две недели когда все надлежало уехать в бар и просто воткнуть в инет и пить коня... А утром на работу... Но эти 10 месяцев сдались мне писец как....
 
Кто как. От человека зависит.
Основное различие в методах - материалисты и идеалисты.
Верующие и агностики.
Психиатр.
Нарколог.
Психотерапевт.
Групповая терапия.
Духовные практики.
Анонимные алкоголики.
Смарт.
Шичко.
Ирокез.
Но большинство алкоголиков пытаются найти свой способ. Долго и безуспешно. Теряя время. Но они не могут по другому, т.к больны. Отрицание и неспособность принимать помощь - симптомы заболевания.
 
Если пробухал 10 месяцев с периодами в 5-8 дней это наверное хрон...
Человек сам ставит себе диагноз.
Кого-то регулярный один бокал вина, точнее, неспособность от него отказаться, приводит в ужас и побуждают к изменению жизни.
 
Человек сам ставит себе диагноз.
Кого-то регулярный один бокал вина, точнее, неспособность от него отказаться, приводит в ужас и побуждают к изменению жизни.
А ты сам как лечился??? Разве нельзя просто не пить и все?? Ведь кроме алкоголя мы принемаем много наркоты... Те же сигареты... Или например секс... Просто у разных разная зависимость...
 
А ты сам как лечился??? Разве нельзя просто не пить и все?? Ведь кроме алкоголя мы принемаем много наркоты... Те же сигареты... Или например секс... Просто у разных разная зависимость...
Я в АА, 12 шагов.
Просто не пить сложно.
Может так можно. Я не могу.
Зависит от тяжести заболевания, наверно.
Другие зависимости мне не интересны. Меня убивает одна единственная зависимость.
 
Разве нельзя просто не пить и все??
Добрый вечер НаталиЯ.
Просто , - не интересно и бесполезно.
Важна система !
А как иначе , если тебе придется заново родиться.
Дорога долгая , пожизненная , но зато интересная.
Учиться никогда не поздно...
 
Наталия, привет, лови поддержку)
Если ещё не читала, прочти Стеценко "Как не пить", книга есть на форуме, все станет ясно про алкоголизм.
 
У Стеценко хороший пример в книге. Выбор трезвой жизни - как выбор веры, профессии, жены - на всю жизнь. А так как алкоголизм заболевание хроническое, то и лечить его нужно хронически всегда. ))
 
Неужели нет не одного человека который просто сказал себе что брошу пить и все.... Не пьёт... В жизни много всего интересного есть чтоб замарачиваться на алкоголе... Мой отец бывший шахтер... Пил очень сильно... Мама с этим долго боролась... Отец сам захотел закодирываться поехал... Врач спрасил его может он сам не пить.. Тот ответил может ... И все кодировки не было.. Он сам бросил пить... Через лет 5 мог когда собирались на семейных праздниках выпить 1-2 стопочки коньяка и все....
 
В моему понятии все в нашей голове... В один момент жизни я подняла дочь на руки ещё очень маленькую и у меня отказала нога.... Я не могла ходить.. Боль адская была... Я 11 месяцев по всем врачам костоправам ортопедам... Сука что мне только не делали... Обнаружили грыжу позвоночника не маленькую... Я морально загнала себя так что пила антидепрессант рексетин.. Год сидела на нем.. Когда денег не было купить эту каку.. Слазила сама с него ... Одним днём... А это тоже наркота.... Потом сама себя ставила на ноги... Зарядка упражнения... И по сей день я бегаю... А могла опустить руки и сидеть в инвалидной коляске...
 
Неужели нет не одного человека который просто сказал себе что брошу пить и все.... Не пьёт... В жизни много всего интересного есть чтоб замарачиваться на алкоголе... Мой отец бывший шахтер... Пил очень сильно... Мама с этим долго боролась... Отец сам захотел закодирываться поехал... Врач спрасил его может он сам не пить.. Тот ответил может ... И все кодировки не было.. Он сам бросил пить... Через лет 5 мог когда собирались на семейных праздниках выпить 1-2 стопочки коньяка и все....
Есть алкоголики и есть многопьющие.
Даже очень много пьющие. Очень.
Такому бросить пить можно.

Алкоголику можно только находиться в ремиссии.
 
Неужели нет не одного человека который просто сказал себе что брошу пить и все.... Не пьёт... В жизни много всего интересного есть чтоб замарачиваться на алкоголе... Мой отец бывший шахтер... Пил очень сильно... Мама с этим долго боролась... Отец сам захотел закодирываться поехал... Врач спрасил его может он сам не пить.. Тот ответил может ... И все кодировки не было.. Он сам бросил пить... Через лет 5 мог когда собирались на семейных праздниках выпить 1-2 стопочки коньяка и все....
Таких людей много. Кто то на силе воле. Кто то в принципе не предрасположен был.
Просто это сайт такой. Это как придти после какого-нибудь серьёзного матча по футболу в футбольный бар и в разгар веселья сказать: Да чо вы тут все заморочились со своим футболом !)))
 
В моему понятии все в нашей голове...
Конечно в голове. У психа в голове.
А цирроз в печени.
А пневмония в лёгких....

Рационализация - один из способов психологической защиты от неприятной реальности.
Пройдёт.
Алкоголь умеет убеждать.
 
Назад
Сверху Снизу