Профильный флуд-2 (из разных тем)

Ну видимо какие то пути метаболизма в печени. .Препятствует матаболическому пути накопления именно этой фракции холестерина.
Что именно оказывает такое действие? Спирт? Серьезно?

Холестерин не накапливается, а производится.
 
Кстати - Гугл работает - оказывается я не совсем права насчет ЛПНП

Умеренное употребление алкоголя оказывает антиатеросклеротическое действие. Он препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов. Это происходит за счет повышения уровня липопротеидов высокой плотности, оказывающих защитное действие. При употреблении 1 дозы спиртного в день их количество возрастает примерно на 5%, а при приеме 2-3 доз – на 10%.
Исследование пациентов из России также подтверждает этот факт
 
 
Кстати - Гугл работает - оказывается я не совсем права насчет ЛПНП

Умеренное употребление алкоголя оказывает антиатеросклеротическое действие. Он препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов. Это происходит за счет повышения уровня липопротеидов высокой плотности, оказывающих защитное действие. При употреблении 1 дозы спиртного в день их количество возрастает примерно на 5%, а при приеме 2-3 доз – на 10%.
Исследование пациентов из России также подтверждает этот факт
Умеренное употребление спиртного никак не коррелирует с риском развития атеросклероза коронарных сосудов. К такому выводу пришли ученые из Центра исследований сердца и сосудов Будапештского университета (Венгрия), под руководством доктора Джулии Каради (Júlia Karády). Результаты их исследования были представлены на ежегодной встрече Радиологического общества Северной Америки (RSNA). Информация взята с портала «Научная Россия»
 
Тож фигня. Спасение в бухле ищут только алкаши.
 
Не депрессия связана с алкоголизмом. а алкоголизм связан с депрессией..

Эту связь сейчас актвино обсуждают. .Она довольно хорошо прослеживается.
А что это обсуждать, это давно известный факт, алкогольная депрессия так как на фоне постоянного употребления истощается запас дофаминовых рецепторов.

Моя депрессия не была с этим связана уже. Она была чисто ситутивная, повторений не происходило. Алкаши направили к наркологу, я и пошла он перенаправил. Сказал вы не мой пациент.
 
@Libero,

Ну как известный? Это порочный круг

Депрессия -алкоголизм - депрессия - алкоголизм и так далее.

Да и биполярочка тоже в этой связке. Состояние необоснованной эйфории - бабочки в животе..
 
не интересно и не актуально. Про тру-алков знаю слишком много. Нагляделась досыта
Ну и хорошо. Мне интересно дискутировать с тему, кому интересно. Если неинтересно - то зачем вообще как бы вступать в такие разговоры?)))
 
Я не понимаю, а что присутствующие никогда не видели потерю контроля рядом? :-D

Что вы обсуждаете?
Да даже не рядом, а прямо у себя)
Это считается главным критерием в определении алкоголизма. Даже на уровне принятия решений считается, что если человек решил выпить один бокал вина, а выпил два, то уже все, можно смело переписаться в алкоголики даже если при этом контроль не был утерян.

Вопрос ставится так? Что тебя заставило изменить свое первоначальное решение?
 
Да даже не рядом, а прямо у себя)
Это считается главным критерием в определении алкоголизма. Даже на уровне принятия решений считается, что если человек решил выпить один бокал вина, а выпил два, то уже все, можно смело переписаться в алкоголики даже если при этом контроль не был утерян.

Вопрос ставится так? Что тебя заставило изменить свое первоначальное решение?
Логично, да...
 
И тут неочевидно.

Понятия не имею, и потом опять какая-то фигня, ни возраста, ни пола, ни веса . Не надо учитывать? )
т к нет конкретных данных в медицине, то всю тематику культуры пития я стала относить журналистским околонаучным опусам.
Про красное вино- полезно, т к кожица и косточки винограда в процессе брожения участвуют, антиоксиданты, а про то, что вчистом виде красный виноград полезнее помалкивают.
Больше эти опусы похожи на скрытую рекламу алкоголя, кмк. заказ от концернов.
И вообще, выше писала, сомнения у меня, при еу, пусть и раз в день , шанс спиться , кмк, очень высок.
соглашусь
 
Вот можете не верить, но @Амариш инвертированный алкаш. У нее прям синька повсюду. Вообще везде
Ты не поверишь, я на форуме алкоголиков)) Не вижу смысл использовать этот форум для трепа о чем попало. Если только под настроение))

но в принципе - если пошел переход на личности - значит тема заходит в тупик.
Как бы я делюсь интересной информацией для тех, кто готов размышлять.

Кому охота чего то там мне доказать - не буду мешать.

Понятно, что из этой темы все можно перенести например в мою тему. Я не возражаю.
 
Назад
Сверху Снизу