Профильный флуд-2 (из разных тем)

Вот это ты сейчас шокировала просто. А они почему то себя считают алкоголиками и с трудом вероятно большим чем запойные слезают с дозы
Потому что они дозу свою путают)) Я говорю о рюмочке, и он говорит о рюмочке. а на самом деле - это много рюмочек. Никто так не умет не видеть количество выпитого, как алкоголик.
 
Так вы договоритесь это алкоголики или нет?
Речь не о потребности же, а о культуре пития)))
Ну вот принято у народов за ужин без бокала вина не садиться.
Ну вот Н.Михалков в конце известной передачи завсегда рюмочку опрокидывает.. Он разве алкоголик?)))
 
Ты путаешь запой и ужраться. Ужраться не требует распиться, взял да накидался. По молодости со многими бывало. Это возможно безо всяких алкоголизмов.
Я ничего не путаю.

Я говорю именно об ужраться. Это не всегда приводит к запою .Особенно в начале развития алкоголизма. Алкоголику надо ужираться в завидным постоянством. Именно УЖИРАТЬСЯ,
 
@Дона, ты поставила смеющийся смайл почему?
Так то несмешно это. Каждая мать, у которой есть зависимый реб., начинает винить себя.
А по всему это от неё не зависит никак, признать своё бессилие и избавиться от вины важно каждому созависимому.
Потому что мне смешно, что ты мне такие вопросы задаешь. Речь была о перекладывающих свою, и не вину, а ответственность на другого.
 
АртАлк - а зачем ты хитришь?

НИКАКИХ чистых еушников не существует .Зачем ты о этом говоришь? И еще опять же со своими любимыми манипулятивными штучкаме - ОЙВСИО?
Я пятый раз ухожу из темы и опять возвращаюсь. Все обговорено миллион раз и не особо интересно, но тем не менее возвращаюсь зачем то))
ЕУшник - это называется пил каждый день, но иногда случались и запои. ЕУшник распивается, несколько дней, но потом непременно попадает в псевдозапой после ужирания. Именно так.
Откуда дровишки? Все еу обязаны быть похожи на Довлатова?
Есть еще третья стадия - когда люди вообще не трезвеют - а просто нюхают пробку - этого достаточно чтоб поддерживать дозу на фоне стремительно развивающейся полиорганной недостаточности.
Или наоборот не пьянеют с поллитра водки на фоне уж не знаю чего и на какой стадии.
 
Я ничего не путаю.

Я говорю именно об ужраться. Это не всегда приводит к запою .Особенно в начале развития алкоголизма. Алкоголику надо ужираться в завидным постоянством. Именно УЖИРАТЬСЯ,
Ты же говорила стадий никаких не существует
 
Да - все ЕУ алкоголики пьют по единой схеме - дней 5-6 держу дозу (в лучшем случае), потом ужрусь и попаду в псевдозапой дня на 2-3.. Иногда и больше.

Никаких ЕУшников, который пьют по 150 и не больше НЕ сУЩЕСТВУЕТ. Рано или поздно они непременно ужрутся. На то и олкаши.

ПиСи - поэтому они сидят мрачно в разделе КУ и высчитывают свои дозы. Конечно же безуспешно.
 
Потому что они дозу свою путают)) Я говорю о рюмочке, и он говорит о рюмочке. а на самом деле - это много рюмочек. Никто так не умет не видеть количество выпитого, как алкоголик.
Нет. Просто нет. Работал с одним, именно 50 грамм перед сном и так каддый день. Алкоголик или нет?
 
Нет. Просто нет. Работал с одним, именно 50 грамм перед сном и так каддый день. Алкоголик или нет?
Если он может держать дозу всю жизнь - то зачем его считать алкоголиком? Это же не несет никому никакого ущерба. И такие люди редко приходят на наш форум...
 
Так вы договоритесь это алкоголики или нет?
Речь не о потребности же, а о культуре пития)))
Ну вот принято у народов за ужин без бокала вина не садиться.
В отношении алкоголизма употребление алкоголя как культурная традиция считается одним из факторов, льющих воду на мельницу алкоголизма.
У Амариш тут довод такой:
У южных народов, которые проживают в окружении виноградников просто шел естественный отбор. Те люди, которые склонны к злокачественному алкоголизму быстро выходили из популяции и не оставляли потомства.
Даже если злокачественные вымерли без потомства, семьи то в отношении алкоголизма не вымерли целиком. А ведь они носители генных факторов, которых уже сейчас 29 штук выделяют.
И речь же шла не о конкретно злокачественности, а о распространенности алкоголизма и предрасположенности к нему в семьях, как показателе весомости наследственного фактора.

В общем французы, например, массово не вымирали, а японцы массово не создавали браков с алкоголиками других стран, а при этом статистика переменчива:

"Крупные эпидемиологические исследования алкогольной зависимости проводятся с 1980-х годов; они показывают, что распространённость алкоголизма и пьянства в различных странах значительно различается. Так, первые исследования эпидемиологии алкоголизма в развитых странах показали, что алкоголизм наиболее распространён во Франции, далее следовали США, Швейцария и Швеция. Тем не менее со временем показатели менялись; так, в США потребление алкоголя снизилось, а в странах бывшего СССР и Японии — возросло"

В общем всё не так просто. И вымиранием это точно не объяснить
 
Да - все ЕУ алкоголики пьют по единой схеме - дней 5-6 держу дозу (в лучшем случае), потом ужрусь и попаду в псевдозапой дня на 2-3.. Иногда и больше.

Никаких ЕУшников, который пьют по 150 и не больше НЕ сУЩЕСТВУЕТ. Рано или поздно они непременно ужрутся. На то и олкаши.

ПиСи - поэтому они сидят мрачно в разделе КУ и высчитывают свои дозы. Конечно же безуспешно.
Сейчас наверняка кто нибудь несуществующий икает и не может остановиться))).
 
Конечно не существует. Это условность - это не стадия алкоголизма, это стадия начала недостаточности органов, в частности печени на фоне хронической интоксикации..
Эта условность как раз и описывает изменения в организме, не понимаю, ты одновременно отрицаешь существование этих изменений и утверждаешь их наличие.
Все. Пойду в баню, ну этот ваш алкоголизм)))
 
Потому что мне смешно, что ты мне такие вопросы задаешь. Речь была о перекладывающих свою, и не вину, а ответственность на другого.
А к чему ты написала вот это
есть даже те, кто в питие собственных детей государство винит.
 
В твоей картине правда все статично, и именно поэтому она не соответствует действительности. (Статично имею в виду либо алк и сразу подсел либо не алк и тогда никакой опасности этанол не представляет)
Эта картина очень удобна для оправдания собственного употребления и обоснования собственного превосходства)
 
Если он может держать дозу всю жизнь - то зачем его считать алкоголиком? Это же не несет никому никакого ущерба. И такие люди редко приходят на наш форум...
Да почему всю жизнь то, это фрагмент из его жизни, что дальше с ним происходило не знаю.
 
Ну вот Н.Михалков в конце известной передачи завсегда рюмочку опрокидывает.. Он разве алкоголик?)))
А период употреба без потери контроля важен? Каждый день в отпуске бокал вина, и без потери контроля и все. или каждый день и круглый год? Шанс спиться наверное все же есть. Хотя.. где-то читала про покойную Елизавету II, мол сколько то там грамм водки за обедом. И не алк же . На днях 114 Венесуэлец умер. Был ли он алком, хз, объяснял свое долголетие «постоянной работой, полноценным отдыхом и ежедневным употреблением стакана бренди». ??
 
Несколько бокалов вина во время праздничной трапезы.

Если нет потери контроля - то это соврешшено безвредно для неалкоголика.
не соглашусь.
Нет потери контроля= напитая толерантность, возможно. в начале запоя вполне может алк не хотеть продолжения именно в это время.
несколько бокалов - очень расплывчато. это от 2 бокалов (полбутылки ) до 4-5 (1-1,5л). Это уже напить надо толерантность, если уже исчез рвотный рефлекс во время поглощения такого количества
 
Назад
Сверху Снизу